Воспламенители и стартовое оборудование V

 
1 15 16 17 18 19 26
RU Vesselchack #23.05.2006 16:10
+
-
edit
 

Vesselchack

новичок
Приветствую. Читал-читал, да и решил сам написать. Есть парочка замечаний. Первое: Q=C*U2 и никаких "пополам" (школьный учебник физики). Второе: если вы посмотрите характеристики штатных взрывмашинок, то не найдете ни одной с напряжением меньше 120 вольт и это вполне понятно, если принять во внимание омическое и индуктивное сопротивление проводов. Я сам столкнулся с этим, когда в 2000-ом устраивал маленькое пирошоу на клязьме. Кстати, могу поделиться схемкой высоковольтного преобразователя. входное напряжение 5-12 вольт, выходное 200-300. Ток холостого хода 10 ma. Размеры 90х25х15
Сколько ж@пой ни верти- от ответа не уйти....  

GOGI

координатор
★★★★
не найдете ни одной с напряжением меньше 120 вольт и это вполне понятно, если принять во внимание омическое и индуктивное сопротивление проводов.
 

А может принять во внимание, сколько детонаторов одновременно может сработать от одной машинки? В послед что-то порядка сотни вспоминается.
Ну и энергия конденсатора все таки с двойкой в знаменателе. Именно оттуда, из школьного учебника.
1  

RLAN

старожил

Да и еще оттуда Q=C*U,
но без квадрата :)
 
RU Vesselchack #23.05.2006 16:54
+
-
edit
 

Vesselchack

новичок
Упс, про энергию конденсатора, каюсь, глюканул :-(. Что касается количества воспламенителейдетонаторов, то не все так просто. Есть машинки расчитаные всего на 25 штук. Мне довелось наблюдать задержку зажигания на кабеле в 30 метров порядка полусекунды, может чуть больше, что меня расстроило. Поджигал от 12 вольт так вами нелюбимые лампочки :) 3.5х0.26
Сколько ж@пой ни верти- от ответа не уйти....  
Это сообщение редактировалось 23.05.2006 в 17:01
+
-
edit
 

Serge77

модератор

если вы посмотрите характеристики штатных взрывмашинок, то не найдете ни одной с напряжением меньше 120 вольт
 


А если ты посмотришь характеристики штатных ракетомодельных пультов (что гораздо ближе к теме местных разговоров), то не найдёшь ни одного с напряжением выше 9-12 В, в крайнем случае 24 В.

В любом случае о взрывмашинках предлагаю завязать.

GOGI

координатор
★★★★
В любом случае о взрывмашинках предлагаю завязать.
 

В смысле прекратить называть конденсаторные пульты (тихо, на грани слышимости) "взрывмашинками"?
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Примерно так. И особенно прекратить обсуждение, сколько вещей на букву "Д" на них можно повесить.
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Сайт Накки- колодец информации.Сколько раз заглядьiвал, все что-то новое для себя открьiваю. Вчера вечером нашел данньiе для нихромовьiх проволочек, каких не видел нигде, очень интересньiе:
http://www.wiretron.com/nicrdat.html,
сколько ампер при данном диаметре дадут температуру ...* :)
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  

Yuran

опытный

Как можно примерно расчитать массу KNO3-C для воспламенителя двигателя? какие параметры необходимо учитывать итп. Вот уже приближается испытание J430, уже надо бы и воспламенители сделать 8)
Для А-100 я на глазок делал, а здесь хочется применить "научный" подход =)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Для А-100 я на глазок делал, а здесь хочется применить "научный" подход =)
 


Мой научный метод описан здесь:
http://airbase.ru/users/serge77/igniter/igniter.htm

Это гораздо лучше, чем любой посчитанный "точечный" воспламенитель.

Конечно, это не единственно возможный метод. Например, можно шашки обмазывать.

Yuran

опытный

Попробую сделать такой воспламенитель.
P.S. Сергей ссылки на SFM1 и SFM2 не работают.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

P.S. Сергей ссылки на SFM1 и SFM2 не работают.
 


Откуда ссылки? С моей заглавной страницы? Со страницы с воспламенителем? Везде работают.

Yuran

опытный

Откуда ссылки? С моей заглавной страницы? Со страницы с воспламенителем? Везде работают.
 

Наверно это у моего IE глюки.
 
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Что то не так, вижу одних прямоугольников вместо букв , а до недавнего времени все бьiло видно нормально, фонт не менял?
Если войти в мастерской не по твоей ссилке, то же самое.
А других мастеров нормально вижу.

"˾ᨲ嫼
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ничего не менял. У меня тоже показывает вопросы вместо букв, нужно в браузере задать кодировку Windows.

Yuran

опытный

Мой научный метод описан здесь:
http://airbase.ru/users/serge77/igniter/igniter.htm
 


Сделал по аналогии, получилась толщина от 0,75 до 1мм, не очень толстые? каким примерно образом вычислить количество бинта для центрального канала? на глаз?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Толщина нормальная. Главное - высуши хорошенько и проверь, как у меня написано.

В канал - 2-3-4 полоски шириной чуть меньше диаметра канала. Чем больше калибр, тем больше полосок.

Yuran

опытный

Высушил. Проверил. горит примерно, также как написано у Сергея на странице. Скрученная в скотче вспыхивает сразу и как то немного "агрессивно". Кружочки между шашками вырежу чуть поменьше диаметром. Буду ложит только между шашками сверху и снизу не буду.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Агрессивно - это хорошо, как надо.
Сверху и снизу - это где? Ложи везде, не сомневайся, двигатель целый будет.

Yuran

опытный

Агрессивно - это хорошо, как надо.
Сверху и снизу - это где? Ложи везде, не сомневайся, двигатель целый будет.
 


Сверху самой верхней шашки и снизу самой нижней.
 
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Накладывай, не сомневайся.
 

Да я не сомневаюсь просто пока для тестового прожига думаю не ложить трасер сверху, с просто стопку картона.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Но ведь крайние торцы шашек зажигать нужно?

Yuran

опытный

Но ведь крайние торцы шашек зажигать нужно?
 


Чтобы совпало с данными SRM обязательно, а вот для тестового прожига даже не знаю, наверно тоже стоит 8)
 
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Мне кажеться стоит. Я, свой "ТОРНАДО К-900", тоже хотел маленько пожалеть на тесте. Но лучше на земле 110%, чем потом в воздухе ... разбирать непонятки.
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
1 15 16 17 18 19 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru