[image]

Сколь ко бы продержался бы Израиль....

Теги:армия
 
1 2 3 4
US Militarist #30.07.2006 23:47
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Дио69: Я вот думаю, кому верить - человеку непосредственно принимавшего участие в событиях или весьма далёкому от этого? Ну если он так говорит, значит таково было содержание политинформации.

-- Я ведь очевидец тех времен и это не тот вопрос, по которому можно сомневаться. Или у дедка склероз сильный начался, или он... не знаю даже что сказать. Ну, не могло такого быть. Забыл дед уже всё на свете.

Дио69: Вы плохо знаете историю. Особенно того, что касается веса СССР на политической арене сразу после войны.

-- Я прекрасно знаю историю. Вес СССР после войны был велик, но вес США был ещё больше. Хотя не это так важно. Вот передо мной лежат две книги:

Л. Млечин «Зачем Сталин создал Израиль».
Ж. Медведев «Сталин и еврейская проблема» (есть глава: Сталин и создание государства Израиль).

Так что я в курсе российских изданий. Но у меня есть и западные, и израильские издания. Так что я вижу этот вопрос с обеих сторон.

Дио69: Вы себя имеете ввиду? Вы где жили в 60-70-е годы? Просто непойму, откуда этот вздор. ???

-- Дорогой мой Дио, я родился в СССР, конкретно – в Белоруссии, в 1952 г и жил в СССР до 1988 г включительно. Так что я очевидец всех событий.
И это совершенно не вздор. Это чистая правда. Я не знаю ваш возраст, но я знаю, что если вы не еврей, то вы не имеете ни малейшего понятия о том махровом антисемитизме, который расцвел в СССР ещё во время Вел. Отечественной войны и в значительной степени продолжает процветать и в современной России.

Дио69: Да Вы прям второй Резун! У СССР не было денег, что бы помогать кому-либо лишний раз. Назовите факты, а не сослагаемые наклонения.

-- Ну что я вам могу сказать, если вы не знаете общеизвестного? Скажите мне сколько вам лет и я тогда лучше буду представлять, с кем я имею дело.
СССР затрачивал огромные суммы на помощь очень многим политическим режимам, партиям и странам. Арабам поставлялось оружие в огромных количествах по дешевке и на льготных условиях. И даже при этом они часто не оплачивали его. Вы же наверное слышали сравнительно недавно об огромных долгах Сирии, которые Россия простила им? Откуда вы думаете эти долги? Вот с тех времен и тянутся.

Дио69: Откуда Вам известна реальность? Только конкретно.

-- На своей шкуре прочувствовал, а также осведомлен об опыте очень многих людей моей национальности, включая и очень известных личностей.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
Militarist> Бяка: Когда СССР нажимал на Израиль, то приводил в боеготовность свою дальнюю авиацию. Ту-22 со всеми буквами и Ту-16. Их количество таково, что отбиться Израиль никак не смог бы.
Militarist> — СССР ведь не мог позволить себе задействовать всю свою дальнюю авиацию против Израиля. Надо было на всякий случай и против НАТО иметь запас.
Militarist> Они могли бы понести очень тяжелые потери и не всё то, что они сбросили бы, поразило бы цели.


Я нигде не писал, что "Всю". На самом деле только ту часть, что базировалась в Европе. И на НАТО никто не оглядывался особо. Ближний восток - не зона НАТО. Потери эта авиагруппа могла бы понести самые минимальные. Против Ту-22 на боевых режимах (а именно они должны были наносить первые удары) Фантомы и Миражи не эффективны. (Ф-14 тут был бы нужен)
   
US Militarist #31.07.2006 06:05
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Бяка: Против Ту-22 на боевых режимах (а именно они должны были наносить первые удары) Фантомы и Миражи не эффективны.

-- Почему? Спарроу с Фантомов не годились разве? Да и Мираж что, не мог зайти в хвост с Сайдуиндером или Шафриром?
   
RU Lebedev V #31.07.2006 10:00
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> а думать что если-бы СССР ввязался в локальную войну не разбомбив ВПП израиля , это смешно ... , бомбить было чем , причем в тот момент
Вуду> - МБР?
L.V.>> после чего ИБА в СССР тоже было и не хилое..., зайди в ИБА форум и спроси сколько им-бы понадобилос времени при господстве в воздухе уничтожить танки Израиля...
Вуду> - Проблема первоначальная - а как бы это самое господство обеспечить? Ведь так никогда за всю историю арабо-израильских войн к этому даже близко подойти не удалось.


причем тут АРАБЫ ?
мы говорим о СССР вс Израиль ...
и то в войне судного дня те арабы уничтожили более трети ВВС Израиля.
   
RU Lebedev V #31.07.2006 10:13
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Militarist> Барбаросса: Так в каком году СССР ультиматум Израилю предъявил? Когда была 6 дневная война или Война Судного Дня?
Militarist> — Ультиматума, как такового, никогда не было.
Militarist> В 1973 г СССР заявил, что если США не готовы остановить израильское наступление, то СССР займется этим в одностороннем порядке. В ответ, США привели в повышенную боеготовность свои СЯС. Больше разговоров о советском вмешательстве не было. Позднее высказывалось предположение, что СССР беспокоила мысль о возможном захвате Каира и Дамаска, хотя мне лично такое предположение кажется вздорным. В эти огромные города, особенно Каир, Израиль никогда не стал бы входить.
Militarist> Но, видимо, ещё до этого советско-американского обмена мнениями, некоторые крупные войсковые части были срочно направлены в черноморские порты или готовились к отправке. Когда-то я работал с одним парнем, который был танкистом тогда. Он рассказывал, например, что им приказали подготовить их танки к отправке. Они должны были сопровождать их в Египет и там передать из рук в руки египетским экипажам. Во всяком случае, так им сказали. Встречались иногда в прессе и при личном общении подобные сообщения тоже.
Militarist> ТТТ: Но непонятен один момент. Окруженные египтяне уже капитулируют? Как понять? Вся армия?
Militarist> — После окружения 3-й египетской армии и форсирования израильтянами Суэцкого канала, с последующим разгромом египетской ПВО, положение всех египетских войск на Синае стало катастрофическим и Египет обратился к СССР с просьбой немедленно организовать прекращение огня. Оттого СССР и выступил с таким заявлением.
Militarist> Могу добавить личные впечатления, полученные тогда из советских СМИ. Первое время, освещение военных действий было совершенно благодушным, спокойным и подчеркнуто нейтральным. Но как только в ходе войны наступил перелом, тон советских СМИ мгновенно изменился до неузнаваемости. Полностью прекратилось сообщение каких-либо подробностей о результатах боёв и начались истеричные вопли о чудовищных преступлениях израильской военщины. По тону советских СМИ, любой мало-мальски проницательный человек сразу понял, что у арабов дела плохи. Кстати, очень похоже эту ситуацию описывает В. Суворов в одной из своих книг. Помню, там советские офицеры-танкисты пытались разобраться, что же всё-таки происходит на полях сражений, а их совершенно не информировали. Но «когда в прессе заговорили об империалистах, они сразу сделали вывод, что дело труба».
Militarist> Барбаросса: ... мне интересно было сравнить возможную подготовку Са и ЦАХАла и оружие.
Militarist> — Оружие было, в целом, сопоставимым, в плане обычных вооружений и без учета стратегических бомбардировщиков. В плане подготовки – думаю, без хвастовства, израильтяне были подготовлены намного лучше. Ну, посудите сами, сколько времени советский солдат проводил на хозработах и сколько времени уделялось боевой подготовке. Каково было качество этой подготовки, её реалистичность, даже когда она проводилась? Сколько солдат стрелял?
Militarist> Лебедев: Израиль в Войне Судного дня продержался ВСЕГО 4 дня против объединенных сил Египта и Сирии, после чего Египет по непонятным причинам позволил в течении 5 дней Израилю проводить укрепление и призыв при этом не наступал фактически никак.
Militarist> — Это вам непонятно, почему Египет остановил наступление, а египетским военным и специалистам всего мира в этом нет ничего непонятного. В частности, у меня есть книга тогдашнего египетского нач. Генштаба генерала Шазли, не говоря уже о западных авторах. Египтяне знали, что стоит им выйти из-под зонтика их сильной приканальной зоны ПВО, как авиация противника порвет их как тузик тряпку. Кроме этого, они хорошо знали, что когда боевые действия приобретут высокоманевренный характер, израильские танки нанесут им поражение. Поэтому египтяне решили поднакопить силы перед дальнейшим наступлением. Но когда оно возобновилось, увы и ах, оправдались их худшие предчувствия... После этого египтяне были разбиты довольно быстро.


а есть другие сведенья , о том что Египт перманентно пытался выторговать чего-то у США , так как к этому моменту рассорился с СССР ...




Militarist> Лебедев: ...после, через 9 дней начался воздушный мост США.
Militarist> — Сперва начался воздушный мост СССР в Египет и Сирию, и только после этого начался воздушный мост США.


нах....
ркаскажи что СССР поставил в СИРИЮ и Египт с момента боевых действий...

нету таких данных , а вот объемы помощи Израилю США ИЗВЕСТЬНЫ ., и после этого сказки можно расказывать только иудейским детям. угу ?



Militarist> Лебедев: до воздушного моста Израиль потерял до сотни ЛА. То есть никаких ВВС у них уже не было и только массированные поставки БТ и ЛА с европейских и АУГ позволили Израильтиянам обратить ситуацию...
Militarist> — Во-1, накануне войны у Израиля было как минимум 350 боевых самолетов (встречается и цифра 380), а потеряно за всю войну было 102 боевых самолета (вместе с небоевыми – 114), что менеее трети общего числа. Посему говорить о том, что «никаких ВВС у них уже не было» совершенно неверно.


сравни соотношение ИА/ИАБ до и после войны и поумешь все а нефиг говорить общие слова..


Militarist> Во-2, поставки новых самолетов сыграли скорее роль создания запаса на всякий случай, но не имели решающего влияния на оперативные возможности ВВС в течение войны. Не забывайте, что арабские ВВС сами понесли огромные потери, по разным данным от 400 до 440 самолей и сами были на грани истощения своих возможностей.
Militarist> Лебедев: так же раскажи чем бы вы сбивали бы Ту-95КМ ТУ-22 Ту-16-17 ТУ-22М2 итд из сотава ДА которые бы просто пробомбилибы весь израиль в порошок
Militarist> — А что, разве Миражи и Фантомы бессильны против них?

бессильны., телепортацию и чтение мывслей не изобрели досихпор., Израиль не имел средств которые могли обнаружить ДА , и даже обнаружив , предлагаю посчитать за какое время ИА набирает высоту 15км , скорость 2.3 М , для того чтоб успеть за Ту-22 , это было за возможностью ИА Израиля. чисто технически..



Militarist> ТТТ: 260 танков + 200 бронемашин Египта против 40 танков Израиля.
Militarist> Что египтяне вообще стрелять не умели?
Militarist> — Умели, но с намного худшей точностью и скорострельностью, в силу менее совершенных прицелов и слабых навыков. Одно из тактических преимуществ израильских танков – возможность ведения огня с обратных склонов холмов благодаря большему наклону орудия, чего советские танки делать не могли и что было излюбленным тактическим приемом у израильтян. Сама знаменитая 105-мм танковая пушка английской конструкции, выпускавшаяся в Израиле по лицензии, также имела лучшие показатели, чем 100-мм советская пушка на Т-55. Танков Т-62 было не так много и не совсем ясно насчет эффективности её гладкоствольной 115-мм пушки. Но опять же, В. Суворов в одной из своих книг сильно критиковал эту пушку за низкую точность. Во всяком случае, имел место бой между израильскими танками и египетской бригадой на Т-62. Израильтяне разгромили всю бригаду с минимальными потерями у себя.
Militarist> Лебедев: А думать, что если бы СССР ввязался в локальную войну не разбомбив ВПП Израиля, это смешно ..., бомбить было чем, причем в тот момент.
Militarist> — Да вот как раз насчет этого есть сомнения. Чем именно ВПП бомбили бы в 1973 г?

ТУ-22


Militarist> Лебедев: зайди в ИБА форум и спроси сколько им бы понадобилос времени при господстве в воздухе уничтожить танки Израиля....
Militarist> — Так сперва это господство в воздухе надо ещё завоевать, а это было бы не так просто.
Militarist> Лебедев: завоевать господство в воздухе МИГ-25 позволял особенно вспомнив то чем начал войну Израиль в ВВС.
Militarist> — Тут вы явно ошибаетесь. МиГ-25 совершенно не был приспособлен для завоевания господства в воздухе. Сирийцы, потеряв два МиГ-25 в воздушных боях перестали применять их для этого. Он был хорош для перехвата стратегических бомберов на больших высотах, но не для маневренных боёв с истребителями противника.

вот тут ты ошибаешься.
нафига ввязываться в БВБ с ИА на СР ?, нормально сноситься длинной рукой с ВВ на пролете, сделать нам ничегоне смогли-бы


Militarist> Дио69: Дедок служил в десантуре командиром роты, когда их запихали в Ан-12-е и частично в Ан-22-е и они несколько дней сидели в Крыму в полной выкладке возле самолётов в ожидании немедленного вылета в Израиль. Самое смешное, что они не знали, кого против кого надо защищать... Сидели гадали - Израиль от нашествия арабов или наоборот. Одно точно было известно, что разделительную полосу надо было создать.
Militarist> — СССР занимал явную проарабскую позицию и совершенно непонятно, какие-такие сомнения могли у них быть насчет того, кого им предстояло защищать. Неужели они новости никогда не слушали и политинформаций с ними не проводилось?
Militarist> Бяка: Когда СССР нажимал на Израиль, то приводил в боеготовность свою дальнюю авиацию. Ту-22 со всеми буквами и Ту-16. Их количество таково, что отбиться Израиль никак не смог бы.
Militarist> — СССР ведь не мог позволить себе задействовать всю свою дальнюю авиацию против Израиля. Надо было на всякий случай и против НАТО иметь запас.

наивно думать что вся ДАВ была против Израиля., пара-тройка дивизий против Израиля , все остальное на НАТА , нормальное соотношение.


Militarist> Они могли бы понести очень тяжелые потери и не всё то, что они сбросили бы, поразило бы цели.
Militarist> Дио69: Именно Сталин и был родоначальником государства Израиль, насколько я помню именно СССР тупо "положил на" мнение Англии и активно поддержал создание нового государства.
Militarist> — Да преувеличение это огромное, утверждать такое. Америка признала Израиль ещё раньше, чем СССР. Определенную и вполне существенную помощь СССР оказал, но эта помощь не была решающей. Это не она склонила чашу весов в Войне за Независимость в пользу Израиля. Мессеры из Чехословакии были отвратительной машиной (из-за несвоего, намного худшего мотора и вызванного этим весового дисбаланса всей машины) и угробили несколько отличных летчиков в Израиле.
Militarist> Дио69: Советским людям было глубоко фиолетово в 60-70е годы Израиль, Арабы...
Militarist> — В 60 – 70-е годы в СССР проводилась оголтелая антиизраильская пропаганда и советские люди были настроены совершенно антиизраильски.
Militarist> Дио69: Вся беда была только в одном - они постоянно воевали. И если бы они замирились, СССР их обоих бы в зад поцеловал...
Militarist> — На словах, конечно, да. Но на самом деле, как раз наоборот. СССР был заинтересован в продолжении конфликта. В случае мира он мгновенно терял всякое влияние в арабском мире. СССР был нужен арабам только как неисчерпаемый источник оружия, к тому же предельно дешевого. Шестидневная война в 1967 г была в значительной степени спровоцирована Советским Союзом. Советы передали египтянам ложные сведения о том, что Израиль якобы концентрирует свои войска на границе с Сирией и готовится к вторжению. Египту надо было что-то сделать насчет этого и его действия вызвали цепную реакцию событий, приведшую к войне.
Militarist> Дио69: В СССР национальный вопрос был успешно решён - ваша национальность никого не интересовала. Более того, при случае и в партию можно было пожаловаться. И меры принимались жёсткие - тогда было чем прижать человека.
Militarist> — Святая наивность. Ваше представление об этом очень далеко от реальности.
Militarist> Dem_Anywhere: В шкуре титульной тебе бы понравилось ещё меньше...
Militarist> — Я не Вуду, но хочу сказать вам, что вы глубоко заблуждаетесь. Примите в расчет хотя бы такую житейскую мудрость: Со стороны всегда виднее. Вы просто очень мало знаете по этому вопросу.

обычная отмазка , как критиковать со стороны всегда виднее , когда критикаут ВАС , крики что нам тут опять лучше видеться ?

не находишь как это называеться ?
есть два мнение одно мое , а другое неверное...
   
RU Lebedev V #31.07.2006 10:18
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Militarist> Бяка: Против Ту-22 на боевых режимах (а именно они должны были наносить первые удары) Фантомы и Миражи не эффективны.
Militarist> — Почему? Спарроу с Фантомов не годились разве? Да и Мираж что, не мог зайти в хвост с Сайдуиндером или Шафриром?

боевая скорость и потолок ТУ-22 напомнить ?
потом посмотри на состав ИА Израиля тех времен , и у тебя останеться вопросы задавай...


вообще ТУ-22 имел ТУ_ЖЕ скорость и потолок что и МИГ-25 , миг 25 израиль как сам знаешь сбил только когда МИГачи снижались и снижали скорость .., но Тушкам для коврогого бомбометания зачем снижаться ? ониб это не делали , и возвратилис-бы в полном составе...
   
Ведмедь: Оверквотинг ; предупреждение (+1)
US Militarist #31.07.2006 11:57
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Лебедев: нах.... расскажи что СССР поставил в СИРИЮ и Египт с момента боевых действий...

-- Вы меня поражаете. Вы не знаете о советском мосте? Сейчас некогда. Позднее могу привести некоторые сведения об этом. СССР поставил очень много чего. Кстати, и морем тоже.

Лебедев: сравни соотношение ИА/ИАБ до и после войны и поумешь все а нефиг говорить общие слова..

-- Наверное ИБА, а не ИАБ? В Израиле вообще такого строгого разделения не было, т.к. большинство самолей – многоцелевые истребители, кроме Скайхоков.

Лебедев: Израиль не имел средств которые могли обнаружить ДА , и даже обнаружив , предлагаю посчитать за какое время ИА набирает высоту 15км , скорость 2.3 М , для того чтоб успеть за Ту-22 , это было за возможностью ИА Израиля. чисто технически.

-- А что, радары их не берут? Ту-22 что, Стелс?
Фантом и Мираж были созданы для перехвата высокоскоростных стретегических бомберов и с ускорением и набором высоты у них проблем не было. Так почему не могли?

И что, с огромной высоты можно точно поразить ВПП?

Лебедев: вот тут ты ошибаешься.
нафига ввязываться в БВБ с ИА на СР ?, нормально сноситься длинной рукой с ВВ на пролете, сделать нам ничегоне смогли-бы

-- Догнать не смогли бы, но и МиГ-25 не смог бы поразить их. Да и Фантом / Мираж могли не идти на большие высоты. И с кем бы тогда МиГ-25 воевал?

Лебедев: вообще ТУ-22 имел ТУ_ЖЕ скорость и потолок что и МИГ-25.

-- Разве? Когда их выпускать начали?

Лебедев, я не модератор, но даже мне режет глаз ваш сумасшедший overquoting?
Зачем вы это делаете? Кому это надо?
   
RU Ведмедь #31.07.2006 12:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Militarist> Лебедев, я не модератор, но даже мне режет глаз ваш сумасшедший overquoting?
Militarist> Зачем вы это делаете? Кому это надо?

Мне тоже глаз режет. Побольше собственных суждений, поменьше междометий, да? Лебедеву +1 балл (штрафной)
   
RU Lebedev V #31.07.2006 12:26
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Militarist> Лебедев: нах.... расскажи что СССР поставил в СИРИЮ и Египт с момента боевых действий...
Militarist> — Вы меня поражаете. Вы не знаете о советском мосте? Сейчас некогда. Позднее могу привести некоторые сведения об этом. СССР поставил очень много чего. Кстати, и морем тоже.

ну приводи ...


Militarist> Лебедев: сравни соотношение ИА/ИАБ до и после войны и поумешь все а нефиг говорить общие слова..
Militarist> — Наверное ИБА, а не ИАБ? В Израиле вообще такого строгого разделения не было, т.к. большинство самолей – многоцелевые истребители, кроме Скайхоков.
Militarist> Лебедев: Израиль не имел средств которые могли обнаружить ДА , и даже обнаружив , предлагаю посчитать за какое время ИА набирает высоту 15км , скорость 2.3 М , для того чтоб успеть за Ту-22 , это было за возможностью ИА Израиля. чисто технически.
Militarist> — А что, радары их не берут? Ту-22 что, Стелс?

а что из радаров у Израиля было на 1973г.
напомнишь ?


Militarist> Фантом и Мираж были созданы для перехвата высокоскоростных стретегических бомберов и с ускорением и набором высоты у них проблем не было. Так почему не могли?

мда ?
сам-же вышее сказал что это многоцеливые ИБА ..,
и самое главное если ты считаешь что ТУ-22 так легко сшибались фантомами (без фениксов)то почему был создан проэкт Феникса , ты помоему путаешь год 1973 и лет так на 10 позже... тем более Фениксов Израиль никогда не получал...
а вот ИРАН Фениксы кстати имеет .


Militarist> И что, с огромной высоты можно точно поразить ВПП?

10т касетных бомб. с одного бомбера , когда налет осуществляет дивизия ?...
да легко...
(причем 10т , это штатная нагрузка когда и потолок максимальный и скорость максимальная.., а вообще один могет поднимать до 18т ...

Militarist> Лебедев: вот тут ты ошибаешься.
Militarist> нафига ввязываться в БВБ с ИА на СР ?, нормально сноситься длинной рукой с ВВ на пролете, сделать нам ничегоне смогли-бы
Militarist> — Догнать не смогли бы, но и МиГ-25 не смог бы поразить их. Да и Фантом / Мираж могли не идти на большие высоты. И с кем бы тогда МиГ-25 воевал?

на 15км сопровождение Ту-22, фантомы там чувствуют себя СВЕРХНЕУЮТНО в отличии от МИГ-25,


Militarist> Лебедев: вообще ТУ-22 имел ТУ_ЖЕ скорость и потолок что и МИГ-25.
Militarist> — Разве? Когда их выпускать начали?

базовый принят на вооружение в 1962г.
за 11 лет до конфликта .



Militarist> Лебедев, я не модератор, но даже мне режет глаз ваш сумасшедший overquoting?
Militarist> Зачем вы это делаете? Кому это надо?

чтоб меньше вопросов было на какие реплики я отвечаю , а то достали тем что в моих сообщениях начинают читать то что я не говорил. или думать что я отвечал на совсем другие ремлики чем подразумеваю я.

(для однозначности реплик на которые отвечаю я)
   
RU Barbarossa #31.07.2006 12:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Странно Ту-22 был транс звуковой бомбер - 3000 км/ч он явно не мог развивать.
   
RU Lebedev V #31.07.2006 13:08
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Barbarossa> Странно Ту-22 был транс звуковой бомбер - 3000 км/ч он явно не мог развивать.


у кого-то явно проблемы с памятью или с размерностью.
или путаем типы ДА.

ТУ-22 всегда был сверхзвуковой (во всех ипостасях).
а вот Ту-95 (принятый на пару лет раньше) ДОЗВУКОВОЙ.
или Ту-16 тоже Дозвуковой.

ну и скорость звука это 330м/с или ~ 1200км/ч

а не 3000км/ч что есть 833м/с или 2.5М

кстати в моей цитате явно написано скорость Ту-22 2,3М а не 2.5 ..., да Ту-22 не брал барьер в 3000км/ч но это не звуковой барьер , а сильно быстрее.....
   
RU Barbarossa #31.07.2006 13:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Давайте не будем про память Ту-22 и Ту-22М разные самолеты, Ту-22 мог развивать сверхзвук на короткое время. У него не было ИГК.
   
RU flogger11 #31.07.2006 14:02
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to Lebedev V:
Тут юмор в том,что Ту-22 совсем не все боеприпасы мог применять на Vmax..
Хотя оптимизма товарищей евреев в отношении возможностей Израиля против СССР касательно войны чесслово не понимаю. :) Крепкий бутуз из песочницы супротив здорового мужика с больной ногой и АКМ..
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

У ув Lebedev V каша получается - характеристики от Ту-22М факт наличия от Ту-22. Небыло в 73 году боеготовых Ту-22М да и небоеготовых тоже небыло - были предсерийные громокряки с кривыми двигателями и огромным количеством нерешенных проблем, а Ту-22 без М абсолютно другая машина для работы по которой Фантома за глаза.

ЗЫ кстати что это за Ту-22 с потолком и скростью как у МиГ-25 :)
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2006 в 14:29
RU Lebedev V #31.07.2006 14:19
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Barbarossa> Давайте не будем про память Ту-22 и Ту-22М разные самолеты, Ту-22 мог развивать сверхзвук на короткое время. У него не было ИГК.

Ту-22 - реактивный сверхзвуковой бомбардировщик со среднерасположенным крылом и двумя двигателями типа ВД-7М в хвостовой части фюзеляжа.

Ту-22М - реактивный сверхзвук, бомбардировщик; самолёт с крылом изменяемой в полёте стреловидности и двумя ТРДДФ (НК-25) в хвостовой части фюзеляжа

сверзвук на потолке был ШТАТНЫМ режимом для всех ТУ-22.
причем СВЕРЗВУК был именно задачей при разработке данного БОМБЕРА.

цитата
**********
Эксплуатация самолетов ТУ-22 выявила достаточно серьезный недостаток. На больших сверхзвуковых скоростях из-за воздушных возмущений, вызванных неудачным размещением двигателей над хвостовым оперением, самолет становился трудноуправляемым
**********

для управляемости Ту-22М на сверзвуке изменили месторасположения движков (смести вперед-вниз)
а для управляемости на малых высотах с огибанием местности применили крыло управляемой стреловидности....

так что это сказки о том что ТУ-22 не сверхзвуковой бомбер
   
RU Barbarossa #31.07.2006 14:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ну вот сами и сказали что на крейсерской свехзвук на Ту-22 делать было нереально.
   
RU Lebedev V #31.07.2006 14:53
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Barbarossa> Ну вот сами и сказали что на крейсерской свехзвук на Ту-22 делать было нереально.


на больших сверзвуковых скоростях , это означает скорость более 2М..
что СИЛЬНО расходиться с твоим утверждением что ТУ-22 был дозвуковым и развить сверхзвук мог только на короткое время.

и наличие проблемы управления не означает что на ТУ-22 не летали на этих скоростях..., ЭТО КАК РАЗ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЛЕТАЛИ на этих скоростях и тренировались , и ставили задачи летать на таких скоростях.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

L.V.> мы говорим о СССР вс Израиль ...
L.V.> и то в войне судного дня те арабы уничтожили более трети ВВС Израиля.
- По арабским данным?
А ещё в битве над долиной Бекаа они рубились с израильскими лётчиками со счётом 1:1... :D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Dio69>>>
Вуду>> Знал бы ты что-то о тех временах, чудак, и побывал бы ты тогда в шкуре не-титульной нации...
Dio69> А какие это времена? И откуда Вы про них знаете?
- Я родился в 1950 году. Поэтому в СССР прожил 41 год. Достаточное время чтобы что-то узнать про "окружающую среду"? ;)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Лебедев> а что из радаров у Израиля было на 1973г.
L.V.> напомнишь ?
- А откуда взято, что у Израиля в 1973 году были какие-то проблемы с какими-то радарами??

L.V.> на 15км сопровождение Ту-22, фантомы там чувствуют себя СВЕРХНЕУЮТНО в отличии от МИГ-25
- На высоте 15 км Фантомы, в истребительном варианте, чувствуют себя просто превосходно! :D
   
RU Lebedev V #31.07.2006 15:05
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

flogger11> to Lebedev V:
flogger11> Тут юмор в том,что Ту-22 совсем не все боеприпасы мог применять на Vmax..
flogger11> Хотя оптимизма товарищей евреев в отношении возможностей Израиля против СССР касательно войны чесслово не понимаю. :) Крепкий бутуз из песочницы супротив здорового мужика с больной ногой и АКМ..

тупые бомбы мог применять во всем диапазоне скоростей...
а я тут пока предлагал только ковровые бомбометание парой дивизий ДА....

а вот КР зависит от типа..
ХА-22 на М мог применять с любых скоростей , а Х-55 только с дозвука... знаю я про это...
   
RU Barbarossa #31.07.2006 15:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Ну вот сами и сказали что на крейсерской свехзвук на Ту-22 делать было нереально.
L.V.> на больших сверзвуковых скоростях , это означает скорость более 2М..
L.V.> что СИЛЬНО расходиться с твоим утверждением что ТУ-22 был дозвуковым и развить сверхзвук мог только на короткое время.
L.V.> и наличие проблемы управления не означает что на ТУ-22 не летали на этих скоростях..., ЭТО КАК РАЗ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЛЕТАЛИ на этих скоростях и тренировались , и ставили задачи летать на таких скоростях.

Я сказал что он был Трансзвуковой, т.е. способный развивать сверхзвук на короткое время, для преодоления ПВО. А основной режим полета был на дозвуке.
   
RU Barbarossa #31.07.2006 15:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

flogger11>> to Lebedev V:
flogger11>> Тут юмор в том,что Ту-22 совсем не все боеприпасы мог применять на Vmax..
flogger11>> Хотя оптимизма товарищей евреев в отношении возможностей Израиля против СССР касательно войны чесслово не понимаю. :) Крепкий бутуз из песочницы супротив здорового мужика с больной ногой и АКМ..
L.V.> тупые бомбы мог применять во всем диапазоне скоростей...
L.V.> а я тут пока предлагал только ковровые бомбометание парой дивизий ДА....
L.V.> а вот КР зависит от типа..
L.V.> ХА-22 на М мог применять с любых скоростей , а Х-55 только с дозвука... знаю я про это...


Ту-22 мог применять Х-55 в 1973 году.


Гы Гы Гы.

ну да а Израильтяне перехватили эти ракеты X-Wing.
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

L.V.> ХА-22 на М мог применять с любых скоростей , а Х-55 только с дозвука... знаю я про это...

X-55 на Ту-22М 8-) "Хороший у тебя план Пендальф, забористый!"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lebedev V #31.07.2006 15:22
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

tarasv> У ув Lebedev V каша получается - характеристики от Ту-22М факт наличия от Ту-22. Небыло в 73 году боеготовых Ту-22М да и небоеготовых тоже небыло - были предсерийные громокряки с кривыми двигателями и огромным количеством нерешенных проблем, а Ту-22 без М абсолютно другая машина для работы по которой Фантома за глаза.

только для работы Фатому по Тушке пришлось городить Фенкс , которого в 1973 году еще небыло.

так что урежте осетра.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru