Сколь ко бы продержался бы Израиль....

Теги:армия
 
1 2 3 4
RU Barbarossa #28.07.2006 11:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сколь ко бы продержался бы Израиль до помощи США, если бы СССр начал против него военные действия во время Войны Судного Дня.

Мне вообще интересно смог выдержать ЦАХАЛ удар экспедиционных сил Советской Армии, Например десантной дивизии и танковой дивизии переброшенной морем. Насколько я понял Т-64 в это время уже существовали, так же как и Ми-24А.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Barbarossa> Сколь ко бы продержался бы Израиль до помощи США, если бы СССр начал против него военные действия во время Войны Судного Дня.
Barbarossa> Мне вообще интересно смог выдержать ЦАХАЛ удар экспедиционных сил Советской Армии, Например десантной дивизии и танковой дивизии переброшенной морем. Насколько я понял Т-64 в это время уже существовали, так же как и Ми-24А.

Че то я не понял.
Во-1 силовое вмешательство СССР автоматически влекло вмешательство США, что, учитывая соотношение сил на море, для СССР было бы катастрофическим.
Во-2 высадить десант СССР ну никак не мог ввиду господства израильской авиации и отсутствия у СССР авианосцев. Да и морпехи в СССР не имели Т-64, т.к. он весил больше 40 тонн и не влезал на десантные корабли.
В-3 остается высадка где то в Ливии и последующая переброска посуху. К тому времени окруженные египтяне капитулируют, сирийцы и так уже разбиты, как и шедшие к ним на выручку иракцы и иорданцы. Что русским делать?
В-4 Т-64 со 125мм пушкой только начали выпускать, он постоянно ломался, был недоведен и не освоен в войсках. МИ-24 вообще непонятно что бы делал, когда в воздухе господствуют израильские Фантомы и Миражи.

Ну и наконец - 2 дивизии по нашим меркам не так и много. К тому же советских советников около того и было.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Barbarossa #28.07.2006 12:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Так в каком году СССР ультиматум Израилю предъявил? Когда была 6 дневная война или Война Судного Дня?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Barbarossa> Сколь ко бы продержался бы Израиль до помощи США, если бы СССр начал против него военные действия во время Войны Судного Дня.
Barbarossa>Так в каком году СССР ультиматум Израилю предъявил? Когда была 6 дневная война или Война Судного Дня?
- Термоядерным оружием, как грозился Брежнев и в 1967-м (Шестидневная война), и в 1973-м (Война Судного дня)? Нисколько.

Barbarossa> Мне вообще интересно смог выдержать ЦАХАЛ удар экспедиционных сил Советской Армии, Например десантной дивизии и танковой дивизии переброшенной морем. Насколько я понял Т-64 в это время уже существовали, так же как и Ми-24А.
- Этих бы грохнули так же, как и соответствующего формата арабские дивизии.
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Barbarossa #28.07.2006 13:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Даже с приданными им ОТР с ЯБЧ?
 

Dio69

аксакал

Barbarossa> Даже с приданными им ОТР с ЯБЧ?

Даже с ОТР с ЯБЧ.
Дело не в технике, а в людях. Евреи бы защищали бы свою родину, а с советской стороны туда наступал бы Вуду... :D
 

Vale

Сальсолёт

А не пойти ли этой и всем подобным темам в пешее эротическое путешествие, лесом на юг? Вместе c их авторами, строем?
НАДОЕЛО.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

ttt

аксакал

israel> В-3 остается высадка где то в Ливии и последующая переброска посуху. К тому времени окруженные египтяне капитулируют, сирийцы и так уже разбиты, как и шедшие к ним на выручку иракцы и иорданцы. Что русским делать?

Сам по себе топик по моему смысла не имеет. Действительно почему это СССР вмешивается а США нет :)

Но непонятен один момент

Окруженные египтяне уже капитулируют?

Как понять? Вся армия?
http://tl2002.livejournal.com/  

Dio69

аксакал

тема гипотетическая конечно, ибо здесь налицо конфликт СССР и США. И армия Израиля всерьёз рассматриваться не могла бы.
Это примерно то же, что рассматривать конфликт по сценарию - США, с созниками из Европы и арабских стран нападают на Израиль...
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Barbarossa>> Сколь ко бы продержался бы Израиль до помощи США, если бы СССр начал против него военные действия во время Войны Судного Дня.
Barbarossa>> Мне вообще интересно смог выдержать ЦАХАЛ удар экспедиционных сил Советской Армии, Например десантной дивизии и танковой дивизии переброшенной морем. Насколько я понял Т-64 в это время уже существовали, так же как и Ми-24А.
israel> Че то я не понял.
israel> Во-1 силовое вмешательство СССР автоматически влекло вмешательство США, что, учитывая соотношение сил на море, для СССР было бы катастрофическим.
israel> Во-2 высадить десант СССР ну никак не мог ввиду господства израильской авиации и отсутствия у СССР авианосцев. Да и морпехи в СССР не имели Т-64, т.к. он весил больше 40 тонн и не влезал на десантные корабли.
israel> В-3 остается высадка где то в Ливии и последующая переброска посуху. К тому времени окруженные египтяне капитулируют, сирийцы и так уже разбиты, как и шедшие к ним на выручку иракцы и иорданцы. Что русским делать?
israel> В-4 Т-64 со 125мм пушкой только начали выпускать, он постоянно ломался, был недоведен и не освоен в войсках. МИ-24 вообще непонятно что бы делал, когда в воздухе господствуют израильские Фантомы и Миражи.
israel> Ну и наконец - 2 дивизии по нашим меркам не так и много. К тому же советских советников около того и было.


Да хрен с ним с десантом - сконцентрировали бы полумилионную группировку со всеми причандалами и Израилю пришел бы кирдык, при чем достаточно быстро. Другое дело что ни США ни СССР такового вмешательства себе позволить не могли, следовательно и обсуждать данную вероятность не имеет смысла.
 
RU Barbarossa #28.07.2006 14:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Читайте внимательно, я сказал сколько бы продержался Израиль если бы США во время не пришло ему на помощь???

Сколько Израиль может выдерживать натиск СА. До палочки выручалочки, с последующей Третьей мировой.

И это ни коим образом не меет отношение к нонешней ситуации. Тогда мир был другой.

Я вот не знаю какая подготовка была у наших солдат в 60-70 г.
Мне кажеться что лучше чем сейчас.

Кстати что во мне вызывает уважение, евреи за Израиль сразу вступились, а за совок желающих нет, тут за Францию народу больше болело.
 

sxam

старожил

Vale> А не пойти ли этой и всем подобным темам в пешее эротическое путешествие, лесом на юг? Вместе c их авторами, строем?
Vale> НАДОЕЛО.


Пойти, пойти. И так все нервные из-за войны. Вон Вуду и Tico наверное уже с закрытыми глазами в бомбоубежище дорогу помнят :( Впрочем это не по теме. Просто у кого что болит, о том он и говорит..
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
у, я то думал, вы вопрос прояснить хотите. А тут снова слоны, да еще и с соревнованием кто больше родину-мать любит. Не, я ушел.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Barbarossa #28.07.2006 14:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
israel> у, я то думал, вы вопрос прояснить хотите. А тут снова слоны, да еще и с соревнованием кто больше родину-мать любит. Не, я ушел.

К сожалению Израиль я вынужден прекратить с вами диалог.
Но P/S мне интересно было сравнить возможную подготовку Са и ЦАХАла и оружие. А замечание по поводу защитников совка, так к месту. Я СССр не люблю...
 
RU Lebedev V #28.07.2006 14:24
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Barbarossa> Читайте внимательно, я сказал сколько бы продержался Израиль если бы США во время не пришло ему на помощь???
Barbarossa> Сколько Израиль может выдерживать натиск СА. До палочки выручалочки, с последующей Третьей мировой.
Barbarossa> И это ни коим образом не меет отношение к нонешней ситуации. Тогда мир был другой.
Barbarossa> Я вот не знаю какая подготовка была у наших солдат в 60-70 г.
Barbarossa> Мне кажеться что лучше чем сейчас.
Barbarossa> Кстати что во мне вызывает уважение, евреи за Израиль сразу вступились, а за совок желающих нет, тут за Францию народу больше болело.


а чего осуждать ...
Израиль в Войне Судного дня продержался ВСЕГО 4 дня против объединненых сил Египта и Сирии , после чего Египт по непонятным причинам позволил в течении 5 дней Израилю проводить укрепление и призыв при этом ненаступал фактически никак...., после через 9 дней начался воздушный мост США., до воздушного моста Израиль потерял до сотни ЛА .тоесть никаких ВВС у них уже не было , и только массированные поставки БТ и ЛА с европейских и АУГ позволили Израильтиянам обратить ситуацию...

или обсуждаем ситуацию когда есть воздушный мост и высадка ВС СССР ?...


кстати вопрос изначально некорректный.
во время войны судного дня в ВС СССР в состояние повышенной боеготовности были приведены ВСЕ ВДВ СССР и всеь ЧФ. а это поболее чем все учавствовшие в той войне силы..., хотябы вспомнить состав ДА в Прилучах и ЧФ...

просто я не вижу смысла обсуждать этот вопрос в виду явного ответа...

точно так-же в свое время было организованно 2 топика Израиль вс США и вс ФР ., первый заглох СРАЗУЖЕ , в виду непропорциональности , сил ...
СССР вс Израиль (без США) это из того-же района...
перебросить несколько дивизий ПВО + несколько дивизий ВДВ + ДА + ЧФ и усе.., или надо изначально извращаться только одной дивизией ВДВ ?
 
RU Lebedev V #28.07.2006 14:37
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Barbarossa>> Сколь ко бы продержался бы Израиль до помощи США, если бы СССр начал против него военные действия во время Войны Судного Дня.
Barbarossa>> Мне вообще интересно смог выдержать ЦАХАЛ удар экспедиционных сил Советской Армии, Например десантной дивизии и танковой дивизии переброшенной морем. Насколько я понял Т-64 в это время уже существовали, так же как и Ми-24А.
israel> Че то я не понял.
israel> Во-1 силовое вмешательство СССР автоматически влекло вмешательство США, что, учитывая соотношение сил на море, для СССР было бы катастрофическим.
israel> Во-2 высадить десант СССР ну никак не мог ввиду господства израильской авиации и отсутствия у СССР авианосцев. Да и морпехи в СССР не имели Т-64, т.к. он весил больше 40 тонн и не влезал на десантные корабли.
israel> В-3 остается высадка где то в Ливии и последующая переброска посуху. К тому времени окруженные египтяне капитулируют, сирийцы и так уже разбиты, как и шедшие к ним на выручку иракцы и иорданцы. Что русским делать?
israel> В-4 Т-64 со 125мм пушкой только начали выпускать, он постоянно ломался, был недоведен и не освоен в войсках. МИ-24 вообще непонятно что бы делал, когда в воздухе господствуют израильские Фантомы и Миражи.
israel> Ну и наконец - 2 дивизии по нашим меркам не так и много. К тому же советских советников около того и было.


Израиль уреж Слона ...
1,во времена Судного дня стандартный ответ на АУГ у СССР уже был а именно полк ДА ВВС с ХА-22 , ответ в виде Феникса США еще не придумали...


2-4., во первых МИГ-25РБ уже были , так что ВВС Израиля разбомбилибы в базах просто так, вы за всю войну судного дня только один или пару Мигов сирийских сбили , и то из-за того что сирийские дураки летали по одной и той-же трассе., а потеряли намного более своих фантомов от ПВО..

так-же раскажи чем-бы вы сбивали-бы Ту-95КМ ТУ-22 Ту-16-17 ТУ-22М2 итд из сотава ДА которые-бы просто пробомбилибы весь израиль в порошок , как Б-52 в на пяток лет ранее в Ветнами ...? ну расказывай ...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Лебедев, не старайтесь - я ушел из темы. Так что резать слонов вам придется самому.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ttt

аксакал

Ребята без приколов и издевок, объяснили бы как
развивалась война 1973 года :(

Israel говорит Египет капитулировал

Lebedev говорит Израиль почти капитулировал
сбили два Сирийских

Кому верить? :(
http://tl2002.livejournal.com/  

sxam

старожил

ttt> Ребята без приколов и издевок, объяснили бы как
ttt> развивалась война 1973 года :(
ttt> Israel говорит Египет капитулировал
ttt> Lebedev говорит Израиль почти капитулировал
ttt> сбили два Сирийских
ttt> Кому верить? :(

Читайте здесь:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/articles.html
"Война Судного дня"
"1973 - Война Судного Дня"
"Война Судного дня, Латакия"
"Порт Саид и бой у Дамиетты - Балтим"
 
RU Barbarossa #28.07.2006 15:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну вот а как все хорошо начиналось. Кстати ВДВ СССр врядли продержались бы против танков ЦАХАЛА. И вот вопрос. Для масовой высадки десанта нужны: а)Коридор над турцией или облет через Иран и Сирию, б) Локальное по месту и времени госполдство в воздухе что бы защитить транспортные борта.

С другой стороны какое то количество войск в нужном месте всегда козырь. Как наши десантники в Приштине.
 

gals

аксакал
★☆
>>>>Ребята без приколов и издевок, объяснили бы как
развивалась война 1973 года


Заодно почитайте то, что есть в разделе "Войны" здесь на Базе. Истина лежит в промежутке между двумя крайними изложениями.
 

ttt

аксакал

Ну я кое чего уже понял

Видимо имелась в виду капитуляция египетской 3-й армии
а не полная капитуляция Египта.

Еще силы оставались

И некоторое сомнение вызывает цифра танковых потерь:

260 танков+200 бронемашин Египта против 40 танков Израиля

Что египтяне вообще стрелять не умели?
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Lebedev V #28.07.2006 15:41
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Barbarossa> Ну вот а как все хорошо начиналось. Кстати ВДВ СССр врядли продержались бы против танков ЦАХАЛА. И вот вопрос. Для масовой высадки десанта нужны: а)Коридор над турцией или облет через Иран и Сирию, б) Локальное по месту и времени госполдство в воздухе что бы защитить транспортные борта.
Barbarossa> С другой стороны какое то количество войск в нужном месте всегда козырь. Как наши десантники в Приштине.

зачем облет через ....
вообще примерно в это-же время МИГ-25 на максимальных высотах спокойне перелетали напрямую , ни турция ни Иран в то время не имели ПВО которое даже ЗАМЕТИТЬ не могло , не говоря об сбить ....
причем есть прецинденты когда США об этом сказала соответствующим странам и они обиделись , но сделать ничего не могли

а Израильская авиация не доставала по высоте МИГ-25.., вообще сбитые Миг-25 (мою реплику надо иметь в виду именно оних а не о миг-21 и миг-23)сирийские были именно тогда когда они снижались на среднии высоты....,

а думать что если-бы СССР ввязался в локальную войну не разбомбив ВПП израиля , это смешно ... , бомбить было чем , причем в тот момент

после чего ИБА в СССР тоже было и не хилое..., зайди в ИБА форум и спроси сколько им-бы понадобилос времени при господстве в воздухе уничтожить танки Израиля....
 

sxam

старожил

to tt:
"И некоторое сомнение вызывает цифра танковых потерь:

260 танков+200 бронемашин Египта против 40 танков Израиля

Что египтяне вообще стрелять не умели? "


Насчёт танков - это не ко мне. Тут Ирина есть - она в израильских танках спец - у неё можешь спросить..
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #28.07.2006 15:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Ну вот а как все хорошо начиналось. Кстати ВДВ СССр врядли продержались бы против танков ЦАХАЛА. И вот вопрос. Для масовой высадки десанта нужны: а)Коридор над турцией или облет через Иран и Сирию, б) Локальное по месту и времени госполдство в воздухе что бы защитить транспортные борта.
Barbarossa>> С другой стороны какое то количество войск в нужном месте всегда козырь. Как наши десантники в Приштине.
L.V.> зачем облет через ....
L.V.> вообще примерно в это-же время МИГ-25 на максимальных высотах спокойне перелетали напрямую , ни турция ни Иран в то время не имели ПВО которое даже ЗАМЕТИТЬ не могло , не говоря об сбить ....
L.V.> причем есть прецинденты когда США об этом сказала соответствующим странам и они обиделись , но сделать ничего не могли
L.V.> а Израильская авиация не доставала по высоте МИГ-25.., вообще сбитые Миг-25 (мою реплику надо иметь в виду именно оних а не о миг-21 и миг-23)сирийские были именно тогда когда они снижались на среднии высоты....,
L.V.> а думать что если-бы СССР ввязался в локальную войну не разбомбив ВПП израиля , это смешно ... , бомбить было чем , причем в тот момент
L.V.> после чего ИБА в СССР тоже было и не хилое..., зайди в ИБА форум и спроси сколько им-бы понадобилос времени при господстве в воздухе уничтожить танки Израиля....


Ерунда, МиГ-25 не вунлдерваффель. Или вы десантуру будете МиГ-25 возить. Это типа вариант Марнского такси?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru