Почему у Сатурна-5 горела задница?

 
1 22 23 24 25 26 34
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 12:50  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 12:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А.С.> Андрей, это твое уверенное заявление - голословная болтовня. Где тот второй объект?
А.С.>
[»]

А.С.> [/quote]
А.С.> Не знаю. Его не видно - слишком контрастная фотография. Но в стену с уклоном -45 градусов я не поверю даже при лунной гравитации. [»]

А я вот в тень от объекта, которого не видно, совсем уж не поверю :)

Вот менее контрастные снимки:

Apollo Image Atlas


Вот топографическая карта этого района с горизонталями:

(смотреть правый нижний угол).

Где объект? А?


A Lannister always pays his debts.  
RU Андрей Суворов #08.11.2005 13:24  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 12:36
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Yuri Krasilnikov, 08.11.2005 13:50:19:
А.С.> Андрей, это твое уверенное заявление - голословная болтовня. Где тот второй объект?
А.С.>
[»]

А.С.>
 

А.С.> Не знаю. Его не видно - слишком контрастная фотография. Но в стену с уклоном -45 градусов я не поверю даже при лунной гравитации. [»]

А я вот в тень от объекта, которого не видно, совсем уж не поверю :)

Вот менее контрастные снимки:

Apollo Image Atlas


Вот топографическая карта этого района с горизонталями:

(смотреть правый нижний угол).

Где объект? А?


[»]

[/quote]
На снимках по этим ссылкам дно кратера выглядит абсолютно чёрным. И это не мой монитор - гистограмму посмотрел.
На карте с горизонталями ничего не понял, извини.
Но протяжённых стен с уклоном -450 не бывает, а небольшую на снимке такого масштаба не было бы видно.
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 13:27  @Андрей Суворов#08.11.2005 13:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А.С.> На снимках по этим ссылкам дно кратера выглядит абсолютно чёрным. И это не мой монитор - гистограмму посмотрел.

Естественно - дно кратера при низком солнце в тени.

А.С.> На карте с горизонталями ничего не понял, извини.

Так надо скачать файл с 72 или 150 dpi (ссылки внизу, размеры бешеные...)

А.С.> Но протяжённых стен с уклоном -450 не бывает, а небольшую на снимке такого масштаба не было бы видно. [»]

Так где эта тень якобы от отрицательного уклона?


A Lannister always pays his debts.  
RU Андрей Суворов #08.11.2005 13:37  @Андрей Суворов#08.11.2005 13:24
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Yuri Krasilnikov, 08.11.2005 14:27:59:
А.С.> На снимках по этим ссылкам дно кратера выглядит абсолютно чёрным. И это не мой монитор - гистограмму посмотрел.

Естественно - дно кратера при низком солнце в тени.

А.С.> На карте с горизонталями ничего не понял, извини.

Так надо скачать файл с 72 или 150 dpi (ссылки внизу, размеры бешеные...)

А.С.> Но протяжённых стен с уклоном -450 не бывает, а небольшую на снимке такого масштаба не было бы видно. [»]

Так где эта тень якобы от отрицательного уклона?


[»]
 


Вот. Дальше стрелки тени накладываются, и, где кончается тень от интересующего пика, определить невозможно.

Примечание: Я не утверждаю, что американцы что-то там фальсифицировали. Я не утверждаю, что снимки ретушированные. Я просто утверждаю, что по ЭТИМ снимкам длину ЭТОЙ тени не определить, а, следовательно, не определить и высоту Солнца.

Прикреплённые файлы:
moon.jpg (скачать) [15,1 кБ]
 
 
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 13:59  @Андрей Суворов#08.11.2005 13:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А.С.> Вот. Дальше стрелки тени накладываются, и, где кончается тень от интересующего пика, определить невозможно.

Андрей, ты чего? Там просто небольшой гребень, и его западная сторона в тени. При таком низком солнце уклона в несколько градусов достаточно, чтобы западная сторона полностью была в тени.

А.С.> Примечание: Я не утверждаю, что американцы что-то там фальсифицировали. Я не утверждаю, что снимки ретушированные. Я просто утверждаю, что по ЭТИМ снимкам длину ЭТОЙ тени не определить, а, следовательно, не определить и высоту Солнца. [»]

Ерунду говоришь. Зная рельеф, определить можно. Но в данном случае достаточно весьма приблизительных оценок.

Вот, кстати, более крупный снимок этого района.
Увеличь яркость и посмотри...

Комментарий: Five frames are shot of the area west of Mare Fecunditatis right at the terminator. Two frames are nearly blank but a composite of AS08-13-2257, 2258 and 2259 shows the highland area south of Mare Tranquillitatis that includes Maskelyne A left of centre and a bay of Mare Tranquillitatis.

The Apollo 8 Flight Journal - Day 4: Lunar Orbits 1, 2 and 3

[In 2004, Mike Dinn, who helped run the Earth station at Honeysuckle in Australia donated a set of tapes recorded at the time by his colleague Bernie Scrivener. These tapes included eight extra lines of air/ground communication.] // history.nasa.gov
 

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 14:25  @аФон+#07.11.2005 23:47
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.>>> Как мы видим, тень от горки высотой 3100 метров заканчивается на возвышенности с уровнем 2500 метров. Стало быть, перепад высот - 600 метров, а длина тени - более градуса.
аФон+>> Вы тень от двух хребтов сложили и посчитали как одну длинную тень
аФон+>> Вот фото того же места, но крупнее там виден Ваш мухлеж [»]
Y.K.> На этом фото с твоими пометками видна лишь твоя дурь. Зато видна очень отчетливо.
Y.K.> 1) С какой это стати северная граница теней от гор дает направление на Солнце? Или горы на Луне с совершенно отвесными боками? :lol:
Y.K.> 2) Луна, к твоему несчастью, держит ось вращения почти точно перпендикулярно к Солнцу (отклонение - полтора градуса). А это значит, что направление теней может отличаться от направления запад-восток максимум на полтора градуса.
Y.K.> А ты что за чушь нарисовал? Посмотри на карте, как экватор идет... [»]


И Вы нарисовали чушь вчера.

Вот карта и тени
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 08.11.2005 в 14:33
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 14:48  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 12:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> А ты что за чушь нарисовал? Посмотри на карте, как экватор идет... [»]
аФон+> И Вы нарисовали чушь вчера.
аФон+> Вот карта и тени [»]

Дурак ты, дурак...

На снимке-то у тебя "тени 5 и 6" левее левого края большого кратера, а на карте - правее...


A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 15:11
+
-
edit
 

аФон+

опытный


А.С.> Примечание: Я не утверждаю, что американцы что-то там фальсифицировали. Я не утверждаю, что снимки ретушированные. Я просто утверждаю, что по ЭТИМ снимкам длину ЭТОЙ тени не определить, а, следовательно, не определить и высоту Солнца.

здесь ВАЩЕ никто не утверждает, что снимки фальшивые.
Они подлинные, но сняты не на А-8, а на А-11

Фишка в том, что в момент прилета А-8 терминатор был на 35.5 долготе, за 20 часов он сместился до 26 меридиана

А-11 прибыл к Луне, когда терминатор проходил по 29.5 долготе и снял обсуждаемые фотки, с углом возвышения Солнца около 6-7 градусов.
По легенде Красильникова фотку сняли, когда угол возвышения Солнца был 1 градус.
Сейчас очевидно, что 1 градус не мог быть ни при каком раскладе
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 15:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А.С.>> Примечание: Я не утверждаю, что американцы что-то там фальсифицировали. Я не утверждаю, что снимки ретушированные. Я просто утверждаю, что по ЭТИМ снимкам длину ЭТОЙ тени не определить, а, следовательно, не определить и высоту Солнца.
аФон+> здесь ВАЩЕ никто не утверждает, что снимки фальшивые.
аФон+> Они подлинные, но сняты не на А-8, а на А-11
аФон+> Фишка в том, что в момент прилета А-8 терминатор был на 35.5 долготе, за 20 часов он сместился до 26 меридиана
аФон+> А-11 прибыл к Луне, когда терминатор проходил по 29.5 долготе и снял обсуждаемые фотки, с углом возвышения Солнца около 6-7 градусов.

А что ж тогда в левой части снимка все в тени - при таком-то угле возвышения? :)

аФон+> По легенде Красильникова фотку сняли, когда угол возвышения Солнца был 1 градус.

Это по легенде NASA, см. The Apollo 8 Flight Journal - Day 4: Lunar Orbits 1, 2 and 3 , 072:04:46 - сняли на 2-м витке, т.е. примерно в 13 часов.

аФон+> Сейчас очевидно, что 1 градус не мог быть ни при каком раскладе

Очевидно только то, что нет там таких неровностей, которые могли бы дать твои "тени 5 и 6". Все это - тень от той самой высокой горки в правом верхнем углу. Высота ее (8260 м) там от другого уровня отсчета, чем на предыдущей карте.
(Для недогадливых - на картинку ниже рекомендуется нажать.)
Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 08.11.2005 в 15:48
RU аФон+ #08.11.2005 15:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Красильников, а что бы Вам не бросить силы на горку, которая не допускает двойных интерпретаций?
Найти ее высоту и всё, иных перепадов высот там нет
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 16:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Красильников, а что бы Вам не бросить силы на горку, которая не допускает двойных интерпретаций?

А зачем? Эта горка тоже интерпретируется однозначно, тень у нее длинная, стало быть, точность лучше, и высота местности в этом районе более-менее известна. Остальные горки мелкие, у той, которую ты предлагаешь, тень падает на склон - значит, высота ее конца толком не определяется.

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 17:19
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Видно, что тень от горки 8260 не дошла до горки 6610
Значит перепад высот , создавший тень, более 1650м
Расстояние между пиками 0.4 градуса 13 км
Отсюда угол равен 6.9 градусов (минимум, ибо перепад остановил тень)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 17:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Видно, что тень от горки 8260 не дошла до горки 6610

Видно, что тень от горки 8260 ушла далеко за эту горку :)

Вот тут еще хорошая тень нашлась. Вблизи правого верхнего угла снимка. Видишь, выходит справа и в маленький такой белый пригорочек упирается? Очень хорошая тень, почти на ровном месте.

На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.

Не успевал Аполлон-11, однако...


Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 17:50
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Yuri_Krasilnikov> На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.

Ага, как-же.
Тень то в горку упирается, так что лажу Вы выдали, мистер, ошибка в несколько градусов при такой оценке - НЕЗАЧЕТ.

Вы лучше согласитель или возразите

1. Согласны ли Вы, что тень от горки 8260 не дошла до горки 6610?
2. Согласны ли Вы, что Расстояние между пиками 0.4 градуса 13 км?
3. Согласны ли Вы, что угол равен 6.9 градусов (минимум)?
4. Согласны ли Вы, что дело на долготе 34.5?
5. Согласны ли Вы, что терминатор был на 27 градусах?
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 18:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuri_Krasilnikov>> На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.
аФон+> Ага, как-же.
аФон+> Тень то в горку упирается, так что лажу Вы выдали, мистер, ошибка в несколько градусов при такой оценке - НЕЗАЧЕТ.

Зачет, зачет :)

Ошибка-то в твою пользу. Не будь горки, тень была бы длиннее, а вычисленный угол - меньше :)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 18:05  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 18:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Yuri_Krasilnikov>>> На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.
аФон+>> Ага, как-же.
аФон+>> Тень то в горку упирается, так что лажу Вы выдали, мистер, ошибка в несколько градусов при такой оценке - НЕЗАЧЕТ.
Y.K.> Зачет, зачет :)
Y.K.> Ошибка-то в твою пользу. Не будь горки, тень была бы длиннее, а вычисленный угол - меньше :) [»]

Так Вы не хотите согласится или возразить, по посту Выше
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 18:08  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 18:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuri_Krasilnikov>>>> На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.
аФон+> аФон+>> Ага, как-же.
аФон+> аФон+>> Тень то в горку упирается, так что лажу Вы выдали, мистер, ошибка в несколько градусов при такой оценке - НЕЗАЧЕТ.
Y.K.>> Зачет, зачет :)
Y.K.>> Ошибка-то в твою пользу. Не будь горки, тень была бы длиннее, а вычисленный угол - меньше :) [»]
аФон+> Нет!
аФон+> Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась, значит надо брать перепад высот НИЖЕ!!!! [»]

Так давай возьмем ниже :) Или не хочешь? ;) Это ведь опять не в твою пользу будет... Я нарочно взял перепад высот по максимуму, чтобы получить оценку сверху. Поэтому терминатор у нас западнее 31-го градуса быть никак не может.

Ответьте лучше:

1. Согласны? ;)


A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 18:18  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 18:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Yuri_Krasilnikov>>>>> На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.
аФон+>> аФон+>> Ага, как-же.
аФон+>> аФон+>> Тень то в горку упирается, так что лажу Вы выдали, мистер, ошибка в несколько градусов при такой оценке - НЕЗАЧЕТ.
Y.K.> Y.K.>> Зачет, зачет :)
Y.K.> Y.K.>> Ошибка-то в твою пользу. Не будь горки, тень была бы длиннее, а вычисленный угол - меньше :) [»]
аФон+>> Нет!
аФон+>> Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась, значит надо брать перепад высот НИЖЕ!!!! [»]
Y.K.> Так давай возьмем ниже :) Или не хочешь? ;) Это ведь опять не в твою пользу будет... Я нарочно взял перепад высот по максимуму, чтобы получить оценку сверху. Поэтому терминатор у нас западнее 31-го градуса быть никак не может.
Y.K.> Ответьте лучше:
Y.K.> 1. Согласны? ;) [»]


Нет!
Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась в подножие, значит надо брать не перепад высот а ВСЮ высоту ГОРЫ!!!!
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 18:25  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 18:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuri_Krasilnikov>>>>>> На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.
аФон+> аФон+>> аФон+>> Ага, как-же.
аФон+> аФон+>> аФон+>> Тень то в горку упирается, так что лажу Вы выдали, мистер, ошибка в несколько градусов при такой оценке - НЕЗАЧЕТ.
Y.K.>> Y.K.>> Зачет, зачет :)
Y.K.>> Y.K.>> Ошибка-то в твою пользу. Не будь горки, тень была бы длиннее, а вычисленный угол - меньше :) [»]
аФон+> аФон+>> Нет!
аФон+> аФон+>> Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась, значит надо брать перепад высот НИЖЕ!!!! [»]
Y.K.>> Так давай возьмем ниже :) Или не хочешь? ;) Это ведь опять не в твою пользу будет... Я нарочно взял перепад высот по максимуму, чтобы получить оценку сверху. Поэтому терминатор у нас западнее 31-го градуса быть никак не может.
Y.K.>> Ответьте лучше:
Y.K.>> 1. Согласны? ;) [»]
аФон+> Нет!
аФон+> Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась в подножие, значит надо брать не перепад высот а ВСЮ высоту ГОРЫ!!!! [»]


Всю высоту - от чего? От центра Луны? :lol:

Или все-таки устроит от равнины, на которой эта гора стоит? Т.е. 6200?

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 18:29  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 18:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Yuri_Krasilnikov>>>>>>> На топокарте восточнее этого пригорка есть горочка высотой 7010 метров, а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров. Длина тени - 8 км. Стало быть, Солнце тут над горизонтом в 5.7 градусах, а поскольку дело на долготе примерно 36.7, то терминатор у нас на 31 градусе.
аФон+>> аФон+>> аФон+>> Ага, как-же.
аФон+>> аФон+>> аФон+>> Тень то в горку упирается, так что лажу Вы выдали, мистер, ошибка в несколько градусов при такой оценке - НЕЗАЧЕТ.
Y.K.> Y.K.>> Y.K.>> Зачет, зачет :)
Y.K.> Y.K.>> Y.K.>> Ошибка-то в твою пользу. Не будь горки, тень была бы длиннее, а вычисленный угол - меньше :) [»]
аФон+>> аФон+>> Нет!
аФон+>> аФон+>> Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась, значит надо брать перепад высот НИЖЕ!!!! [»]
Y.K.> Y.K.>> Так давай возьмем ниже :) Или не хочешь? ;) Это ведь опять не в твою пользу будет... Я нарочно взял перепад высот по максимуму, чтобы получить оценку сверху. Поэтому терминатор у нас западнее 31-го градуса быть никак не может.
Y.K.> Y.K.>> Ответьте лучше:
Y.K.> Y.K.>> 1. Согласны? ;) [»]
аФон+>> Нет!
аФон+>> Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась в подножие, значит надо брать не перепад высот а ВСЮ высоту ГОРЫ!!!! [»]
Y.K.> Всю высоту - от чего? От центра Луны? :lol:
Y.K.> Или все-таки устроит от равнины, на которой эта гора стоит? Т.е. 6200? [»]

Там не высота равнины дана, там треугольнички с указанием высоты
И по фото с Аполлона видно, что это холмы
 
RU аФон+ #08.11.2005 18:36
+
-
edit
 

аФон+

опытный



Полагаю, ошибка Вашей оценки вот здесь

Y.K.> а высота местности у пригорка - примерно 6200 метров.
 
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 18:40  @Yuri Krasilnikov#08.11.2005 18:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Y.K.>> Ответьте лучше:
Y.K.>> Y.K.>> 1. Согласны? ;) [»]
аФон+> аФон+>> Нет!
аФон+> аФон+>> Перепад высот ты взял по полной программе, а если тень уперлась в подножие, значит надо брать не перепад высот а ВСЮ высоту ГОРЫ!!!! [»]
Y.K.>> Всю высоту - от чего? От центра Луны? :lol:
Y.K.>> Или все-таки устроит от равнины, на которой эта гора стоит? Т.е. 6200? [»]
аФон+> Там не высота равнины дана, там треугольнички с указанием высоты
аФон+> И по фото с Аполлона видно, что это холмы [»]

Там горизонтали проведены через 100 метров. Ты хоть понимаешь, что такое горизонтали?

Смотри ниже. Последняя замкнутая горизонталь вокруг горы - 6200 (считая от подписанной 6500 вниз), других нет. Стало быть, высота долины - более 6100, но менее 6200. А высота холмиков - более 6200 (там две маленьких замкнутых горизонтали с черточками наружу), т.е. метров 100.

Ладно, давай перепад высот 900 метров считать, так и быть :)

(Да, ты на карту-то нажми, чтобы в полном размере посмотреть...)

Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 19:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А вот и еще местечко хорошее - тень на равнине от возвышенности.

Солнце, как мы с вами уже выяснили, строго на востоке плюс-минус полтора градуса.

Длина тени - 8 км, перепад высот - 500 метров (6600-6100), угол - 3.5 градуса, долгота - 36 градусов, терминатор - на 32.5 в.д.

Ответьте на вопрос:

1) Согласны? ;)
Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 08.11.2005 в 19:19
RU Yuri Krasilnikov #08.11.2005 19:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

И (так, к слову) - Virtuel Moon Atlas дает долготу терминатора на 13 часов 24 декабря 1968 года (когда, по легенде NASA, был сделан этот снимок) 32 градуса с небольшим ;)

(Да, хорошие фальсификаторы сидят в NASA :) "Когда великий Бэнг планирует свой блеф, он предусматривает все подробности" (с) "Блеф")

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #08.11.2005 19:51
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Ладно, давай перепад высот 900 метров считать, так и быть

Красильников, Вы выбрали фото и внесли артефакт.
На оригинале Ваша тень не видна, нужно контрастировать фото, - вносить инструментальные прогрешности
Внизу слева фрагмент оригинала и он же отконтрастированный, вероятно там тень от мелкой горы и неровности поверхности
Нельзя принять для расчета Вашу фотку, вы ее изуродовали контрастированием - артефактом.
НЕЗАЧЕТ!
Прикреплённые файлы:
 
 
1 22 23 24 25 26 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru