"Дуэль" - новые откровения мухиноидов

 
1 4 5 6 7 8 43

7-40

астрофизик

Ну и?
Вы хотели услышать то же самое от нас? А смысл?
Сами бы этому карду и ответили, чего тут бодягу разводить.
 


Белл, не будь строгим. Посмотри, как тема называется. Юра поставил своей задачей показать нам во всей красе, из каких кадров рекрутируются читатели и писатели "Дуэли" в частности и опровергатели вообще. ;D
 

Bell

аксакал
★★☆
А, ну да. По части показывания рекрутируемых кадров - Юрочка вне конкуренции. Так держать! :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Yuriy

ограниченный
★★★
Сразу же скажу: в том, что американцы не летали на Луну, меня убедила «Дуэль».
 

http://www.duel.ru/200620/?20_3_2
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Захожу на Мембрану а там...
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, webmastermembrana.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.






Apache/1.3.33 Server at forum.membrana.ru Port 80
 
 
RU Yuri Krasilnikov #17.05.2006 13:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Захожу на Мембрану а там...
Internal Server Error
 


Происки НАСА, адназначна ;D

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #17.05.2006 13:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сразу же скажу: в том, что американцы не летали на Луну, меня убедила «Дуэль».
http://www.duel.ru/200620/?20_3_2
 


О, еще один юрачина в Дуэли появился ;D

Как легко орудуют в нашем информационном поле зарубежные пропагандисты! Можно ли представить себе, чтобы в США издавались книги, рекламирующие российскую военную технику, отмечающие её превосходство над американской? Именно это бросилось мне в глаза при прочтении бестселлеров Дэна Брауна. Но не только это. В особенности «Точка обмана» является косвенным свидетельством утверждения Мухина, что янки не были на Луне. Кто ещё сомневается, пусть прочтёт. Обман общества, своего ли, мирового ли, ничего особенного не представляет для американской элиты.

По крайней мере Дэн Браун в этом не сомневается.
 


Интересно, где же Браун отметил "превосходство российской военной техники над американской"? Не иначе, в "Коде Да Винчи" ;D


A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
На форме Армии Воли Народа вовсю идет обсуждение "полетов" американцев на Луну.
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1147770095;start=all
 
RU Yuri Krasilnikov #18.05.2006 18:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

На форме Армии Воли Народа
 


"Армии воли народа" - уже смешно :)

вовсю идет обсуждение "полетов" американцев на Луну.
 


Ну уж и "вовсю". Довольно вялое обсуждение, однако...

Я на форуме Авиабазы уже несколько месяцев порю насистов.

http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1147770095;start=all
 


Да не "насистов" ты тут порешь, а чушь :P ;D

A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
"Армии воли народа" - уже смешно :)
 

А Вы знаете, что член Армии Воли Народа Вадим Бочков добился в Конституционном Суде права на агитацию против всех?
http://www.duel.ru/200603/?03_1_4
Так что с АВН надо считаться!
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Да, тов. Красильников, выпороли Вас там по больному месту. По Роверу. Вы ведь не учли на Скептике, что на Луне трение колес МЕНЬШЕ, и ускорение меньше, так что придется переделывать скептик... И ведь в том вопросе, где Вы чувствовали себя уверено, а Мухина ламером, вот получайте по первой статье Мухина, а по следующим я сам разобрал, все в конце концов притворились, что бредят.
 
RU Yuri Krasilnikov #19.05.2006 14:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Да, тов. Красильников, выпороли Вас там по больному месту.
 


Юрачина, ты сам себя только что выпорол в очередной раз :)

Вы ведь не учли на Скептике, что на Луне трение колес МЕНЬШЕ, и ускорение меньше, так что придется переделывать скептик...
 


С чего бы это? При чем тут трение? Я ж писал про то, что когда ровер будет вверх на ухабах подбрасывать, нагрузки будут такими же, как на земле при движении по таким же ухабам с такой же скоростью. Ты, видать, никогда на велосипеде не ездил не по дороге. Не разгоняешься и не тормозишь, а трясет...

И ведь в том вопросе, где Вы чувствовали себя уверено, а Мухина ламером
 


Мухин - ламер и есть, и таковым останется. Медицина бессильна, как говорится... (Если бы на Луне под весом ровера бугры в шесть раз сжимались бы, тогда бы с ним еще можно было бы согласиться.)

A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
С чего бы это? При чем тут трение? Я ж писал про то, что когда ровер будет вверх на ухабах подбрасывать, нагрузки будут такими же, как на земле при движении по таким же ухабам с такой же скоростью. Ты, видать, никогда на велосипеде не ездил не по дороге. Не разгоняешься и не тормозишь, а трясет...
 

Тогда он будет подпрыгивать выше в 6 раз. Чтоб подбросить на 3 см нужен такой же толчек, как и при падении с 3см, а это что много, еще и на Луне.?

 
RU Старый #19.05.2006 14:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Тогда он будет подпрыгивать выше в 6 раз. Чтоб подбросить на 3 см нужен такой же толчек, как и при падении с 3см, а это что много, еще и на Луне.?
 

А к чему вы тогда вот эту ахинею писАли:
Да, тов. Красильников, выпороли Вас там по больному месту. По Роверу. Вы ведь не учли на Скептике, что на Луне трение колес МЕНЬШЕ,
 
?
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
А к чему вы тогда вот эту ахинею писАли:
 

Чтоб вы это учли при расчете торможения и поворота.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Постановочные съёмки быстротекущих напряжённых событий использовались не только в СССР, но и за рубежом. Я полагаю, что именно это натолкнуло американцев на мысль о «Путешествии N.N. в Париж и Лондон, писанном за три дни до путешествия» (так называлась известная в своё время сатира И.И. Дмитриева на В.Л. Пушкина, 1803 г.), то есть о постановочных киносъёмках высадки на Луну в условиях студийного павильона. Факт таких съёмок признала вдова С. Кубрика. Факт других, документальных съёмок на Луне признают только «хиви НАСА».

Сейчас наши «заклятые друзья» и их российские «хиви» во всю фальсифицируют историю, конструируя фальшивые «документальные» киносъёмки в стиле соответствую?щей эпохи и перемешивая их с подлинными кинокадрами.

«Ванька, не спи!» - писал Василий Макарович.
 

А.И.Бланк
http://www.duel.ru/200620/?20_6_1
 
RU Yuri Krasilnikov #19.05.2006 19:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Тогда он будет подпрыгивать выше в 6 раз. Чтоб подбросить на 3 см
 


Какие еще три сантиметра? Он там, пожалуй, на полметра вверх скачет:
http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_rover.mpg

нужен такой же толчек, как и при падении с 3см, а это что много, еще и на Луне.?
 


Зависит от прочности конструкции, очевидно. Думаю, что мухинский велосипед с парой мешков картошки при падении с полуметровой высоты и на Луне сломался бы нафиг :)

Чтоб вы это учли при расчете торможения и поворота.
 


Юрачина, при чем тут твои "торможения и повороты"? О них речь и не шла.

то есть о постановочных киносъёмках высадки на Луну в условиях студийного павильона. Факт таких съёмок признала вдова С. Кубрика.
 


"Признание" это было лишь в шутейном французском фильме, вроде нашего недавнего "Первые на Луне" ;D


A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
"Признание" это было лишь в шутейном французском фильме, вроде нашего недавнего "Первые на Луне"
 

Я просто выложил слова Бланка.
Какие еще три сантиметра? Он там, пожалуй, на полметра вверх скачет:
Зависит от прочности конструкции, очевидно. Думаю, что мухинский велосипед с парой мешков картошки при падении с полуметровой высоты и на Луне сломался бы нафиг :)
Юрачина, при чем тут твои "торможения и повороты"? О них речь и не шла.
 

Ладно, значит ровер такой какой надо.
Хотя можно проверить.
Кто здесь смелый с 50см на веросипеде с картошкой прыгнуть?
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Вот что написали в газете Комсомольская правда (правда - ???)
Еще более шокирующий рисунок: развитие стегозавра, обитавшего на Земле 18 млн. лет назад, - от детеныша до взрослой особи
 

Стегозавры вымерли как минимум 70 млн лет назад
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
 

Председатель Уфологической комиссии Русского географического общества Михаил ГЕРШТЕЙН специалист у них.

////////////////////////////////////////
Но даже маломощный компьютер способен на многое - если не загружать его навороченными пользовательскими интерфейсами
 

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#comp
Это то немногое, в чем я со скептиком согласен.

Раньше у меня компьтер ХТ с процессором 8086 и частотой 5мгц. Так как 8086 при той же частоте раз в десять медленнее Пентиума, так что это медленней современного компьютера с частотой 1ггц в 1000/5*10=2000 раз.
Пямяти у него было полмегабайта, жесткого диска вообще не было, были две дискеты по 360кб, т.е. в 4 раза меньше современных, хотя размер больше. На этой машине прекрасно работа Microsoft Quick Basic, его размер на диске 200кб. Это единственная виденная приличная программа от Майкрософт. Какое убожество по сравнению с ним какой-нибудь Visual Basic :(

Потом у меня был компьютер АТ 80286 с 1МБ памяти и диском 42МБ. На нем работал Турбо Паскаль :) - 360КБ - это Вам не Дельфи :(, программа, воспроизводящая речь - 200КБ, программа для игры в шахматы - 250кб и т.д.
Загружался он быстрее современного - а ведь Дос Навигатор :) не намного проще Виндовс :(.

Заметил еще одну пакость - если взять аудиозапись с плохим качеством, скажем, 8кгц, то она будет шуметь, но стоит дотронуться до регулятора громкости - и аудиозапись с плохим качеством превращается... превращается... в аудиозапись с хорошим качеством! То есть система нарочно портит качество, но если дотронуться до регулятора грумкости и процедура изгаживания звука отключается до следующего запуска записи. Таким образом, хороший звук Винды делаю средним, а средний - плохим, 8кгц - неплохое качество, но винда поганая превращает их д-о, но потрогать громкость (ту что на панели) - звучит не хуже 22кгц, на Windows-98 по крайней мере. А так безобразно. Делается это для того, чтобы в Интернете выставляли на копактные записи с частотой 8кгц - довольно хорошее качество, но винда из него делает длохое, а с частотой 22кгц - винда делает из него что-то более менее приличное. Ясно, что весь этот цирк устроет с целью увеличить количество передаваемой по Сети информации... Таковы методы Майкрософт... >:(

У меня на винчестере валяется программка, которая вам покажет звездное небо хоть с Малой Медведицы, что, согласитесь, гораздо труднее, а сделал ее никому не известный студент-программист.
 

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#stars
Н Малая Медведица - созвездие, так что вид Звездного Неба с него мы оставим на совести авторов скептика.

Нашел в Инете програмку StarCalc для просмотра звездного неба
http://www.relex.ru/~zalex/main1251.htm
http://m31.spb.ru/StarCalc/main1251.htm
http://www.intercon.ru/~zalex/main1251.htm
Она показывает 8000 звезд и весит 1.6МБ (в архиве zip - 774).
В реадме написано:
Программа нетребовательна к ресурсам компьютера и благодаря быстрым алгоритмам расчета хорошо работает на любом компьютере с установленным Windows 9x/ME, Windows NT 4.0, Windows 2000 и Windows XP. Конечно, при работе с дополнениями-интерфейсами к большим астрономическим каталогам требуется соответствующее место на дисках компьютера и желателен объем оперативной памяти не менее 16 мегабайт.
 

Много слов и одна цифра - 16МБ. Желателен - а какой минимум?
У моего второго было 1МБ (в 16 раз меньше), а использовалось 640кб (в 25.6 раз меньше), частота 12.5мгц - это раз в 500 медленней компьютера с 1000мгц и раз в десять медленней считающегося сегодня старьем компютера 386. Винды на нем никакие на пойдут (и слава Богу!). У меня вообще сердце кровью обливается :'(, когда обзывают 486 или даже Пентиум 1 медленными - посадить бы их за ХТ 8086. >:(
У меня была похожая программа? Skyglobe A Shareware Product of Klassm Software © Mark A. Haney.
У СтарКалк в системных требованиях написано Windows-9x, ну так вот, у Skyglobe посмотрите правую колоку с списке городов, скажите, была в те времена :) хотя бы Windows 95 :)
Занимет она 123 кб (в 13 раз меньше StarCalc!) и звезд там 7 тыс(примерно столько же!)! Интерфейс чуть похуже - ну так тогда и мыши не у всех были, а о Виндовс и слыхом не слыхивали!
Skyglobe повольно шустро показывает 7 тыс объектов на компьютере с 12.5 мгц, а о 386 с 20мгц и говорить не приходится, триставосемьдесятшестой для нее вообще суперкомпьютер. И проекция сложнее - сфера.
Конечно, это не автор StarCalc так изуродовал, это Дельфи >:( У меня вообще они лежат просто как забавный образец уродства, а программирую я на Бэйсике, Паскале, на Ассемблере на худой конец! Вот Красильников тоже на Бэйсике пишет.

Прикреплённые файлы:
 
 

Yuriy

ограниченный
★★★

Приходится пользоваться многими дурацкими программами, потом что нет им замены - наши компьютеры заставляют делать триста операций там, где достаточно одной, а делают это вот зачем:
Этот диалог состоялся очень много лет назад.


... - А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и единообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу. Надо заставить их регулярно совершать глупости.

- И ты придумал такие глупости?

- Это просто. Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.

- А чем это мотивировать?

- Объявить, что таким образом энергия экономится.

- Но она не экономится?

- Нет, конечно. Основные потребители энергии - заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии - транспорт. Переведем стрелки или не переведем, транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется. Основной потребитель энергии - шахты и рудники. Там всегда темно. Начали работать – включили энергию. Кончили - выключили. Основные потребители энергии - освещение улиц и дорог. Когда темно - свет включаем, когда светло - выключаем. Если стрелки перевести, что изменится?

- Но часть энергии люди потребляют в своих домах.

- Правильно. Меньше 1/10 процента. И не весь этот процент идет на освещение. Скоро наступит такое время, когда в домах будут электрические утюги, додумаются до того, что у каждого в доме будет телефон, радио и электричесое кино. Переводи стрелки или не переводи, от етого расход энергии не меняется. Да и с освещением то же самое: летом так по утрам светло, что все равно света электрического не надо - хоть в пять вставай, хоть в десять. А зимой так темно, что все равно без света не обойдешься, как ты стрелки на часах не крути.

- Так ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?

- Будет вред, большой вред.

- И никто не возразит?

- Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, МЫ БУДЕМ ПРАВИТЬ МИРОМ.
 

Извините за техническую неточность, но пример поясняет смысл зомбирования.
////////////////////////////////////////
Все это: лунная афера, публикация в КП (и ведь не опровергнешь - написано "экспертиза показала что камни настоащие" - поиди проверь. Впрочем цену "экспертам" мы знаем), "ельцин" (посмотрите на них!), программы - элементы программы манипуляции массовым сознанием!
 
RU Старый #22.05.2006 17:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Извините за техническую неточность, но пример поясняет смысл зомбирования.
 

Но ведь никто не заставляет переводить стрелки два раза в год. Можете не переводить. А вы лично переводите?
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
Но ведь никто не заставляет переводить стрелки два раза в год. Можете не переводить. А вы лично переводите?
 

Перевожу.
 
RU Старый #22.05.2006 18:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Перевожу.
 
Так чего ж вы? Зазомбировались?
А вот в центре управления полётами - не переводят.
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
Не переводить было бы неудобно. Приходится. Но когда будет введен закон об ответственности власти, тогда не будем переводить часы!
 
RU Старый #22.05.2006 18:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Не переводить было бы неудобно. Приходится. Но когда будет введен закон об ответственности власти, тогда не будем переводить часы!
 
Об ответственности власти перед кем? Перед вами или передо мной?
Старый Ламер  
1 4 5 6 7 8 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru