А что слышно о российском истребителе 5-го поколения ?

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Bredonosec #19.10.2006 04:18
+
-
edit
 
>а не дешёвые копии
- Странные у вас понятия... Ежели наши смогут сделать копию, но ДЕШЕВУЮ - дык честь и слава им! :gigi:
Если вы не знали, год назад рэптор стоил дороже, чем кусок золота его веса.

Али понятия нового русского:
"- Глядь, какой галстук себе отхватил! 300зеленых!
- Идиот! Вон за углом точно такой же продается за 800! "(С)
:lol:
В смысле, чем дороже, тем лучше?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #19.10.2006 07:27
+
-
edit
 
>>а не дешёвые копии
Bredonosec> - Странные у вас понятия... Ежели наши смогут сделать копию, но ДЕШЕВУЮ

Вот уж фигвам, дешевую :) Нах ее тогда делать? Неее... дэньги, дэньги давай. Именно потому "большую" и делают, что попил на ней больше чем на "маленьком жфс а ля рюс"

Bredonosec> В смысле, чем дороже, тем лучше?

Точно так. Просто задайтесь впросом кому лучше :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
LT Bredonosec #19.10.2006 11:01
+
-
edit
 
Ну владимир, ну шо вы сразу романтику обламываете :)
Так охота помечтать, что госучереждение работает на пользу государству, а не себе...
:р:gigi:
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Северный #19.10.2006 12:40
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
В.М.> Вот уж фигвам, дешевую :) Нах ее тогда делать? Неее... дэньги, дэньги давай. Именно потому "большую" и делают, что попил на ней больше чем на "маленьком жфс а ля рюс"

Ой как вас зависть-то мучит.. (с) В.М. :)

Да ладно вам Владимир,нашенские олигархи все равно денег в разы больше тратят на яхты,футбольные клубы,да на яйца с брульянтами (кстати стремление срочно прикупить яиц Фаберже,это хороший показатель уровня вкуса и понимания красоты)Хотя шапка мономаха красивше конечно,каменьев то куда больше,так и сверкат,
жаль не продается,вот ужо можно было бы корешам в ЛондОне нос утереть. :D

А дэньги все ж таки идут на новый самолет(не будем спорить сколько конкретно идет по назначению ;) ),пусть и поколения 4+.
 
RU Владимир Малюх #19.10.2006 13:58
+
-
edit
 
AнонимЪ> ...Михайлов сообщил во вторник журналистам, что разрабатываемый в Авиационной холдинговой компании "Сухой" самолет пятого поколения может подняться в воздух уже в 2006 году

Тьфу.. ну Михайлов в своем репертуаре... уже даже не смешно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #19.10.2006 14:06
+
-
edit
 
В.М.>> Вот уж фигвам, дешевую :) Нах ее тогда делать? Неее... дэньги, дэньги давай. Именно потому "большую" и делают, что попил на ней больше чем на "маленьком жфс а ля рюс"
Северный> Ой как вас зависть-то мучит.. (с) В.М. :)


В данном случае - если и мучает то совесть, т.к. мне даже лично в этом бизнесе, хоть и очень окольными путьями, перепадает от того "попила" :)


Северный> Да ладно вам Владимир,нашенские олигархи все равно денег в разы больше тратят на яхты,футбольные клубы,да на яйца с брульянтами

Дело в том, что у них получаются и яхты настоящие и брульянты и футбольный клуб - чемпион Англии. Т.е. денежки совсем не впутую утекают. Они ребята жесткие и результат блюдут, а не сам процесс. В чем и разница..

Северный> А дэньги все ж таки идут на новый самолет(не будем спорить сколько конкретно идет по назначению ;) ),пусть и поколения 4+.

Да блин, речь не про то что они идут, а про то, что на эти деньги создается и куда его через десять лет пришивать. Заглавную роль тут конечно играет Заказчик, все еще не отошедший от "сдэлайте нам тако жэ". А нах он такой же-то? Уже был тут "такой жэ челнок", гниет вон теперь на Байконуре...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

hsm

опытный

AнонимЪ>> ...Михайлов сообщил во вторник журналистам, что разрабатываемый в Авиационной холдинговой компании "Сухой" самолет пятого поколения может подняться в воздух уже в 2006 году
В.М.> Тьфу.. ну Михайлов в своем репертуаре... уже даже не смешно.

Михайлов, ЕМНИП, является одним из хозяев вышеупомянутого холдинга.
 
RU spam_test #19.10.2006 15:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Это как так, он же военнослужащий?
 

hsm

опытный

spam_test> Это как так, он же военнослужащий?
А некоторые военнослужащие ровней других военнослужащих. ;)
Я не помню точно как-именно называется его форма участия в холдинге, но помню что она была названа.
 
RU Северный #19.10.2006 17:48
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Ой как вас зависть-то мучит.. (с) В.М. :)
В.М.> В данном случае - если и мучает то совесть, т.к. мне даже лично в этом бизнесе, хоть и очень окольными путьями, перепадает от того "попила" :)
О как.Неисповедимы пути русского бизнеса. :) И вспоминается анекдот про кота,который кушал лук с голодухи.Рыдал,но все таки ел. (шучу :) )

В.М.> Дело в том, что у них получаются и яхты настоящие
Ходили слухи,что Абрамовича кинули с одной яхтой,ремонт влетел в сумму сопоставимую со стоимость самой яхты.Никому нельзя доверять,даже в европах-кидалово. :)
В.М.> и брульянты
Да брульянты красивые,опять же понт-дороже денег.

В.М.> и футбольный клуб - чемпион Англии. Т.е. денежки совсем не впутую утекают.
Футбольный клуб,это для имиджа,прибыли то снего кот наплакал ИМХО.
Надо обосновываться на запасной родине понемногу.Кто знал Абрамовича в Англии до покупки Челси?Да никто.А теперь все знают и уважают,а некоторые англичане даже любят. ;)

А вот Дерипас прикупил фирму LDV."Северсталь-авто" создает СП с компанией из Великобритании по выпуску штампованных деталей автокузовов.Вот так пожалуй несколько грамотней денюшку вкладывать.По крайне мере видны попытки заняться произ-вом техн.продукции.
Но впрочем это все оффтопик.

Северный>> А дэньги все ж таки идут на новый самолет(не будем спорить сколько конкретно идет по назначению ;) ),пусть и поколения 4+.
В.М.> Да блин, речь не про то что они идут, а про то, что на эти деньги создается и куда его через десять лет пришивать. Заглавную роль тут конечно играет Заказчик, все еще не отошедший от "сдэлайте нам тако жэ". А нах он такой же-то? Уже был тут "такой жэ челнок", гниет вон теперь на Байконуре...
Заказчик желает все комплектующие российского произ-ва,так что в массу 9-11т влезть никак не получается.Надо координироваться с французами для создания машины,а вот этого заказчик не желает.
Вообще учитывая пожелания заказчика-"Сделайте наш ответ Раптору",ПАК ФА с массой меньше 30т нереально сделать.Ничего не поделаешь,пока у нас тут шли строительства "демократий",поезд ушел далеко вперед.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Неисповедимы пути топиках на авиабазе. :)

Северный> Футбольный клуб,это для имиджа,прибыли то снего кот наплакал ИМХО.
Северный> Надо обосновываться на запасной родине понемногу.Кто знал Абрамовича в Англии до покупки Челси?Да никто.А теперь все знают и уважают,а некоторые англичане даже любят. ;)

И это ему возвращает денежки с лихвой. Абрамовича знают. Знают как своего. Люди не против, бизнес знает его и будет заключать сделки с большей вероятностью. Я думаю, что во многие клубы будет вхож. Значит больше заказов, больше работы, больше денег.

Северный> А вот Дерипас прикупил фирму LDV."Северсталь-авто" создает СП с компанией из Великобритании по выпуску штампованных деталей автокузовов.Вот так пожалуй несколько грамотней денюшку вкладывать.По крайне мере видны попытки заняться произ-вом техн.продукции.

А им еще придется потратится на рекламу, на привлечение клиентов, на установление своего имиджа. И сумма будет не меньше той, за что Абрамович купил Челси. Только у Челси еще и недвижимость есть. Клуб, как сказал Владимир, прибыльный стал. Что для бизнеса и бизнесмена огромный плюс — никто не хочет себя ассоциировать с лузерами.
 

MD

координатор
★★★★☆
Северный> Ничего не поделаешь,пока у нас тут шли строительства "демократий",поезд ушел далеко вперед.

Ну, справедливости ради, пока шло строительство коммунизма, поезд тоже того...
 
LT Bredonosec #20.10.2006 05:26
+
-
edit
 
>А нах он такой же-то? Уже был тут "такой жэ челнок", гниет вон теперь на Байконуре...
- Разве? Вроде ж несколько лет тому при "ремонте" крыши монтажного цеха на неё, бедную навалили несколько тонн рубероида в рулонах, что она от ветхости рухнула. Завалив комплект Энергия-буран, лежавший в цехе на хранении. Так шо, того уж нема..
Или это про какой-то еще? А тот, что "еще", продали кажись немцам (?) или кому там на парк атракционов вроде (не помню за давностью, на буран.ру лень лезть за проверкой). Третий вроде на вднх был. А больше и не было..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #20.10.2006 05:50
+
-
edit
 
>Неисповедимы пути топиках на авиабазе.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #20.10.2006 07:10
+
-
edit
 
В.М.>> В данном случае - если и мучает то совесть, т.к. мне даже лично в этом бизнесе, хоть и очень окольными путьями, перепадает от того "попила" :)
Северный> О как.Неисповедимы пути русского бизнеса. :) И вспоминается анекдот про кота,который кушал лук с голодухи.Рыдал,но все таки ел. (шучу :) )

Да не - все проще, от поставок САПР Сухим и мне кое-чего перпадает :)

В.М.>> Дело в том, что у них получаются и яхты настоящие
Северный> Ходили слухи,

А вы слухам верите :) Я вот просто не знаю, даже не интерсовался. Яхата его в отличие от Челси мне по барабану. А вот клуб я люблю - у меня с ним отдельные воспоминания есть. Можно сказать это был первый английский футбол, кторый я смотрел живьем на стадионе.

В.М.>> и брульянты
Северный> Да брульянты красивые,опять же понт-дороже денег.

Да это те же деньги, не более того.

В.М.>> и футбольный клуб - чемпион Англии. Т.е. денежки совсем не впутую утекают.
Северный> Футбольный клуб,это для имиджа,прибыли то снего кот наплакал ИМХО.

Прибыль у него (ведь не убыточен же?) в первую очередь в футболе. И в этом месте вложения в Челси куда более оправданы чем во всю Российскую высшую лигу вместе взятую со сбороной.

Северный> Надо обосновываться на запасной родине понемногу.


Там обоносваться достаточно куда меньших сумм. Не знаю как сейчас, 10 лет назад было достаточно недвижимости на 300тыс фунтов - и все, бессрочный вид на жительство у вас в кармане.

Северный> А вот Дерипас прикупил фирму LDV."Северсталь-авто" создает СП с компанией из Великобритании по выпуску штампованных деталей автокузовов.Вот так пожалуй несколько грамотней денюшку вкладывать.По крайне мере видны попытки заняться произ-вом техн.продукции.

Какая неизхбывная любовь считать чужие денежки. Давайте лучше посчитаем свои. Истребители строятся именно на наши деньги, налогоплательщиков.

В.М.>> Да блин, речь не про то что они идут, а про то, что на эти деньги создается и куда его через десять лет пришивать. Заглавную роль тут конечно играет Заказчик, все еще не отошедший от "сдэлайте нам тако жэ". А нах он такой же-то? Уже был тут "такой жэ челнок", гниет вон теперь на Байконуре...

Северный> Заказчик желает все комплектующие российского произ-ва,так что в массу 9-11т влезть никак не получается.


И этот идиотизм заказчика насчет всех отечественных комплектующих из той же кассы. Можно еще Бабаяну бортовые вычислители закзать, для пущей красоты :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

hsm

опытный

Северный> Футбольный клуб,это для имиджа,прибыли то снего кот наплакал ИМХО.
Раз пошел такой оффтоп :)
Современный спортивный клуб в Европе - это такое-же бизнес-предприятие как и любое другое, сеть автозаправок например. И в смысле прибыли тоже. Можно разориться а можно и озолотиться. Был как-то на ТВ сюжет о "Челси", так вот это не только футбол (а может даже не столько футбоол) это настоящая торговая миниимперия где можно купить ВСЕ от белья до мебели ну и жрачку всякую. Собственно 'футбол' в этом деле всего лишь непрерывная рекламная и пиар -акция, поддерживающая потенциальных покупателей в тонусе и желании поскорее растаться с деньгами.
Так что не пережывайте, Абрамович не дурак, знает во что вложиться. :)
 
RU Северный #20.10.2006 12:06
+
-
edit
 
+
-
edit
 

amd1965

новичок

НУ МУЖИКИ КУДА-ТО не ТУДА ВАС занесло !
А по теме — по моему 5,6 поколение все это фуфел плюшевый!
Америкосы от раптора отказались! Это Факт ! Ведь ЛЮБОЙ даже самый навороченый самолет сбивается ракетой (пушкой) по цене в сотни ,(тысячи),раз ДЕШЕВЛЕ чем он стоит . Пример 117 в Югославии.По поводу электроники ну УМЕРЛА она у НАс! Даже минобороны разрешает установку импортных компонентов на боевую технику или плодит клоны элементов 3-5летней давности.Походил тут по выставкам побывал на МАКСе -сплошняк импорт !Нужно модернизировать то что есть --дешевле и быстрее.
Деньги нужно вкладывать в КАДРЫ которые заменят тех дедушек которые сейчас работают в КБ и на заводах.Мне кажется что нужно вернуться к советской системе --
получил образование отработай 2-3 года по направлению по СПЕЦИАЛЬНОСТИ,тогда многие подумают куда им идти учиться! А ДЕДУШКАМ платить за передачу опыта и за опыт!НУ а заводы и институты со скрипом но ВРОДЕ оживаютИ техника в части (1,2экземпляра в год) но поступоет __смотриТВ.
 
LT Bredonosec #29.10.2006 22:29
+
-
edit
 
>Это Факт !
Угу. И летает этих "фактов" под сотню ужо...
а наши "суперфакты" где?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Северный #29.10.2006 22:34
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
amd1965> НУ МУЖИКИ КУДА-ТО не ТУДА ВАС занесло !
amd1965> А по теме — по моему 5,6 поколение все это фуфел плюшевый!
Пожалуйста,не так быстро,я тут конспектирую…....
Записываю…..эмм…..фу-фе-л…..плю-ше-вы-й..

amd1965> Америкосы от раптора отказались! Это Факт !
Вы ошибаетесь.

amd1965> Ведь ЛЮБОЙ даже самый навороченый самолет сбивается ракетой (пушкой)..
Вы правы,царь-пушкой 5 поколения легко сбивается.Прямой наводкой-пли!
 

hsm

опытный

amd1965> получил образование отработай 2-3 года по направлению по СПЕЦИАЛЬНОСТИ,тогда многие подумают куда им идти учиться!

Зачем-же так половинчато? Не нужно компромисов!
Объявить работников "крепкими" предприятию. В армию - на 25 лет. И будет в России ШАСТЬЕ!
 
RU Владимир Малюх #30.10.2006 18:35
+
-
edit
 
hsm> Зачем-же так половинчато? Не нужно компромисов!
hsm> Объявить работников "крепкими" предприятию. В армию - на 25 лет. И будет в России ШАСТЬЕ!

Не ново, внедряем назад 57-ю, со всеми прим, лепим по четвертному - и вперед :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Максимка #30.10.2006 20:00
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

amd1965>> получил образование отработай 2-3 года по направлению по СПЕЦИАЛЬНОСТИ,тогда многие подумают куда им идти учиться!
hsm> Зачем-же так половинчато? Не нужно компромисов!

Прикол в том, что сейчас на предприятиях ВПК хватает молодых сотрудников, которым надо косить от армии. А до 27 и надо проработать как правило 5 лет.

Кто останется после отмены этой отсрочки - видимо никто.
 

hsm

опытный

Максимка> Прикол в том, что сейчас на предприятиях ВПК хватает молодых сотрудников, которым надо косить от армии. А до 27 и надо проработать как правило 5 лет.
Можно представить качество работы "косильщиков"...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Максимка #31.10.2006 20:26
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

hsm> Можно представить качество работы "косильщиков"...
А скоро и таких не будет.

Хотя, возможно, это вынудит руководителей предприятий поднять зарплату до достойного уровня.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru