Обсуждение Правил и жизни форума вообще III

 
1 6 7 8 9 10 11 12

janus

втянувшийся
Небольшой ОФФ:

15.08 буду в Москве, вполне возможно, во второй половине дня будет некоторое количество времени для посидеть, выпить кофейку...
Заинтересованным - пишите в личку.
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Уезжаю на две недели. Надеюсь, там будет интернет, но кто его знает...

Yuran

опытный

Сегодня был на "МАКСЕ" смотрел полёт МИГ-29М с ОВТ, это просто чудо, великолепно, обалдеть! B)
Ну вроде излил эмоции =)

 
RU termostat #19.08.2005 21:39
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Бук-М1-2
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Я прошу прощения, на мой взгляд, форум не обойдётся без ЧаВО (FAQ по-английски). Архивы имеют неубывающий размер с ограниченным сверху отношением сигнал-шум, и этот недостаток традиционно решается введением и поддержанием ЧаВО.

То есть, хочу сказать, требование "прочесть архивы сначала" становится всё менее и менее выполнимым - и это объективная проблема.
 
RU termostat #20.08.2005 02:11
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Это факт, и главное ЧаВО у нас есть!

Похоже даже ты, не новичок! не подозреваешь об этом.

Есть, то он есть...

Только я уж сколько прошу поставить в начало его названия
принятое в интернете для таких штукенций слово: FAQ и дальше ..траля-ля ля..

у нас по прежнему топик ЧаВо называется: Траля-ля ля.. FAQ ...


Жедемс...



UA Nоn-conformist #20.08.2005 17:27
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
> ... и это объективная проблема.
Проблемы нет - во всяком случае "объективной". Если у человека нет интереса читать весь архив подряд, то к его услугам прекрасно работающий поиск по ключевым словам. Ищет ничуть не хуже Гуглей, уже два-три раза имел удовольствие убеждаться.

> ... ограниченным сверху отношением сигнал-шум ...
СНИЗУ. СВЕРХУ оно ограничивается ИСКАЖЕНИЯМИ. :D
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Сергей! Помоги, будь добр. Прикупил себе ноутбук домой, поставил PROPEP (с твоего диска, кстати :) оч. хороший диск). Так он зараза ...запускается, считает, открывает в Блокноте файл результата.. и ничего тудЫ не пишет! :(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ник, для работы CPROPEPа нужны такие файлы: http://prdownloads.sourceforge.net/rocketworkbench/cpropep-win-1.1.zip и http://prdownloads.sourceforge.net/.../cpropep-data-1.0.zip (нажимать левую кнопку мышки...). Распаковываешь, получаешь 7 файлов - cpropep.conf, cpropep.exe, input.pro, README.txt, propellant.dat, references.txt, thermo.dat .

Начальные данные задаются в файле input.pro (или файле с произвольным именем, в файле input.pro написано, что и как задавать). Потом вызывается cpropep с опциями, скажем, так - cpropep.exe -f input.pro -o out.txt - здесь input.pro - файл с исходными данными, out.txt - с результатом.

Очень рекомендую... фактически это переведённый с Фортрана PROPEP.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ник, прочти на моей страничке инструкцию по установке программы.

+
-
edit
 

Serge77

модератор

avmich> Я прошу прощения, на мой взгляд, форум не обойдётся без ЧаВО (FAQ по-английски).

Конечно, это очень нужно. Но кто его напишет? Может ты? Меня хватило только на то, что есть.

avmich> То есть, хочу сказать, требование "прочесть архивы сначала" становится всё менее и менее выполнимым - и это объективная проблема.

Ну да, проблема. Точно так же и в любой отрасли. Чтобы стать знающим физиком или химиком, сейчас нужно изучить гораздо больше, чем 100-200 лет назад. Ты жаловался на это, когда в Физтехе учился?

Я понимаю, на форуме мусора больше, чем в учебнике, и т.д. Ну так пишите учебники! Или хотя бы делайте странички с описаниями своей работы, чтобы новички могли их читать.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RLAN сегодня празднует свой день рожденья!

Пожелаем ему успехов в работе и хобби! И крепкого здоровья, чтобы на всё хватило!
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Поздравляю!
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
+
-
edit
 

yfafyz

втянувшийся
Serge77> RLAN сегодня празднует свой день рожденья!
[»]

Мои поздравления!
Крепкого здоровья, удачи.
Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  

RLAN

старожил

Уже отпраздновал. :)
Большое спасибо!!!
Обязуюсь в следующий отчетный период :) получить ТАКИЕ результаты...
что бы было не стыдно.
 

OL29

втянувшийся

C днем рождения!!!...чтобы результаты опережали ожидания. B)
 

Yuran

опытный

Здоровья, счастья, удачи и душевного спокойствия!
B)
 
AR a_centaurus #02.09.2005 15:14
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Feliz cumpleaños, RLAN!

Здоровья и исполнения желаний ("сбытия мечт"). А результаты придут: если долго мучиться, что-нибудь получится.
 
RU Андрей Суворов #02.09.2005 15:44
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Поздравляю! чтобы в будущем году заглушки не вышибало!
 

janus

втянувшийся
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям :-)
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
RLAN, поздравляю! Чтоб твой торцевые движки отрабатывали штатно и побывали в небе как можно скорее!
 

RLAN

старожил

Спасибо еще раз!!!

Первые пуски (пробные, для души) не за горами. :)
 
RU Джи-джи #05.09.2005 21:18  @RLAN#04.09.2005 20:47
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

RLAN> Спасибо еще раз!!!
RLAN> Первые пуски (пробные, для души) не за горами. :) [»]

Поздравляю, RLAN !
Извини, что с опозданием. Удачи и здоровья!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VDAN

новичок
Здравствуйте, уважаемые!

Долго собирался зарегистрироваться, и наконец, решился :)

Начну с благодарностей: формум весьма и весьма содержательный, спасибо за него всем, а старожилам особенно!

Теперь немного полезного: есть у меня книжка "Баллистические ракеты и ракеты-носители", под редакцией О.М.Алифанова, Дрофа, 2004г.
Частично я ее уже отсканировал, если надо - отсканирую остальные разделы.

На основе июньского архива начал делать индексный файл с группировкой по темам, а не по датам, а то ориентироваться в архиве довольно сложно :( - если надо, то могу сюда поместить (когда доделаю :)

Хм. Собственно полезное и закончилось :)

Теперь коротко (или как получится ;) ) о себе:

В детстве начинали со взрывпакетов, но, к счастью, довольно быстро перешли к ракетостроению (но это очень сильно сказано :( ). Про готовые МРД слышали, но никогда не видели :(. Сами пытались использовать в качестве топлива все, что горит ... с соответствующим результатом :(
Самое лучшее, что получалось - это бумажные двигатели с перетяжкой у сопла и с насыпным заводским дымным порохом. Двигатели и ракеты были мелкие (в основном двигатели мотали на 8мм карандаши, а корпус на 11мм стержень) и средние (11мм и 19мм соответственно). Крупную ракету сделали, но, поскольку двигателя не было, то и не пускали ... Точнее, двигатель под нее из алюминия (разборный) был выточен, но хватило ума его не испытывать ... А потом и школа закончилась, не до того стало ...
Расчеты самих ракет делали по Кротову "Модели ракет" (даже программу по расчету ЦД для Б3-34 писал :) )

Кроме ракетостроения делали "миароартиллерию" - пушки из тонкой жести (один раз попытались делать из металлического стержня - его разорвало, а жесть просто разворачивало - так было безопаснее, хотя и не долговечно) с соответствующими снарядами (стволы мотали на карандаш 8мм, а снаряды на тонкий карандаш 5мм). Снаряды были зажигательными и разрывными :)
Вся артиллерия работала на сере от спичек :) которую просеивали на "микронном" сите - размеры не знали, но очень мелкое (0,1-0,2мм?).

Сечас ничем полезным (в смысле ракетостроения) не занимаюсь, хотя очень хочется :)

Ну и обязательный для новичка момент :) :
ТБ читал, и не раз.
Архив прочитал весь, хотя забылось наверняка больше половины :(

С уважением, Андрей.
[attachmentid=17902]
[attachmentid=17904]
[attachmentid=17905]
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [57 кБ]
 
 
С уважением, Андрей  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru