[image]

Почему нет фотографий с лунной орбиты, подтверждающих наличие ЛМ на Луне?

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Интересные подробности - вот Япония ОДИН единственный раз,
запустила к Луне в 1990 году, ОДИН свой аппарат... и до сегодняшнего дня (16 лет) больше НИЧЕГО!

Можно сравнить количество японских аппаратов с советскими или американскими --> Lunar probes
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_planetary_probes#Lunar_probes
Может кто-нибудь скажет, что у Японии денег мало?
Может Япония слаборазвитая страна и ей космические РОБОТЫ не по плечу?
Может Японию Юпитер с Сатурном так сильно интересуют, что о близкой Луне, она забыла на 16 лет?
Может вообще это правильно - запустить один аппарат, а потом всё забросить?

А может разгадка такой "спячки" в ЯПОНСКОЙ ОПТИКЕ?
Которая могла бы разглядеть на Луне что-то не то?
   

Tico

модератор
★★★
Сидоров, а сколько геостационарных коммуникационных спутников запустила Япония по сравнению с США, не подскажешь? :)
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ну и сколько же?

А каковы потребности в таких спутниках Японии и США,
если иметь в виду размеры стран... и военные аппетиты одних и других.
   

Tico

модератор
★★★
Sidorov> Ну и сколько же?
А ты поищи, поищи :) Ты же нихрена не знаешь о японской космической программе, вот и займись самообразованием ;) .


Sidorov> если иметь в виду размеры стран... и военные аппетиты одних и других.
При чём тут военные аппетиты? Я о чиста коммерции. А уж потребностей в связи у японцев ого-го сколько!

Кстати, заодно поищи пожалуйста, сколько АМС сделала Япония вообще, а не только лунных ;)
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> Интересные подробности - вот Япония...

"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух..." А.С. Пушкин
   

Tico

модератор
★★★
Ну вот, опять он сбежал :( . Испугался, что читать заставляют.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Слушайте, вы так интересно "отвечаете" на вопросы.

Такая демагогия...

Такое самомнение...


И никакой конкретики.
   
US Сергей-4030 #14.11.2006 21:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sidorov> Слушайте, вы так интересно "отвечаете" на вопросы.
Sidorov> Такая демагогия...
Sidorov> Такое самомнение...
Sidorov> И никакой конкретики.

Конкретика, каждый раз будучи высказана, вас сильно обижает. :lol:

PS Кстати, ваша мама - просто святая женщина, преклоняюсь перед ее терпением.

ЗЫ Между прочим, японцы также не отправили НИ ОДНОГО космического аппарата чтобы проверить гипотезу о том, что на Юпитере в специальных огромных емкостях живут розовые слоны. И уж понятно, что это не потому, что у японцев денег не хватает! Тут явно видны происки ЦРУ и НАСА...
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> Слушайте, вы так интересно "отвечаете" на вопросы.
Sidorov> Такая демагогия...
Sidorov> Такое самомнение...
Sidorov> И никакой конкретики.

Каков вопрос, таков ответ.
Вы поконкретнее вопрос задавайте, а то все ваши вопросы сводятся к вашему любимому тезису, при этом выявляя вашу полную неосведомленность в обсуждаемом вопросе. Научитесь задавать вопрос и выслушивать ответ, а не хамить, как вы обычно поступаете...
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Да поцаны, у вас кроме таланта демагогов, ещё и талант юмористов.

А также должен у вас быть и талант к мойшенничеству.

И когда через несколько лет расроется "афёра на Луне", вы скорее всего будете первыми кто скажет: "А вот видите, видите - что я говорил! Не летали!"
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Естественно афера рассеится в вашем туманном сознании. Вряд ли там что-нибудь задержится на долго. Начнете верить в инопланетян как аФон или в барабашек. От невежества все что угодно может случиться в голове, особенно с сидоровским пониманием здравого смысла и доверием к науке.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

foogoo> От невежества все что угодно может случиться в голове

Вот это уже действительно смешно!

Вы что же праффесор, считаете что имеете гарантию от сумасшедшего дома?


P.S. Вот такая картинка - через 10 лет, людей, убежденных в полётах американцев на Луну, можно будет найти только вместе с Наполеонами, Эйнштейнами и Клеопатрами.

Так что лучше не зарекайтесь!
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Так у вас явные призанки мании - не верие всем официальным источникам информации. Вы здоровы?

Все время про какие-то 10 лет говорите. Откуда вы их взяли, эти 10 лет. У вас нет ровным счетом никаких доказательств и вы это сами признали.
   
US Сергей-4030 #14.11.2006 22:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sidorov> Вы что же праффесор, считаете что имеете гарантию от сумасшедшего дома?

Наоборот, Сидоров, глядя на вас мы понимаем, что шиза куда ближе, чем мы думали.
   
US Сергей-4030 #14.11.2006 22:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
foogoo> Все время про какие-то 10 лет говорите. Откуда вы их взяли, эти 10 лет.

Это очень легко. :) Если бы Сидоров говорил не "через 10 лет", а "на будущей неделе", то очень скоро был бы уж совсем в нехорошей луже. Не знаю, как вы, а я полагаю то, что говорится о 10 годах хорошим признаком - пациент все же не так непроходимо глуп, как поначалу кажется. По крайней мере, какие-то начала интеллекта и зачатки логики имеются.

ЗЫ И это все заслуга его мамы. Вы представляете, как ей тяжело и какая она упорная женщина? Вот мы с Сидоровым общаемся только опосредованно и только когда сами хотим...
   

Tico

модератор
★★★
Sidorov> Слушайте, вы так интересно "отвечаете" на вопросы.

Сидоров, я не знаю КАК с Вами разговаривать. Я один раз уже пытался разговаривать с Вами, как с разумным человеком - не получилось. Почему я должен повторять этот печальный опыт?

Что ещё с Вами можно делать, кроме как издеваться над Вашим воинствующим невежеством, которое Вы почему-то считаете за огромное преимущество?

Вы же не понимаете совершенно элементарных вещей. Как, например, то, что прежде чем что-нибудь ляпнуть, стоит удостовериться, что Вы не несёте ерунды. Что прежде чем задать вопрос, тем более такой по-детски наивный, как "почему японцы не исследуют Луну", желательно проверить, что и как японцы вообще делают в космосе - и тогда вопрос отпадёт сам по себе. Что отсыл к сетевому источнику, книге, или поиску определённой информации - это тоже форма ответа, обычно предполагающая, что интересующая Вас информация доступна.

Что если нести ерунду с апломбом и писать её БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, то меньшей ерундой она от этого не становится.

Вы настолько дремучи, что умудрились даже здравый смысл перепутать с самостоятельным мышлением. Не понимая при этом, что самостоятельное мышление без знаний бесполезно, а здравый смысл без знаний вообще невозможен.

Так о чём с Вами говорить?
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Везде я говорю, что 10 лет это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок, подверждения или увы вам "специалисты",
опровержения "полётов американцев на Луну".

Срок это берется из заявлений чуть-ли не четырёх стран, про полёты людей на Луну к 2020. И соответсвенно, ДЕТАЛЬНАЯ РАЗВЕДКА поверхности Луны ЗАРАНЕЕ.

Во-вторых, несколько аппаратов якобы должны быть отправлены к Луне уже в ближайшие год-два и затем по логике развития событий - должны быть и следующие миссии...

И возникнет что-то вроде "лунной мании". Новые открытия, разоблачения, достижения.

Скучать нам не придётся!
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Tico> Что отсыл к сетевому источнику, книге, или поиску определённой информации - это тоже форма ответа, обычно предполагающая, что интересующая Вас информация доступна.

Добавлю: информация очень легко доступна.
   
US Сергей-4030 #14.11.2006 22:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sidorov> Скучать нам не придётся!

А никто и не скучает! :lol: Я вот уже второй день в приподнятом настроении - все-таки, немного светлее жить, когда понимаешь, что ты не самый глупый человек на свете, есть ГОРАЗДО глупее. ;)
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> Везде я говорю, что 10 лет это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок, подверждения или увы вам "специалисты",
Sidorov> опровержения "полётов американцев на Луну".
Sidorov> Срок это берется из заявлений чуть-ли не четырёх стран, про полёты людей на Луну к 2020. И соответсвенно, ДЕТАЛЬНАЯ РАЗВЕДКА поверхности Луны ЗАРАНЕЕ.
Sidorov> Во-вторых, несколько аппаратов якобы должны быть отправлены к Луне уже в ближайшие год-два и затем по логике развития событий - должны быть и следующие миссии...
Sidorov> И возникнет что-то вроде "лунной мании". Новые открытия, разоблачения, достижения.
Sidorov> Скучать нам не придётся!

Сидоров, вы не понимаете да? Через 10 лет на Луне никого не будет вообще. И через 15 не будет. А из этих четырех стран, не врут только американцы. У остальных "конь не валялся".
Японцы о своей пилотируемой космонавтике мечтают уже очень давно, но такими темпами они будут продолжать мечтать еще лет 20 минимум. У русских нет ни денег ни желания туда лететь и в ФКП про Луну не слова. Остались китайцы. Так вот китайцы больше говорят, чем делают. Они не запустили еще ни одной АМС в своей истории, а это в 100 раз проще пилотируемой экспедиции. Видится мне они лет через 15-20 только будут чего-то иметь с их нынешними темпами и уровнем технологии и знаний по космической теме.

Впрочем, что я? Вы же невменяемый.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Tico> Не понимая при этом, что самостоятельное мышление без знаний бесполезно, а здравый смысл без знаний вообще невозможен.

Xa-xa... "здравый смысл без знаний вообще невозможен".

Какие убогие представления.

Вы наверное кроме толстых книжек в своей жизни ничего больше не видели?

Я вообще теряю с вами время, по началу казалось что можно о чём-то говорить, но теперь вижу - тут собрались настоящие шлемазлы и в том числе, и гойские шлемазлы тоже...

Отставной козы барабанщики с улицы Бассейной, со сковородками на голове...

P.S. Про сумасшедший дом не случайно вспомнилось
- этот форум, так сказать, приёмное отделение... Для законченно убежденных в достижениях космонавтики, науки и технологии, праффесоров и ака-демиков.
   
Это сообщение редактировалось 14.11.2006 в 22:51
US Сергей-4030 #14.11.2006 22:45
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sidorov> Xa-xa... "здравый смысл без знаний вообще невозможен".
Sidorov> Какие убогие представления.

:lol: Сидоров, мы совершенно отстали от жизни.

ЗЫ На вашем примере мы видим, что если знаний вовсе нет ни грамма, то здравый смысл прямо-таки лезет из всех щелей.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Да, сидоров классный - смешной и бодрый. :) Специально нас веселит наверное.
Плохо только, что технических откровений от него не дождешься как от Беспонятливого. Сидоров понял, что совсем ни ухо ни рыло ни в чем и только чужие материалы цитирует.

А вот Беспонятливый повеселил вчера, объяснил всем, почему вертолет не переворачивается. Да еще рассказал как ЛМ садится на первой космической. :lol:
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Сергей-4030> все-таки, немного светлее жить, когда понимаешь, что ты не самый глупый человек на свете, есть ГОРАЗДО глупее. ;)

Здесь мы наконец-то разделяем одну точку зрения!
(правда я полагаю, что верующие в полёты, не столько глупы,
сколько потеряли интеллектуальную гибкость - утратили детскую способность менять своё мировозрение по ходу изменения ситуации, как бы ОДУБЕЛИ что ли).
   
Это сообщение редактировалось 14.11.2006 в 23:06
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★★
foogoo> Они не запустили еще ни одной АМС в своей истории, а это в 100 раз проще пилотируемой экспедиции.

Это смотря как посмотреть... Можно сказать, что непилотируемая космонавтика уже давно решает как рядовые те задачи, за которые пилотируемая пока даже не принималась.
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru