Колебания флага

 
1 5 6 7 8 9 23

Yuriy

ограниченный
★★★
Ну, а урановая-то бомба тут каким боком? В плутониевой, кстати, используется не порох, а тол и гексоген.
 

Ну я не помнил, какая там взрывчатка, я словом "порох" имел ввиду "химическая взрывчатка"
 
RU Yuri Krasilnikov #29.07.2006 17:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>При цитировании хорошо бы еще и источник указать, а?
Yuriy> Я там Мухина цитировал, "Убийство...". По точности фактов - к Мухину.

Юрачина в своем репертуаре - натащит мухинской брехни, и - я не я, лошадь не моя...

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #29.07.2006 17:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Ну я не помнил, какая там взрывчатка

Ну, раз не помнил - может, надо было освежить память или промолчать?

И опять-таки - какое отношение имеет испытание взрывающейся сферы к хиросимской бомбе?

A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
Испытывался один из механизмов бомбы.
 
RU Yuri Krasilnikov #29.07.2006 17:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Испытывался один из механизмов бомбы.

Еще раз, медленно, для юрачин:

хиросимская бомбы этого механизма не содержала.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #30.07.2006 10:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый, у меня мелькнула мысль: а вы случайно не Бацура?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #30.07.2006 10:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Памятливый, у меня мелькнула мысль: а вы случайно не Бацура?

Ну, откуда Бацуре в Инете взяться? Бацура пишет свои труды от руки, потом ему их добрые люди перепечатывают.

А Памятливый - это Памятливый, изобретатель то ли фовеонного, то ли офигенного телевидения (высокой четкости - и по телефонному каналу), подробнее - тут: Foveation

Фарнсуорт наш, одним словом :)

С Бацурой единственно общего - город проживания и неверие в полеты на Луну :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #30.07.2006 12:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Памятливый, у меня мелькнула мысль: а вы случайно не Бацура?
Y.K.> Ну, откуда Бацуре в Инете взяться? Бацура пишет свои труды от руки, потом ему их добрые люди перепечатывают.

Ну мало ли... В конце концов компьютеризация проникает и в самые отсталые слои человечества...

Y.K.> С Бацурой единственно общего - город проживания

Вау! Это уже достаточно много! А у них там в Королёве чего - гнездо? ;):)

Давайте всётаки у него самого спросим? Памятливый, вы случайно не Бацура?
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
Да не, непохоже. Стиль не тот.
И потом, у меня сложилось впечатления, что Бацура - добросовестно заблуждающийся, так сказать :)
А этот кадр - просто больной.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Yuriy> Испытывался один из механизмов бомбы.
Юрочка, если бы вы хоть немного разбирались, о чем тут бредите, то знали бы, что этот "механизм" многократно испытывался на протяжении предыдущих нескольких сот лет :)
Вся артиллерия постоена на этом "механизме" ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

Bell> Да не, непохоже. Стиль не тот.
Bell> И потом, у меня сложилось впечатления, что Бацура - добросовестно заблуждающийся, так сказать :)
Bell> А этот кадр - просто больной.

Вообще говоря, эти кадры действительно похожи - по степени безграмотности. Ну месту проживания. :) И оба несколько... э... неадекватны. Но Памятливый гораздо неадекватнее - у него точно серьёзные проблемы. А Бацура казался вполне излечимым...
 

Bell

аксакал
★★☆
Ну по степени безграмотности - они все на одно лицо, как чукчи :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #30.07.2006 23:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell> Да не, непохоже. Стиль не тот.
Bell> И потом, у меня сложилось впечатления, что Бацура - добросовестно заблуждающийся, так сказать :)
Bell> А этот кадр - просто больной.

Бацура такой же. И стиль тот же. Поэтому мне и навеяло.
Но давайте подождём пока пациент сам ответит.
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
Старый>>> Памятливый, у меня мелькнула мысль: а вы случайно не Бацура?
Y.K.>> Ну, откуда Бацуре в Инете взяться? Бацура пишет свои труды от руки, потом ему их добрые люди перепечатывают.
Старый> Ну мало ли... В конце концов компьютеризация проникает и в самые отсталые слои человечества...

Да уж :)
Не будем показывать пальцем... :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #31.07.2006 09:02
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> 10 июня с.г.Афон+ сообщил:
Памятливый45>> "Согласно НАСА:
Памятливый45>> 3. там колеблется Г-образная перекладина."
Памятливый45>> Через несколько часов Старый
Памятливый45>> процитировал Афона+, но плагиатчик не назвал источник цитирования.
Памятливый45>> Выглядит так, как будто Старый разговаривает сам с собой.
Старый> Старый>>
Старый> Старый>> Согласно НАСА:
Старый> Старый>> 3. там колеблется Г-образная перекладина
 

Старый> Старый>> Сами додумались? А при чём тут НАСА?
Памятливый45>> 7-40, Юрий Красильников и даже Бэлл уже согласны, что была в версии НАСА Г-образная перекладина (правда Бэлл всё никак не поймёт зачем её надо было вбивать на полметра в лунную твердь)
Памятливый45>> остаётся только, чтобы Старый согласились, что НАСА здесь "ПРИЧЁМ".
Старый> Дебилушка, блин! В какой это версии НАСА "колеблется Г-образная перекладина"? Сами додумались? Никакая Г-образная перекладина нигде не колеблется, разве что в вашем больном воображении.

Поскольку тема раздела "Колебания флага"
и учитывая полное нежелание уважаемого Старого давать объяснения своим пропагандистким репликам вынужден исключить Старого из числа уважаемых мною участников Форума.
 
RU Памятливый45 #31.07.2006 09:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Уважаемый Юрий Красильников!
Извините, но вы вынудили меня отойти от темы раздела Форума "Колебания флага".
Однако частые упоминания некоторого словосочетания отвлекают не только Вас, но и других участников Форума относительно вышеназванной темы.
Поэтому я прошу Вас напомнить где и когда и кто говорил, что "задача гашения горизонтальной скорости неразрешима в принципе".
 
RU Yuri Krasilnikov #31.07.2006 11:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Уважаемый Юрий Красильников!
Памятливый45> Извините, но вы вынудили меня отойти от темы раздела Форума "Колебания флага".
Памятливый45> Однако частые упоминания некоторого словосочетания отвлекают не только Вас, но и других участников Форума относительно вышеназванной темы.
Памятливый45> Поэтому я прошу Вас напомнить где и когда и кто говорил, что "задача гашения горизонтальной скорости неразрешима в принципе".

Пусть лучше 7-40 напомнит, он ваше творчество лучше изучил :)

А вы, Андрей Олегович, скажите лучше - - скоро ли мы фовеонное телевидение смотреть будем? ;)

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Памятливый45> Уважаемый Юрий Красильников!
Памятливый45> Извините, но вы вынудили меня отойти от темы раздела Форума "Колебания флага".
Памятливый45> Однако частые упоминания некоторого словосочетания отвлекают не только Вас, но и других участников Форума относительно вышеназванной темы.
Памятливый45> Поэтому я прошу Вас напомнить где и когда и кто говорил, что "задача гашения горизонтальной скорости неразрешима в принципе".

Вы сказали, что задача не была решена в 60-е годы. На Партизанской базе.

"Посадка с лунной орбиты на поверхность Луны это другая задача. И она в 60-е годы не была решена".

Это Ваши слова? А вот как Вы представляли себе посадку с орбиты:


Что же делает Орёл после схода с орбиты Луны? Он летит в безвоздушном пространстве потихоньку вращаясь вокруг всех трёх декартовых осей. Чем ему в этот момент поможет высотомер.
Он периодически будет своим лучом сканировать лунный горизонт, горы, кратеры, моря , снова лунный горизонт, затем расстояние до звёзд, если повезёт то измерит расстояние до Земли или Солнца. Гировертикаль (а ещё лучше астрокорректор) выдаст информацию, для системы ориентации. Далее автоматы подают сигналы на двигатели ориентации, которые развёрнут Орёл для совершения тормозного импульса, при этом ось двигателя будет направлена по касательной вектора скорости вперед по ходу полёта. Траектория полёта составляет 5-10 градусов к местному горизонту. Точка посадки за горизонтом. Что меряет в данный момент радиовысотомер.
Да мы смогли его направить в сторону центра Луны. Он будет сканировать рельеф местности под Орлом. Что с этой информацией будет делать БЦВМ или астронавт.


Да забыл астронавт может ещё и смотреть в иллюминатор и наблюдать невиданную ранее картину лунной поверхности, а в двух других иллюминаторах звёздное небо. Положим прибор показал 2,5361 км. Часы показывают 23.44. Что должна делать система управления КА? В 60-е годы бортовая система управления полётом аппарата по рельефу местности ещё не появилась. Да и опять-двадцать пять рельеф то Луны неизвестен.
При спуске АМС Луна и др. такого вопроса нет. Там падающая почти вертикальная орбита, которая измерялась на фоне звёзд неоднократно в течении недели полёта АМС к Луне после последней динамической операции и в ЦУП точно рассчитано как надо ориентировать АМС относительно звёзд и в какой момент дать тормозной импульс и на которой секунде отключить тормозной двигатель (там ещё акселерометры использовались , но большинству это не интересно). Далее АМС падала на поверхность Луны.
В случае с Орлом, который сошёл с лунной орбиты полчаса назад и несётся вдоль поверхности Луны. Откуда ЦУП узнает координаты Орла, если последний летит по новой орбите всего полчаса над поверхностью Луны (Радиолокатор здесь абсолютно бесперспективен). Здесь ошибка самоопределения высоты на 100 метров приводит к тому, что Орёл может пролететь лишних пару километров и врезаться в гору или недолететь до плоской поверхности и упасть в кратер. Аэродрома то нет.
А как же Участники форума видят работу Гировертикали у астронавтов, как определять направление к центру масс Луны при выключенном двигателе не зная заранее координат Луны и своих координат?
Участник предполагает, что астронавты изменят тягу двигателя или её направление, затем посмотрят, как вследствие этого изменился угол наклона горизонта, а затем они делают новый манёвр "на глазок". Но на разворот Орла и его успокоение уходят секунды , а их-то и нет.


Т. е. если Вы и не говорили "неразрешима в принципе", то из текста понятно, что для АМС "Луна-16" и для "Орла" Вы считали задачу совершенно неразрешимой.
 
RU Старый #31.07.2006 23:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Поскольку тема раздела "Колебания флага"
Памятливый45> и учитывая полное нежелание уважаемого Старого давать объяснения своим пропагандистким репликам вынужден исключить Старого из числа уважаемых мною участников Форума.

Это капитуляция? Так и не объяснив ни одно из своих заявлений и не ответив ни на один из вопросов решили слинять в кусты?

Не уходите ради бога! Воспроизведите, дебилушка, какой из моих вопросов вы не поняли? Я вам разжую. Лично для вас.
Старый Ламер  
RU шурави #31.07.2006 23:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Памятливый45>> Поскольку тема раздела "Колебания флага"
Памятливый45>> и учитывая полное нежелание уважаемого Старого давать объяснения своим пропагандистким репликам вынужден исключить Старого из числа уважаемых мною участников Форума.
Старый> Это капитуляция? Так и не объяснив ни одно из своих заявлений и не ответив ни на один из вопросов решили слинять в кусты?
Старый> Не уходите ради бога! Воспроизведите, дебилушка, какой из моих вопросов вы не поняли? Я вам разжую. Лично для вас.


Что ты можешь разжевать, мастер пилотажа из грузовой кабины.
Окромя оскорблений ты не привёл ни одного аргумета.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Старый #31.07.2006 23:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Уважаемый участник форума Памятливый, это вы писали?
Памятливый> Что же делает Орёл после схода с орбиты Луны? Он летит в безвоздушном пространстве потихоньку вращаясь вокруг всех трёх декартовых осей. Чем ему в этот момент поможет высотомер. ... Точка посадки за горизонтом. Что меряет в данный момент радиовысотомер. ... Да мы смогли его направить в сторону центра Луны. Он будет сканировать рельеф местности под Орлом. Что с этой информацией будет делать БЦВМ или астронавт. ... Положим прибор показал 2,5361 км. Часы показывают 23.44. Что должна делать система управления КА? В 60-е годы бортовая система управления полётом аппарата по рельефу местности ещё не появилась. Да и опять-двадцать пять рельеф то Луны неизвестен. Откуда ЦУП узнает координаты Орла, если последний летит по новой орбите всего полчаса над поверхностью Луны (Радиолокатор здесь абсолютно бесперспективен). А как же Участники форума видят работу Гировертикали у астронавтов, как определять направление к центру масс Луны при выключенном двигателе не зная заранее координат Луны и своих координат? Участник предполагает, что астронавты изменят тягу двигателя или её направление, затем посмотрят, как вследствие этого изменился угол наклона горизонта, а затем они делают новый манёвр "на глазок". Но на разворот Орла и его успокоение уходят секунды , а их-то и нет.
Что это за бред, блин? Какое эта галиматья имеет отношение к действительности? Как вы до такого додумались?
Это вы про что писали? О том что все эти проблемы были успешно решены на Луне-16 вы знали? Вы не знали. Потому что про Луну вы умудрились загнуть следующее:

Памятливый> При спуске АМС Луна и др. такого вопроса нет. Там ПАДАЮЩАЯ ПОЧТИ ВЕРТИКАЛЬНАЯ ОРБИТА, которая измерялась на фоне звёзд неоднократно в течении недели полёта АМС к Луне после последней динамической операции и в ЦУП ТОЧНО РАССЧИТАНО как надо ориентировать АМС относительно звёзд и в какой момент дать тормозной импульс и на которой секунде отключить тормозной двигатель (там ещё акселерометры использовались , но большинству это не интересно). Далее АМС ПАДАЛА на поверхность Луны.

Дебилушка, как можно нести такую чушь? Как можно чтото лепетать про АМС даже не зная о Луне-16? А? Я понимаю что вы ни ухом ни рылом про Аполлон но про Луну-16 то как можно быть ни ухом ни рылом? Где вас такого вырастили что вы про Луну-16 не знали?

Ну а про Аполлон хотя бы почитали чтоли. Если не верите что это правда то хоть ознакомились бы как по официальной версии НАСА решались проблемы о которых вы галюцинируете. А потом бы и про Сервейер почитали.

И сейчас поняв как лажанулись вы продолжаете выкручиваться.

Нет бы честно сказать:
Памятливый> Извините, джентльмены, был не прав. Не знал ни ухом ни рылом как это делается вот и нагородил. Теперь знаю, извиняюсь, этот аргумент снимается.

Так нет же, будете выкручиваться. "Не говорил я такого, не говорил..."
Старый Ламер  
RU Старый #31.07.2006 23:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
шурави> Что ты можешь разжевать, мастер пилотажа из грузовой кабины.

Спасибо за высокую оценку. ;)

шурави> Окромя оскорблений ты не привёл ни одного аргумета.

Какого аргумента? Что надо аргументировать то?
Старый Ламер  
RU Старый #31.07.2006 23:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, "дебилушка" это не оскорбление. Это уменьшительно-ласкательное обращение к гражданам которые не воспринимают смысла прочитанного текста но считают что все лжецы а они самые умные. Если вам это обращение не нравится то предложите своё.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

ManYacK

новичок
Да закрывайте уж эту тему. Афон признал что что его первое утверждение в этой теме ошибочно, и больше тут не появляется.
Резюме. Колебания флага имели место и были сняты на луне.
 
RU Памятливый45 #01.08.2006 09:01
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Возвращаясь к теме данного раздела Форума Колебания флага.
Открывший раздел Афон+ кажется неправильно раскрыл возможные варианты истории с флагом , подлежащие обсуждению
Первый вопрос должен быть более общим
"А колебался ли вообще американский флаг в 1969 году?"

И только решив его положительно стоит переходить к обсуждению деталей и версий уважаемогоАфона+
Иначе нас постоянно и что главное обоснованно будет беспокоить уважаемый Маняяк.

ManYacK> Кадров полно, но не в том формате, что мне удобен.
Памятливый45>> Но пока будьте любезны воспринимать колебания флага на лунном ветру как данность.
ManYacK> На луне нет ветра, и если флаг колебался, то отчего он не колеблется на фотогарфиях на которые я не единожды давал ссылкуи?
 
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru