Су-25

 
1 13 14 15 16 17 40
DE Александр Леонов #30.06.2006 19:24
+
-
edit
 
(Один раз в Баграме 20 минут определяли от какого летельного аппарата тянется инверсионный след, оказалось от Ми-8, ох и медленно он летел)
Блин +) ЕПРСТ
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Aaz

модератор
★★☆
Saran: ...правда полетали мы так около 2 месяцев...
А нам разрешил:
- при поддержке пехоты;
- при спасении экипажей ;
- при атаках караванов работать с высот ниже 4500 м


Благодарствую. А то тут мне в соседнем топике доказывают, что после появления "Стингеров" никто ниже 3500 м не летал... :)


А.Л.: Блин +) ЕПРСТ
"Присоединяюсь к предыдущему оратору..." (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Saran

новичок
Летали, но и пороли, вроде забудется все мы опять вниз падаем, нет дней через 10 прилетают инспектора и давай щерстить объективный контроль, как указание командующего выполняется.Опять залезем вверх, опять тишина, мы вниз и так до ноября 87 года а там замена.
Ну и разборы сбитий, как чего, все таки бронированный самолет, а полк потерял 14 самолетов, 5 экипажей, и только трое прилетело и село на вынужденную.Так 28.07.87 года ваш покорный слуга уселся в Кабуле и проехав весь аэродром на горящем самолете, в окопе снес щасси и остановился в 120 метрах от минного поля, ну там еще Ан-26 афганский стоял.
И у меня возникло 2 вопроса к макетной коммисии, (вроде она определяет где место агрегату в самолете)
- почему 2 ПТО расположили в одном месте в хвостовой части фюзеляжа, почему жгут проводов по правому борту распологался рядом с этимим ПТО.
Ракета стингер попала в правый двигатель сверху вынесла мотогондолу вместе с верхней частью камеры сгорания и заклинила турбину низкого давления.
Осколки пошли по полету и поразили оба ПТО, элетричетсво есть а трехфазного нет и я не могу не сборосить подвески и из приборов у меня остается ДА-200 и скорость усе.
Возгорание ПТО приводит к нагреву жгута и последовательного замыкания пар, у меня выходит тормозной на скорости окло 350 к/ч и главное сцука не обравется, я начинаю снижение и смотрю а может уже пора, и тут он сходит.Остальные семеро думают, что я выпругнул, но тормозной двухкупольный, он снижается метров 50 складывается и падает.Народ ессно думает что я погиб.А я прилетел в Кабул и по тряске решил садится на нем. :)
 

Aaz

модератор
★★☆
...только трое прилетело и село на вынужденную.
Так 28.07.87 года ваш покорный слуга уселся в Кабуле...
 

Насколько я понял, трое - это были Вы, Рыбаков (который словил "Джевелин" из п/п) и
Голубцов (который, в отличие от Вас, на минное поле все же выкатился)? Или я путаю?


Кстати, рад познакомиться... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Saran

новичок
Совершенно верно :)Только Саня Рыбаков уселся без шасси в Кабуле 28,06 а я через месяц
 
DE Александр Леонов #30.06.2006 20:26
+
-
edit
 
Возгорание ПТО приводит к нагреву жгута и последовательного замыкания пар, у меня выходит тормозной на скорости окло 350 к/ч и главное сцука не обравется, я начинаю снижение и смотрю а может уже пора, и тут он сходит.

Во блин похожая ситуация у меня была, только с воздушными томозами, тоже замыкание из за пожара сами вышли, а собрался выходить сами убрались и главное что - никакого мандража или нервов, просто работаешь как будто так и надо :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Saran

новичок
Хоть в разных КБ делали а всеж, конструктора в одном заведении учились ;D
 

Aaz

модератор
★★☆
Только Саня Рыбаков уселся без шасси в Кабуле 28,06 а я через месяц
 

Понимаю, что вопрос не очень приятен, но: по невозвратным потерям какой-то анализ проводился: чем и как сбили?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Yan

втянувшийся

Совершенно верно :)Только Саня Рыбаков уселся без шасси в Кабуле 28,06 а я через месяц
 


Толик, привет. Может я что-то не так понял, но помнится, еще перед приходом героических Калиновцев :) товарищ Курдас выработав топливо полностью, с траверза Кабула, а это, если память не изменяет - 42 км, благополучно уселся в Баграме без обоих дв-лей.. В аналогичной ситуации один комэска в Кандагаре (без фамилии) не справился, плюхнулся между б. приводом и ВПП. Оба были ведомыми (в том вылете) Руцкого. Так чтааа... звиняйте :)
 

Saran

новичок
Проводился, но одна боевая потеря, это 15 января на 2 развороте был сбит Стингером Костя Павлюков.
Слава Бурак попал под снаряды своей артиллерии.
Земляков- столкновение с землей при полете на предельно малой.
Палтусов отказ ККО-5, потерял сознание от кислородного голодания.
Алешин при сборе после удара перетянул ручку, попал в сваливание, при катапультировании столкнулся с горой вместе с креслом.
 

Saran

новичок
Ян привет, а кто второй комэска ваш или ситалчайский? ;D
 
RU ИГ0РЬ #30.06.2006 21:56
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Понимаю, что вопрос не очень приятен, но: по невозвратным потерям какой-то анализ проводился: чем и как сбили?
 

В 95-96 проводился подробнейший анализ...
 

Saran

новичок
Ян а при вас случаем не Комаров сел в Хосте на вынужденную?В ва заезд вроде 4 самолета и одного летчика потеряли или я не прав?
 

Yan

втянувшийся

Ян привет, а кто второй комэска ваш или ситалчайский? ;D
 

Не, не наш. По аське скажу.
 

Yan

втянувшийся

Ян а при вас случаем не Комаров сел в Хосте на вынужденную?В ва заезд вроде 4 самолета и одного летчика потеряли или я не прав?
 


в Хосте сел Костя Осипов на одном дв-ле, вообще без показаний приборов и с одной несошедшей ОДАБ-500, на горящем самолете.
Потеряли мы одного (85-86) - без вести пропал Саня Баранов. Ночью ушел и не вернулся. Не нашли.
а в 88-89 - еще одного с Дальнего востока летчика, боюсь неправильно фамилию назову -кажется Гордиенко.

 

Yan

втянувшийся

Кстати, Тоик: только без подъопок ;) Вот выдержка изё-маё "Красной звезды" :

... Полковник Владислав Гончаренко до сих пор помнит тот воздушный бой под Хостом в августе 1986-го. Уже при подходе к району, где проводилась операция по уничтожению бандформирования, звено из четырех Су-25 попало под ураганный огонь душманов. Казалось, между шапками от разрывов зенитных снарядов в небе над горами пролететь невозможно. Тем не менее четыре штурмовика, находясь под огнем средств ПВО, друг за другом пикировали на цель. Она была уничтожена во время первой же атаки, но в то же время душманам удалось подбить самолет ведущего звена – заместителя командира эскадрильи майора Константина Осипова. Повреждения оказались значительными: сначала загорелся правый двигатель, затем остановился и левый. Сразу же вышла из строя система энергоснабжения, пропала индикация, работала только радиосвязь. Внезапно офицер, уже приготовившийся к катапультированию, изменил свое решение: «Один двигатель все-таки запустился. Буду садиться!»
Трое военных летчиков – старшие лейтенанты Владислав Гончаренко, Сергей Ситников и Вадим Янков – находились в воздухе рядом со своим командиром, готовые в любую секунду прикрыть огнем. Так они и сопровождали его несколько десятков километров до аэродрома, где майору Осипову все-таки удалось посадить горящую машину.

АТАКУЯ ИЗ-ЗА ОБЛАКОВ тут полностью.
 

Saran

новичок
Вадим как можно,святое, ;) я его самолет в январе осматривал, был как решето или наши или духи раздырявили в друшлаг
 

Saran

новичок
Слушай а Гончар в академии служит или уволился?
 

Yan

втянувшийся

Вадим как можно,святое, ;) я его самолет в январе осматривал, был как решето или наши или духи раздырявили в друшлаг
 


А ты помнишь, как Вовка Демченко, на друшлаГе вернулся? Дувал нахер снес мордой. Лопатки ни одной целой не осталось, самолет гофрированый и дырявый, как голландский сыр на солнце... А пришел-таки 240 км отчапал...
 

Yan

втянувшийся

Слушай а Гончар в академии служит или уволился?
 

генерал майор, а не Гончар ;) Конечно служит. Кует кадры.
 

Saran

новичок
Самолет Демченко а какже, смотрели Руцкой лично передавал опыт-вливал так сказать как не надо делать, хотя мне, казалось он помоему С-24 пускал, что такое тлько с большого бодуна можно было творить.
 

Aaz

модератор
★★☆
Земляков - столкновение с землей при полете на предельно малой.
Палтусов отказ ККО-5, потерял сознание от кислородного голодания.
 

В книге сказано, что оба эти случая были вызваны обстрелом. Брехня?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
В 95-96 проводился подробнейший анализ...
 

Следы где-то найти можно - или все закрыто до сих пор?
И кто анализировал - НИИЭРАТ или кто еще?


Офф: в Курске меня обогатили термином (на слух это лучше воспринимается - ну, да ладно) - нииэратический полковник... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Saran

новичок
В книге сказано, что оба эти случая были вызваны обстрелом. Брехня?
 

Ну так кто в небоевые потери их занесет- тогда многим папахам уши бы пришили.
Самое скотское было со Славой Бураком, обвиняли его ведомого, без фамилий, сейчас герой России, что он де сбросил бомбы на ведущего и тем сбил его.А надо сказать рвануло так, что от титановой кабины, самое большое нашли 20 см осколок.Довели до прострации мужика, хорошо мы все встали на дыбы, и помог майор Бохан, командир батальона спецназа ГРУ, которому мы оперативно подчинялись в Кандагаре.Мы заявили пока старшего лейтенанта не оставят в покое Су-25 летать не будут, все происходило на совешании где находилось управление эскадрильи, командование батальона и 2 инспектора от ВВС 40 армии, которые приехали на разбор катастрофы.Майор Бохан, поднимает трубу телефона и звонит Варенникову с докладом, через 10 минут сдувает инспекторов,и мы продолжаем боевую работу.Правда дней через 10 приходит приказ гдк каждому влили по ведру скипидара и иголками, но парнишку отстояли, нормально летал, перед этим, спаивали в течении 4 дней, вбил себе в голову что это он, но после 3 трехлитровой банки спирта, это у него улетучилось и все стало в норму.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
1. Ну так кто в небоевые потери их занесет - тогда многим папахам уши бы пришили.

2. он де сбросил бомбы на ведущего и тем сбил его.

3. А надо сказать рвануло так, что от титановой кабины, самое большое нашли 20 см осколок.

4. ...вбил себе в голову что это он
 

1. Вас понял... :)

2. Ну ни хрена себе... Какой краснопогонный мог такой бред выдумать?

3. А что там, по вашим прикидкам, могло случиться? Ведь чтобы "ванну" так расх...рачить нужно, ИМХО, что-то типа 152-мм снаряда внутри взорвать...

4. Бедный парень... :( это ему лет жизни явно не прибавило...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 13 14 15 16 17 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru