[image]

Радиационный пояс Земли убивает наповал

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 16:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался

Вот тут вы опять врете - насчет преодоления радиационного пояса в скафандрах.
   
RU аФон+ #05.10.2005 17:19  @Yuri Krasilnikov#05.10.2005 16:15
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался
Y.K.> Вот тут вы опять врете - насчет преодоления радиационного пояса в скафандрах. [»]

Это, вроде, 7-40 говорил на мембране, неужели врал?

А почему опять, ведь мое утверждение об отсутствии роста интенсивности вспышек при пересечении рад пояса земли, и отсутствие фосфенов на Луне Вы не опровергли.
   
EE 7-40 #05.10.2005 17:26  @Yuri Krasilnikov#05.10.2005 16:15
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

аФон+>>> Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался
Y.K.>> Вот тут вы опять врете - насчет преодоления радиационного пояса в скафандрах. [»]
аФон+> Это, вроде, 7-40 говорил на мембране, неужели врал?

Не, вроде я не говорил. Не помню. Но если говорил - то только предположительно. Не утверждал.
   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 17:42  @Yuri Krasilnikov#05.10.2005 16:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>> Ну, во всяком случае, здесь описан не момент пересечения рад. пояса Земли, который по легенде в скафандре преодолевался
Y.K.>> Вот тут вы опять врете - насчет преодоления радиационного пояса в скафандрах. [»]
аФон+> Это, вроде, 7-40 говорил на мембране, неужели врал?

Вот в этом вы весь - кто-то что-то где-то когда-то вроде бы говорил, а вы после этого с гранитной уверенностью: "в скафандре преодолевался" :lol:

аФон+> А почему опять, ведь мое утверждение об отсутствии роста интенсивности вспышек при пересечении рад пояса земли, и отсутствие фосфенов на Луне Вы не опровергли. [»]

А что его опровергать? Мало ли чего вы утверждаете. Свои утверждения привыкайте самостоятельно доказывать :P

   
RU аФон+ #05.10.2005 18:03  @аФон+#05.10.2005 17:19
+
-
edit
 

аФон+

опытный


аФон+>> Это, вроде, 7-40 говорил на мембране, неужели врал?
Y.K.> Вот в этом вы весь - кто-то что-то где-то когда-то вроде бы говорил, а вы после этого с гранитной уверенностью: "в скафандре преодолевался" :lol:

Там, вроде, и ссылки давались, как-то меня ЗАЩИТНИЧКИ НАСА убедили в этом, облапошили бедолагу. Помню, как они живо обрисовывали, что, дескать, в скафандре по трубочкам вода бегала и не давала облучить несчастных астронавтов
Боже, как я был доверчив.


аФон+>> А почему опять, ведь мое утверждение об отсутствии роста интенсивности вспышек при пересечении рад пояса земли, и отсутствие фосфенов на Луне Вы не опровергли. [»]
Y.K.> А что его опровергать? Мало ли чего вы утверждаете. Свои утверждения привыкайте самостоятельно доказывать :P [»]

Так из Вашей же ссылки и следует - астронавты не выделяли пересечение рад пояса. Вы бы лучше подумали, чем это можно логично объяснить

   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 18:14  @аФон+#05.10.2005 17:19
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> аФон+>> Это, вроде, 7-40 говорил на мембране, неужели врал?
Y.K.>> Вот в этом вы весь - кто-то что-то где-то когда-то вроде бы говорил, а вы после этого с гранитной уверенностью: "в скафандре преодолевался" :lol:
аФон+> Там, вроде, и ссылки давались, как-то меня ЗАЩИТНИЧКИ НАСА убедили в этом, облапошили бедолагу. Помню, как они живо обрисовывали, что, дескать, в скафандре по трубочкам вода бегала и не давала облучить несчастных астронавтов

Ну, бегала. Ну, защищала. На Луне. Под открытым небом. А радиационные пояса они в люминевом корабле пересекали. Зачем там еще и вода?

аФон+> аФон+>> А почему опять, ведь мое утверждение об отсутствии роста интенсивности вспышек при пересечении рад пояса земли, и отсутствие фосфенов на Луне Вы не опровергли. [»]
Y.K.>> А что его опровергать? Мало ли чего вы утверждаете. Свои утверждения привыкайте самостоятельно доказывать :P [»]
аФон+> Так из Вашей же ссылки и следует - астронавты не выделяли пересечение рад пояса. Вы бы лучше подумали, чем это можно логично объяснить [»]

Не вижу, почему это вообще требует объяснения.

   
RU аФон+ #05.10.2005 18:22  @аФон+#05.10.2005 18:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Ну, бегала. Ну, защищала. На Луне. Под открытым небом. А радиационные пояса они в люминевом корабле пересекали. Зачем там еще и вода?

Согласно версии защитничков НАСА, скафандры помогали создать доп защиту, ведь рад. пояс - это самое радиационно опасное место всей миссии.


аФон+>> Так из Вашей же ссылки и следует - астронавты не выделяли пересечение рад пояса. Вы бы лучше подумали, чем это можно логично объяснить [»]
Y.K.> Не вижу, почему это вообще требует объяснения. [»]

Ну, типа, астронавты не обратили внимание, что в рад. поясе интенсивность вспышек выше, а измерить число вспышек они не могли, поскольку все опыты делались после перестыкови с ЛМ, а это уже за рад. поясом, так?

   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 18:47  @аФон+#05.10.2005 18:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ну, бегала. Ну, защищала. На Луне. Под открытым небом. А радиационные пояса они в люминевом корабле пересекали. Зачем там еще и вода?
аФон+> Согласно версии защитничков НАСА, скафандры помогали создать доп защиту,

Ссылочку, плиз - на версию, согласно которой в радиационном поясе защиты, обеспечиваемой кораблем, не хватало и требовалось дополнительная.

аФон+> Ну, типа, астронавты не обратили внимание, что в рад. поясе интенсивность вспышек выше, а измерить число вспышек они не могли, поскольку все опыты делались после перестыкови с ЛМ, а это уже за рад. поясом, так? [»]

А откуда вы знаете, что опыты "делались после перестыкови с ЛМ"? Как всегда, на ходу высасываете из пальца?

   
RU аФон+ #05.10.2005 19:11
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Ссылочку, плиз - на версию, согласно которой в радиационном поясе защиты, обеспечиваемой кораблем, не хватало и требовалось дополнительная.


Хватало, это я Вам пересказывал, как меня одурачили на мембранном форуме ЗАЩИТНИЧКИ НАСА

Y.K.> А откуда вы знаете, что опыты "делались после перестыкови с ЛМ"? Как всегда, на ходу высасываете из пальца?

Логика, Ватсон, только голая логика, учитесь
1. Из Вашей ссылки - опыты длились 60 мин
2. Перестыковка началась через 25 мин после разгона и длилась около часа

Через полтора оборота по орбите ожидания в момент времени T0+02 ч 44 мин 22 сек над Тихим океаном, чуть южнее экватора, был вторично включен ЖРД J-2 ступени S-IVB; он проработал 348 сек
Через 25 мин после выхода на траекторию полета к Луне экипаж приступил к маневру перестроения, осуществив его с той же последовательностью операций, как и в полете Apollo-10

В момент времени Т0+04 ч 09 мин корабль Apollo-11 был отброшен четырьмя пружинами от S-IVB со скоростью около 0,3 м/сек.
http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/raketostr3/4-3.html
 


3. За час рад. пояс уже преодолевался.

Вывод - опыт сделан после перестыковки и прохождения рад. пояса
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2005 в 19:22
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 19:26  @аФон+#05.10.2005 19:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ссылочку, плиз - на версию, согласно которой в радиационном поясе защиты, обеспечиваемой кораблем, не хватало и требовалось дополнительная.
аФон+> Хватало, это я Вам пересказывал, как меня одурачили на мембранном форуме ЗАЩИТНИЧКИ НАСА

Меня интересует ссылка, а не ваши пересказы. Точность последних уже хорошо известна :lol:

Y.K.>> А откуда вы знаете, что опыты "делались после перестыкови с ЛМ"? Как всегда, на ходу высасываете из пальца?
аФон+> Логика, Ватсон, только голая логика, учитесь

Ваша логика? Уже смешно :lol:

аФон+> 1. Из Вашей ссылки - опыты длились 60 мин
аФон+> 2. Перестыковка началась через 25 мин после разгона и длилась около часа
аФон+> 3. За час рад. пояс уже преодолевался.
аФон+> Вывод - опыт сделан после перестыковки и прохождения рад. пояса [»]

И как из 1)-3) следует Вывод? (Я уж не говорю, что на обратном пути перестыковок, кажется, не планировалось :lol: )

   
RU аФон+ #05.10.2005 19:40
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.>> Меня интересует ссылка, а не ваши пересказы. Точность последних уже хорошо известна

Ссылка на что, как мне защитнички НАСА туфту гнали?

аФон+> 1. Из Вашей ссылки - опыты длились 60 мин
аФон+> 2. Перестыковка началась через 25 мин после разгона и длилась около часа
аФон+> 3. За час рад. пояс уже преодолевался.
аФон+> Вывод - опыт сделан после перестыковки и прохождения рад. пояса

Y.K.>>И как из 1)-3) следует Вывод? (Я уж не говорю, что на обратном пути перестыковок, кажется, не планировалось )


Очень просто. Если бы опыт начался до перестыковки (у орбиты), он не смог бы быть 60 минут (он был бы 25 минутным), поскольку они начинали перестыковку через 25 минут полета по трассе Земля-Луна, а начинать опыт на орбите Земли (на витке) не имело смысла, там нет фосфенов
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2005 в 21:08
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2005 23:36  @аФон+#05.10.2005 19:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>>> Меня интересует ссылка, а не ваши пересказы. Точность последних уже хорошо известна
аФон+> Ссылка на что, как мне защитнички НАСА туфту гнали?

Медленно. По слогам. Для тех, до кого с первого раза не доходит.

Ссылка на то, где утверждается, что защита Аполлона недостаточна.
По этой причине в поясах астронавты-де находились в скафандрах.

А не ваши фантазии.
Которым грош цена.

Теперь понятно?

аФон+>> 1. Из Вашей ссылки - опыты длились 60 мин
аФон+>> 2. Перестыковка началась через 25 мин после разгона и длилась около часа
аФон+>> 3. За час рад. пояс уже преодолевался.
аФон+>> Вывод - опыт сделан после перестыковки и прохождения рад. пояса
Y.K.>>>И как из 1)-3) следует Вывод? (Я уж не говорю, что на обратном пути перестыковок, кажется, не планировалось )
аФон+> Очень просто. Если бы опыт начался до перестыковки (у орбиты), он не смог бы быть 60 минут (он был бы 25 минутным), поскольку они начинали перестыковку через 25 минут полета по трассе Земля-Луна, а начинать опыт на орбите Земли (на витке) не имело смысла, там нет фосфенов [»]

Угу. Во время перестыковки опыт проводить нельзя, и на обратном пути, когда перестыковок нет - тоже. Логика, блин...

   
RU аФон+ #05.10.2005 23:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.>>> Медленно. По слогам. Для тех, до кого с первого раза не доходит.
Y.K.>>> Ссылка на то, где утверждается, что защита Аполлона недостаточна.

Медленно. По слогам. Для тех, до кого с первого раза не доходит. Где я утверждал, что защита Аполлона недостаточна?


Y.K.> Угу. Во время перестыковки опыт проводить нельзя, и на обратном пути, когда перестыковок нет - тоже. Логика, блин...

Не передергивайте, Вы же тупой, Вам все надо последовательно объяснять, речь шла о пути к Луне.
Не делали они опытов (в рад. поясе) и на обратном пути, сами не догадываетесь, как это можно доказать?
   
RU Yuri Krasilnikov #06.10.2005 00:05  @аФон+#05.10.2005 23:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>>>> Медленно. По слогам. Для тех, до кого с первого раза не доходит.
Y.K.>>>> Ссылка на то, где утверждается, что защита Аполлона недостаточна.
аФон+> Медленно. По слогам. Для тех, до кого с первого раза не доходит. Где я утверждал, что защита Аполлона недостаточна?

Когда говорили, что астронавты пересекали радиационные пояса в скафандрах, и мотивировали это тем, что вода в трубочках защищает их от радиации.

Y.K.>> Угу. Во время перестыковки опыт проводить нельзя, и на обратном пути, когда перестыковок нет - тоже. Логика, блин...
аФон+> Не передергивайте, Вы же тупой, Вам все надо последовательно объяснять, речь шла о пути к Луне.
аФон+> Не делали они опытов (в рад. поясе) и на обратном пути, сами не догадываетесь, как это можно доказать? [»]

Не догадываюсь. И не вижу, почему это невозможно.

   
RU аФон+ #06.10.2005 00:30
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Когда говорили, что астронавты пересекали радиационные пояса в скафандрах, и мотивировали это тем, что вода в трубочках защищает их от радиации.


Ссылочку будьте добры, я уверен, что не говорил о незащищенности в КМ Аполлон, ибо уверен, что он обеспечивал защиту должным образом

Y.K.> Не догадываюсь. И не вижу, почему это невозможно.

Ладно, я Вам расскажу

Отделение сервисного модуля происходит за 15-20 мин до входа в атмосферу, ну прибавьте всякие подготовительные процедуры минут на 10, итого 30 минут перед входом в атмосферу недоступны для опыта

Пролет рад. пояса занимает менее 40 мин,
опыт они делают 60 мин
Таким образом, в лучшем случае они могли в опыте (60 минутном) захватить лишь 10 минут пролета внешнего участка рад. пояса. (даже эти 10 минут то-же мало вероятны, ибо получается, что они еще не закончили опыт за 10 минут перед началом ответственных операци по отлделению СМ)
   
RU аФон+ #06.10.2005 15:52
+
-
edit
 

аФон+

опытный

И все же вызывает недоумение, почему астронавты ничего не сказали о взрывном характере роста вспышек в глазах при пересечении рад. пояса земли. Может быть они и не пересекали этого пояса, а торчали на низкой орбите, предложенной Старым Форумы Авиабазы
   
RU Старый #06.10.2005 21:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> И все же вызывает недоумение, почему астронавты ничего не сказали о взрывном характере роста вспышек в глазах при пересечении рад. пояса земли.

Потому что рост не носил взрывного характера. Плавное нарастание, плавный спад...
   
RU аФон+ #06.10.2005 21:41  @Старый#06.10.2005 21:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> И все же вызывает недоумение, почему астронавты ничего не сказали о взрывном характере роста вспышек в глазах при пересечении рад. пояса земли.
Старый> Потому что рост не носил взрывного характера. Плавное нарастание, плавный спад... [»]

О плавном нарастании они тоже не говорили, они не выделяли рад. пояс ВАЩЕ, как будто и не было его вовсе.
Но судя по распределению частиц в рад. поясе, должен был быть скачок вспышек
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Старый #06.10.2005 21:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> О плавном нарастании они тоже не говорили, они не выделяли рад. пояс ВАЩЕ, как будто и не было его вовсе.

Вы точно проверили ВСЁ что они говорили? ;)

Кстати. Вы так и не ответили, какие были слова Армстронга следующие за "маленьким шагом". Из официальной стенограммы, естественно. Что он дальше то говорил?
   
RU аФон+ #06.10.2005 22:02  @Старый#06.10.2005 21:52
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> О плавном нарастании они тоже не говорили, они не выделяли рад. пояс ВАЩЕ, как будто и не было его вовсе.
Старый> Вы точно проверили ВСЁ что они говорили? ;)

Если бы они выделили пояса, то это было бы уже описано в этом отчетеНАСА

Старый> Кстати. Вы так и не ответили, какие были слова Армстронга следующие за "маленьким шагом". Из официальной стенограммы, естественно. Что он дальше то говорил? [»]


"огромный кидок для всего человечества".
   
RU Старый #06.10.2005 22:10  @аФон+#06.10.2005 22:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> "огромный кидок для всего человечества". [»]

Не отшучивайтесь, не отшучивайтесь. Он сказал слова важные именно лично для вас. ;) Хотя бы даже по голливудскому сценарию, но именно для вас. Так узнайте, аФон, что вложили лично для вас голливудские махинаторы в уста Армстронгу. ;)

   
RU аФон+ #07.10.2005 05:18  @Старый#06.10.2005 21:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> И все же вызывает недоумение, почему астронавты ничего не сказали о взрывном характере роста вспышек в глазах при пересечении рад. пояса земли.
Старый> Потому что рост не носил взрывного характера. Плавное нарастание, плавный спад... [»]

Можно так попробовать ОПРАВДАТЬ америкосов.
Вспышки вызывают тяжелые частицы (ионы и нейтроны)
Нейтронов в рад. поясе нет, а ионы, видимо, маленьких энергий, иначе бы их пояс не захватил с их то массой и кинетической энергией, а ионы не высоких энергий легко задерживаются обшивкой Аполлона

Нужно только
найти подтверждение, что ионы в рад. поясе Земли не высоких энергий
, ну и что протоны не вызывают вспышек в глазах.
По крайней мере в этой НАСАвской статье BIOMEDICAL RESULTS OF APOLLO - APOLLO LIGHT FLASH INVESTIGATIONS (Sec.4,Ch.2) называют именно тяжелые частицы как причину, а про нейтроны написано тут http://www.russian-bazaar.com/cgi-bin/...
   
Это сообщение редактировалось 07.10.2005 в 05:24
RU аФон+ #08.10.2005 02:26  @аФон+#06.10.2005 22:02
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> "огромный кидок для всего человечества". [»]
Старый> Не отшучивайтесь, не отшучивайтесь. Он сказал слова важные именно лично для вас. ;) Хотя бы даже по голливудскому сценарию, но именно для вас. Так узнайте, аФон, что вложили лично для вас голливудские махинаторы в уста Армстронгу. ;) [»]

Нил АРМСТРОНГ: "маленький шаг одного человека стал гигантским кидком для всего человечества".
   
RU аФон+ #08.10.2005 02:38
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Мужики, астронавты оправданы - пересечение поясов не ведет к росту вспышек в глазах!



На станции «Мир» прошли две серии экспериментов, в которых на головах космонавтов закреплялись датчики, измерявшие интенсивность космических лучей. Одновременно космонавты фиксировали вспышки, случавшиеся в среднем один раз за 5–30 минут. Если причина вспышек — космические лучи, то их частота должна быть прямо пропорциональна интенсивности излучения, которая заметно меняется в зависимости от положения станции на орбите.

Однако прямой зависимости обнаружено не было. Например, в районе аномалии магнитного поля Земли над Южной Атлантикой интенсивность космического излучения возрастает в несколько раз, а частота вспышек увеличивается лишь незначительно. эти данные можно объяснить, если предположить, что имеется, по крайней мере, два механизма воздействия космических лучей на зрительную систему. Одни вспышки возникают в результате взаимодействия тяжелых ядер с сетчаткой глаза, другие — в результате воздействия легких протонов, которые составляют основную часть космических лучей, но способны лишь со значительно меньшей вероятностью порождать зрительные ощущения. Однако нельзя исключать и наличие какого-то третьего неучтенного механизма загадочного явления.
 
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2005 в 02:48
RU аФон+ #08.10.2005 03:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

http://www.fkpi.ru/news/interesting/?news20

Когда американцы летели на Луну, то они подвергались действию этих лучей, но в течение всего нескольких дней.
Команды "Аполлонов" сообщали о вспышках в сетчатках глаз, вызванных космическими лучами. Время от времени такое явление наблюдают и космонавты на орбитальной станции.
Теперь, через много лет после лунных экспедиций, у некоторых из участников тех полётов развилась катаракта. Это, как кажется, единственное заболевание, полученное в результате лунной миссии.
 
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru