Очевидность лонжей на фильме про подпрыг

 
1 30 31 32 33 34 35 36
RU Galactic Pot-Healer #16.09.2012 17:07  @vvu#16.09.2012 14:27
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

vvu> От того что автор Гитлер — появилось новое виденье явления?

Ну откуда новое виденье явления? Всё как и прежде, явление опровергательства лунных миссий это всего лишь производное от более обширного поражения головного мозга ксенофобией, конспирологией и антисемитизмом. Поэтому для таких же прозревших твоё доказательство наличия лонжей на фильме про подпрыг через юдофобскиее рассуждения А.Гитлера имеет право на существование.

И кстати, всех евреев поздравляю с наступающим Новым годом!
Ну и тебя, терпила, тоже.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

vsvor

втянувшийся

vvu
На земных съемках фонтанчиков песка, как правило, не наблюдается. Ответьте на простой вопрос: почему песок должен быть виден на лунных съемках много худшего качества?
 

  • Balancer [16.09.2012 17:11]: Предупреждение пользователю: Hal#31.08.12 10:36

vvu

опытный

vsvor> Ответьте на простой вопрос: почему песок должен быть виден на лунных съемках много худшего качества?

Ну скорее всего — потому что он там просто виден :о) Удивительно, правда?


А какой ... там на штраф уже заторопился? :о)
Напугал, блин.
Аааа, да это сам Балансер. Я всё думал, может ты — не сам, а просто тебе хронически не везёт с модераторами. Ну теперь сомнения пропали: это именно твоя политика. Спасибо за информацию :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 16.09.2012 в 17:41

vsvor

втянувшийся

>Ну скорее всего — потому что он там просто виден

Видимые частицы все-таки летят ниже, чем астронавт, даже при первом прыжке. И еще надо учитывать, что в момент отрыва ноги чуть согнуты, а в полете распрямлены, поэтомуу изменение высоты для центра масс больше, чем для подошвы.

Затем грунт, который видно на клипе, разлетается в стороны, поэтому заметны только те части "фонтанчика", у которых достаточная плотность. Мы не видим ни высшей точки полета грунта, ни прилунения тех частиц, которые взлетели на максимальную высоту.

Именно поэтому "фонтанчик" достигает высшей точки за 13 кадров, а исчезает за 8. Можете проверить:

отрыв от грунта: 351
высшая точка для пыли: 363-364
исчезновение пыли: 371-372.
высшая точка для астронавта - 374
прилунение - 397.

Т.е., кажется, что пыль уже упала, но на самом деле она просто разлетелась в стороны. Иначе окажется, что она падала в 1.5 раза быстрее, чем поднималась, а это невозможно даже в атмосфере.
 
Это сообщение редактировалось 16.09.2012 в 23:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Ничего не напоминает? :о)

Опровергателей. А что?
Старый Ламер  9.09.0
RU Опаньки69 #16.09.2012 22:23  @vvu#16.09.2012 11:43
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

vvu> Ничего не напоминает? :о)

Отрывок из "Майн Кампф".
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  15.0.115.0.1

N.A.

втянувшийся

vvu> Я эту тему начал, хочу итог подвести.
В качестве довесочка к кошмару:

Для тех, у кого проблемы с языком астронавтов©:
Следите за перемещающейся тенью от пыли (для тех, у кого проблемы со зрением - следите за стрелочкой начиная с 0:06).
Тень останавливается одновременно с касанием ног Янга поверхности.


vvu> Удивительно как всё это одинаково и как не оригинально
Эт точно. :)


Честно говоря, не думал, что кто-то до сих пор не в курсе...
 7.0.17.0.1
RU Старый #22.09.2012 19:11  @N.A.#21.09.2012 22:22
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
N.A., вы взорвёте им моск. Счас они скажут "Каким образом тень от пыли оказалась впереди космонавта, когда все остальные тени вбок? :);)
И тут же дадут ответ: Неправильную тень специально вставили в ролик чтобы опровергатели могли его разоблачить. :)
Старый Ламер  9.09.0
UA christian #23.09.2012 19:53  @Galactic Pot-Healer#16.09.2012 17:07
+
-
edit
 

christian

новичок
G.P.> И кстати, всех евреев поздравляю с наступающим Новым годом!

не забудь благословити Новий рік, бо ж войнушку хасиди намагаються затіяти з Іраном.
"А в этот Шабат наступающий месяц мы не благословляем. Почему? Чтобы обмануть Сатану." http://toldot.ru/tora/articles/articles_8465.html
 21.0.1180.8921.0.1180.89

christian

новичок
vvu> А какой ... там на штраф уже заторопился? :о)

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня.
Псалтирь 23:3-5



дуже дякую Вам, шановний vvu (також дякую Дімі) за цю тему. відкрили мені очі на масоно-єврейські обмани. треба берегти документи, пока Наса не прибрала цей фрагмент http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg
 21.0.1180.8921.0.1180.89
RU White Cat #23.09.2012 20:42  @christian#23.09.2012 19:58
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

christian> дуже дякую Вам, шановний vvu (також дякую Дімі) за цю тему. відкрили мені очі на масоно-єврейські обмани. треба берегти документи, пока Наса не прибрала цей фрагмент http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg

Ну, и чем Вы удивили нас, любезный? В этом ролике через кадр повторы. В Интернете есть гораздо лучше.
 15.0.115.0.1

Zabzub

новичок

vvu> Вернитесь к первому посту, соблаговолите.
vvu> Всё начинается с анализа того что видно. Уже этого достаточно...

Нет,сударь, этого не достаточно... Я когда начал читать эту тему, то сперва решил, что ТС просто стебётся... Но потом, прочитав несколько последующих страниц, подумал, что здешняя публика господина vvu попросту опускает.... И опять же ошибся...
Так что позвольте и мне, хрычу старому, вставить и свои 5 копеек... В общем, кажется всё правильно... Ботинок взлетает (практически, инерционность каждой песчинки учитывать не будем, а то бы я вам тут расписал бы уравнениями вертикальную скорость отдельной песчинки в зависимости от её массы, и коэффициента трения), но боюсь, что скрипт движка форума этого не выдержит :-)), с той же скоростью, что и ботинки астронавта... Но ведь это же полная лажа, или, как говорили в старые добрые времена - "фуфло"... Типа сферического коня... В том же вакууме... Т.е. если рассматривать объект (прыгуна), как твёрдое тело...
А ведь это не так! И ТС может в этом сам убедится, без всяких видеосъёмок пляжного воллейбола...
Просто, встав с кресла, и подпрыгнув... В первый момент ускорение получает верхняя часть туловища, намного выше центра тяжести, в то время, как ступни ног остаются неподвижными... В момент отрыва скорость ступней равна скорости ЦТ прыгуна... Естественно, что скорость фрагментов приклеившегося грунта будет (приблизительно) равняться скорости ТЦ... Но далее... Ноги прыгуна (чисто рефлекторно) начинают ускоренное движение к ЦТ, тем самым опережая скорость движения фрагментов, которые, находяст в гравитационном поле, начнут свободное падение... И естественно, начнут удаляться от ступней...
"Но позвольте!" может мне возразить ТС, "а как там со съёмками пляжного воллейбола?"...
Вот именно они и являются одним из главных контраргуметов против опровергунства...
Я задам лишь один простой вопрос - где прыгают эти воллейболисты, в вакууме, или в земной атмосфере?
На мой взгляд, действие происходит всё таки на Земле... А там атмосфера... Воздух, так сказать...
И вот, этот воздух имеет пренеприятное свойство, а именно, некоторую вязкость... Или упругость.. И создавать некоторые ламинарные или турбулентные потоки, в чём ТС может лично убедиться, резко взмахнув рукой над миской с песком... Вот так-то... Всё очень просто...
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Bell

аксакал
★★☆
vvu, в википедии есть формула лобового сопротивления. Посчитайте сами его силу при скорости прыгающего человека порядка 5 м/с (начальной). Результаты сообщите.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  14.0.114.0.1
Последние действия над темой
1 30 31 32 33 34 35 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru