литература и журналы по ВМФ

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 31

ttt

аксакал

У меня одного брон-арм так плохо работает? открывается с третьего раза, виснет все время?

Может перерегистрироваться под другим ником?
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Алексей #29.03.2006 18:07
+
-
edit
 
RU Andrew_han #30.03.2006 14:13
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Вышел МК №3 "Винтовые клипера "Крейсер"

След. выпуск: Кубань и другие. Германские пассажирские лайнеры - будущие вспомогательныые крейсера
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

murzik

опытный

К юбилею - 100-летию со дня официального утверждения ПЛ как отдельного класса кораблей в Российском флоте вышла целая куча изданий.
К сожалению (знаю только в пересказе :-) - многие толстые и румяные альбомы-книги вышли ограниченным тиражом и за бешенные деньги (100 зел. тугриков и выше).
Про то, что имею сам
(просьба Админам не считать подробные указания адресов, телефонов и мыл издателей и т.п. - рекламой. Личный опыт показывает, что связавшись с издательством можно взять книгу за отпускную цену издателя, в сравнении с которой магазинная - приводит в изумление :o :P)
1. Книга "Военные моряки - герои подводных глубин" (1938-2005) Биографический справочник. Москва-Кронштадт (!!! :)). 368 стр. тираж 1,5 тыс. экз. Есть в Москве в "Библиоглобусе" (имени тов. Ф.Э. Лубянского ;))
телефон издательства "Кучково Поле" в Москве: ...-095-9588941, факс 9589108, мыло kuchkovopolemail.ru
Поименно все подводники - герои СССР и России.
К сожалению по изрядной части послевоенных героев-подводников имеют быть только сведения: "за успешное выполнение специального задания... было присвоено звание..." :-


Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2006 в 16:51
+
-
edit
 

murzik

опытный


2 "Величие и глубина". Литературно-художественный альманах. М.Дипак.2006. 304с. ил. тираж - я не нашел указания :)
Также есть в Библиоглобусе.
Как я понял делало агентство "Ботикъ" - город М ;), Б. Козловский, д.6 ;D ;););)
тел. ...495-204-38-95. мыло - rsavmbotikmail.ru
К сожалению :D в основном - стихи. Но есть и осмысленные тексты и много интересных фоток.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

3 Юбилейный выпуск Альманаха "Подводник России" № 1(9) 2006 год. 244с. с илл., тираж 1 тыс.
гл. редактор В.С. Гущин, науч. редактор К.Б. Стрельбицкий
Редакция альманаха союза подводников России тел. ...095-124-93-02. Мыло podvodnik_rumail.ru
По вопросам распространения обращаться (опа ;)) - 105075, г. Москва, Б. Козловский пер. д.6. ::) ;D (где они там все сидят? ;D)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2006 в 16:47
+
-
edit
 

murzik

опытный

4 Питерский альманах "Подводный флот Отечества" № 12.
Не удивляйтесь номеру :) - имеется предисловие что он "является преемником журнала "подводный флот"...
Список ред. совета начинается с Л.И. Амирханова :)
стр. 62 тираж 700 экз.
мыло Амирханова: zitadelbk.ru (думаю полезно будет не только по данному альманаху :))...
также указан эл. адрес Музея подводных сил им. А.И. Маринеско: podv_flot_100mail.ru
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2006 в 16:53
+
-
edit
 

murzik

опытный


Ну и насчёт Бронарма - заработал по новому адресу - УРА!!! :):D ;D
 
RU Джи-джи #15.04.2006 20:53
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Ну и насчёт Бронарма - заработал по новому адресу - УРА!!! :):D ;D
 

Где!???
 
+
-
edit
 
RU Фагот #22.04.2006 11:25
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Алексей
Сейчас читаю книгу П.Петрова, специалиста по Зимней войне на море, - "Балтийский флот. Финский гамбит". Отличная вещь!!! Покупать всем! И пусть не бугает "креативная обложка"
 

Тоже начал читать. Только не понимаю - боевые действия КБФ там вообще не освещены что-ли? Будет отдельная книга?
 
RU Алексей #22.04.2006 11:36
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Да, не освещены (хотя и без них там есть о чём почитать). Будет ли продолжение? Не знаю... ИМХО, логично что будет.
 
+
-
edit
 

murzik

опытный


"По многочисленным просьбам трудящихся... :):) :)"
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

murzik

опытный


Сегодня взял на "Стенде" в Москве.
Издательство "ООО Военная книга". М. 2006. 44 стр. текст + естественно, как и в прежних книгах этой серии, весьма многочисленные вкладки с фото.
Тираж 300 экз.
 
RU Andrew_han #03.05.2006 14:13
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

вышли галеевские:

"Линейные корабли типа Советский Союз" Васильева

"Стратегическая Атлантида отечественного флота" Авилова (про БРПЛ)

Кроме того, ч.1 справочника Ленского Цыбина армия отечества в начале 21 века где есть глава по морским СЯС
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

Flot

опытный

Подскажите ,где можно купить или скачать или сканировать "COMBAT FLEETS" или "ДЖЕЙНС" или что либо в этом роде. Можно выуски не обязательно свежие.
 
RU Алексей #03.05.2006 16:53
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Подскажите ,где можно купить или скачать или сканировать "COMBAT FLEETS" или "ДЖЕЙНС" или что либо в этом роде. Можно выуски не обязательно свежие.
 


См. ч.2 моей подписи :)
 

Flot

опытный

Помогите Алексей ,пожалуйста ,страницу форума увидел 1 раз - больше не повторяется.Зарегистрировался но подтверждения до сих пор нет.И еще не могу найти название по книгам и журналам в списке тем , а темы интересные ,спасибо.Может она спрятана в теме - современное оружие -но он для меня не открывается.Если можно объясните и дайте еще действующую ссылку.Спасибо.
 
RU Andrew_han #05.05.2006 13:39
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Вышла МК №4-06 Кубань и другие. Пассажирские лайнеры будущие ВСКР

Следующий выпуск- БПК Николаев пр. 1134Б

По слухам, со 2 полгугодия МК будет выходить раз в 2 мес.

Также появилось переиздание Егорьева Операции владивостокских крейсеров в РЯВ
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Алексей #05.05.2006 13:47
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Следующий выпуск- БПК Николаев пр. 1134Б
 

Это очень хорошо - слабоохваченная тема, ИМХО.

А что вообще выходило по 1134 чистому/А/Б? ???
Я вот так навскидку, не копаясь, вспомню только статью в каком-то "Судостроении" по 1134А.
 
RU Andrew_han #05.05.2006 14:01
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Это очень хорошо - слабоохваченная тема, ИМХО.

А что вообще выходило по 1134 чистому/А/Б? ???
Я вот так навскидку, не копаясь, вспомню только статью в каком-то "Судостроении" по 1134А.
 


да вроде в Тайфунах ранних было Никольского цикл статей, кка по пр.1144
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Eagle_rost #06.05.2006 01:45
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

[quote author=Алексей link=topic=27180.msg735047#msg735047 date=1146822473]
Это очень хорошо - слабоохваченная тема, ИМХО.

А что вообще выходило по 1134 чистому/А/Б? ???
Я вот так навскидку, не копаясь, вспомню только статью в каком-то "Судостроении" по 1134А.


В Судостроении были статьи по всем модам этого проекта+Тайфун.
 
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
По слухам, со 2 полгугодия МК будет выходить раз в 2 мес.
 

В каталоге подписки на следующие полугодие 2 "МК": обе раз в 2 месяца, в сумме имеем раз в месяц :)
http://russianships.info/  
RU Andrew_han #06.05.2006 10:26
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

В каталоге подписки на следующие полугодие 2 "МК": обе раз в 2 месяца, в сумме имеем раз в месяц :)
 


Это как? К тому же, наличие подписки и реальная ситуация могут разительно отличаться друг от друга
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
BY Сумрак #07.05.2006 08:37
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Из осведомленных источников. :)

"Морская коллекция" во втором полугодии будет выходить в последний раз. Три номера и все. Я так понимаю добъют долги по справочникам, ну и кое-что еще.
Тот же коллектив выступает в качестве издающих новый журнал "Морская компания", который и будет выходить дальше. Выпуски планируется делать двух видов - такие же как и "Коллекции", и сборники типа "Варшипа". Уже известен первый номер "Компании" - монография "Асама" и другие японские броненосные крейсера программы 1895-1896гг."
Вообще кому это интересно на "Цусиме" в топике "Изменения в "Морской коллекции имеется" открытое письмо Балакина и Дашьяна по поводу этой ситуации.

http://tsushima4.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00000237-000-0-0-1145728913
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
1 14 15 16 17 18 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru