Cу-7- кто помнит

 
1 16 17 18 19 20 34
RU ИГ0РЬ #19.12.2006 10:58
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

На взлете мог вывалиться, выходящими газами отожгло. Я слышал, были такие случаи, именно на самолётах с нижним расположением контейнера ТП. В этом случае практически никаких ощущений.
 

robie

втянувшийся

...
Прикреплённые файлы:
19.jpg (скачать) [148 кБ]
 
 
 

Okab

опытный

Это Лёня Беда, мой однокашник по ЕВВАУЛ. Снимок сделан а Таганроге в 77-м году, автор Рябко, сам в прошлом лётчик-инчтруктор. Это фото вошло в его книгу "Роса на крылььях". Отец Лёни знаменитый лётчик Леонид Беда, дважды герой Советского Союза, штурмовик. Погиб в автокатострофе вместе с Машеровым в конце 76-го года. Сам Лёня сейчас живёт в Минске, по моему до недавнего времени ещё летал (или просто служил, точно сказать не могу)
 

Klim

опытный

Лётчик-штурмовик, заслуженный военный лётчик СССР (1971), дважды Герой Советского Союза (1944, 1945), заслуженный военный лётчик СССР, генерал-лейтенант авиации (1972). Участник Великой Отечественной войны с июня 1942 г. Был командиром эскадрильи и помощником командира по воздушно-стрелковой службе 75 гв.шап. Совершил 214 боевых вылетов. Войну закончил в Кёнигсберге. После войны находился на командных должностях в ВВС. В 1976 г. избран членом ЦК КП Белоруссии. Погиб при исполнении служебных обязанностей. Бронзовый бюст установлен в г. Кустанае. Его имя носят школа в Харькове, проспект в Минске и улица в г. Лида (Гродненская обл., Белоруссия).

Похож на отца.
Прикреплённые файлы:
 
 

Lamm

аксакал

ОКАБ, так ты однокашник Сергея Собакина и Сергея Бедренникова.
Собакина в Лиде видел в сентябре.
С Мазановым по телефону говорил.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Okab

опытный

Lamm> ОКАБ, так ты однокашник Сергея Собакина и Сергея Бедренникова.
Lamm> Собакина в Лиде видел в сентябре.
Lamm> С Мазановым по телефону говорил.

Да, это все наши ребята, контакт есть. Надеюсь со всеми увидится в Ейске по случаю тридцатилетия выпуска. Мы сейчас занимаемся организацией, пробиваем по военкоматам потерявшихся. Наметили встречу на 8 сентября. Более подробная информация по встрече на сайте evvaul.com на ветке выпуска 1977 года.
 

Klim

опытный

Okab> Да, это все наши ребята, контакт есть.

Паша, тогда Костя Максимов тоже ваш.
Он здесь пока осел, в Воздвиженке.
Я его с Серёгой Бедренниковым списывал.
Тут, даже, видео ролик есть про Костю. Ответ #162.
 

robie

втянувшийся

A.F. Pobkopnikov Eisk
Прикреплённые файлы:
 
 

Okab

опытный

robie> A.F. Pobkopnikov Eisk

Это фото из той же серии, только фамилия Александра Фёдоровича ПоДкопников. Кстати будучи начальником училища он так и не освоил СУ-7Б. Мне эту историю недавно ещё раз пересказывал со всеми подробностями мой таганрогский инструктор Голик Николай Сергеевич. Он сделал единственный полёт, во время которого все находящиеся на аэродроме держались за одно известное интимное мужское место, после чего больше попыток не делал. Ну это ещё раз подтверждает то, что сказано об этом самолете выше. Самолёт с характером.
 

Okab

опытный

Lamm> ОКАБ, так ты однокашник Сергея Собакина и Сергея Бедренникова.
Lamm> Собакина в Лиде видел в сентябре.
Lamm> С Мазановым по телефону говорил.

У меня в списках есть адрес Саши Мазанова в Поставах, а вот телефона нет. Будь добр на мой адрес korchaginmail.ru Тем более в том регионе и других наших ребят много, с которыми связываться надо. Так что будет очень кстати.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 Ламм

Викторыч ,будешь тел Мазанова давать так в нем 2 поменялась на 4 были крайние 5 цифр 2**** ,а теперь 4****
112-292 "Удалой"  

Klim

опытный

robie> A.F. Pobkopnikov Eisk

Я с его сыном служил.

Okab> Кстати будучи начальником училища он так и не освоил СУ-7Б.

Так если отец не освоил Су-7Б, к чему этот цирк со "скафандром"?
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2007 в 03:43
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

robie>> A.F. Pobkopnikov Eisk
Okab> Это фото из той же серии. Самолёт с характером.

Приветствую собрата по Су-7б и т.д. и т.п. Поздравляю со Старым Новым годом!!!
Удачи вовсех делах, счастья, здоровья и шоб нам и 50-летие выпуска встретить в том же составе!...Ура!!! Пьем за всех наших!!!
 

Okab

опытный

Klim> Так если отец не освоил Су-7Б, к чему этот цирк со "скафандром"?

Ну для ИБА скафандр вообще не характерный атрибут. Фото делалось для книги , и там фотографии не столько документальные, сколько художественные. Так что это не реальный Подкопников А.Ф. а "образ". Кстати сын его Саня сейчас в Краснодаре. Это мне Клиценко Сергей сказал, если я его правильно понял. От Сергея тебе привет, разговаривал с ним по телефону вчера.
 
15.01.2007 11:31, Klim: +1: Как единомышленнику.

Okab

опытный

Black77> Удачи вовсех делах, счастья, здоровья и шоб нам и 50-летие выпуска встретить в том же составе!...Ура!!! Пьем за всех наших!!!

Серёга, рад что ты появился в сети. По поводу нашей встречи я всю информацию буду оставлять на нашей ветке на форуме ЕВВАУЛ. На юбилее мы должны встретиться в более полном составе чем в прошлый раз. Лёша Сороквашин пробил по кадрам тех, кто у нас потерялся. По многим появилась информация из каких частей и через какие военкоматы увольнялись. Будем работать с военкоматами, нужна помощь в регионах, если что по твоему региону и по ВМФ в целом будем обращаться к тебе. Очередную встреча инициативной группы планируем в канун 23 февраля. Валера Буданцев обещал для проведения встречи организовать сауну. Если будет возможность,приезжайте в белокаменную, давно уже не виделись.
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Okab> По поводу нашей встречи...

Никак не отправлю адреса и ТЛФ нашей местной партгруппы... Сегодня вечером допечатаю и сброшу. И щиров, и Анищенко созрели - жалеют, что пропустили...
Мне тут работы понакидали перед выходными, сюда буду периодически заглядывать...
Удачи!!!
 
15.01.2007 11:31, Klim: +1: Как единомышленнику.

Klim

опытный

Okab> От Сергея тебе привет, разговаривал с ним по телефону вчера.

Паша, за привет спасибо! Ему тоже огромный. Пусть выходит на форум. Про Су-7Б чего-нибудь подкинет, да и Су-17 нуждаются в поддержке.


То Black77.

Серёга, посмотри почту.
 

robie

втянувшийся

Oдно от этой книги.
Прикреплённые файлы:
 
 

Okab

опытный

То Klim
Юра, если у Кости Максимова этой книги нет, ты ему вот это последнее фото покажи, у него не только морщины разгладяться. но и седые волосы почернеют. Это всё наши однокашники, Таганрог, 30 лет назад.
 

Klim

опытный

Okab> Юра, если у Кости Максимова этой книги нет, ты ему вот это последнее фото покажи, у него не только морщины разгладяться. но и седые волосы почернеют. Это всё наши однокашники, Таганрог, 30 лет назад.

А это не ты, случайно, справа с жилетом через правое плечо, в белом подшлемнике?
А в фуражке на заднем плане (справа), не Костя ли?
А в фуражке слева Сергей (Black77)?
Неужели я ошибся?
 

Okab

опытный

Юра, ты это лучше с Костей обсуди. Я в это время летал в в другом потоке в Миллерово, и по прошествии стольких лет сам могу ошибиться. Так что меня там нет, а вот Black там по-моему есть, и Костя теоретически мог туда попасть. Я тебе для него ещё на мыло пришлю наше фото в Ейске на 25-летие выпуска , вот только отсканирую.
 

Klim

опытный

То Black77.

Серёга, ты это или не ты?
В фуражке, слева?
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Клим! да я. Просто летал все четыре года в лидерной группе. планировали-то первыми, вот отлетал, переоделся, нацепил фуру, а тут срочное построение... В этой книге и Костя есть более крупным планом "пеший, да еще по-конному". Эта книга была для нас как второй выпускной альбом, а мы еще отказывались фотографироваться...
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Выше на фото, кореш по-училищу - Беда. Мы тогда у Шавши и на планерах полетали, правда только на "Бланиках". А потом еще умудрились занять первое место по Тагану в агитбригаде "Хром". Даже сейчас звонко звучит. Вот в этом "Хруме" мы с девчонками умудрились завалить сталелитейный... Сейчас у Лени немного крышу срывает. Надо будет подправлять...
Во, блин, ностальжи, устроили.
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

To Okab> По поводу нашей встречи...

Серега Собакин сообщил, что Толя Токаренко 19.01.07 будет у него в Лиде...
У нас тут легковые "бензовозы" весь выезд перекрыли. Ехать-то к ребятам всего-то ничего, а добираться будешь хрен знает сколько... Во понаделали, гады...
 
1 16 17 18 19 20 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru