[image]

Критика проекта 20380

Теги:20380, флот
 
1 6 7 8 9 10 107

Denis KA

аксакал

KVO>> Из оставшихся в живых 956, самый старый вступил в строй в 85-86 г., самый молодой в 1994г.
KVO>> Они по идее, должны сохранятся на флоте до 2010-2015г. (при соответственном обслуживании и уходе за ними).
KVO>> А там глядишь и 22350 наклепают... целых 2-3 шт! [»]
Chit> А Вы думаете сейчас живых 956 много? Вот что недавно (пару месяцев назад) нашел на одном китайском сайте
Chit>
The front one is Burniy (778) The only Sovremenny still active in that fleet, one of the only four Sovremennys still active (others being Nastoichivy(610) and Bespokoiny(620) in the Baltic fleet and also Besstrashny(434) in the Northern fleet)
 

Chit> Вот и весь ударный флот. Все остальное либо на отстое, либо в перманентном ремонте. :( [»]

Их сложно поддерживать в боевом состоянии у них то и дело трубки в котлах вылетают! Да и системы базирования не совершенны, приходится поддерживать котлы в теплом состоянии, а это сильно снижает их моторесурс.
Представляешь у тебя машина каждую ночь в гараже заведенная будет стоять!


   

Chit

втянувшийся
KVO>>> Из оставшихся в живых 956, самый старый вступил в строй в 85-86 г., самый молодой в 1994г.
К.Д.> KVO>> Они по идее, должны сохранятся на флоте до 2010-2015г. (при соответственном обслуживании и уходе за ними).
К.Д.> KVO>> А там глядишь и 22350 наклепают... целых 2-3 шт! [»]
Chit>> А Вы думаете сейчас живых 956 много? Вот что недавно (пару месяцев назад) нашел на одном китайском сайте
Chit>>
The front one is Burniy (778) The only Sovremenny still active in that fleet, one of the only four Sovremennys still active (others being Nastoichivy(610) and Bespokoiny(620) in the Baltic fleet and also Besstrashny(434) in the Northern fleet)
 

Chit>> Вот и весь ударный флот. Все остальное либо на отстое, либо в перманентном ремонте. :( [»]
К.Д.> Их сложно поддерживать в боевом состоянии у них то и дело трубки в котлах вылетают! Да и системы базирования не совершенны, приходится поддерживать котлы в теплом состоянии, а это сильно снижает их моторесурс.
К.Д.> Представляешь у тебя машина каждую ночь в гараже заведенная будет стоять! [»]

Вот именно поэтому 21956 и сделан на базе Удалого. Достаточно взглянуть на его.

   

Denis KA

аксакал

Chit> Вот именно поэтому 21956 и сделан на базе Удалого. Достаточно взглянуть на его. [»]

Так я об этом и писал до этого! пр.21956 это модернизация 1155 "Удалой"
, этот проект рассматривался, как и 22350, но видно его сразу отклонили.
Кстати 1155 шифр проекта был "Фрегат" может отсюда и его родственник 22350
стал фрегатом. А Китайцы к нам за трубками ППУ еще вернутся :D


   

tiggz

новичок
Chit>> Вот именно поэтому 21956 и сделан на базе Удалого. Достаточно взглянуть на его. [»]
К.Д.> Так я об этом и писал до этого! пр.21956 это модернизация 1155 "Удалой"
К.Д.> , этот проект рассматривался, как и 22350, но видно его сразу отклонили.
К.Д.> Кстати 1155 шифр проекта был "Фрегат" может отсюда и его родственник 22350
К.Д.> стал фрегатом. А Китайцы к нам за трубками ППУ еще вернутся :D [»]

I can not completely read Russian above. Please tell me if пр.22350 was advanced version of 1155 "Удалой".

Я не могу полностью прочитать русский язык выше. Пожалуйста скажите мне, если пр.22350 был передовой версией 1155 "Удалой".

PROMT - Free Online Translator and dictionary - English, German, French, Spanish, Italian, Portuguese (Brazilian) and Russian languages.

Free online translation of texts, Web sites and E-mails for English, Portuguese (Brazilian), German, French, Spanish, Italian and Russian languages. The services are powered by the new @promt 8.0 translation software. // www.online-translator.com
 
   
Это сообщение редактировалось 03.11.2005 в 09:14

Joint

опытный

to Константинов,

Несостоявшийся корабль 21 века. Упоминание о нем до сих пор вызывает рыдания в среде истинных флотофилов
Модель Новика
 


у Новика 24 Оникса, Медведка, Вертолет при водоизмещении 3800, все таки не кажется странным необходимость увеличения водоизмещения в 2 с лишним раза для 22350, под "мощную ГАС"?
   

Luchnik

старожил
★★

Joint> у Новика 24 Оникса, Медведка, Вертолет при водоизмещении 3800, все таки не кажется странным необходимость увеличения водоизмещения в 2 с лишним раза для 22350, под "мощную ГАС"? [»]

У "Новика" из-за такого плотного размещения оружия сильно снизилась боевая устойчивость. Т.е. 1 снаряд в носовую часть и всех ср-в ПВО нет.
А про автономность и дальность помним ? И на "Новике", кажется, действительно "кастрированную" ГАС хотели ставить.
   

Chit

втянувшийся
Joint> to Константинов,
Joint>
Несостоявшийся корабль 21 века. Упоминание о нем до сих пор вызывает рыдания в среде истинных флотофилов
Joint> Модель Новика
 

Joint> у Новика 24 Оникса, Медведка, Вертолет при водоизмещении 3800, все таки не кажется странным необходимость увеличения водоизмещения в 2 с лишним раза для 22350, под "мощную ГАС"? [»]

Приведу небольшую цитату из доступной информации по Новику

...В соответствии с требованиями ТТЗ корабль имеет сравнительно небольшое водоизмещение, что заставило оснастить его лишь одной линией вала и сконцентрировать вооружение в двух группах: в носовой оконечности перед надстройкой и в районе вертолетного ангара. Подобную компоновку, с точки зрения боевой живучести, нель: признать удачной. Кроме того, СКР не может нести достаточно совершенное РТВ...
 


Во-первых, вряд ли бы Новик действительно имел бы водоизмещение
Водоизмещение: Стандартное - 2560 т.
Полное - 2900 т.
 


Во-вторых, корабль должен быть кораблем, а не баржей для перевозки вооружения. (Это мое личное мнение :ph34r: )

   

Chit

втянувшийся
Интересные, на мой взгляд, выкладки по предполагаемым размерам 22350. Найдено на : Bharat-Rakshak.com - The Consortium of Indian Military and Defence Websites :.
[attachmentid=20460]

Не без гордости замечу: наш фрегат - самый большой фрегат в мире :D
Прикреплённые файлы:
compwscale.jpg (скачать) [800x1174, 93 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 03.11.2005 в 09:40
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Joint>> у Новика 24 Оникса, Медведка, Вертолет при водоизмещении 3800, все таки не кажется странным необходимость увеличения водоизмещения в 2 с лишним раза для 22350, под "мощную ГАС"? [»]
Chit> Приведу небольшую цитату из доступной информации по Новику
Chit>
...В соответствии с требованиями ТТЗ корабль имеет сравнительно небольшое водоизмещение, что заставило оснастить его лишь одной линией вала и сконцентрировать вооружение в двух группах: в носовой оконечности перед надстройкой и в районе вертолетного ангара. Подобную компоновку, с точки зрения боевой живучести, нель: признать удачной. Кроме того, СКР не может нести достаточно совершенное РТВ...
 


Chit>
Водоизмещение: Стандартное - 2560 т.
Chit> Полное - 2900 т.
 

Chit> Во-вторых, корабль должен быть кораблем, а не баржей для перевозки вооружения. (Это мое личное мнение :ph34r: ) [»]

Мы с вами затронули очень интересную тему!!
Первым делом, сравнивая Новик с 22350 напишу про ГАС. К сожалению существует приличное отставание нашего флота в системах обнаружения в то числе и ГАС. Вот и получилось, что довести мощность наших ГАС до Амерских, удалось только резко увеличив её в размерах и весе (и то наша получилась чуть слабее). Пример: для установки на пр. 956 ГАС «ПОЛИНОМ» водоизмещение 956 увеличилось бы на 800т.(естественно от нее отказались). А на пр.11551 Адм.ЧБ. стоит ГАC Звезда которая, судя по размерам весит ещё больше.(кстати, её ели туда всунули, пришлось водоизмещение увеличивать) А был, ГАС Звезда-2 , так для него вообще корабля не нашлось (только если Ульяновск). А Новик сильно и так перегруженный, ГАС планировалась на нём слабая, потом одновальная схема сильно экономила водоизмещение, плюс всё , что было сказано до меня. Для нашего флота одна из важнейших задач, это борьба с подводными лодками, а Новик с ними бороться не мог (поэтому я думаю, его и зарубили). Хотя мне очень жаль , что его не достроили в прежнем виде. На пр. 22350 Медведка имеет дальность 20км. следовательно, ГАС должна иметь дальность 20-30км. это будет ГАС средней мощности, но весить она будет (я думаю) мин. 400т-500т.
Тема очень интересная, но к сожалению пишу с работы (нет под рукой литературы) и смотреть форум могу только в перерывах!

   
Это сообщение редактировалось 03.11.2005 в 17:20
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Chit>
...В соответствии с требованиями ТТЗ корабль имеет сравнительно небольшое водоизмещение, что заставило оснастить его лишь одной линией вала и сконцентрировать вооружение в двух группах: в носовой оконечности перед надстройкой и в районе вертолетного ангара. Подобную компоновку, с точки зрения боевой живучести, нель: признать удачной. Кроме того, СКР не может нести достаточно совершенное РТВ...
 

Кажется я узнаю откуда цитата - из Апалькова, а если глянуть на схемку "Новика" в этой же книжке, то можно несколько переиначить ".... оснастить одной правой линией вала.." :)
не серьезен данный автор для ссылок на него
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал


parohod> Кажется я узнаю откуда цитата - из Апалькова, а если глянуть на схемку "Новика" в этой же книжке, то можно несколько переиначить ".... оснастить одной правой линией вала.." :)
parohod> не серьезен данный автор для ссылок на него [»]

Да ты прав на всех схемах "Новик" идет двухвальный !!! Но это много не меняет. У меня на схемах и вооружение у него разное. Я где-то видел его фото с кормы в ССЗ (интересно сколько там винтов)

   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
К.Д.> Да ты прав на всех схемах "Новик" идет двухвальный !!! Но это много не меняет. У меня на схемах и вооружение у него разное. Я где-то видел его фото с кормы в ССЗ (интересно сколько там винтов) [»]

вообще одной основных причин отказа от дострйки "Новика" называлась его излишняя "замудренность", и недоведенность планируемых на нем к установке систем - вот и нашли простой выход - "Стерегущий"
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Выше я уже писал, что пр. 12441 изначально был перегружен, многое вооружение было устанавливалось в перегруз.

Что касается рисунков "Новика" Апалькова, то это его фантазии или один из ранних вариантов. Так ПКР должны были размещаться не в лодочных ПУ СМ-315 (как на рисунке и которые только под 3М55), а в 3С14...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

При детальном рассмотрении и рисунок и ТТХ 12441 "Новик" опубликованные в прессе, выглядят полным бредом. Вооружение и боезапас должны составлять где-то 15%-17%. Силовая установка (если ГТУ) 9% Корпус 40%-60% в зависимости от применения легких металлов. Топливо и ГСМ около 10%.Ну топливо 560т ещё похоже на правду, а вооружение и БЗ в 500т не влезут!!!
Если только переборки и надстройки из картона сделать.
А если посмотреть на ГАС, то он вообще у пирса утонуть должен !!!

Такое впечатление , что в него решили запихнуть ВСЁ!
Водоизмещение: Стандартное - 2560 т.Полное - 2900 т.
Длина: Наибольшая - 121 м. По КВЛ - 116 м.
Ширина: Наибольшая - 14,1 м.
Осадка: При полном водоизмещении - 9,3 м.
Энергетическая установка
Тип: Газотурбинная (2 форсажных ГТД М-90 + 2 маршевых ГТД М-62М)
Количество валов: 1 ВФШ
Мощность: Форсажные ГТД - 2 х 37000 л.с. Маршевые ГТД - 2 х 12000 л.с.
Запас топлива: 560 т.
Дизель-генераторы: 1 х ДГ-800, 3 х ДГ-600
Скорость, дальность плавания
Скорость: Наибольшая - 31 узл.
Дальность плавания: 4800 миль при скорости 12 узл. 2500 миль при скорости 20 узл.
Автономность: 30 сут.
Вооружение
Противокорабельные ракеты: 8 х 3 ВПУ ПКР "Оникс", боекомплект 24 ПКР.Зенитный ракетный комплекс: 4 х 8 ВПУ ЗРК "Полимент", боекомплект 32 ЗУР.Артиллерийские установки: 1 х 1 - 100 мм / 60 кал. АК-100, СУ "Лев", боекомплект 200 выстрелов. 1 х 12 - 30 мм АК-630 М2, СУ "Рой", боекомплект 12000 выстр.Противолодочный ракетный комплекс: 8 х 1 ТПК ПЛРК "Медведка", боекомплект 8 ПЛУР.Авиационное вооружение: 1 вертолёт Ка-29ПЛ, ВПП, светотехническое оборудование, палубный ангар.Радиоэлектронное вооружение: БИУС - "Трон"и "Дипломат" РЛС управления огнём - "Лев" (МР-214) РЛС обнаружения ВЦ - "Фрегат МА" (МР-750) Комплекс РЭБ - "Вымпел-Р2" Пассивные средства РЭП: ПК-2 (2 х 2 - 140 мм ПУ), ПК-10 (4 х 10 - 122 мм ПУ), "Смелый". ГАС с подкильной и буксируемой антеннами - "Звезда-1" (ГАС МГК-335МС) Навигационный комплекс - "Бейсур-М" Навигационная РЛС - "Вайгач"

Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 03.11.2005 в 16:01
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

muxel> Выше я уже писал, что пр. 12441 изначально был перегружен, многое вооружение было устанавливалось в перегруз.
muxel> Что касается рисунков "Новика" Апалькова, то это его фантазии или один из ранних вариантов. Так ПКР должны были размещаться не в лодочных ПУ СМ-315 (как на рисунке и которые только под 3М55), а в 3С14... [»]
А в 3с14 все равно 55-ю не засунешь (будь ты хоть Золушка) :(
   

tiggz

новичок
another question is that whether пр.21956 developed from пр.956 series?

PROMT - Free Online Translator and dictionary - English, German, French, Spanish, Italian, Portuguese (Brazilian) and Russian languages.

Free online translation of texts, Web sites and E-mails for English, Portuguese (Brazilian), German, French, Spanish, Italian and Russian languages. The services are powered by the new @promt 8.0 translation software. // www.online-translator.com
 

другой вопрос - это, развивался ли пр.21956 от пр.956 ряда?
   
Это сообщение редактировалось 03.11.2005 в 19:22
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

tiggz> another question is that whether пр.21956 developed from пр.956 series?
tiggz> http://www.online-translator.com/text.asp#tr_form
tiggz> другой вопрос - это, развивался ли пр.21956 от пр.956 ряда? [»]

Корпуса кораблей, а так же энергетические установки 21956 и 956 абсолютно разные, это видно даже по фотографиям. Корпус, 21956 это модернизация 1155-11551-21956 и возможно глубокая модернизация 22350. Я не думаю, что для 22350 создавали новый корпус, это дорого и долго. А тех задание на создание нового фрегата было выдано где-то в 2000-2001г. Новый корпус создать за 5 лет не могли, если только наработка была.

   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Это смотря в какую 3С14 :P В 3С14Э в даный момент нет. Но для пр.12441 была спроектирована 3С14 с другой буквой на конце...
   

tiggz

новичок
tiggz>> another question is that whether пр.21956 developed from пр.956 series?
tiggz>> http://www.online-translator.com/text.asp#tr_form
tiggz>> другой вопрос - это, развивался ли пр.21956 от пр.956 ряда? [»]
К.Д.> Корпуса кораблей, а так же энергетические установки 21956 и 956 абсолютно разные, это видно даже по фотографиям. Корпус, 21956 это модернизация 1155-11551-21956 и возможно глубокая модернизация 22350. Я не думаю, что для 22350 создавали новый корпус, это дорого и долго. А тех задание на создание нового фрегата было выдано где-то в 2000-2001г. Новый корпус создать за 5 лет не могли, если только наработка была. [»]

thanks, it is very useful infromation.
I still curious about the small radio of 21956 circled in red. Is that kind of РЛС Фрегат-мае-4к or РЛС Подберезови-с band ?

PROMT - Free Online Translator and dictionary - English, German, French, Spanish, Italian, Portuguese (Brazilian) and Russian languages.

Free online translation of texts, Web sites and E-mails for English, Portuguese (Brazilian), German, French, Spanish, Italian and Russian languages. The services are powered by the new @promt 8.0 translation software. // www.online-translator.com
 

благодарит ваш очень полезный инфромэйшн. Я все еще любопытный маленьким радио 21956 кружился в красном. Является таким РЛС Фрегат-мае-4к или РЛС Подберезови-с полоса?

Прикреплённые файлы:
21956_5.jpg (скачать) [340x280, 63 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Кто-нибудь знает, что это за зверь ??????????
Вроде, как с выставки вооружений картинка.
Прикреплённые файлы:
zh156437fh_1_.jpg (скачать) [800x344, 36 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Одна из модификаций "Удалова" , на двух мачтак стоят РЛС "ФРЕГАТ"
Прикреплённые файлы:
udaloy33hv_1_.jpg (скачать) [800x1100, 70 кБ]
 
 
   

adv1971

аксакал
★★★

А таран они для красоты нарисовали? :)
Или это для потопления траулеров без открытия огня? :)

tiggz> www.balttechnoprom.com [»]

   

Kama13

опытный

tiggz> www.balttechnoprom.com [»]

Это кто же конструирует таких уродов?
Или это субмарина с развитой надстройкой?
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

ЗРК "Штиль" вертикального пуска на модерн. пр.956.
Прикреплённые файлы:
p0578336_1_.jpg (скачать) [640x334, 103 кБ]
 
 
   
1 6 7 8 9 10 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru