Очевидность лонжей на фильме про подпрыг

 
1 5 6 7 8 9 36
RU Старый #05.09.2006 18:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.>> С другой - масса скафандра была 80 кило.
vvu> 85кг - тушка, 80 - скафандр
vvu> 165 делим на 6 - равно 27.5 кг
vvu> Мне б такой вес - я б не только на табурет запрыгнул, но и на шкаф...

А если б вам ещё на спину рюкзак массой гдето с половину вас то вы бы при прыжке вместо шкафа опрокинулись бы на спину и разбили свою пустую голову... :(
Ели серъёзно то в скафандре вы бы умерли через 15 минут.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #05.09.2006 18:12
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.>>> С другой - масса скафандра была 80 кило.
vvu>> 85кг - тушка, 80 - скафандр
vvu>> 165 делим на 6 - равно 27.5 кг
vvu>> Мне б такой вес - я б не только на табурет запрыгнул, но и на шкаф...
Старый> А если б вам ещё на спину рюкзак массой гдето с половину вас то вы бы при прыжке вместо шкафа опрокинулись бы на спину и разбили свою пустую голову... :(
Старый> Ели серъёзно то в скафандре вы бы умерли через 15 минут.
А может открыть раздел сайта, посвященной мобильности астронавта в скафандре 69 года производства.
А здесь закончить обсуждение аномального поведения песка, признав его поведение на отдельно взятом кадре аномальным от всего остального - правильного фильма.
 
RU Старый #05.09.2006 18:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Были, не были, были наполовину беременны - хрен их знает,
vvu> но фильмы очень похожи на подделку.

Были или не были - хрен его знает. Но фильмы очень похожи на настоящие. Всё до мелочей происходит так как будьто на настоящей луне. Если и подделано то очень тщательно. Ни одному опровергателю так и не удалось найти ни одного ни малейшего противоречия.


vvu> Но если человек на Луну не ступал...

Ну вы прям размечтались...

vvu> Туда крайне опасно лететь с нынешним грузом знаний, если ещё не ступал...

Что ж тут опасного? И какой же это груз вы накопили с 1969 года?
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 18:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> А здесь закончить обсуждение аномального поведения песка, признав его поведение на отдельно взятом кадре аномальным от всего остального - правильного фильма.

Признать такую чушь может только тупой. А всем остальным участникам что же делать?
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 18:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Кстати (не настаиваю, отспоривать это не буду), посмотрите вообще кадры с пробежками: для имитации Луны нужно было замедленные фильмы делать. Поэтому в натуре им приходилось бегать "по чёрному"... Вот поэтому там песок и летит во все стороны.

Аааа... А мы думали потому что гравитация в 6 раз меньше и вакуум...
А с чего вы решили что для замедления им приходилось бегать быстро? Специально бегать быстрее чтоб потом сильнее замедлять? Китайские пионеры, чтоли?
Ну людей вы заставите быстрее бегать а как вы заставите быстрее падать предметы и ту же пыль? Или людей вы будете замедлять отдельно а поднятую ими пыль - отдельно?

vvu> Если б скорость была нормальной а гравитация в 6 раз меньше - полагаю они бы смогли гораздо аккуратней встречаться с поверхностью - хватало бы времени на координацию движений.

А на основании чего вы полагаете? Опять на основании снов с закрытыми глазами?

vvu> А по представленному - у них явно времени не хватало...

Вобщето времени у них действительно не хватало. Программа была насыщеной, практически во всех выходах они отставали от графика. Только где вы увидели что они встречаются с поверхностью "неаккуратно"?

vvu> Но повторюсь - это не доказать, я и не буду...
vvu> Примерно вот так... :о(

Вот уж действительно - не доказать. И увидеть всё это можно только когда очень хочется и то только с закрытыми глазами. А если смотреть открытым непредвзятым взглядом то всё точно как и должно быть на луне.
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 18:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Но была же? И летела.

Ну я же вам объяснил как и почему она летела. Что вам не понятно то?
Если вы не понимаете слов то снимите сами ролик и поглядите. Нет видеокамеры? Ну попросите друга попрыгать и поглядите.
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 05.09.2006 в 18:57
RU Старый #05.09.2006 18:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Потом, в фильмах они довольно резвы по горизонтали.
vvu> Не находите?
vvu> Что ж их по вертикали ограничивало?
По горизонтали они двигаются почти не сгибая ног. Не заметили?
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 18:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu, вы так и не ответили - какая сила в вашей теории стряхивает пыль с ботинков когда астронавт находится в полёте.
Юродствовать над объяснениями других но не предложить ничего взамен это плохой признак. Вы можете чтото возразить против того объяснения которое я дал или вся ваша проблема сводится только к тому что вы не в состоянии его понять?
Старый Ламер  

vvu

опытный

Y.K.>>> А вы про перо и молоток посмотрите. Вот там Скотт малый вес еще более эффектно имитирует - так хорошо вбок прыгает :)
vvu>> Дайте пожалуйста ссылку на это.
vvu>> Что-то я найти не смог. А хотел.
Y.K.> Вам сюда: Были ли американцы на Луне? .
Y.K.> И ссылок там много, и ответы и на те вопросы, которые вы тут уже задали ("А почему нет фото с Землей на фоне?", "А как камеру при съеимке взлета заранее поднимали?"), и которые еще, возможно, зададите :)

Спасибо, Юрий, посмотрел.
Всё хорошо,похоже, придраться не к чему.
Видно только хреново.
Подскажите, если не трудно, здесь где нить этот фильм обсуждался? Чтоб лишнее не творить...
Меня интересует история этой плёнки, кто и как её снимал, где оригинал и т.д.
И заодно, кто автор Были ли американцы на Луне?
Было бы очень интересно...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

walkcat

новичок
foogoo> Хуже. Надутый скафандр очень плохо гнётся в суставах. Плюс скафандр не позволял сколько нибудь глубоко присесть для прыжка даже в не надутом состоянии. В вашем кино видно, с каким трудом и как неуклюже астронавт приседает и как быстро распрямляется.
Прикреплённые файлы:
 
 

Bell

аксакал
★★☆
vvu> И заодно, кто автор Были ли американцы на Луне?
vvu> Было бы очень интересно...
Там внизу список авторов есть :)
Сам Юрий Красильников в том числе.

Кстати, вы просили фото ботинка, чтобы было видно отсутствие ранта.
Тут в соседней ветке мелькал снимок Олдрина перед флагом - 800*600, Земля, цветная :)
На Скептике есть ссылки на оригинал этого снимка с высоким разрешением, там где обсуждается флаг. Там хорошо виден ботинок - толстенный, практически без ранта, только небольшие вертикальные бороздки на носке.

Еще хочу обратить ваше внимание на то, как прыгает астронавт на записи. Если приглядеться то видно, что он пинает песок перед собой - песок летит от носка ботинка. Следовательно, астронавт подпрыгивает строго вертикально вверх, а песок летит под уголом. Естественно вертикальная скорость песка будет меньше, даже если абсолютная такая же, как у астронавта. Так что и упадет он быстрее.

И почему вас не удивляет отсутствие клубов пыли от двух прыжков?

В общем, если пригледеться и разобраться поглубже, то все становиться на свои места :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #06.09.2006 11:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Всё хорошо,похоже, придраться не к чему.
vvu> Видно только хреново.
vvu> Подскажите, если не трудно, здесь где нить этот фильм обсуждался? Чтоб лишнее не творить...
vvu> Меня интересует история этой плёнки, кто и как её снимал, где оригинал и т.д.

Пленки-то нет. Потому что это - прямая телепередача с Луны, с камеры ровера. Записи с более приличным качеством (менее ужатые) есть, наверно, но их надо искать на DVD (за деньги, к сожалению).

Кгда ровер стоял, его камера гнала картинку на Землю. Камерой дистанционно управлял с Земли упоминавшийся здесь Эд Фенделл. Этот кусок - фрагмент одного из таких телесеансов. Как и прыжок Янга у флага.

vvu> И заодно, кто автор Были ли американцы на Луне?
vvu> Было бы очень интересно...

А там в конце написано, кто авторы, кто консультанты :)

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Y.K.>>>> А вы про перо и молоток посмотрите. Вот там Скотт малый вес еще более эффектно имитирует - так хорошо вбок прыгает :)
vvu> vvu>> Дайте пожалуйста ссылку на это.
vvu> vvu>> Что-то я найти не смог. А хотел.
Y.K.>> Вам сюда: Были ли американцы на Луне? .
Y.K.>> И ссылок там много, и ответы и на те вопросы, которые вы тут уже задали ("А почему нет фото с Землей на фоне?", "А как камеру при съеимке взлета заранее поднимали?"), и которые еще, возможно, зададите :)
vvu> Спасибо, Юрий, посмотрел.
vvu> Всё хорошо,похоже, придраться не к чему.
Я конечно не хочу ехидничать, но перед тем как что-то опровергать и делать громкие заявления стоит наверно выяснить официальную версию? А то легко можно попасть в просак ;)

Между прочим, откуда по-вашему появился тезис Старого "Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых беруться судить"? Вот то-то...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #06.09.2006 12:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell> Кстати, вы просили фото ботинка, чтобы было видно отсутствие ранта.
Bell> Тут в соседней ветке мелькал снимок Олдрина перед флагом - 800*600, Земля, цветная :)
Bell> На Скептике есть ссылки на оригинал этого снимка с высоким разрешением, там где обсуждается флаг. Там хорошо виден ботинок - толстенный, практически без ранта, только небольшие вертикальные бороздки на носке.

Вот нога Армстронга на Луне (фото AS11-40-5880):

A Lannister always pays his debts.  

Bell

аксакал
★★☆
walkcat> Ботинки...
walkcat> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/AS12-49-7242HR.jpg

Больше, блин, спасибо...
Убил четверть оставшегося трафика :(
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

vvu

опытный

Y.K.> Пленки-то нет. Потому что это - прямая телепередача с Луны, с камеры ровера. Записи с более приличным качеством (менее ужатые) есть, наверно, но их надо искать на DVD (за деньги, к сожалению).
Y.K.> Кгда ровер стоял, его камера гнала картинку на Землю. Камерой дистанционно управлял с Земли упоминавшийся здесь Эд Фенделл. Этот кусок - фрагмент одного из таких телесеансов. Как и прыжок Янга у флага.

Вы тогда там в статье уберите в этом месте рассуждение про любительскую камеру, про 16 кадров мин. и остальное ля-ля.
Что народ путать.

Может знаете что снималось на плёнку?

Старому: я всё ответил - не гоните - читайте

Спасибо за фото ботинок, там полно места, где может остаться грунт.

Беллу, чтоб было как Вы говорите, угол д.б. 30 градусей, а там даже больше 60, так что - не проходит...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

walkcat

новичок
Приношу извинения за трафик, но хочется максимально возможное разрешение фоток...
 
RU Yuri Krasilnikov #06.09.2006 12:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

walkcat> Приношу извинения за трафик, но хочется максимально возможное разрешение фоток...

Ну, кто мешает ссылку на картинку дать? А в форум - превьюшку поменьше...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
vvu> Спасибо за фото ботинок, там полно места, где может остаться грунт.
Полно места == маленькие бороздки на носке??? Да там кроме них вообще нет никакого места.
А то, что "подошва" уходит в пыль едва ли на 5 мм - фигня уже? И что там ее добрый сантиметр до начала бороздок - тоже пофигу?

Ну в общем вы видите, что НА ботинок ничего не могло попасть, как на ногу игрока на песке?

vvu> Беллу, чтоб было как Вы говорите, угол д.б. 30 градусей, а там даже больше 60, так что - не проходит...
Углы - это хорошо. Осталось прибавить еще секундомер и раскадровку. Слабо?


ВВУ, вам дали непротиворечивое объяснение, почему при вертикальном прижке в толстых ботинках песок и пыль падают раньше прыгающего. Верю - не верю, кажется - не кажется, вижу - не вижу - это уже субъективные вещи.
Главное, что объяснение есть и оно явно проще чем грандиознейшая афера всех времен и народов.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

vvu>> Спасибо за фото ботинок, там полно места, где может остаться грунт.
Bell> Полно места == маленькие бороздки на носке??? Да там кроме них вообще нет никакого места.
Bell> А то, что "подошва" уходит в пыль едва ли на 5 мм - фигня уже? И что там ее добрый сантиметр до начала бороздок - тоже пофигу?
Bell> Ну в общем вы видите, что НА ботинок ничего не могло попасть, как на ногу игрока на песке?
vvu>> Беллу, чтоб было как Вы говорите, угол д.б. 30 градусей, а там даже больше 60, так что - не проходит...
Bell> Углы - это хорошо. Осталось прибавить еще секундомер и раскадровку. Слабо?
Bell> ВВУ, вам дали непротиворечивое объяснение, почему при вертикальном прижке в толстых ботинках песок и пыль падают раньше прыгающего. Верю - не верю, кажется - не кажется, вижу - не вижу - это уже субъективные вещи.
Bell> Главное, что объяснение есть и оно явно проще чем грандиознейшая афера всех времен и народов.

Мне надоели эти пустые споры
Я что думал - про то с самого начала и сказал
Мне нет необходимости опровергать ваши всё новые контрпроекты - почему это могло быть - это ваша небходимость, вот вы сами и сличайте покадрово, подсчитывайте и т.д. и т.п....

На фильме грунт ПО ФАКТУ слетел, значит он БЫЛ. Другое доказывать я не собираюсь, Что вижу - то и обсуждаю...
Слетел он именно так, как должен был слететь при прыжке двумя ногами одновременно грунт с ног (чуть-чуть - вперёд)...
А то что он не набрал той же высоты - это и есть противоречие.
ВСЁ!
Все Ваши предположения - это Ваши предположения - не более.
К тому ж приведённые фото ботинок не содержат следов прилипшего грунта (поняли? это вы должны предоставлять вещьдоки ваших инсинуаций, а не я.)

То чем Вы щас занимаетесь, называется накидывание лопатой дерьма на вентилятор!

Я своё мнение подкрепил фактической съёмкой - документом

Извольте и Вы поступать только таким же способом
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #06.09.2006 13:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Кгда ровер стоял, его камера гнала картинку на Землю. Камерой дистанционно управлял с Земли упоминавшийся здесь Эд Фенделл. Этот кусок - фрагмент одного из таких телесеансов. Как и прыжок Янга у флага.
vvu> Вы тогда там в статье уберите в этом месте рассуждение про любительскую камеру, про 16 кадров мин. и остальное ля-ля.
vvu> Что народ путать.

Совершенно справедливое замечание... Там довольно много надо поправить. Как-нибудь соберусь, может быть.

vvu> Может знаете что снималось на плёнку?

На пленку (16 мм) снимались посадки и взлеты с Луны (вид из окна ЛМ), выход Армстронга и Олдрина (тоже через окно ЛМ, камера работала сама по себе со скоростью 1 кадр/сек), вне корабля - довольно мало. Армстронг и Олдрин точно ничего не снимали, не до того было, да и кинокамера была в ЛМ, с собой они ее не брали. Я точно знаю только про два сюжета: Дьюк (Аполлон-16) снимал своего командира Янга, когда тот делал тест-драйв на ровере, и еще есть киносъемка с ровера в движении (не знаю, какая именно экспедиция).

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vvu

опытный

Y.K.>>> Кгда ровер стоял, его камера гнала картинку на Землю. Камерой дистанционно управлял с Земли упоминавшийся здесь Эд Фенделл. Этот кусок - фрагмент одного из таких телесеансов. Как и прыжок Янга у флага.
vvu>> Вы тогда там в статье уберите в этом месте рассуждение про любительскую камеру, про 16 кадров мин. и остальное ля-ля.
vvu>> Что народ путать.
Y.K.> Совершенно справедливое замечание... Там довольно много надо поправить. Как-нибудь соберусь, может быть.
vvu>> Может знаете что снималось на плёнку?
Y.K.> На пленку (16 мм) снимались посадки и взлеты с Луны (вид из окна ЛМ), выход Армстронга и Олдрина (тоже через окно ЛМ, камера работала сама по себе со скоростью 1 кадр/сек), вне корабля - довольно мало. Армстронг и Олдрин точно ничего не снимали, не до того было, да и кинокамера была в ЛМ, с собой они ее не брали. Я точно знаю только про два сюжета: Дьюк (Аполлон-16) снимал своего командира Янга, когда тот делал тест-драйв на ровере, и еще есть киносъемка с ровера в движении (не знаю, какая именно экспедиция).

Спасибо, Юрий.
Есть ли у Вас информация, что это была за камера, как она была подготовлена к условиям работы в вакууме, и судьба плёнки...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
1 5 6 7 8 9 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru