А нужна ли политика в ИБА?

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Вэйл
> мы обсуждаем не вопрос, могут ли ИБАшники писать про >политику у себя...
Может и я непонятно пишу?
А вопрос этот давно решён....НИЗЗЯ! Сразу крест, потом другой...далее бан?

>Как здесь начал делать Vyacheslav80.
Тут я согласен...он как бы создал тему в теме и она достойна была удаления в политический

Но...я речь веду о коротких репликах и возможности на них отвечать
 

Klim

опытный

Зеро> Но...я речь веду о коротких репликах и возможности на них отвечать

Короткая, средняя, длинная.....
А потом свалка и неразбериха.
Володя, может иногда лучше промолчать - эффекту больше.
Тех про кого говорит Vale, эти "ответы на короткие реплики" только раззадоривают.
 

KAV

опытный

Володя, Vale, как и некоторые другие опасаются того, что как только в подфоруме ИБА будет создана ветка политики, на нее сбегутся многие любители "потрендеть" на эти темы из других веток. Затем они тихой сапой начнут лезть на другие ИБАшные ветки, для того, чтобы, ну хотя бы, покрасоваться рядом с тобой - боевым летчиком, или с кем-то другим, их будут модерировать, но их много, Саня Леонов начнет "зашиваться", придется заводить новых модераторов ему на помощь, в итоге - наши родные выстраданные ИБАшные ветки могут быть зас@@аны и общаться там станет просто неприятно для нормальных людей. Я считаю, что Vale прав - самая АВИАЦИОННАЯ ветка на всем форуме - наша, ИБАшная, и погубить ее, или рискнуть погубить с гарантией даже 50:50 НЕОПРАВДАНО.

Поэтому стоит ли рисковать в таком случае?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Клим
>Володя, может иногда лучше промолчать - эффекту >больше.
Юра, поверь мне на слово...молчал и довольно долго
Но надоело. Если ты не замечал этих реплик, то мне они резали ухо. И это "иногда промолчать" превратилось в систему "всегда молчать". Надоело

КАВ
Наш форум и сейсас не закрыт ни для кого...заходят многие
Повторю...не боюсь я никого...пущай приходят, побазарим по душам
А кто не желает-не открывайте ветку и всё...хозяин-барин
 
+
-
edit
 
Bums> ХАН по поводу Крыма, как Крымчанин с рождения скажу так - татары там палец об палец до сих пор не ударили в плане обустройства полуострова в любом из видов деятельности, а вот земли захватывать - это они мастера, да среди них встречаются достойнейшие люди ,не забуду бабушкиного соседа Алика, который помогал всячески и все-такое и в тоже время не забуду жесткие рубилова случившиеся у нас с татарской босотой в мае 96-го , когда они пытались в НАШЕМ гарнизоне порядки свои наводить (пусть на уровне дискотек и кафешек. но все равно).Если ты считаешь что молодые люди, родившиеся и росшие при СССР (мои сверстники) счастливы живя при Украинском правлении - глубоко заблуждаешься.
Bums> ХАН , я никогда не забуду 3 зимы 92-94 годов, когда нам отключали свет, только нам заметь ,Российскому гарнизону , как спал в меховой куртке, как воду из снега вытапливали и прочее, мне не за что любить Украинское правительство.
Bums> Да и к слову - из нашего полка только 2 прапора приняли украинскую присягу, им наобещали золотые горы. по итогу один из ВВС уволился на след. год ,второй перевелся в Саки и жил там в халупе, потеряв свою приличную хату, панимаишь о чем я?

Солидарен с Бумсом. Примерно тоже самое могу сказать про Грузию, где я вырос, а мои предки 200 лет прожили, а страна была одна - РОССИЯ, потом СССР .... потому и знаю, о чем говорю

И вообще, очень стремно слышать от пенсионера Хана такие вот завороты о "кучке одурманенных пенсионеров в Крыму брызгаящих слюной" ........
 
Это сообщение редактировалось 26.12.2006 в 13:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ИМХО, подфорум ИБА в покое надо оставить. И так куча мест, где можно воду в ступе толочь.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Согласен с Агрессором. НЕТ политике на подфоруме ИБА !
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

OTK>> Поддерживаю. Вон Israel даже не знал что такое ПДС, ТЭЧ и САПС, а из-за него Четбор ушел.
Klim> Сомневаюсь.
Klim> Если это тот самый Israel, то он знает не только перечисленные авиционные сокращения, но и гораздо больше. Как и положено авиационному профессионалу.
Ты че братан? Он никакой не профессионал это Израель, не мог понять что парами с интервалом 5-7 секунд не взлетают, а по-одному это тоже чревато на одной стандартной полосе. Ты мало видимо читал его доказы чужой шелухи. Он сам как-то ответил, типа я не спец,че ко мне пристали. Просто все еврейское классное-остальное говно. Хотя я лично считаю израильскую авиацию одной из лучшиз в мире, но не надо же делать остальных олухами.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

vyacheslav80>>> Уважаемый Ян, имеете что-то против политологов? Думаете они только паразитируют на политиках, разводят народ и рубят капусту ;)?
Bums> vyacheslav80>> Вот я политолог, закончил кандидатскую диссертацию по негосударственным вооруженным формированиям, нахожусь в фазе ее редактирования под воздействием рецензентов и какие претензии ко мне, и мне подобным?
Bums> vyacheslav80>> С уважением.
ХАН>> Слава, пусть твоя тема и твое личное участие самые что ни есть эксклюзивные, кстати то,что от тебя получил неплохо выглядит, но и только. И что там нового? Но какая польза от этого мне и любому другому гражданину и в том числе летчику или какому другому не менее нужному для общего успеха авиатору? Или ты так наивен что веришь,что негосударственные формирования не имеют крыши в государстве или его чиновников? и политики здесь не при чем? Или что политика не доходна? Наступи кому на хвост,узнаешь.
ХАН>> Те кто не имеют плохо кончают, очень часто.
ХАН>> НЕ НАДО ПОЛИТИКИ, ЛИЧНО МНЕ. НЕ ХОЧУ ругаться с Зеро от "того,что он думает что я нападаю ("нападками) на Россию. Просто у нас разные понятия о патриотизме и защите лица России. И не хрен здесь это обсуждать.
ХАН>> Да Вова, по мне,если захотят татары с Крымом отделится ( если будут в большинстве),то это их право. Но не право кучки одурманенных пенсионеров в Крыму брызгая слюной в ответ на провокации затулиных кричать что Крым российский. А Воронеж Украинский тогда? А если отморозки УНСОВцы подключатся со своей стороны? В таком случае многие с твоим мышлением их оправдают. Что,затулин БУДЕТ ЭТИХ СТАРИКОВ И ДУРАКОВ ЗАЩИЩАТЬ? Он станет грудью, у входа в парламент не допуская туда наших наци использовавших крымскимй предлог? Не надо решать за других,все сами разберутся. И читайте историю начиная хотя бы с 17 века. А все нации,считавшие себя эксклюзивными или поплатились за это или почили в бозе. История не началась 100 или 200 лет назад.
ХАН>> НЕТ ПОЛИТИКЕ НА ЭТОМ ПОДФОРУМЕ
Bums> ХАН по поводу Крыма, как Крымчанин с рождения скажу так - татары там палец об палец до сих пор не ударили в плане обустройства полуострова в любом из видов деятельности, а вот земли захватывать - это они мастера, да среди них встречаются достойнейшие люди ,не забуду бабушкиного соседа Алика, который помогал всячески и все-такое и в тоже время не забуду жесткие рубилова случившиеся у нас с татарской босотой в мае 96-го , когда они пытались в НАШЕМ гарнизоне порядки свои наводить (пусть на уровне дискотек и кафешек. но все равно).Если ты считаешь что молодые люди, родившиеся и росшие при СССР (мои сверстники) счастливы живя при Украинском правлении - глубоко заблуждаешься.
Bums> ХАН , я никогда не забуду 3 зимы 92-94 годов, когда нам отключали свет, только нам заметь ,Российскому гарнизону , как спал в меховой куртке, как воду из снега вытапливали и прочее, мне не за что любить Украинское правительство.
Bums> Да и к слову - из нашего полка только 2 прапора приняли украинскую присягу, им наобещали золотые горы. по итогу один из ВВС уволился на след. год ,второй перевелся в Саки и жил там в халупе, потеряв свою приличную хату, панимаишь о чем я?
А кто тебе сказал что я доволен правительством украинским? Одни босота воровская,вторые бандиты,слава богу националистов все меньше в нем. Кстаи тогда в Крыму не только российские городки олтключали, уж поверь мне. Каждую зиму бывал и в Саках, и в Феодосии с Кировском ( вот там жуть была) В этом году и Миргород без энергии оставили например.т
И про татар все знаю, и не все так кстаи однобоко. В принципе они вернулись на свои земли и не мы с тобой решали их вернуть. Если бы сразу им законно нарезали куски, не было бы всех этих последствий. Уже и среди них начались расслоения.
Я о том дорогой,что силой и подстрекательством извне эти вопросы не решить, тем более это не приведет к цивилизованному решению. За татарское поведение скажи спасибо тем,кто тогда в Кремле сидел и создал прецендент обратного переселения народов. Уж никак не хохлы сами их позвали.:)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ХАН> За татарское поведение скажи спасибо тем,кто тогда в Кремле сидел и создал прецендент обратного переселения народов. Уж никак не хохлы сами их позвали.:)

Да-да! Вся история России показывает, что русский с татарином - братья навек. Например Дмитрий Донской и Мамай. :)

1439, 1445 1448, 1450, 1451, 1455, 1459 - годы России в Татарии. :)
 

Vale

Сальсолёт

ХАН, Israel - профессионал-археолог, а не авиатор, и никогда себя профессионалом в авиации не ставил, если я правильно помню. Но давайте мы этот разговор оставим, потому что тема- то сейчас не о том.

Чего лично мне не хотелось бы - так это чтобы летчики профессионалы рубились за политику в ИБА. Хочется порубиться- идем в политику, и рубимся. Об этом же и Александр Леонов говорит. А здесь - нафиг её.

Я, например, могу ругаться с тем же AGRESSORом в политике, и в то же время мирно беседовать в биологическом (где я буду рассказывать ему, что знаю из биологии) и общевоенном (где он расскажет мне то, в чем он больший спец)...
Да и здесь мы с ним хором (и вполне себе мирно) говорим - "не надо политики в ИБА" :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav:

И вообще, очень стремно слышать от пенсионера Хана такие вот завороты о "кучке одурманенных пенсионеров в Крыму брызгаящих слюной" ........


Ты невнимательно читал почему я так сказал. Одурманенные поскольку не сами вышли а их вывели для создания нестабильности в Крыму и использования этой карты в политической внутриукраинской борьбе. Чтобы привести к власти партию януковича,готового лизать зад путину так же старательно как второй витя бушу. Мне они оба по хер Вова, но это не значит не любить свою Родину,какая она бы не была. Ты обиделся за скинов? так я не Россию в этом обвинил. Почему они не вне закона? Подумал? А когда в Крым приедут УНСОВцы и погонят этих пенсионеров? Кому это наруку будет? Кто огда закричит о том,что обижают и Украину и Россию? Глубже смотрите. И не верьте что если политики враги на экране ТВ,то так это и есть.
Я тоже поэтому не хочу здесь этого, но для этого надо быть тактичнымит по отношению к другим народам и их представителям. Даже безобидное выражение хохол в устах моего друга Вовы звучит некоректно между прочим. Я вот не позволяю здесь говорить кацап или москаль, даже когда нахожусь в западной украине негативно на это реагирую в любой среде. Вот этим мы с тобой Вова и отличаемся. Ты считаешь себя русским чистокровным а остальные полулюди и можно походя ляпнуть херню а потом обижаться. Мне в падлдо рыться в поисках некоректных высказываний, даже вроде на первый взгляд безобидных типа дамовского про отсутствие в украине летчиков ( смотрелось как у тупых типа откуда они).
Ведите все себя прилично и у нас не возникнет таких вопросов и нападок на Россию.И вопросы провокационные впредь не надо рассматривать ( вячеслава касается).
Все, лично мне эта тема настоуела, поскольку все равно,что можно великороссу-нельзя малороссу. Кстати во мне ни капли украинской крови нет :). Но и в Союз я обратно не хочу, с его замполитами и партэлитой, первыми нас рядовых и предавшими.
Тебя Вова просто никто не обзывал чуркой где-нибудь в московском аэролпорту или вокзале. Это же нормально в вашем сленге?
Прекращаем!!!!!! Мне ваша политика по хер. Я у себя на выборы 15 лет не хожу. В политике нет порядочных людей, ни в одной из стран. Все они заслуживают раскаленный прут в жопу. И ваши и наши. Все И чужие, и журналюги современные - дворовые цепные прикормленные псы. Ибо политика всегда была и будет классовой. Кто платит-тот и музыку заказывает И у вас и нас правит финансово-олигархический капитализм сросшийся с криминалом. Вы хотите из-за них копья ломать?
Мне в падло отныне
 
Это сообщение редактировалось 26.12.2006 в 14:44
+
-
edit
 
ХАН> Sanslav:
ХАН> И вообще, очень стремно слышать от пенсионера Хана такие вот завороты о "кучке одурманенных пенсионеров в Крыму брызгаящих слюной" ........
ХАН> =================
ХАН> Ты невнимательно читал почему я так сказал. Одурманенные поскольку не сами вышли а их вывели для создания нестабильности в Крыму и использования этой карты в поитической внутриукоаинской борьбе.

Что-то я очень сомневаюсь, что пенсионеры в Крыму такие "лохи" и не дотягивают до других "правильных" пенсионеров в других частях Украины
 

Bums
xo

аксакал

ХАН> А когда в Крым приедут УНСОВцы и погонят этих пенсионеров? Кому это наруку будет? Кто огда закричит о том,что обижают и Украину и Россию? Глубже смотрите. И не верьте что если политики враги на экране ТВ,то так это и есть.

Вполне уверенно заявляю - как приедут, так и уедут, только уже в разобранном виде.Не впервой...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Думаю, кое-кому пора тему того...
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

To Sanslav:
Извини, но отвечать не буду.Дал слово только что политику не осуждать. Приезжай в гости-покажу тебе Украину ( и может девок)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Моё мнение, как администратора сего ресурса :)

- ИБА-шный форум - вещь в себе. Не смотря на то, что он формально крутится в рамках общего списка форумов, люди тут обитают с головой, и лишнего администраторского/моераторского/координаторского внимания тут вообще не нужно. Можно только всё испортить. Я бы вообще тут не отписался (хотя на тему вчера ещё внимание обратил), но раз тут отмечается Vale, то, вроде, как и мне нужно своё слово сказать :D

- Заведение отдельного "политического" форума в рамках ИБА я бы лично не приветствовал. Вопросы, касающиеся ИБА и ИБАшников, пусть тут обсуждаются, ваш форум - вам и решать, каким ему быть. Это касается и атмосферы, и набора тематик. Если хочется именно на общих основаниях поболтать про политику с другими участниками - так для этого и есть политический. Если темы идут куда-то не туда - там есть модераторы/координаторы. Не хочется переводить всё на уровень наказаний и штрафов - всегда можно завести тему, касающуюся именно атмосферы, ну, в том же форуме Авиабаза. А там - решим, что да как.

- С другой стороны, могу завести вам внутренний подфорум, куда будут иметь доступ только, скажем, представители группы ИБА, которую могу создать. Это будет ваша закрытая курилка, куда никто посторонний не заглянет. А уж что вы там будете обсуждать и как - решите сами :)

А, вообще, мужики. Давайте жить дружно :D Мало того, что Шарик вообще маленький, так нам ещё тут повезло родиться в одной, пусть уже и бывшей теперь стране, и говорим мы, всё же, на одном языке...
 
DE Александр Леонов #26.12.2006 15:48
+
-
edit
 
Аминь :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU севан #26.12.2006 16:11
+
-
edit
 

севан

опытный

Хожу на все выборы ,т.к. не хочу потом мучаться от мысли,что данных правителей выбрало пьяное быдло ,коих пачками свозят на автобусах к избирательным участкам,вручая им заранее помеченные бюллетни вместе с бутылкой дешёвой водки.. Хожу на демонстрации ...Потому что, если сидеть и звиздеть здесь,то уж точно ничего с места не сдвинется.
А с Balancer согласен. Если хочется почесать язык и поупражняться в красноречии,то можно сделать как он предложил...И далеко ходить не надо писиунерам...некоторым.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Привет, летуны!
Теме политики на профильном форуме я против, сам с ней борюсь в общевоенном.
Но моя милая сказала интересную фразу: "А взгляд на политику из кабины пикирующего бомбардировщика - это оригинально!" :)
Так что если все же решите заводить закрытый форум - дайте мне, пожалуста, возможность его читать.
 
RU ИГ0РЬ #26.12.2006 17:01
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Я поддерживаю Балансера, нам нужен особый кабинет - "говномет", если хотите. Потому как пар необходимо выпускать. Нельзя в себе держать мысли, потом только растет и ширится "заболевание". Я за эту мудрую мысль - создать комнату для курения.
 
DE Александр Леонов #26.12.2006 17:46
+
-
edit
 
Игорь только учти что придется заводить второй ник и заходить в эту комнату под ним.
ИМХО не думаю что это есть хорошо лучше уж гавкаться на людях, хоть какое-то будет ограничение.
Я склоняюсь к мысли, что проше разрешить Зеро и всем ИБАшникам флудить на политические темы в любом топике ИБА, а кого они спровоцируют строго карать :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Саш, а зачем второй ник заводить?
нету подписи!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
elevon> Саш, а зачем второй ник заводить?

Ники будут записаны в подгруппу, а у подгруппы будет доступ к закрытому подфоруму. Иначе зайти сможет любой... По крайней мере, "Старожил" или "Координатор".

Иначе нельзя.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>Я склоняюсь к мысли, что проше разрешить Зеро и всем >ИБАшникам флудить на политические темы в любом топике >ИБА, а кого они спровоцируют строго карать
Золотые слова! Што собственно и требовалось доказать
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru