Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 2 3 4 5 6 7 162
+
-
edit
 

Parasol

новичок
Бъется в тесной кабинке пилот,
На локтях уж порвал рукава,
Не сейчас он поймет, так потом,
Что кабина преступно мала.

Вспомнит как на "Сухом" он летал,
Вспомнит как был доволен в нем всем,
Но злой рок его просто загнал
В инвалидку МиГ-27.

:D:D:D
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Сальвадору Дали
]Вот, сынок, тебе рогатка с ручкой, с набалдашником.
]Тренируй свой глазомер, чтобы стать ИБАшником

Очень грамотный совет дал папаня сыну-рогатка с наболдашником-лучший тренажер для пилота Сусемнадцать!
А как же ж.... по ПВД бронбы пулять-тута тренировка нужна..
О-хо-хо...а-ха-ха..!!!
Аффтар...пеши есчё!
 
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

НЕТ СЛОВ
Вот это мы им вдули, по самые ихние интерцепторы вогнали.
Издать отдельной наградной грамотой



В ЗаБВО 45 не потолок, летали и хуже, метео - скоко на улице - Командир, точно - это 39,9 ага, значит 49.
Вот ЗШ после улицы фиг снимешь, боковины не расходятся и сидишь, пока он немного отогреется. Забайкальцев узнавали по ЗШ - у них где лямочка подбородная весь в трещинках - снимали его на морозе диком
Запускали и за 50, после запуска РУС не трогай, надо чтоб АМГ отогрелась, это уже на люблм самолете, где гидрашка есть
 

А в ЗакВО при +45 летал, а метео 29,9
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

]Бъется в тесной кабинке пилот,
]На локтях уж порвал рукава,
]Не сейчас он поймет, так потом,
]Что кабина преступно мала.

]Вспомнит как на "Сухом" он летал,
]Вспомнит как был доволен в нем всем,
]Но злой рок его просто загнал
]В инвалидку МиГ-27.

Гы..а вот эта баллада Фланкеру посвящена...и А.Ц.
Бедный...бедный Фланкер...он не тока в рваных перчатках ходил...но и в комбезе с рваными рукавами...
Прям..бомж какойта.. :P:P

Паэт...давай ещё...комент будет!



то wwg777
А вот у нас официально при +35 можна было...и метео давало +34.9...к чему бы это...а?
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Согласно документов после +30 вводятся ограничения по полетам, т.е. танцуют не все, поэтому и дудонят, что +29,9 Даже сегодняшнии ВВС
 
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

то wwg777
А вот у нас официально при +35 можна было...и метео давало +34.9...к чему бы это...а?
 

35- это не 45, спроси четбора за речкой при скольких летали? А 27 в Лиде сами те "мигарики" которые от нас после Афгана туда уехали рассказывали, что после 17-х тяжело привыкать. По их рассказам пересели на Як-28
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то wwg777
]35- это не 45, спроси четбора за речкой при скольких летали
А чё мне спрашивать? Я на самом экваторе летал, где постоянно за 40...и с 3-мя тоннами постояно...и угол набора 18-20
И когда прочитал у маковского, что МИГи в Афгане с двумя бомбами отрывались в конце ВПП.и потом долго разгонялись..смех меня разбирал..мне не веришь-сходи на Кфировскую ветку...там об этом рассказывают независимые источники..
 
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

то wwg777
А чё мне спрашивать? Я на самом экваторе летал, где постоянно за 40...и с 3-мя тоннами постояно...и угол набора 18-20
И когда прочитал у маковского, что МИГи в Афгане с двумя бомбами отрывались в конце ВПП.и потом долго разгонялись..смех меня разбирал..мне не веришь-сходи на Кфировскую ветку...там об этом рассказывают независимые источники..
 

Верю, потому что наши сомолёты лучшие в мире. А из них особенно Су-17.
Щас начнётся!
 
A2 Александр Леонов #16.01.2006 21:46
+
-
edit
 
Неее не начнется у тебя мотиворовки нету:)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

Неее не начнется у тебя мотиворовки нету:)
 

Всё равно для Зеро упоминание о Су-17 как красная тряпка для быка. Я его даже должностями всякими подкупал, но он стойкий не поддался. Может ему "смирновки" предложить. Дождаться понедельника и все?
А почему вторая ветка?
 
RU Слон ИБА #16.01.2006 23:39
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Время шло и шли года,
Кроха сын уже подрос.
И бывает так всегда,
Он опять задал вопрос?

Помнишь батя разговор,
Наш с тобой давнишний.
Вешал ты лапшу свою,
Про самоль ОТЛИЧНЫЙ!

Батя! Старый ты мудак,
Хренов пилотажник.
Объяснить не мог ни как.
Кто он? ИБАшник!

Ты твердил мне про СУХОЙ,
Радость от полета.
А как летчик – я тупой,
Вроде идиота.

Бочки, петли, пилотаж,
Это для ИАшника.
А работа по земле,
Вот для ИБАшника.

Су-17 всем хорош!
Крылья есть, кабина.
А с «мозгами» у него …
Вообщем он дубина!

Папа! Ты мудак – читал,
О фирме МИКОЯНА.
Вот где наше ИБА –
Четко, без обмана.

Ты твердил мне про весь мир,
Он (Су-17) везде летает.
«Там» такой же есть дебил,
Книжек не читает.

Ты отец, забыл одно,
Истину простую:
Все, что есть у нас – дерьмо,
Отдаем вчистУю.

В ВВС есть самолет,
МИГом называется.
Мысли и души полет,
Сердце упивается!

Летчик умный там, и смел,
Он везде и все умел.
С «Кайрою» он был на ТЫ,
И имел он всех. А ТЫ?

Ты мудак и я мудак,
Оба мы мудилы.
Нам с тобой не в ИБА,
А таскать ВОДИЛО!

Вообщем так родной отец!
Воздухоплаватель вечный.
Тренируй свой ГЛАЗОМЕР,
На ОЧКЕ – сердешный!

Да! Рогатку я твою,
С косточками от абрикоса.
Я как око берегу,
Для твоих вопросов!
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Lamm

аксакал

Хе... Поэт ты, братан...
Надо на птирадахтиль лакатыр паставить. Шоб его юзать, навигатыра пасадить... Тада мотор второй ставить придёцца... Но в сму и ночью работать наконец можно будет. Тока Су-24 палучиццца... А на хрен он нужен, если уже есть.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

Зеро] то Карба
Зеро] Да уж...положительная....оценка.
Зеро] то Фланкер
Зеро] Паша...ладно, про 29-й слышать не хочешь.а вот 23МЛД?
Зеро] Что скажешь...тоже летает х...во.?..та же самая аэрод.компановка..
Зеро] Или скажешь-не летал, не знаю? Ну мож чё слыхал, а? [»]

Сравнивать МиГ-23млд с Су-17м3 ( другие не пробовал ) по пилотажным характеристикам то же самое что сравнивать УЙ с пальцем, в роли уя МиГ
Вова, а мне вот по телефону Витя сегодня сказал что в Росси собрались МиГ-27 модернизировать и ввести обратно в состав ВВС?
 


есля случытца чудо и в русском небе будет вновь гудеть миг27 ,тему о том какой самоль ИБА лутший можно будет считать закрытой .
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Владимир Малюх, 1час 500р ,ноч 2800. А ещё же нужно ,чтоб 20 лет тебе было. Иначе на виагру денег много уйдёт.
 


Мнээ... ПКК надо было в 20 лет надевать :P Ниче, старый конь борозды.. Одна моя знакомая говорит - ну че вс вас в 20 лет взять, гормнов много - умения никакого. Вот. так что какие наши годы. :D За умение и даром можно, еще и приплотют, хотя бы харчами.. B)
 

"Это уж точно" Только вчера мне тоже самое девка ровесница моих дочек сказала. Сегодня правда все мышцы как после спортзала болят, но старых пердунов не подвел.
Борис, предупреждение получил, а че такое agent?




Гы... Мы простые Су-24 отгоняли в Смуравьево- там на них с Миг-27к переучивались и в Сиверскую, там с Су-17м2, по-моему. Взамен эмки забирали. Была б разница, Су-17 выводили б с боевого состава и заменяли на Су-27, а Миг-27 не трогали б. А раз особой разницы я так и не увидел, так на хрен было рыло колуном стесывать.
 


Чтобы уперед лутше сматредь Андрюха. Не всем же от не уй делать в сапог пялитсца!
С выводом,тьфу выходом
 

Bums
xo

аксакал

Паша..а мнение акмедика твоего напоминаеет мне мнение Bams небезызвестного в наших кругах..
Тот тоже...со знанием дела однажды изрёк: "МИГ-27 в полотировании-как утюг"...а тут позже выясняется, что товарисч ентот к авиации не имеет никакого отношения....но мнение чёткое имеет...и мы к нему должны прислушиваться..
Слон, а в чём проблема???
 


Не, Зеро, все-таки я верно сказал что вы совершенно не умеете вслушиваться или вчитываться в слова собеседника...Я там где как бы свое мнение высказывал - ну так оно МОё, понимаете? И я прихожу к этим выводам на основе доступных мне источников, в т.ч. и т.н. "мурзилок",любитель я от авиации - пойдет так?
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Ну наконец-то зашумел народ ИБАшный.. А то торчу одын, как забытая в ж..пе слива...
Привет Серёга! Тут такие страсти про ваши районы по ящику говорят..Того и гляди ,как в Коми АССР, вывозить на юга, для отогреву, будут...
Андрюх! Врёт он фсё... не летаю я по-пьяни... наверное этот недостаток со времён службы остался.Знаешь почему Вовка не пиёт? ...По секрету... --(((а ему нельзя-а-аа хи-хи)))....
Да-аа ...Исчез ваш А. Цымбал...А может ему ещё допуск на руление не дали?
И вообще... что за дела? Сухариков за уши, на форум, вытягивать приходиться... "Игорь", вон,появился и опять исчез. Где дисциплина? Нету её в 1 АЭ. Потому и не летаете на лучшем самолете ИБА МиГ-27.
 
Лева, а че Вовка не пьет? Трипер что ли? Хорошо ему, у него еще и глисты и паэтому худой. А тут за празники кило добавил, даже гребля нет спасает




то wwg777
А чё мне спрашивать? Я на самом экваторе летал, где постоянно за 40...и с 3-мя тоннами постояно...и угол набора 18-20
И когда прочитал у маковского, что МИГи в Афгане с двумя бомбами отрывались в конце ВПП.и потом долго разгонялись..смех меня разбирал..мне не веришь-сходи на Кфировскую ветку...там об этом рассказывают независимые источники..
 

Верю, потому что наши сомолёты лучшие в мире. А из них особенно Су-17.
Щас начнётся!
 

Дааждешьси! Надо не с чужих слов а со своих впечатлений говорить. Это када Су-17 в жару лучше летал. Я счас чуть не подавился от смеха, а потом вспомнил как плиты считал перед отрывом и грустно стало и обидно за тех кто на этой трубе судьбу испытывал.
 
+
-
edit
 

Parasol

новичок
А на МиГ-27 колличество плит до конца ВПП подсчитывает "навороченное" БРЭО. Стоит один раз самолю по полосе прокатится как он тут же от датчика на носовом стойке запоминат колличество межплиточных швов и следующий раз по сложному алгоритму высчитавыет разницу между запомненными и пройденными. А ежели полоса без швов, то тут тебе и дальномер лазерный и телекамера в носу. И вообще там летчик нах не нужон, разве, что для центровки - оно там само по себе летает. РУС и тот по рукам бъет, чтобы летчик не мешал самолю лететь. И отказов в этом БРЭО не бывает, техник нужен тока, шоб ведро подставить под задницу пепелацу. Красноречивый тому пример - старший брат двадцать седьмого МиГ-23, улетевший в Бельгию. Высадил своего пассажира, чтоб не мешал границу с НАТО пересекать и убыл. :rolleyes:
 
Это сообщение редактировалось 17.01.2006 в 08:29
RU севан #17.01.2006 09:33
+
-
edit
 

севан

опытный

to Слон:
Хорошие стихи.. А у Парасоля - плохие...
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ХАН
Я плиты не разу не считал, хотя один раз радились в Германии на полосу 2000м, нормально и улетели нормально - типа вывод из под удара, посадка с БК, потом заправка и бить вражину, что прорвалася к нам. Садились 2хОФАБ-250шн, ПТБ пустые + 2хБ8 с полной зарядкой

А вот про конец полосы узнал на Су-24м, 4хФАБ-500 + ПТБ-3000, это почти предельный вес 39700 без нескольких кг, согласно РЛЭ при выше +15 уже 2500м не хватает для разбегу. Вот и полетели на ЛТУ, всего было где то эти самые +15. Когда пробежал мимо РД с подборщиками ТП без всяго кого намека на отрыв самолета, вспомнил, что АТУ даже специально опустили - один фиг оно расчитана на массу 10т и скорость 180. Каждый уходящий вылетал из облака поднятой земляной пыли, пытаясь сохранить пресловутые 13 радусов по углу атаки. Далее как С-24 вдоль земли, вертикальная метра 2-3. Понял зачем делают просеки на ПК. К дальности 4км набрал 200м и наконец убрал шасси, убирать ниже было страшно, ибо при их уборке выходят ТЩ
Вот это экстрим - предельно-малая рядом не валялась. Если зацепить за землю, то таже личный номер не найдут.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то wwg777
]Всё равно для Зеро упоминание о Су-17 как красная тряпка для ]быка. Я его даже должностями всякими подкупал, но он стойкий ]не поддался. Может ему "смирновки" предложить. Дождаться ]понедельника и все?
С первым я согласен, но ради справедливости..., и у Фланкера на Зеро эррекция аналогичная.. B)
А вот насчёт подкупа...чёйта не помню такого...неподкупных людей не бывает в принципе..видать мало предлагал? Попробуй есчё..а чем чёрт не шутит, я "весь внимание"... B)

То Bums
]Не, Зеро, все-таки я верно сказал что вы совершенно не ]умеете вслушиваться или вчитываться в слова ]собеседника...Я там где как бы свое мнение высказывал - ну ]так оно МОё, понимаете?

А чёйта ты "выкать" начал...я вроде повода не давал? Ну и если переходить на Вы, то желательно делать это с заглавной буквы...ну а лучше на ты..
Ну а вслушиваться и вчитываться не умеешь именно ты..прочти мой пост ещё разок. Я сравнил твоё мнение(не лётчика) с мнением академика(тоже не лётчика), который берёт инфу из тех же мурзилок, что и ты..
Ну разве не логично? И где ты тут обиду выиискал? Ведь я тебя с академиком сравнил!!! :P


 
Это сообщение редактировалось 17.01.2006 в 12:43

Bums
xo

аксакал

То Bums

А чёйта ты "выкать" начал...я вроде повода не давал? Ну и если переходить на Вы, то желательно делать это с заглавной буквы...ну а лучше на ты..
Ну а вслушиваться и вчитываться не умеешь именно ты..прочти мой пост ещё разок. Я сравнил твоё мнение(не лётчика) с мнением академика(тоже не лётчика), который берёт инфу из тех же мурзилок, что и ты..
Ну разве не логично? И где ты тут обиду выиискал? Ведь я тебя с академиком сравнил!!! :P
 


Хыхы,да мне до академика шо раком до Парижа ))
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

МОЛОДЕЦ СЛОН!!
Это наш удар хоботом по ихнему Сальвадору Дали, который кстати в своих стишках , наивно полагая, что высмеивает МИГ-27, высмеял именно Су-17(одно сравнение их прицела с рогаткой чего стоит!!!)

то Севан
]Хорошие стихи.. А у Парасоля - плохие...
Правильно...а почему? А потому что Слон...он кто? МИГАРИК!
А Парасол... кто он? Тоже верно-сухарик...

То Парасол
Опять ты всё верно про Мигаря сказал...он всё может делать сам! Ну а случай беспилотного полёта в Бельгию разобран нами ещё на первой ветке старого форума...это ж классика!!!
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Тэк-с..тэк-с... теперь ХАН
]Лева, а че Вовка не пьет? Трипер что ли?

Саня, а ты о других болезнях слыхивал?(у кого что болит..гы-гы)..
Вот есть такая болезнь...СОВЕСТЬ называется..Половым путём не передаётся....Вот, а ты всё о триппере(который, кстати ,с двумя "П" пишется)

]Хорошо ему, у него еще и глисты и паэтому худой
Да..мне харашо..хошь тебе на вывод дам? А то брюхо отрастил небось...на турник срочно!
Вот видишь эти бруки? Им 30 лет скоро...это пасхальные(лейтенантские) бруки..я их по великим праздникам надеваю..на Пасху и День Авиации..
А ты попробуй свои лейтенантские одеть...мож и налезут они тебе тока на самый кончик твоего рабочего(???) органа.. :P
А я усю жизть сознательную в одном весе прожил...да и сдохну в нем...и костюмчик новый по этому поводу покупать не придёцца...опять же, семье экономия..

]Только вчера мне тоже самое девка ровесница моих дочек ]сказала......но старых пердунов не подвел
Эх-х...прав Севан...только и остаётся нам, что тешить себя надеждами и убеждать дефок, что мягкий лючша...
А эт точно, что она сказала? Или ты хотел это услышать?
А мож она из уважения к твоим сединам? Гы-гы.. :P

А ваще...смотрю я, надо срочно вызванивать Председателя ВЛК...опять некоторых на педофилию потянуло(видать неизлечимо это?)...да и с триппером разобраться не мешало бы...Ну чё, звонить?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
]Надо на птирадахтиль лакатыр паставить. Шоб его юзать, ]навигатыра пасадить
Андрюха!!! А классную ты себе кликуху придумал: "Навигатыр"...в духе времени, по современному. А то всё Сусанин...страшный штурман...а тут..навигатыр! Буду тебя теперь так величать, ты не против?
А чё молчишь по статье ОТК в западном авиажурнале? Или не дочитал ешо? Там говорят, что МИГ-27к эффективнее Су-24...с лакатором и навигатыром..
Чё скажешь? Мурзилка?
 
RU Д.Сергей #17.01.2006 13:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

О!!
Включился!
А то тут у меня местные "банеры" завелись. Ничё , скоро буду без фени их посылать!
Ну чё народ, замёрзли теперь и вы, в центеральной части страны.
Не боитесь, 30 вам не грозит.

Шетбор, ты молодец, напоминаешь про косяки Су-17-х, а то уже всё и не вспомнишь.

ЭТО ЖЕ НАДО, для лучшей летучести на взлётнопосадочных режимах, перед уборкой "калёс" САМИ выпускаются(очень нужно) тормозные щитки!!!!! Су-24 туда же!
Во мля "продвинутость!!!!
ЭКСТРИМ!!! ЭКСТРИМ!!!

ПАРАСОЛ:
Плохой ты, плохие слова разговариваешьпро птирадахтель. Иногда сильно. Смотри ЛЕО на то и поставлен, штоб не заносило. Девствительно, многие читают и за забором. Повнимательнее.

Слон:
А ну их "подальше", авиа.ру.
Пусть сами тусуются у себя. Потеряли вид авиации(ИБАшников), и пусть балдеют.

Карба:
А забанили меня там за то, что сказал админу что он не прав. А ещё несколько раз, за констотацию факта разрухи авиации ИБА!

Слон вот хоть порадовал, что есть кафедра живая ИБА в академи!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
1 2 3 4 5 6 7 162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru