[image]

Беседы за кальяном. Был "DREAM-GUN по-русски!"

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Там вектор отдачи на центр масс направлен?

А здесь образуется нехилое плечо с перпендикулярным направлением вектора отдачи - при стрельбе из-за угла.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> ну и? давление падает медленее, зато площадь уменьшается. дальше сам продолжишь?
MIKLE> Ник, не тупи. физику не обманешь. мможно получить прирость в энергии удлиннив ствол. но не в три раза.

АКС-74У 735м\сек энергия 975Дж ствол 210мм
ПКМ-74 960м/сек энергия 1660Дж ствол 590мм
1660/975= 1,7
590/210 = 2,8
Без учета конического сужения примерно такая пропорция.

Ник
   
+
-
edit
 

valture

опытный

порох сгорает слишком быстро ,поэтому
давление в стволе максимально в
начале но потом резко падает ,
конусная система уменьшает общий
внутренний обьем ствола ,что препятствует
быстрому падению давления ...
т.е. за счет более высокого среднего
давления пулю можно разогнать до
более высокой скорости в коротком
стволе,
также вырастает КПД системы - но
не более 5-10 процентов,однако
резко растет трение ...
все равно КПД больше 40-50 процентов
(лутчшие винтовки) не получится ...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Краткое описание Ручного Огнестрельного Оружия Моей Мечты (РООММ):
легкая снайперская винтовка, которую можно носить в пистолетной кобуре и позволяющая стрельбу очередями с высоким темпом с одной руки :D
А теперь что и как хотите придумывайте! ;)

Ник
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Как будешь стрелять из положения лежа? Ползать? Стрелять из-за угла вправо? Блин, Агги, это даже несерьезно.
AGRESSOR> Разумеется, несерьезно. Вся концепция "смарт-ганов" со всевозможными манипуляторами - она несерьезна. Я предложил устройство, которое будет крепиться к ранце поверх-через плечо, не под ним. Когда ты ложишься, манипулятор сдвигается за плечо назад, приближай оружие упором к плечу.
Полл>> Полл>> Ребята, еще раз - главная фишка такого комплекса оружие-стрелок: он способен намного лучше находить цели и намного быстрее и точнее их обстреливать.
AGRESSOR> Не-а, только в ближнем бою. Это будет просто тяжелее и дороже. Для стрельбы на большие расстояния нужна гиростабилизация, прецизионные приводы, эффективная система гашения отдачи. Паша, это можно представить себе на экзоскелетоне, но не в ручном/носимом варианте...
Почему?

Полл>> Временем наведения лучше. На порядок.
AGRESSOR> В ближнем бою - быть может. В дальнем бою, к твоему сведению, все решает не то, кто первый выстрелил, а кто первый обнаружил цель. Ты же исходишь из ситуации, что противники обнаружили друг друга одновременно. Так практические не бывает. Получит твой стрелок со смарт-ганом пулю в лоб от хорошо спрятавшегося стрелка с Мосинкой и дело с концом.
Смарт-ган, способный высунутся из-за препятствия - позовляет прятаться намного лучше. И стрелять при этом точнее.
Полл>> Кроме того, добавляется возможность заугольной стрельбы.
AGRESSOR> А чем плох просто оптоволоконный кабель и видеоинтерфейс в шлеме? Кроме того, как ты вынесешь за угол центр масс стреляющего агрегата? Подумай, какие разворачивающие моменты будут! Опорой-то будешь ты.
Я сразу писал, что оружие в такой системе должно быть безоткатным или с крайне слабой отдачей. И с силовыми гироскопами - для компенсации моментов при разворотах.

Полл>> И стрельбы по автоматически распознанным и захваченным целям, например в ближнем бою - все движущиеся ИК-контрастные, не идентифицированные системой "свой-чужой".
AGRESSOR> Вот только и городить - разве что для ближнего боя.
Нет, просто в ближнем бою преимущество смарт-гана становиться подавляющим.

Полл>> Плюс намного возрастет точность стрельбы с ходу.
AGRESSOR> См. выше. Цена/вес узлов стабилизации и гашения отдачи.
Смотрю. Разницу в боевых возможностях одного и того же танка с системой стабилизации орудия и без такой.
Полл>> И стрелок освобождается от наведения оружия - ему остается только поиск-захват целей и маневрирование-взаимодействие.
AGRESSOR> Маневрировать без экзоскелета со смарт-ганом - это веселое удовольствие. Даже без учета любой другой полезной нагрузки. Наведение оружия, Паша, - это не такой уж минус для тренированного солдата. И не такая уж проблема. Даже в ближнем бою, если ты умеешь определять угрожающие направления/сектора, правильно перемещаться и держать оружие в соответствии с этим самым направлением.
Ваня, я знаю, что хороший солдат справлятся с этой задачей, одновременно решая другие.
Майкл, а что, в шаттле они без вибрации и перегрузок работают?
   
RU spam_test #14.12.2006 12:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> А теперь что и как хотите придумывайте! ;)
Wyvern-2> Ник

Рама-цевье.
Впереди ИК/оптич камера, комп, вычислитель, лазерные гироскопы.
В середине, источник питания и механический гироскоп.

На нее крепится стреляющий компонент, который иначе как булл-пап не скомпонуешь, за счет чего уравновешивается вся система. Крепится она не жестко, а через пьезо подвижные элементы, которые позволяют отклонять его в пределах 1градуса по всем направлениям.

Работает эта хрень следующим образом.
1) человек через прицел наводит оружие на цель.
2) образ цели анализируется компом и он выдает команду на вычислитель.
3) тот соображает, как надо отклонить ось стреляющего компонента.
4) проходит команда на "захват" платформы механического гироскопа, до того свободно болтавшегося.
5) оружие "влипает" в нужном положении и ему пофигу на дрожание рук.
6) ствол корректирует положение, и стреляет.

после чего гироскоп освобождается.

в обшем, это компиляция из того что я нахватался болтаясь по интернету.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> ну и? давление падает медленее, зато площадь уменьшается. дальше сам продолжишь?
MIKLE>> Ник, не тупи. физику не обманешь. мможно получить прирость в энергии удлиннив ствол. но не в три раза.
Wyvern-2> АКС-74У 735м\сек энергия 975Дж ствол 210мм
Wyvern-2> ПКМ-74 960м/сек энергия 1660Дж ствол 590мм
Wyvern-2> 1660/975= 1,7
Wyvern-2> 590/210 = 2,8
Wyvern-2> Без учета конического сужения примерно такая пропорция.
Wyvern-2> Ник

ну и. утроение длинны, прирост в 1.7. но не наоборот, как ты хотел :) при том дультное давление уровня акс74у устраивает?
   

MIKLE

старожил

Полл> Майкл, а что, в шаттле они без вибрации и перегрузок работают?

их можно элементарно развязать с корпусом. 2-4жо статики это не 30 жо ударных или те-же 4 жо но в виде вирации ±4жо с периодом меньше 1сек. или ты хочешь повесить на автомат 2кг коробку внутри которой ещё одна на амортизаторах?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Майкл, а что, в шаттле они без вибрации и перегрузок работают?
MIKLE> их можно элементарно развязать с корпусом. 2-4жо статики это не 30 жо ударных или те-же 4 жо но в виде вирации ±4жо с периодом меньше 1сек. или ты хочешь повесить на автомат 2кг коробку внутри которой ещё одна на амортизаторах?
Я хочу повесить топливные элементы в отсеке в ранце. Видимо, потребуется амортизация этого отсека. :)
А автомат я хочу повесит на манипулятор, вы же мой пост нескоро забудите ;).
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Почему?

Потому что отдачу есть чем воспринимать и массу как стреляющего агрегата, так и приводов наведения носить. Причем не просто носить, а быстро перемещаться на поле боя. Ах да, еще боеприпасов кучу, топливные элементы. Согласись, смарт-ган на 250 патронов как-то не смотрится...

А если добавить СИБ и все прочее снаряжение?

Полл> Смарт-ган, способный высунутся из-за препятствия - позовляет прятаться намного лучше. И стрелять при этом точнее.

Паша, Паша... Ты пробовал стрелять из родимого ПКМ с вытянутых или полусогнутых рук. Ну, вес, допустим, удастся через привод распределить на спину, но отдачу-то ты куда денешь? Да и вес - его все равно ох как непросто держать будет - как не распределяй, плечо-то серьезное (сам подумай, как далеко для обезопасности заугольной стрельбы ты будешь отодвигать от себя свой смарт-ган). Даже если и удержать сможешь, утомишься быстро от общего веса всей системы.

Полл> Я сразу писал, что оружие в такой системе должно быть безоткатным или с крайне слабой отдачей. И с силовыми гироскопами - для компенсации моментов при разворотах.

Безоткатными? По схеме Курчевского? :) Или речь о пушках Рассела Джонсона? Так они же все равно вес имеют. И гироскопы твои будут его иметь. Так что пока не изобретем антигравитацию для поддержки платформы - не годится.

Полл> Нет, просто в ближнем бою преимущество смарт-гана становиться подавляющим.

С определенного ракурса. Вероятно от нулевой линии стреляющий агрегат сможет смещаться в режиме автонаведения градусов на тридцать, не больше. Это в лучшем случае. Это будет примерно соответствовать возможностям как самой платформы, так и системы наведения. Однако из-за общего веса системы, как мне думается, это преимущество будет нивелироваться со всех других ракурсов. Человек просто с АК развернется намного быстрее.

Думается мне, что не так уж сложно будет изготовить "индикатор смарт-гана". ;) Скажем, записать жужжание его сервоприводов и заложить в небольшое устройство с чувствительным микрофоном. Когда устройство распознает звук (в ближнем бою), человек за углом уже будет знать, что рядом опасность - вражеский смарт-ганщик. Короткая команда - и в угрожающем направлении летят гранаты...

Плюс создание ложных тепловых целей-засветок...

А на каком принципе будем цели искать? ИК? Или сдвиг в область тепловидения? Сколько будет весить и стоить тепловизор для уверенного поиска целей на расстояния 600-1000 метров? Про возможности маскировки тоже не забываем, Паша. Про зашумленность поля боя тепловыми сигналами тоже не забываем. Про то, что вон у того парня по ту сторону баррикад винтарь Баррета с тепловизионным (да хоть и обычным оптическим/ночным) прицелом имеется - тоже не забываем.

Полл> Ваня, я знаю, что хороший солдат справлятся с этой задачей, одновременно решая другие.

Тогда в чем проблема? Мое ХО - да, в ближнем бою в определенном ракурсе за смарт-ганом будет некоторое преимущество, впрочем которое тоже можно свести на нет.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Почему?
AGRESSOR> Потому что отдачу есть чем воспринимать и массу как стреляющего агрегата, так и приводов наведения носить. Причем не просто носить, а быстро перемещаться на поле боя. Ах да, еще боеприпасов кучу, топливные элементы. Согласись, смарт-ган на 250 патронов как-то не смотрится...
А почему смарт-ган должен быть тяжелым? Я его вообще-то как замену нынешней концепции автомата позиционирую. И отдача так же - МЕНЬШЕ чем у современного АК-74М. Ты будешь доказывать, что это невозможно? :)

AGRESSOR> А если добавить СИБ и все прочее снаряжение?
Большая часть "прочего" снаряжения в такой смарт-ган и встраивается :).

Полл>> Смарт-ган, способный высунутся из-за препятствия - позовляет прятаться намного лучше. И стрелять при этом точнее.
AGRESSOR> Паша, Паша... Ты пробовал стрелять из родимого ПКМ с вытянутых или полусогнутых рук. Ну, вес, допустим, удастся через привод распределить на спину, но отдачу-то ты куда денешь? Да и вес - его все равно ох как непросто держать будет - как не распределяй, плечо-то серьезное (сам подумай, как далеко для обезопасности заугольной стрельбы ты будешь отодвигать от себя свой смарт-ган). Даже если и удержать сможешь, утомишься быстро от общего веса всей системы.
Еще раз - смарт-ган это автомат, а не пулемет.
Полл>> Я сразу писал, что оружие в такой системе должно быть безоткатным или с крайне слабой отдачей. И с силовыми гироскопами - для компенсации моментов при разворотах.
AGRESSOR> Безоткатными? По схеме Курчевского? :) Или речь о пушках Рассела Джонсона? Так они же все равно вес имеют. И гироскопы твои будут его иметь. Так что пока не изобретем антигравитацию для поддержки платформы - не годится.
Тут кто-то говорил про вес индивидуальной стрелковки в 2,5 кг ;) ? А проблема плеча решается как раз наличием силовых гироскопов.

Полл>> Нет, просто в ближнем бою преимущество смарт-гана становиться подавляющим.
AGRESSOR> С определенного ракурса. Вероятно от нулевой линии стреляющий агрегат сможет смещаться в режиме автонаведения градусов на тридцать, не больше. Это в лучшем случае. Это будет примерно соответствовать возможностям как самой платформы, так и системы наведения. Однако из-за общего веса системы, как мне думается, это преимущество будет нивелироваться со всех других ракурсов. Человек просто с АК развернется намного быстрее.
Задуманная мной схема имеет обстрел почти в сферу. В лучшем случае - в полную сферу. Получив целеуказание от собственной нашлемной поисковой ЛОС, от акустического сонара, от внешней системы - БПЛА, робота-разведчика, других бойцов - разворот (момент большей частью гаситься гироскопами, а не передается на бойца), захват цели стрельбовой ЛОС, наведение и огонь.

AGRESSOR> Думается мне, что не так уж сложно будет изготовить "индикатор смарт-гана". ;) Скажем, записать жужжание его сервоприводов и заложить в небольшое устройство с чувствительным микрофоном. Когда устройство распознает звук (в ближнем бою), человек за углом уже будет знать, что рядом опасность - вражеский смарт-ганщик. Короткая команда - и в угрожающем направлении летят гранаты...
Для этого "человек за углом" должен будет стоять с гранатой в руках, и шум должен быть не очень большой. Да и гранат потребуется много - часть из них смарт-ган расстреляет еще в полете, возможно даже - неподалеку от метателей :).
AGRESSOR> Плюс создание ложных тепловых целей-засветок...
AGRESSOR> А на каком принципе будем цели искать? ИК? Или сдвиг в область тепловидения? Сколько будет весить и стоить тепловизор для уверенного поиска целей на расстояния 600-1000 метров? Про возможности маскировки тоже не забываем, Паша. Про зашумленность поля боя тепловыми сигналами тоже не забываем. Про то, что вон у того парня по ту сторону баррикад винтарь Баррета с тепловизионным (да хоть и обычным оптическим/ночным) прицелом имеется - тоже не забываем.
ИК - это и есть тепловиденье, Иван ;). Про вес - ты же Никовские ссылки читаешь :).
Полл>> Ваня, я знаю, что хороший солдат справлятся с этой задачей, одновременно решая другие.
AGRESSOR> Тогда в чем проблема? Мое ХО - да, в ближнем бою в определенном ракурсе за смарт-ганом будет некоторое преимущество, впрочем которое тоже можно свести на нет.
Мое ХО - преимуществ у смарт-гана много :). А свести преимущество конкретного оружия к нулю можно для любого оружия. Этим и отличается хороший командир-тактик от плохого :).
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл, твоя система реализованна у Хищников из одноименного фильма :)
Девайс (видимо плазменный) на плече, и приводы ориентируют его по линии взгляда.
Ничто не мешает ориентировать его и по внешнему целеуказанию

Ник
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Полл, твоя система реализованна у Хищников из одноименного фильма :)
Wyvern-2> Девайс (видимо плазменный) на плече, и приводы ориентируют его по линии взгляда.
Wyvern-2> Ничто не мешает ориентировать его и по внешнему целеуказанию
Wyvern-2> Ник
Это - от силы половинка моей системы, Ник. :) Отличия:
1) Нормальная стрельба возможна только из положения стоя и с колена, при этом голова закрывает солидный сектор. Заугольная стрельба невозможна.
2) Самостоятельное наведение и стрельба невозможна (по крайней мере - в фильме не показана :) ).
3) Разведывательные возможности - ХЗ, но судя по фильму - намного меньше.
4) КОЭП нет, правда там у них своя крутая система маскировки :) .
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> А почему смарт-ган должен быть тяжелым? Я его вообще-то как замену нынешней концепции автомата позиционирую. И отдача так же - МЕНЬШЕ чем у современного АК-74М. Ты будешь доказывать, что это невозможно? :)

С автоматом проще, да.

Полл> Большая часть "прочего" снаряжения в такой смарт-ган и встраивается :).

И какой предполагаешь общий носимый вес?

Полл> Тут кто-то говорил про вес индивидуальной стрелковки в 2,5 кг ;) ?

Так это минимальный "сухой" вес. Без патронов и прицелов. И это в идеале. К нему в смарт-гане придется много чего добавлять. Не говоря уж о том, что это сковывает бойца.

Полл> А проблема плеча решается как раз наличием силовых гироскопов.

Которые тоже имеют вес. Плюс приводы, сам каркас, провода... Думаешь, все это уместится в 2,5 кг? :hilol:

Полл> Задуманная мной схема имеет обстрел почти в сферу. В лучшем случае - в полную сферу. Получив целеуказание от собственной нашлемной поисковой ЛОС, от акустического сонара, от внешней системы - БПЛА, робота-разведчика, других бойцов - разворот (момент большей частью гаситься гироскопами, а не передается на бойца), захват цели стрельбовой ЛОС, наведение и огонь.

Круто. И как ты себе это представляешь? Можешь хотя простенький рисунок набросать? Коническую зону работы и обзора я могу себе представить, а полностью автоматическое наведение в сфере - это каким образом, Паша?

Полл> Для этого "человек за углом" должен будет стоять с гранатой в руках, и шум должен быть не очень большой. Да и гранат потребуется много - часть из них смарт-ган расстреляет еще в полете, возможно даже - неподалеку от метателей :).

Аж в полете! Круто. А как он их захватит? Тепловизор будет с дорогими охлаждаемыми микроболометрическими матрицами? Не говоря уж о том, что одну-две гранаты можно рвануть с ЭМИ. И останется твой смарт-ганщик в мертвой системой, из которой он будет долго высвобождаться перед злыми папуасами с АКМ-ми. Которым ЭМИ по барабану. ;)

Полл> ИК - это и есть тепловиденье, Иван ;). Про вес - ты же Никовские ссылки читаешь :).

Да нет, Паша. ИК и тепловиденье - это не совсем одно и то же. Длины воспринимаемых волн разные. Тепловизор работает в дальнем ИК-диапазоне, а ЭОПы для ПНВ в ближнем и видимом - видят отраженное ИК-излучение. Тепловизор - собственное излучение цели.

Полл> Мое ХО - преимуществ у смарт-гана много :).

Теоретически. А практически - надо еще будет посмотреть, поднимет ли боец твой смарт-ган. Или плюнет, возьмет старый добрый АКМ и скажет: "Я сам себе смарт-ган". :P
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А почему смарт-ган должен быть тяжелым? Я его вообще-то как замену нынешней концепции автомата позиционирую. И отдача так же - МЕНЬШЕ чем у современного АК-74М. Ты будешь доказывать, что это невозможно? :)
AGRESSOR> С автоматом проще, да.
Ура! Я рад, я рад! :) Впрочем, пусть идея еще порастет годик-другой, глядишь, что и вырастит.
Полл>> Большая часть "прочего" снаряжения в такой смарт-ган и встраивается :).
AGRESSOR> И какой предполагаешь общий носимый вес?
Пока - ХЗ, эту систему я еще не обсчитывал :( .
Полл>> Тут кто-то говорил про вес индивидуальной стрелковки в 2,5 кг ;) ?
AGRESSOR> Так это минимальный "сухой" вес. Без патронов и прицелов. И это в идеале. К нему в смарт-гане придется много чего добавлять. Не говоря уж о том, что это сковывает бойца.
Да, добавлять придется много чего :( . Но почему смарт-ган должен сковывать бойца?
Полл>> А проблема плеча решается как раз наличием силовых гироскопов.
AGRESSOR> Которые тоже имеют вес. Плюс приводы, сам каркас, провода... Думаешь, все это уместится в 2,5 кг? :hilol:
Это все - точно не уместиться в 2,5 кг.
Полл>> Задуманная мной схема имеет обстрел почти в сферу. В лучшем случае - в полную сферу. Получив целеуказание от собственной нашлемной поисковой ЛОС, от акустического сонара, от внешней системы - БПЛА, робота-разведчика, других бойцов - разворот (момент большей частью гаситься гироскопами, а не передается на бойца), захват цели стрельбовой ЛОС, наведение и огонь.
AGRESSOR> Круто. И как ты себе это представляешь? Можешь хотя простенький рисунок набросать? Коническую зону работы и обзора я могу себе представить, а полностью автоматическое наведение в сфере - это каким образом, Паша?
Блин, не умею я нормально с графикой работать на компе. Постараюсь :( .
Полл>> Для этого "человек за углом" должен будет стоять с гранатой в руках, и шум должен быть не очень большой. Да и гранат потребуется много - часть из них смарт-ган расстреляет еще в полете, возможно даже - неподалеку от метателей :).
AGRESSOR> Аж в полете! Круто. А как он их захватит? Тепловизор будет с дорогими охлаждаемыми микроболометрическими матрицами? Не говоря уж о том, что одну-две гранаты можно рвануть с ЭМИ. И останется твой смарт-ганщик в мертвой системой, из которой он будет долго высвобождаться перед злыми папуасами с АКМ-ми. Которым ЭМИ по барабану. ;)
А ЭМИ гранаты совсем не дешевенькое оружие, Ваня ;). И людям они вовсе не по барабану - от мощного ЭМИ у людей своя "думалка" вполне нормально глючит.
Полл>> ИК - это и есть тепловиденье, Иван ;). Про вес - ты же Никовские ссылки читаешь :).
AGRESSOR> Да нет, Паша. ИК и тепловиденье - это не совсем одно и то же. Длины воспринимаемых волн разные. Тепловизор работает в дальнем ИК-диапазоне, а ЭОПы для ПНВ в ближнем и видимом - видят отраженное ИК-излучение. Тепловизор - собственное излучение цели.
Не знал :(.
Полл>> Мое ХО - преимуществ у смарт-гана много :).
AGRESSOR> Теоретически. А практически - надо еще будет посмотреть, поднимет ли боец твой смарт-ган. Или плюнет, возьмет старый добрый АКМ и скажет: "Я сам себе смарт-ган". :P
А зависит - какой смарт-ган и какой боец :).
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> И какой предполагаешь общий носимый вес?
Полл>> Тут кто-то говорил про вес индивидуальной стрелковки в 2,5 кг ;) ?
AGRESSOR> Так это минимальный "сухой" вес. Без патронов и прицелов. И это в идеале. К нему в смарт-гане придется много чего добавлять. Не говоря уж о том, что это сковывает бойца.

Я отказываюсь от этого требования. МАКСИМУМ 1500гр в минимальной конфиге :D
Могу обосновать реальность ;)

Ник
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR>> И какой предполагаешь общий носимый вес?
Wyvern-2> Полл>> Тут кто-то говорил про вес индивидуальной стрелковки в 2,5 кг ;) ?
AGRESSOR>> Так это минимальный "сухой" вес. Без патронов и прицелов. И это в идеале. К нему в смарт-гане придется много чего добавлять. Не говоря уж о том, что это сковывает бойца.
Wyvern-2> Я отказываюсь от этого требования. МАКСИМУМ 1500гр в минимальной конфиге :D
Wyvern-2> Могу обосновать реальность ;)
Wyvern-2> Ник

тмп в зубы и в бой.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> И какой предполагаешь общий носимый вес?
Wyvern-2> Полл>> Тут кто-то говорил про вес индивидуальной стрелковки в 2,5 кг ;) ?
AGRESSOR>> Так это минимальный "сухой" вес. Без патронов и прицелов. И это в идеале. К нему в смарт-гане придется много чего добавлять. Не говоря уж о том, что это сковывает бойца.
Wyvern-2> Я отказываюсь от этого требования. МАКСИМУМ 1500гр в минимальной конфиге :D
Wyvern-2> Могу обосновать реальность ;)
Wyvern-2> Ник
Давай, Ник, давай! От меня еще просьба - сразу подумать об уменьшении отдачи и беззвеньевой подаче :) . Ну, опционально, ну пожааалуууста ;).
:)
З.Ы. Миша, что такое тмп?
З.З.Ы. Народ, подскажите, откуда можно рисунки человеческого тела свистнуть - на которых можно рисовать интеллиган.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> тмп в зубы и в бой.

ТМП - это слишком. Ник требовал, шоб в кобуру влезало. Вот пусть с АПС мается. :P
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> тмп в зубы и в бой.
AGRESSOR> ТМП - это слишком. Ник требовал, шоб в кобуру влезало. Вот пусть с АПС мается. :P

ладно, уговорил. беретта 93-я...

кароче. маразм крепчал...

агги, дай ссылку на швейцарский вариант ТМП поновее, у меня сайт не коннектица
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> З.Ы. Миша, что такое тмп?

Австрийский штурмовой пистолет ТМП.


Современное стрелковое оружие мира - Steyr TMP

Steyr TMP (Австрия) Steyr TMP - современный компактный ПП. Он построен на основе автоматики с коротким ходом ствола (аналогично большинству совремнных боевых пистолетов). Запирание осуществляется поворотом ствола.

// world.guns.ru
 

   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Могу обосновать реальность ;)
Wyvern-2>> Ник
MIKLE> тмп в зубы и в бой.

АНАЛОГ:

HK MP-7 PDW
Калибр: 4.6mm (4.6x30mm)
Вес: 1.5 кг
Длина (приклад сложен/раскрыт): 340 / 540 мм
Длина ствола: 180 мм
Темп стрельбы: 950 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 20, 40 патронов
Эффективная дальность: 200 метров
Благодаря удачной компоновке MP-7 со сложенными прикладом и передней рукояткой может переносится в кобуре по типу пистолетной. Стрельба из MP-7 может вестись по пистолетному (с одной или с двух рук), с использованием пердней рукоятки и, для улучшения точности и кучности стрельбы - с разложенным прикладом. Такая конструкция обеспечивает большую, по сравнению с бельгийским P-90, маневренность, особенно в стесненных условиях, что делает MP-7 привлекательным не только в качестве оборонительного оружия, но и в качестве наступательного оружия для различных подразделений спец.назначения, нуждающихся в оружии ближнего боя, эффективном против противников в бронежилетах.

Предполагаю механизм точно повторенный с G11.Патрон безгильзовый телескопический с пулей типа Герлиха-Пуффа 6,5/4,7х33мм. Тогда при длинне ствола в 250мм весь девайс как раз в 350-370мм длинны и поместиться. С конической насадкой в 250мм - 600-620мм. Без насадки на ее резьбе - дульный тормоз-компенсатор.

;)

Ник
   

MIKLE

старожил

только с патроном в 2кдж и стволом в 250мм вес будет не 1.5 кг, а два. и длинна поболее.
   
Это сообщение редактировалось 14.12.2006 в 15:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Так имеется в виду Стейр ТМП? А в чем проблема? Будь у меня доступ к чему-то подобному, я бы его вместо АКСУ взял. Правда, как основное оружие - не пойдет. Но Ник и не говорит о ТМП - он говорит об оружии в габаритах ТМП. Что магазинки ПМВ и ВМВ по габаритам соответствуют карабинам середины 18 века - помним :p ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, Ник, зря гонишь на П-90. Говорят, из-за формы и наклона рукояти он очень эргономичен и исключительно маневренен. Вес, правда, на кило больше. И габариты.
   
1 7 8 9 10 11 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru