[image]

Французский архив открылся!

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU Джи-джи #21.11.2006 21:09
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

На фото Бреннуса интересное палубное покрытие.
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

В смысле, уважаемый Джи-Джи?
   
+
-
edit
 

DD

опытный

Temnikov> Что за крейсер:
Temnikov> http://img294.imageshack.us/img294/6302/untitled1sy1.jpg
На старый броненосец смахивает...
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Господа, смахиваю слезу умиления - горячо любимые французы (на той части, которая АТЛАС) выложили кое-что по американцам - по ЭБР "Айова", БРКР "Бруклин", "Катадину" и т.п. По каждому кораблику меньше, чем по своим, но я не представлял, что и это в жизни увижу! Гранд мерси!
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Помогите не знающему хранцузский язык , киньте линку где они чертежи "чужих" выкладывают , в.т.ч брунклина упомянутого вами
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Romanian> Господа, смахиваю слезу умиления - горячо любимые французы (на той части, которая АТЛАС) выложили кое-что по американцам - по ЭБР "Айова", БРКР "Бруклин", "Катадину" и т.п. По каждому кораблику меньше, чем по своим, но я не представлял, что и это в жизни увижу! Гранд мерси!

Если я правильно понял, обновления никак не выделены, и идут в общем старом списке, да?
Если так, то жаль!
Сложно будет отслеживать обещанные появления новых чертежей... :(
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся



по этой линке никакого брунклина не обнаружил . подскажите куда смотреть ?
   
RU Митрич #12.12.2006 19:54
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

По поводу фотки выше - енто "Ош". Бровеносец. :)
Французы обновили чертежы и выложили в основном списке, в частности, "Жоригюберри" и "Ришелье" (на 1940)
Труды морских комиссий в США и Британии - Service historique de la Défense - Base des photographies et plans de bateaux - в конце списка.
Вот.
   
RU Джи-джи #12.12.2006 21:13
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Romanian> Господа, смахиваю слезу умиления - горячо любимые французы (на той части, которая АТЛАС) выложили кое-что по американцам - по ЭБР "Айова", БРКР "Бруклин", "Катадину" и т.п. По каждому кораблику меньше, чем по своим, но я не представлял, что и это в жизни увижу! Гранд мерси!

Занятно... Эту самую Айову чертил.. Теперь и позориться не буду.
   
RU Митрич #12.12.2006 22:32
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

А кстати, уважаемый Джи-джи, как поживает Ваш проект построения чертежей Цесаревича? Есть ли что новое готовое, помимо того, что выложено на Наварине? Где и как этим можно поживиться?
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

ТО Kronma:
Да, обновления в разделе, где Атлас просто, как я понял, добавляются, я сразу снизу обычно и проверяю - нет ли чего новенького.
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

ТО osliabya:
Смотрите сообщение ув. Митрича № 109
   
RU Джи-джи #13.12.2006 19:52
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Митрич> А кстати, уважаемый Джи-джи, как поживает Ваш проект построения чертежей Цесаревича? Есть ли что новое готовое, помимо того, что выложено на Наварине? Где и как этим можно поживиться?

Цесарь давно готов. Думаю, что в выходные или начале недели будет выложен на НАВАРИНЕ. Там не от меня зависит.
А из нового только Гриф. У Владимира Темникова на сайте.
Может быть до нового года выложу монографию о 376 проекте. Там и чертежи есть. Она готова. Надо только оформить.
Остальное ушло...
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

На Наварине не увидел фрагментов цесаревича , может очки получше купить 8-)
   

Auger

втянувшийся

Да и Грифа и Темникова не нашел... :(
   
RU Джи-джи #14.12.2006 18:28
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

osliabya> На Наварине не увидел фрагментов цесаревича , может очки получше купить 8-)

Купите. Написано: Вероятно на выходных или в начале недели.
Сегодня еще четверг.
Да и Гриф плохо искали GRIFF1400
   
RU Pz.beob.wg #19.12.2006 16:52
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Уважаемый Джи-Джи а не подскажете как вашего просто потрясающего Цесаревича перевести в 1/300???Простите за оффтоп
   
RU Джи-джи #19.12.2006 19:36
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Распечатать меньше чем есть. Увы. Не знаю... :(.
   
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
А не подскажет ли уважаемый автор: из каких файлов сверстан PDF? Просто печать из этого формата с уменьшением не всегда удобна тем кто работает с масштабами отличными от 1/100 и 1/200.
   
RU Джи-джи #20.12.2006 18:44
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Из Автокадовских. Переведен в ПДФ в масштабе 1:1. Т.е. с сохранением точностных характеристик.
ПДФ также удобен тем, что позволяет наиболее близко передать толщину линий которая была в оригинале.
   

nvlom

втянувшийся

VovaN171> А не подскажет ли уважаемый автор: из каких файлов сверстан PDF? Просто печать из этого формата с уменьшением не всегда удобна тем кто работает с масштабами отличными от 1/100 и 1/200.

Установи вертуальный принтер, который готовит поскриптовские файлы,
например Скитекс. Полученый файл можешь загрузить в корел, промаштабировать, и вперед.
   

nvlom

втянувшийся

Кстати ув. Джи-джи, я на форуме цусимы вопрос поднял по поводу
какие же винты были у Цесаревича, трехлопастные или четырех.
   
RU Сергей И #21.12.2006 06:51
+
-
edit
 

Сергей И

новичок
nvlom> Установи вертуальный принтер, который готовит поскриптовские файлы,
nvlom> например Скитекс. Полученый файл можешь загрузить в корел, промаштабировать, и вперед.

Для таких масштабов вполне будет достаточно открыть и смасштабировать этот ПДФ в Иллюстраторе. Только для этого надо попросить у уважаемого Джи-джи пароль на работу с файлом. (Снести самому пароль с ПДФ-ки - дело совсем немудреное, тока некрасиво это, как-то) :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Слушайте, уважаемые форумчане - возник к Вам всем большой вопрос. Из чертежей "Шарлеманей" и "Йены" не видно абсолютно, чем покрыта верхняя палуба, на малочисленных и очень мелких фото кажется, что линолеум. Может так быть, что те же "Йена" или "Сен Луи" полностью покрыты линолеумрм??? Очень надобно, помогите!!!
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru