военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд

 
1 8 9 10 11 12 34

KAV

опытный

фланкер> Все номана,парни!
фланкер> Тока Игорьку нады сначала ружбайку свою восстановить,т.е. забрать с ментовки...Кхе-кхе.А это уже надо делать.Пара,аднака...

Да-аа, наверное пора... Если правда есть еще, что забирать. А то может там уже его втихаря продали кому-нибудь. Менты они же все такие..... кхе-кхе... сами знаете кто.

Ну да ничего, на крайняк мы ему здеся чего-нибудь выдадим. Могу свое вручить временно, опять же груза меньше таскать, по снегу то....
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Андрей, ты же знаеш, ия с удовольствием :)
нету подписи!  

Lamm

аксакал

А меня с рогаткой и фляжкой возьмёте? И мене ента... рюкзак с салом, луком и хлебом.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Parasol_A #09.11.2006 09:37
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Я когда в Полтаве служил, меня там приобщил к охоте Паршин Владимир Алексеевич - замечательный человек и товарищ. В те времена он был зам.ком.полка. Начинал он меня натаскивать прямо на аэродроме. Много там было всякой живности, особенно куропаток и зайцев, а весной и осенью и перелетная утка. Даже косули забредали, но не на еродром, а рядом с колючкой. Вообще интересно было: с одной стороны в\городок (он же окраина города), с другой поля, мелкие рощи и колхозные яблоневые сады. Берешь ружжо, идешь от дома 2км, перешагнул через БВПП на ГВПП и куропатки твои, даже в одиночку всегда че-нить домой приносил. Ну вот однажды в августе я и пошел утку промышлять. Там на территории еродрома на самой границе была ма-а-а-аленькая рощица и внутри ее озерцо длиной метров 15-20 и шириной 3-4. Если бы Алексеич мне его не показал в свое время, ни за чтобы его не увидел бы. Вокру деревья и густой кустарник. Короче пришел сел под деревом в засаде, мля, жду уточек.Еще совсем светло и эту утку я не ожидал никак. Причем посадку производила сразу с ходу. Обычно пару кругов нарежут, а тут плюх и готово. Но я ее не вижу из-за кустов, изготовился и жду когда появится в обозримом пространстве. Смотрю выплывает покрякивая. Я тока голову склонил чтобы прицелится, но эта стерва меня заметила, резко разворот на 180 и форсаж, я "бах" с одного ствола, но от неожиданности таких резких маневров промазал. Утка на взлет, которого из-за кустов я и не видел. Но вылететь она могла тока в одном месте, там просвет меж деревьями и по центру этого просвета куст и почти напротив меня. Ну вот она на полном газу попадает в этот просвет, я стреляю, утка скрывается за кустом и с другой стороны не появляется. Стою и думаю попал или нет, вроде как с другой строны куста не пролетала, но мог просто и не увидеть - маленькие всё расстояния и углы. Ладно пойду посмотрю, заодно сменю позицию на более удобную, шоб ету лужу всю видать было. Ну, вот, обхожу я её на другую сторону и вижу - нет никакой утки. Одновременно напрягаю мозг для анализа ошибочных действий и перезаряжаю свою пищаль. Один патрон вложил и тут сзади конкретный такой шорох. Оборачиваюсь и , мля, утка моя пешкодралом к кустам несется. От меня до утки 5м, от утки до кустов полтора. Складываю ружо и почти не целясь х...як, есть, лежит родимая. Подошел, поднял, хорошая такая кряква, повертел ей шею, долбанул башкой об стволы. Встал у воды под деревом, утку на землю позади себя, опять перезарюжаюсь. Тока вложил второй патрон, как боковым зрением увидел что-то и тока бульк и нету утки. Тока болотная кашица разошлась и снова сошлась. Вот тут я уже конретно ох..л! Мертвая ж была, кровь из клюва и всё такое. Ну, зараза, ведь вынернешь. Жду. Долго жду. Може захлебнулась? Хрен там, вынырнула глотнуть атмосферы там, где никак на ждал, стреляю навскидку, но поздно - уже нырнула. Не утка, а подводная лодка. И наконец она появляется, израненая и обессиленная, прямо передо мной на противоположный берег выползает.
Ба-бах! Ура! Попал! Расстояние аж целых 4 метра!!! Вот тока хрен её достанешь просто так. С той стороны заросли шиповника, ну а тут вода с болотной грязью. Пришлось раздеваться и изображать партизана в Пинских болотах. Изобразил и достал. Вот так: пять патронов на одну утку, незапланированные водные процедуры и адреналин впридачу. Клянусь, что ничего не приукрасил и тем более не придумал. Просто тогда я был совсем ещё неопытным охотником, начинающим, одним словом.
 

KAV

опытный

Lamm> А меня с рогаткой и фляжкой возьмёте? И мене ента... рюкзак с салом, луком и хлебом.

Викторыч, тебя в первую очередь. Чтобы всякие приборы не таскать. С ними же (с приборами) не интересно. А ты и так выведешь всех куда требуется.
 

KAV

опытный

Где-то в первой декаде октября пошли мы с братаном на охоту. Пошли опять же в своих родных пенатах, то бишь в Вырице. В первый день, в субботу, прошлись в сторону Сиверской, безрезультатно, грибников в лесу было больше чем дичи. В воскресенье решили пораньше домой рвануть, но я братана уговорил пробежаться вдоль Оредежа, посмотреть по плесам. Ну пришли в дальний плес, смотрим уточка там плавает, ныряет, вся такая белая с черными пятнами (морянка, я так думаю). И ближе к противоположному берегу плеса. Братан мне и говорит, типа ты стой тута, а я на ту сторону, ежели она поднимется, то по идее в твою сторону должна лететь. Ну, значится пошел он. Где-то через пол-часика, смотрю из травы показывается, целится, бах, по ней, бах. Мне то со стороны видно как почти весь сноп дроби по птичке прошелся. Уточка так крылышками помахала, и дальше... плавает.... Братан перезарядился, опять - бах, бах. Опять вижу, что дробь по утке прошла. Она опять подергалаь, но все равно плавает, хоть и не ныряет уже. Тут братан опять перезарядился и снова, бах, бах. Все, трындец. Уточка на бок, уже не трепыхается, ветерок ее по заводи тянет, затаскивает в какую-то тину, и лежит она там, родимая, без всякого движения.
Я значитца по берегу к брательнику подошел, а тот ее в бинюклю разлядывает. Я тоже в бинокль глянул, лежит, не трепыхается. Тут еще проблема выяснилась одна. В заводи энтой, на дне толстенный слой ила лежал, и когда братан в болотниках попробовал к уточке-то подобраться, то понял, что ничерта из ентого не выйдет. Ну да ничего, в полутора километрах, примерное, у нас лодочка привязана, Казанка называется. Вся еще проблема была в том, что полтора километра - это по берегу, а по воде - все два с полтиной, плюс еще неприятность - мотор лодочный неисправен, надобно на веслах корячится.
Ну ладно, сказано, сделано, к лодке пришли, тут я братану и говорю, типа, а нахрен нам ружья, охота закончилась, давай я их на дачу занесу, и поедем на легке. Ну и отнес, оба ружья, патронташи и все прочие причендалы. Сели, значится в лодку, да и погребли. Через энное количество времени заезжаем в ту заводь. И что же. Уточка наша в той же позе, на том же месте. А вот сзади, за ней, мужик на деревянной лодочке спининг бросает, щучку пытается изловить. Мы значится к уточке-то плывем целенаправленно, и когда до нее остается какой-то десяток метров, может и менее, она вдруг встрепенулась, встала на крыло, сделала круг почета и прямиком над нашими головами полетела кудай-то. Брательник был так ошарашен, что даже матерных слов не произнес. Он только как-то удивленно сказал, это как же так. Я же убил ее. Куда она полетела, она же мертвая была, летать никак не могла.
Тута он подумал, и говорит. Андрюха, нашу утку тот рыболов спер, а эта другая прилетела. Поехали звиздюлей рыболову дадим, пусть говорит, куда он ее спрятал. Я ему говорю, ты чего, охренел, да и ты и я впервые такую утку (морянку) на нашей Оредежи видим, ты представляешь какая вероятность, чтобы сюда еще одна такая же прилетела, да еще на то же самое место.

Ну вообщем, плюнули, и погребли назад. И тут, через какое-то время, воздух сотряли дикие матерные крики. Смотрю - а наша уточка спокойненько так плывет по основному руслу реки в сторону своей заводи, и мы расходимся с ней параллельными курсами. Тут уж братан дал волю эмоциям, вспомнив, что ружья и патроны домой отнесли.
 
RU ИГ0РЬ #24.11.2006 11:39
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Вспомнилось чего-то...
Дело было, когда служил в ЗГВ. Стояла золотая осень, прекрасная сухая погода, деревья нарядились в желтые и красные листья. На фоне голубого неба золотые березки смотрелись особенно красиво. Посмотрел я на это зрелище, защемило в душе, Родину вспомнил... Эх! И решил с женой махнуть на рыбалку. Был у меня мотоцикл MZ-250 с пятиступенчатой коробкой - красота. Только в этот раз я махарца врезал с маслом - перелил, чадил, как вы понимаете не по-детски :). Ну думаю - это ерунда. Приеду на озеро, там подышу свежим воздухом. Да, орудие лова, у меня естественно, была удочка.
Приехали с женой, разложили пледик, я приготовил удочку, наживку, настроил глубину - красота... На противоположном берегу озера (это около 150 метров) сидел немец. Устроился он со всей присущей им основательностью: у него было большое складное кресло, пледик вокруг ног, держатели для удочек - чтобы в руках не мучиться с ними. В общем идиллия. Я пошел по мостку на озеро. Но вот мосток был уже подгнивший, и на расстоянии где-то метра два от берега я со всего размаху ухнул в воду. Стою по грудь в воде со сломанным удилищем, оцениваю обстановку. Немец на противоположном берегу оживился, и выдает мне на немецком: "Прекрасная погода сегодня, не так ли?" Ну вы понимаете, что в этот момент должно происходить в душе советского офицера. Примерно то и происходило, обида за Родину нахлынула водопадом. Я медленно, чтобы второй раз не упасть, прошел на берег по мостку, завел свой чадящий мотоцикл, и сделал два круга около немца на первой передаче с прокруткой на грунте. Потом ответил арийцу, что погода на самом деле потрясающая, и поехал заниматься рыбалкой на свое место. Всё оставшееся время, до вечера, немец провёл молча. :)
 

Lamm

аксакал

Ой, не могу... Мужики, я обе истории как вживую представил... КЛАСС!!!
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

еВГЕНИЧ, а столько уток ведь не сожрёшь. Куда их?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU goodmen59 #05.12.2006 23:58
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

to ParasolL_A

Давно хотел спросить.
На аватаре фото самолета 302 апиб?
Уж больно знаком этот борт...


Это фото сделано в Какайтах в 1989 году...

P.S.
Знаю, что это не по теме ветки, прошу прощения у Администраторов, больше не буду!
Прикреплённые файлы:
 
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
Это сообщение редактировалось 06.12.2006 в 01:22
RU goodmen59 #06.12.2006 00:03
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Lamm> еВГЕНИЧ, а столько уток ведь не сожрёшь. Куда их?

Утка тем и хороша, что ужаривается...
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
RU Parasol_A #06.12.2006 08:31
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Гудмэну: Фотка с аватара сделана не в Какайтах точно и задолго до 89-го года.
Возможно это и тот же самый борт, переданный в 302 полк. Хотя камуфляж нанесен по-разному.
 
RU goodmen59 #14.12.2006 19:05
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Parasol_A> Гудмэну: Фотка с аватара сделана не в Какайтах точно и задолго до 89-го года.
Parasol_A> Возможно это и тот же самый борт, переданный в 302 полк. Хотя камуфляж нанесен по-разному.


Абсолютно согласен, прошу прощения.
Только сейчас заметил, что "цифра четыре"-то РАЗНАЯ!
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  

Klim

опытный

Анекдотец Боря (chetbor) прислал, ухохотался. :D

Собрал вождь индейское племя в джунглях:
- ИНДЕЙЦЫ!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами, по старым
испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели
канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте на Ереван!
- А почему на Ереван?
- А я других не знаю...
Написали на ракете "На Ереван", столпились всем племенем, подожгли
канат-фитиль...
КАК е**нёт !...
Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются...
Вождь без ноги, без руки, оглядывается:
- Ни х** себе... Представляю, что в Ереване творится...)
 
DE Александр Леонов #11.01.2007 14:18
+
-
edit
 
Юра Боре привет, как у него дела?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

OTK

втянувшийся

А как вам джентльмены такой красавец!
Снимок сделан летом 2006-го.
Прикреплённые файлы:
 
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
DE Александр Леонов #11.01.2007 17:07
+
-
edit
 
Да здовенный же он, прямо гигант :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU ИГ0РЬ #11.01.2007 17:16
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

OTK> А как вам джентльмены такой красавец!
OTK> Снимок сделан летом 2006-го.
Да, красавец! Мужик, аж поджав задницу к машине бежит :)
 

OTK

втянувшийся

А.Л.> Да здовенный же он, прямо гигант :)
Вот-вот, и я о том же. Представляешь столкновение с таким. Особенно учитывая что удар будет по ногам и тонная туша въедет как раз в ветровое стекло. Везде на дорогах предупреждения что могут выйти на дорогу. И выходят, и аварий много. И ничего не сделаешь.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
Это сообщение редактировалось 11.01.2007 в 18:15
DE Александр Леонов #11.01.2007 18:24
+
-
edit
 
А че сделаешь, если знак стоит уменьшить скорость до 60км. и пили себе потихоньку целее будешь, ИМХО торопиться не куда.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Okab

опытный

А.Л.>> Да здовенный же он, прямо гигант :)
OTK> Вот-вот, и я о том же. Представляешь столкновение с таким. Особенно учитывая что удар будет по ногам и тонная туша въедет как раз в ветровое стекло. Везде на дорогах предупреждения что могут выйти на дорогу. И выходят, и аварий много. И ничего не сделаешь.


Представляю очень даже отчётливо. В 89-м еду из Пружан на Москву на новенькой шестерке по трассе Брест-Москва. Два часа ночи, дочка маленькая на заднем сиденьи спит, обводная дорога вокруг Минска, одностороннее движение, скорость 100, расслабуха полная. По встречной полосе идёт машина, перешел на ближний .. И тут прямо передо мной в ближнем свете два таких красавца цугом один за другим переходят дорогу. По тормозам с уходом вправо на обочину, и там как раз встречаемся с передним. Скорость уже почти загасил, бью его под правую заднюю и он всей тушей наваливается на капот и лобовое стекло, бьёт копытами, скатывается с капота , а потом и с насыпи, и слегка прихрамывая убегает в лес. А я остаюсь у разбитого корыта. Дочка проснулась, спрашивает, что случилось. Говорю - с лосем столкнулись. "Эх, папа, что же ты меня не разбудил на лося посмотреть" Я отделался разбитой фарой, слегка пошёл волнами капот, и триплекс продавился почти до руля. Вобщем я на этой машине доехал до Москвы, в стекле осталось пару целых кусочков, через которые как танкитс через амбразуру разглядывал дорогу. Гаишники сказали, что мне несказанно повезло, на этом месте у них в год по 10-12 столкновений с лосями и кабанами (какая то тропа у них там была), причём зачастую машины восстановлению не подлежат.
 

OTK

втянувшийся

Okab> Гаишники сказали, что мне несказанно повезло, на этом месте у них в год по 10-12 столкновений с лосями и кабанами (какая то тропа у них там была), причём зачастую машины восстановлению не подлежат.

Повезло точно! С лосем не сталкивался, а вот ощущения от столкновения с оленем есть. Пару лет назад заехал к приятелям, потом решили съездить в кино. Уже темно было. Долго препирались на чьей машине поедем, решили что на их Тойоте. Скорость была километров 50-60 в час. Слева-дома, справа-поле. Потом какя-то тень впереди и сильнейший удар. Даже не заметили что это. Отреагировать невозможно. Капот задрался, кузов повело (машину потом списали), олень мертвый в кювете. Приехавший полицейский-женщина, сказала что у них какой-то сезон миграции и это третий случай за день.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Klim

опытный

Раз уж начали рассказывать про столкновения с животными, исповедуюсь и я.

Дело было ночью, идёт встречка, на мои сигналы о переходе на ближний не реагирует. Короче, ослепляет полностью. Когда я понял, что он не собирается переходить на ближний, инстинктивно начинаю сбрасывать скорость. Это меня и спасло. Спасло ещё и то, что когда в свете ближних фар увидел обычную бурёнку и полностью ослеплённый, я всё-таки предпринял экстренное торможение.
Как потом выяснилось, пастушок гнал двух коров до дому и решил, что успеет проскочить передо мной, стеганул одну бурёнку батогом. Вот она в полной красе от боли и выскочила на перерез мне. А так, как её больше никто не стегал, она встала как вкопанная.
Столкновение произошло на очень маленькой скорости (сумел таки погасить, большую часть), километров 10-15. Этого было достаточно, чтобы подбить ей (корове) основные стойки, и она рухнула на капот. А так, как поступательное движение ещё существовало (с этого момента все события начали прокручиваться, как в замедленном кино), туша животного спиной начала двигаться в направлении лобового стекла. Я стал вести отсчёт пройденных миллиметров. Как мне не хотелось, чтобы движение прекратилось, оно продолжалось. И тут я понял, как опасны мослы, выступающие из спины животного. Под их действием стекло начало крушиться и трескаться в первую очередь. Затем подошла и основная поверхность туши.
Спасли меня вертикальные стойки обрамления стекла. Корова, просто не влезла в оконно-лобовой проём. А если бы влезла - то мне не поздоровилось, последствия были бы плачевные.
Уходить вправо - глубочайший кювет, влево встречная машина.
Результат - побита и смята вся оптика, решётка, лобовое стекло, капот.
И претензии предъявить некому. Пастух сам перепугался. Пока я его в темноте искал и вытаскивал на свет божий, корова очухалась и смылась. Так, что, как трофей-компенсация она мне не досталась.
После этого в этом месте повесили знак "Осторожно животные".
Свой рассказ об этом случае я начинал так: Еду в своей "Corolla" и сталкиваюсь с коровой.
После чего все слушающие долго и продолжительно смеялись.
Поверьте, тогда мне было не до смеха.

А.Л.> Юра Боре привет, как у него дела?

Обязательно передам.
Борис молодец, работает, шутит и вообще....
Его слова: "для друзей моя почта всегда открыта."
 
RU ИГ0РЬ #12.01.2007 09:46
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Мой однокашник в Германиях ехал на Volvo 240 универсал, ну парнокопытные они не реагируют на внешние раздражители типа сигнала или света фар, поэтому он подцепил встретившегося лося (около 500 кг) под ноги, тот сделал кульбит в воздухе, и при приземлении сломал шею. Итог - около 300 кг свежей лосятины, слегка помятый бампер и бесконечная уверенность в безопасности Volvo!!!
 

Okab

опытный

Кроме лося на боевом счету моей машины ещё заяц есть. Тоже ночью ехал, скрость километров сто была когда он мне под колёса бросился. может счёты с жизнью решил свести от нелёгкой заячьей жизни. Крупненький был, на переднем фартуке вмятина в два кулака осталась. Ну я даже останавливаться не стал, во первых детей малых, которые в машине со мной были, не хотелось травмировать видом убиенного животного, да и вообще к охоте охоту ( такой вот каламбур получился) отбили у меня ещё в лейтенантские годы. В 78-м в Кунмадараше Толя Поцелуев (Klim должен его помнить) взял меня с другом на охоту ( вернее браконьерство на территории аэродрома). Посмотрел я на то как убивают одуревших от весеннего воздуха зайцев, и больше мне не захотелось в этом деле участвовать. А в завершении ещё утку на озере за полосой подстрелили, а она в воду упала. Бросили на пальцах кому лезть, досталось мне. А дело в апреле было, только лёд сошел. Спирта в стакан мне плеснули, и вперёд вместо спаниеля. Потом ещё неделю к полётам не допускали по причине воспаления горла, хотя после купания повторную профилактику спиртом провели как положено.
 
1 8 9 10 11 12 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru