Можно ли прожектор отличить от Солнца?

 
1 2 3 4 5 6

Tico

модератор
★★☆
vvu> Тико! Вы замечаете, что отвечаете на мой вопрос про конкретное фото, приводя в качестве опровержения другие фото

Так на том фото их тоже видно. Просто они не так очевидны. На моих фото видно лучше, потому что снимали ближе :) . Есть такой странный оптический эффект - если стоишь ближе, то видно лучше :D

vvu> Здесь зайчики от солна.

Так зайчики от солнца не настоящие. Это фотошоп. Это же не фото.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

vvu

опытный

Tico> Так зайчики от солнца не настоящие. Это фотошоп. Это же не фото.

Дак может быть ещё это и не Луна?
На других фрагментах (справа) никаких следов нет
И под модулем сняли крупно отдельно и позже...

Так что куда ни кинь - претензии остаются

А если начались разговоры о фотошопе - это вообще конец всего :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Tico

модератор
★★☆
vvu> Дак может быть ещё это и не Луна?

Луна настоящая. А зайчики приделаны фотошопом. А в чём проблема-то? Если я сфотографирую vvu и приделаю фотошопом солнечный зайчик, то vvu окажется не настоящий? :D

vvu> А если начались разговоры о фотошопе - это вообще конец всего :о)

Конец чего? Это же не фотография. Точнее, не оригинальный снимок. Это монтаж, сделанный из оригинальных снимков, и подкрашенный фотошопом. НАСА же никогда не скрывала, что это именно монтаж.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #25.01.2007 15:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Так что куда ни кинь - претензии остаются

Какие претензии? Вы можете внятно сформулровать?

vvu> А если начались разговоры о фотошопе - это вообще конец всего :о)

Что значит "начались"? То что эта картинка - монтаж - было официально объявлено при её появлении. По вашему история начинается только с того момента когда вы о ней узнали?
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Старый> По вашему история начинается только с того момента когда вы о ней узнали?

Это вообще характерно для опровергателей - думать что весь мир крутится вокруг них, и их бредовых ламерских галлюцинаций :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #25.01.2007 21:19
+
-
edit
 

аФон+

опытный

vvu> Тико! Вы замечаете, что отвечаете на мой вопрос про конкретное фото, приводя в качестве опровержения другие фото... :о)
vvu> Здесь зайчики от солна, там следы сдува грунта, там тени параллельно.... Почему всё отдельно?

Потому что сдув снимали в вакуумной камере, а Ваше фото в студии.
 

Tico

модератор
★★☆
vvu>> Здесь зайчики от солна, там следы сдува грунта, там тени параллельно.... Почему всё отдельно?
аФон+> Потому что сдув снимали в вакуумной камере, а Ваше фото в студии.

Не, там их тоже видно. Только присмотреться надо. Нет там на поверхности никаких отличий.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

vvu

опытный

Tico> Не, там их тоже видно. Только присмотреться надо. Нет там на поверхности никаких отличий.

Эдак, ты только сам себя сможешь убедить...
На переднем плане много отдельно лежащих камушков, их либо сдуло либо сдуло реголит вокруг них.
Толко нигде нет ничего похожего на рис внизу...
На Луне ведь нет конвекции воздуха? Куда грунт делся?
Прикреплённые файлы:
stone.gif (скачать) [1,62 кБ]
 
 
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

vvu

опытный

Ты мне скажешь: все камни выкатились, а я тебе скажу: их просто очень сложно правдоподобно ручками сделать...
Вот так.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru