Танк будущего.

 
1 17 18 19 20 21 26
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ну и про многоногие тоже. ведь по факту, нога это не просто опора. Нога это одновременно еще и силовая установка. если все ноги сделать однотипными, то проблем создавать N-ногие аппараты не будет.
 


цена вопроса
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Возвращаясь к шагающим танкам. Вместо "Большой Берты" ("ББ") предлагается оснащать их рейлганом со скоростями метания 4-5км/с. Т.о. избежать поражения можно будет только увернувишсь от снаряда.
 


так и представил машину, бегающую от снарядов идущих со скоростью 4-5 км/сек :) нео нервно курит в стороне:) хотя это уже проговаривалось :)
Любитель нюков  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Зачем же так сразу? Нарисуйте всё же.
Рисовал уже.

Потому как мне представляется
Ваше право.

что Вы не можете иметь «абы какой» угол между ступнёй и лодыжкой при соприкосновении с почвой если хотите приемлемого КПД
Кроме конструкции ноги, этот угол зависит от массы объекта, высоты ЦМ, скорости передвижения и аллюра. С поправкой на возможность наличия множества разнотипных машин - задача вычисления предполагаемого расположения нагруженных узлов ноги - не просто трудноразрешима, но и ее решение не имеет смысла.

Вообще же говоря – сделайте плиз рисунок/серию рисунков иллюстрирующих
В соответствующих изданиях вы найдете массу рисунков по данному вопросу.
 

178_

втянувшийся
2 spam_test

дык габариты разные. Что ноге карандашная дырка кумы?
 


А) Гусеница шире ноги (не той, что "стопа", а той, что "лодыжка"). Будете спорить?
Б) Дырка от АП будет диаметром около 30мм с неровными краями и кучей осколков - как уже многократно указывалось.

2 VooDoo

Рисовал уже.
 


Никаких Ваших рисунков кроме невразумительной линии в непонятно какой системе координат не было.

Кроме конструкции ноги, этот угол зависит от массы объекта, высоты ЦМ, скорости передвижения и аллюра. С поправкой на возможность наличия множества разнотипных машин - задача вычисления предполагаемого расположения нагруженных узлов ноги - не просто трудноразрешима, но и ее решение не имеет смысла.
 


Правильно говорят, что на всякого мудреца доволь простоты. Не надо ничего вычислять: выстрел на 0,2-0,3м выше точки соприкосновения "стопы" с почвой в самом невыгодном случае даст примерно 30% вероятность попанания в "лодыжку". Она и будет наиболее нагруженным элементом конструкции.

В соответствующих изданиях вы найдете массу рисунков по данному вопросу.
 


Собственно именно найденные рисунки и утверждают меня в том мнении, которое я здесь высказал.
При всём том я думаю, что Карф... Вашингтон должен быть разрушен!!!  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Длинный ход ствола не уменьшает отдачу, у него всего лишь отличается график силы (по времени), действующей на устройства закрепления, по
сравнению с системами, у которых затвор жестко закрыт в момент выстрела и ствол не подвижен. Другими словами в конечном итоге ствол своим
движением не слабо ударит по системе в крайнем заднем положении. Скорость подвижных частей при таком ударе должна быть ок 4-5 м/с, для
надежной работы автоматики, учтите массу ствола, темп стрельбы (интенсивность ударов), и посчитайте какой жесткостью должна обладать
конструкция, чтобы ничего не сломалось и снаряды летели куда надо, а не в разные стороны. Кроме того все системы расчитываются на
возможность опрокидывания в разных условиях стрельбы.
 


Вот и я о том же, вынесенный суппорт (а-ля стрельба на вытянутых руках) даст возможность гасить отдачу на бОльшей длине и сответсвенно меньшем усилии. Для ходульников главная проблема (ПМСМ) не сломать ноги от отдачи. Поэтому жесткий упор исключается. Получается как стрельба с вытянутых рук, да очередью не получится, но один точный выстрел сделать можно. А потом все равно надо убегать (залегать) , бо супротив "гвоздей" данный девайс не очень живуч.
Тут скорее аналогия с пехотой.

Жесткость в данном случае, ИМО, не столь важна, инерционность орудия существенно больше времени разгона.

учтите массу ствола, темп стрельбы (интенсивность ударов)
 


Мы про пушку или автомат? :)

разгонять гвозди чем? эм полем? - источник энергии и размеры кондеров, а так же система охлаждения всего этог счастья?
 


А кто говорил про кондеры ;)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ладно, пусть накачка магнитов не с конденсаторов но источник энергии огласите?
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

МГД. Да, знаю, скажут мол еффективнее в стволе сжечь.
Но, мы про скорости метания или где?

так и представил машину, бегающую от снарядов идущих со скоростью 4-5 км/сек нео нервно курит в стороне:) хотя это уже проговаривалось
 


Дальность тоже вырастет, соответственно и подлетное время.
Да, оно будет меньше чем при скорости 1600 м/с с той же дальности выстрела,
но и масса девайса тоже меньше,
а подвижность больше (подвижность ходульника 3-мерна, а гусеничника 2-мерна,
точнее даже 1-мерна для такого временного промежутка).


P.S. Да, уточню, МГДГ на порохе
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
Это сообщение редактировалось 14.07.2006 в 09:21

au

   
★★☆
Пока тут некоторые туману напускают, ВАЕ для амов делает 32МДж рейлган с запиткой от кондёров. Это прототип перед 64МДж боевой системой. Деньги выделены вплоть до изготовления прототипа. Но это всё в танк не влезет пока...
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

МГД. Да, знаю, скажут мол еффективнее в стволе сжечь.
Но, мы про скорости метания или где?

Дальность тоже вырастет, соответственно и подлетное время. Да, оно будет меньше чем при скорости 1600 м/с с той же дальности выстрела, но и масса девайса тоже меньше, а подвижность больше (подвижность ходульника 3-мерна, а гусеничника 2-мерна, точнее даже 1-мерна для такого временного промежутка).
 


мгд - расшифруйте плиз

Любитель нюков  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Пока тут некоторые туману напускают, ВАЕ для амов делает 32МДж рейлган с запиткой от кондёров. Это прототип перед 64МДж боевой системой. Деньги выделены вплоть до изготовления прототипа. Но это всё в танк не влезет пока...
 


я с утра торможу 32 мдж - это в киловаты как переводится - хочу прикинуть потребную энергоустановку для этого чуда
Любитель нюков  

au

   
★★☆
киловатты — это килоджоули за секунду...
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

мгд - расшифруйте плиз
 


Магнито-гидродинамический генератор. Я просто слово "генератор" опустил.

я с утра торможу 32 мдж - это в киловаты как переводится - хочу прикинуть потребную энергоустановку для этого чуда
 


А это от длительности выстрела зависит ;) Если 1 сек то 32 МВт.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

киловатты — это килоджоули за секунду...
 



это 32 мегавата за секунду? это конечно круто но с учетом кпд - куда тепло пойдет и масса энергоустановки я так понимаю там будет эл мощность от мегаватта и выше - с таким потреблением и массой понятно почему пороха будут рулить еще долго

для примера вот газопоршневая машинка фирмы дойц TBG620V12K, 1050 кВт, масса 8.480 кг. пусть фундамент там спишем 500 кг - но двигло на 8 тонн только для запитки пушки - это явно не на мобильные установки
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Магнито-гидродинамический генератор. Я просто слово "генератор" опустил.

А это от длительности выстрела зависит ;) Если 1 сек то 32 МВт.
 


мгдг - ага понял, для уточнения это то что по слухам сделал тесла и генератор работал недели без внешних источников? и принцип работы основан на использовании магнитного поля земли? или меня в фантастику черезчур утянуло?
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

мгдг - ага понял, для уточнения это то что по слухам сделал тесла и генератор работал недели без внешних источников? и принцип работы основан на использовании магнитного поля земли? или меня в фантастику черезчур утянуло
 


%0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

http://physics.5ballov.ru/Realiz/mgd.htm

"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

тогда ряд вопросов - первый - сколько это будет стоить особенно с учетом тепературы до 3000 К, (теплоизоляция, теплотвод). второй момент - занимаюсь электростанциями, предлагали и торсионные станции и котлы, и прочую экзотику, но мгд генераторы вроде серийно не производятся и не поставляются - или я не туда смотрю?, хотя любой заказчик за установку с кпд в 90 процентов руки оторвет экономия по топливу двухкратная а это большие деньги.
ну и третий момент - ладно гражданская энергетика - но ведь это счастье на военных девайсах должно быть просто незаменимым и те же амы, где стоимость бомбардировщика приравнивается к стоимости равного по массе куска золота вполне огли бы ставить сей девайс
Любитель нюков  

au

   
★★☆
Э... в первый раз было забавно, но уже перестало. Почитайте в сети, не забивайте тему шумом — это наказуемо.
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Э... в первый раз было забавно, но уже перестало. Почитайте в сети, не забивайте тему шумом — это наказуемо.
 


злой ты, я только только подводить решил к антигравитации и использовании магии, а тут ты :)
Любитель нюков  
RU spam_test #14.07.2006 13:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

для примера вот газопоршневая машинка фирмы дойц TBG620V12K, 1050 кВт, масса 8.480 кг.
 

это комплект с генератором? А турбина(ГТД1250) с генератором?
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

это комплект с генератором? А турбина(ГТД1250) с генератором?
 


купить хочешь?:) смотри установка николаевкая на 2,5 МВт весит с генератором 3,7 тонны
Любитель нюков  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Никаких Ваших рисунков кроме невразумительной линии в непонятно какой системе координат не было.
Кому надо было - понял.

Правильно говорят, что на всякого мудреца доволь простоты. Не надо ничего вычислять: выстрел на 0,2-0,3м выше точки соприкосновения "стопы" с почвой в самом невыгодном случае даст примерно 30% вероятность попанания в "лодыжку". Она и будет наиболее нагруженным элементом конструкции.
Мимо.

Собственно именно найденные рисунки и утверждают меня в том мнении, которое я здесь высказал.
Это были неправильные рисунки.

 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Армейская ЭМ пушка.

и батарейки для нее:


US Army Issues Electromagnetic Gun Program Contract

Roseland NJ (SPX) Jul 29, 2004 - Curtiss-Wright Corporation was awarded a 36-month, $30.8 million contract for the design, development, build and test of a compact pulsed power supply in support of the US Army's Electromagnetic Gun (EM gun) Technology Maturation and Demonstration program. Curtiss-Wright's Flow Control segment will act as prime contractor with responsibility for the overall machine design.

// www.spacewar.com
 

 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

про PPS можно перевести, а то не с моим знанием буржуйского
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

2voodoo
про лошадку улыбнуло, а давайте вспомним сколько будет весить девайс и какая ему будет потребна площадь "копыта"
имхо если же железяка массой в десятки тонн помчится галопом, то продавливать она начнет и гранит а уж о толщине ноги и вовсе умолчим ибо для таких нагрузок конструкция будет ну сильно не компактная
Любитель нюков  
1 17 18 19 20 21 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru