[image]

Су-25

 
1 28 29 30 31 32 40
DE Александр Леонов #12.05.2007 05:08
+
-
edit
 
> А зачем авиадвигателю плунжерный топл.насос?
Там расходы топлива большие, плюс даление тоже, ну производительность меняется за счет изменения наклона шайбы. Называется насос регулятор, там кроме плунжеров еще куча всяких мембран, анероидных коробок и клапанов, вобщем-то НР явялется основной деталью топливнорегулирующей автоматики двигателя.
   
RU Parasol_A #15.05.2007 09:26
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Всё-таки не плунжерный, а поршневой. Производительность плунжера регулируется его поворотом вокруг своей оси. И предназначен он для дозированного, так сказать, отпуска горючего(или ещё чего) при постоянном давлении. Порциями. В случае с ТРД нужен либо поршневой, либо центробежный.
   
DE Александр Леонов #15.05.2007 17:15
+
-
edit
 
Parasol_A если мы говорим про двигатель Р-11 то там и насос регулятор и форсажный насос имели плунжерный качающий узел помоему 5 плунжеров по кругу стояло, произвотельность регулировалась посредством наклона шайбы, чем больше наклон тем больше ход плунжера. На двигателях поновее например Р-29 или АЛ-31 качающий узел насоса регулятора уже был шестеренчатый ( как маслонасос на автомобиле) а в форсажном насосе цетробежный. И насос подкачки (которрый подает топливо из топливной системы) тоже центробежный.
   
RU П_Антонов #15.05.2007 20:39
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Парасол.
Саня прав,даже на эпохе ТРД,были ПН-2тк,ПН-3тк - плунжерные (УтИ и МиГ-17)
   
RU Parasol_A #16.05.2007 16:50
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Да, согласен. ПН- плунжерный насос, НП- насос поршневой.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зачем тему засираете насосами. Их топливных два вида, ПН и ЦН, начиная с третьего поколения плунжерные используется как насосы датчики для питания топливной автоматики и работы двигателя до оборотов НАР. В гидравлических насосных станциях тоже плунжерные пары бывают.
Модернизированный украинский Су-25 вавсю литаить уже.Теперь вот следующий этап поставить нормальный МФИ и аппаратуру передачи закодированных данных о цели от авианаводчика с указанием этих данных непосредственно на ПНП и отражателе.Моторы бы ему ишшо экономичные и шланг герметезиции.Да умные боеприпасы.
   

Klim

опытный

ХАН> Модернизированный украинский Су-25 вавсю литаить уже.Теперь вот следующий этап поставить нормальный МФИ и аппаратуру передачи закодированных данных о цели от авианаводчика с указанием этих данных непосредственно на ПНП и отражателе.Моторы бы ему ишшо экономичные и шланг герметезиции.Да умные боеприпасы.

Это уже к амерам или НАТО, у них этого добра, хоть отбавляй. ;)
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Че там Сухогруз у Бабака работает? Или в проекте так и остался?
   

Andy_K

опытный

ХАН> Че там Сухогруз у Бабака работает? Или в проекте так и остался?

На все построеные "Т-ки", начиная с опытного Т8-М3 ставили, а как он там реально работал, или нет - х.з. "Тэшки" ща не строят, а при модернизации Су-25 до уровня СМ "Сухогруз" не ставят, ибо лепить его некуда (ставился на УБ-шные планера, в основании киля в месте проставки). Можа если спарки начнут модернизить поставят?
   

ХАН

опытный

Как вам это? Че за самоль не пойму.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU П_Антонов #10.06.2007 15:58
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Украинский штурмовик в проекте.
   
RU Bums #10.06.2007 16:02  @Шайтан#10.06.2007 15:58
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

П_Антонов> Украинский штурмовик в проекте.

Да у них все там в проекте на украине...
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Вань ты тут чего делаеш? ты ж на даче у Ламма с остальными вотку пьеш
   

Bums
xo

аксакал

elevon> Вань ты тут чего делаеш? ты ж на даче у Ламма с остальными вотку пьеш

Так уже все закончилось, мужчины часиков в 10-11 уехали, я отсыпался до 12-30 (бо проснулся рано и понял что ходить тяжело) , а потом Андрей с Валерой поехали за деталями авиамодельными, ну и меня в химки подбросили. там уже до дома добрался. вообще душевно посидели.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

эк вы быстро полеты закончили, я думал денька на два да с банькой :)
   

Bums
xo

аксакал

Часа 4 парились и водой из колодца ледяной обливались ,экстрим, но на самом деле суперски просто, лучше всякого массажа :) башка болела , а энергия так и прёт :)
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

эмм.. это как раз самый смак, а не экстрим :) по мне экстрим после парилки - не облитым быть :)
вобщем - завидую
   

ХАН

опытный

П_Антонов>> Украинский штурмовик в проекте.
Bums> Да у них все там в проекте на украине...
=====
Бамсу:
В проекте в России у таких как ты поумнеть и набраться воспитания. Я специально приклеил эту картинку для таких как ты.
Самолет летает,продается и модернизируется дальше. Знаток хренов. Еще и с воспитанием недалеким, ты не сын затулина или лимонова? , может правильно Бимс,это такой косяк у деревянных парусных кораблей?.
В проекте избавиться от таких уродов как наш премьер, в прошлом бандит, и от таких псевдо социалистов,которые лижут зад крупному капиталу, научиться не срать кругом на улицах и не орать во все горло где попало, ты такого ответа хотел?.Научится не считать свою нацию умнее всех. А еще чтобы ты знал, около 30 процентов авионики на самолеты сухого и МиГи делается у нас, в том числе на МКИ,независимо от того , что кричат уроды от политики типа затулиных и наших оранжевых ястребов.НЕ говорю уже о ракетах, ты хоть не только детективы читай и пропагандисткую прессу.И нам Россия помогает, например по САПСу, горшками например, бюллетнями по матчасти, а проект сей согласован с концерном "штурмовики сухого".Кстати генеральный родом из Киева, что-то мне сейчас представилось как ты на печке к проруби едешь. Гоблиновские замашки у тебя Ваня и не меняешься. Кроме мата и хамства ничего из великой русской культуры не извлек. Жаль мне тебя, это диагноз. Но еще больше жаль что таких пока еще много, и у вас и у нас.
еХАЛ НА ДНЯХ ИЗ Киева московским поездом.Вот окультурить свои массы это действительно надо вам забить в проекты, Сердючка это больше российский образ.
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2007 в 02:53

ХАН

опытный

elevon>> Вань ты тут чего делаеш? ты ж на даче у Ламма с остальными вотку пьеш
Bums> Так уже все закончилось, мужчины часиков в 10-11 уехали, я отсыпался до 12-30 (бо проснулся рано и понял что ходить тяжело) , а потом Андрей с Валерой поехали за деталями авиамодельными, ну и меня в химки подбросили. там уже до дома добрался. вообще душевно посидели.
=========
Мужчины уехали, а дети спали. :)
   
RU П_Антонов #12.06.2007 05:13
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Назипыч!!!
Салом молейкум!!!
Че так задело??? Ведь мы же ледчики. Неужели общение по комп., так тревожит душу боевого летчика??? Саломат боший!!! (фарси).
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Хамство и пренебрежительное отношение к другим странам и народам не имеют отношения к компьютерному общению. Тем более если хамят гоблины ничего по теме не понимающие. Ну его на хер этот форум с бумсами вместе.Хотите,чтобы Россиян уважали - уважайте других. Мне все это неприятно,поскольку русской крови во мне больше чем украинской ( этой ваще нет ). Так вот и будут вам при вашей ментальности бандиты еще лет сто мозги епать.
Да задело,много могу по этой теме,но не хочу.
   

Bums
xo

аксакал

П_Антонов>>> Украинский штурмовик в проекте.
Bums>> Да у них все там в проекте на украине...
ХАН> =====
ХАН> Бамсу:
ХАН> В проекте в России у таких как ты поумнеть и набраться воспитания. Я специально приклеил эту картинку для таких как ты.
ХАН> Самолет летает,продается и модернизируется дальше. Знаток хренов. Еще и с воспитанием недалеким, ты не сын затулина или лимонова? , может правильно Бимс,это такой косяк у деревянных парусных кораблей?.
ХАН> В проекте избавиться от таких уродов как наш премьер, в прошлом бандит, и от таких псевдо социалистов,которые лижут зад крупному капиталу, научиться не срать кругом на улицах и не орать во все горло где попало, ты такого ответа хотел?.Научится не считать свою нацию умнее всех. А еще чтобы ты знал, около 30 процентов авионики на самолеты сухого и МиГи делается у нас, в том числе на МКИ,независимо от того , что кричат уроды от политики типа затулиных и наших оранжевых ястребов.НЕ говорю уже о ракетах, ты хоть не только детективы читай и пропагандисткую прессу.И нам Россия помогает, например по САПСу, горшками например, бюллетнями по матчасти, а проект сей согласован с концерном "штурмовики сухого".Кстати генеральный родом из Киева, что-то мне сейчас представилось как ты на печке к проруби едешь. Гоблиновские замашки у тебя Ваня и не меняешься. Кроме мата и хамства ничего из великой русской культуры не извлек. Жаль мне тебя, это диагноз. Но еще больше жаль что таких пока еще много, и у вас и у нас.
ХАН> еХАЛ НА ДНЯХ ИЗ Киева московским поездом.Вот окультурить свои массы это действительно надо вам забить в проекты, Сердючка это больше российский образ.

НА великую украинскую культуру я насмотрелся, мне хватило ,спасибо - не надо. Можешь долго за украину разоряца, тебе она нравится, мне нет. И из всего полка у нас 2 человека украинскую присягу приняли - оба были кинуты с жильем на обещанном месте службы и с нищенской пенсией отправлены в запас.
И не надо мне звиздеть как там все замечательно, вами манипулируют и твое мнение ничего не изменит в том, что творится, без смеха смотреть невозможно на Ющенко и прочих. ДА впрочем возитесь в своем дерьме, заодно посмотри учебники по Истории Украины выпущенные в 92-м году... Очень познавательное чтиво. ТЫ на 9 мая за Героя Украины Степана Бандеру рюмку не поднимал?
   
Александр Леонов: п.11 п.11.3 п.11.5; предупреждение (+1)

Bums
xo

аксакал

ХАН> Хамство и пренебрежительное отношение к другим странам и народам не имеют отношения к компьютерному общению. Тем более если хамят гоблины ничего по теме не понимающие. Ну его на хер этот форум с бумсами вместе.Хотите,чтобы Россиян уважали - уважайте других. Мне все это неприятно,поскольку русской крови во мне больше чем украинской ( этой ваще нет ). Так вот и будут вам при вашей ментальности бандиты еще лет сто мозги епать.
ХАН> Да задело,много могу по этой теме,но не хочу.

ХАН, ты ж в зеркало глянь, самомнение понивелируй, а потом рассказывай, у тебя ж уверенность .что все знаешь ,все видел.По-любому мнение твое мнение только правильное, об этом давно сказано уже было. ДА и мне в общем-то до одного места, пока тебе в рот твои поклонники тут на форуме смотрят и плюсы друг другу ставите - вперед :)
   
Александр Леонов: предупреждение (+1)
12.06.2007 14:52, chetbor: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Edu

аксакал
★☆
Очень Жаль, что не удалось подвалить на базу к Уважаемому Lamm-у и взглануть на Уважаемых Оппонентов.... Уважаемых. кроме етого птаха, который наклювался и спит...
Не буду оригинален, если скажу, что рано, или поздно любой нормальный тематический форум, пользуясь относительной безнаказанностью в сетке, обгаживают подобные закомплексованные вьюноши с нулем (во всех смыслах) за спиной и невнятными перспективами, но кучей амбиций.
Достойное пополнение, Товарищи СУхарики! Только вместо "обостренного чувства справедливости" вижу полные штаны хамста и дефицита воспитания.
Успешно общаться в тепленнькой компашке!
Буду рад подсказать, помочь Уважаемым Софорумникам по охот. оружию (огнестрел, арбалеты) и мотоциклам - солидным, круизерам, чепперам. На старости лет, благодаря им, жизнь приобрела новые (ооочень недурстенные) тона!
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2007 в 13:25
1 28 29 30 31 32 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru