Фениксу хана :)

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6
IL Вуду #18.10.2004 12:01  @Вуду#17.10.2004 23:59
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Максимка>Привет!
Максимка>>>Кстати, а откуда советским инженерам было взять Феникс?
Вуду>> - От советских разведчиков. Военных разведчиков, прежде всего. ГРУ - чем оно занималось все эти годы (и занимается сейчас)?
Максимка>Скопировать AIM-9 смогли только когда она попала в СССР, Б-29 - аналогично. Следовательно, вы считаете , что ГРУ смогло вывезти из США цельный Феникс? Вы когда-нибудь слышали о пропаже Феникса?
- Зачем же целый?! :o По частям, по блокам. Стабилизаторы и корпус - не надо вывозить. От обтекателя достаточно кусочек... Но главное - техническая документация. Производственная документация. Микроплёнки уже тогда были давным-давно...

Вуду>>Но уже осточертело повторять, что БРЛС с ФАР на МИГе хуже, чем БРЛС "обычная" на F-14.
Максимка>Но доказать это, вы так и не смогли.
- Есть просто ряд т-щей, которым доказать что-то очень сложно. Они доказательств не понимают патамушта...
Во-первых, "Заслон":

Zaslon / S-800 / RP-31 / N007
NATO "Flash Dance"
OKB: Tikhomirov NIIP
Designer: Alfred Fedotchenko
http://www.overscan.co.uk/Avionics_files/zaslon-niip.jpg [not image]
Zaslon antenna shown at MAKS airshow

The N007 Zaslon was the first phased-array radar to enter service on a fighter aircraft. In 1968, Phazotron had been tasked with developing the radar for the future MiG-31. Engineers prepared two prototype units, dubbed Groza and Vikhr, both based on Sapfir-series technology. The final version was called Smerch-100, but the radar failed to meet requirements. As a result, in 1971 Phazotron was ordered to pass all the documentation to its consortium partner NIIP. The result was the Zaslon radar. The task was very difficult, since one of the main requirements was engaging cruise missiles, and the experienced Phazotron had failed to solve the problem of detecting small objects against ground clutter and tracking multiple targets simultaneously. Finally all the problems were solved, with lots of assistance from NPO Istok, who helped design the phased array, and Leninetz who were to build it, and the system finally reached service in December 1981. Zaslon is double the weight of the AWG-9, the largest US fighter radar. The NIIP team believed that the advantages a phased-array radar gave in terms of near-instantaneous scanning and multitarget engagement capability (a typical mechanically-scanned antenna can take 12-14 seconds to complete a scan) were worth the weight and cost penalties. First tests of the radar were conducted in 1973, and it was first flown on a test aircraft in 1976. On February 15, 1978, a mission in which ten targets were detected and tracked was performed for the first time. In 1981, MiG-31 aircraft carrying the Zaslon radar entered service with the Air Defense aviation, and became fully operational in 1983.

The 1.1m diameter, 30cm deep, phased array antenna weighs 300kg, the whole radar weighing in at 1000kg. Zaslon uses an Argon-15A computer (first airborne digital computer designed in USSR). Zaslon operates in 9-9.5 GHz band. It detects and engages targets down to 25m, including cruise missiles. Maximum possible search range is 300km for a large airborne target.

Range, headon, versus bomber: 180-200km search, 120-150km track
Range, tailchase, versus bomber: 90km search, 70km track
Range, headon, versus fighter : 120-130km search, 90km track
Zaslon can detect targets as small as 0.3 sq. m radar cross-section (RCS) to a maximum range of 65 km
Radar scan limits are ±70 azimuth, +70/-60 elevation.
Target track TWS mode, track 10 and engage 4.
Average power transmitted is 2.5kW.
MTBF is 55 hours.

Во-вторых, AN/AWG-9:
http://www.jolly-rogers.com/airpower/f-14/f-14-av.htm
Вуду>>- Таблица тут неоднокатно высвечивалась. Поскольку 9 лет велись боевые действия между Ираком и Ираном, в том числе и в воздухе, в том числе - и с использованием самолётов F-14.[»]
Вуду>>Вот-вот! Спасибо! Именно эту табличку я и имел ввиду.
Максимка>Я тоже могу выдумать какую-нибудь таблицу. Например, как Миг-23 в 82 году пачками сбивали F-15 и F-16.[»]
- На вопрос: "Кого вы тут за дураков держите", я уже отвечал ранее, зачем же задавать его снова и снова?.. :hilol:
Тебе нужно просто, вместо досужих слов, дать свою, альтернативную таблицу, по той ирако-иранской войне. Только и всего. ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 11.02.2007 в 15:24

Bobo

опытный

U235>Видел я эти таблицы. Ненаучная фантастика, ничем кроме буйной фантазии освещавших тот конфликт военкоров не подтвержденная. У F-14 вообще-то кроме Фениксов и другое вооружение имеется. И вообще иранцы Томкэты больше в качестве мини-АВАКСов использовали. Для наведения на цели легких F-5.[»]

А вот эту информацию вы почерпнули лично от аятоллы? Или это тоже ненаучная фантастика от военкоров?
Весь в белом /© Vale/  

V.T.

опытный

Вуду> - На 90%, скажет тоже! Человек на 98.5% совпадает с шимпанзе!! На 95% - с макакой-резус...
Вуду>На 90% он, вероятно, генетически совпадает с собакой или свиньёй...[»]

Не, Вуду, я же написал - более чем на 90%. Ваша цифра у меня вертелась в гоолове, но уверен я не был, потому и написал так осторожно :-)

PS: про секс в СССР мне понравилось :-)
 

Вуду

старожил

V.T.>PS: про секс в СССР мне понравилось :-)[»]
- Это был в начале Горбачёской апупеи, где-то году в 1987, один из первых телемостов СССР-США, аудитория разговаривала с аудиторией, вопросы-ответы. Одна американочка задала советской аудитории вопрос, типа, как у вас решаются сексуальные проблемы?
Тут одна совеская тётя требует у Познера микрофон и с круглыми глазами громко и отчётливо заявляет: "У нас, в СССР, секса нет!"
Секундное молчание, потом начала кататься от смеха советская аудитория. Перевели американцам, - они стали недоумевать...
С тех пор эта фраза стала крылатой, характеристической для советского периода истории...

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Moss

втянувшийся

flogger11> to Moss:
flogger11> >A все же может и завалили кто нибудь?
flogger11>Может и завалили.
flogger11> >ACIG уполномочен заявить :-)
flogger11>Так знаю я эти данные.. Только кем они подтверждены?[»]

Ету таблицу составил Том Купер. Если у вас есть какие нибудь фактов по ее, сообщите ему, он с радостю обсудить с Вас.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  

V.T.

опытный

Вуду>- Это был в начале Горбачёской апупеи, где-то году в 1987, один из

Да знаю я эту историю, можете не рассказывать :-)
Правда дамочка потом в интервью говорила, что мол ее фразу вырвали из контектса, и значение она имела совсем другое.
 

Bogdan

втянувшийся
V.T.>>PS: про секс в СССР мне понравилось :-)[»]
Вуду>- Это был в начале Горбачёской апупеи, где-то году в 1987, один из первых телемостов СССР-США, аудитория разговаривала с аудиторией, вопросы-ответы. Одна американочка задала советской аудитории вопрос, типа, как у вас решаются сексуальные проблемы?
Вуду>Тут одна совеская тётя требует у Познера микрофон и с круглыми глазами громко и отчётливо заявляет: "У нас, в СССР, секса нет!"
Вуду>Секундное молчание, потом начала кататься от смеха советская аудитория. Перевели американцам, - они стали недоумевать...
Вуду>С тех пор эта фраза стала крылатой, характеристической для советского периода истории...[»]
V.T.>>PS: про секс в СССР мне понравилось :-)[»]
Вуду>- Это был в начале Горбачёской апупеи, где-то году в 1987, один из первых телемостов СССР-США, аудитория разговаривала с аудиторией, вопросы-ответы. Одна американочка задала советской аудитории вопрос, типа, как у вас решаются сексуальные проблемы?
Вуду>Тут одна совеская тётя требует у Познера микрофон и с круглыми глазами громко и отчётливо заявляет: "У нас, в СССР, секса нет!"
Вуду>Секундное молчание, потом начала кататься от смеха советская аудитория. Перевели американцам, - они стали недоумевать...
Вуду>С тех пор эта фраза стала крылатой, характеристической для советского периода истории...[»]

"Владимир Познер вёл телемост "Москва - Америка" и одна дама, якобы выдала фразу:
" Секса у нас нет!"
И сколько бы потом Владимир Познер не говорил, что женщина здесь не при чём, что фраза, на самом деле звучала так: " Секса у нас нет на телевидении"! Что было сермяжной, - она же суконная, она же - посконная! - правдой, не поверили, каждый слышит только то, что он желает услышать!"

 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bogdan>"Владимир Познер вёл телемост "Москва - Америка" и одна дама, якобы выдала фразу:
Bogdan>" Секса у нас нет!"
Bogdan>И сколько бы потом Владимир Познер не говорил, что женщина здесь не при чём, что фраза, на самом деле звучала так: " Секса у нас нет на телевидении"! Что было сермяжной, - она же суконная, она же - посконная! - правдой, не поверили, каждый слышит только то, что он желает услышать!"
Bogdan>http://www.proza.ru/texts/2003/09/20-76.html[»]
- Я этот мост видел и слышал. Уши мою регулярно. Про телевидение - тогда не услышал... :)
И, дело в том, что вопрос американки не имел никакого отношения к телевиденью. Вопрос был "за жизнь" и "про жизнь".
Т.е.: ответ в отношение телевидения, никаким боком не мог быть вообще ответом на вопрос!
Просто-напросто...

“The only good Indian is a dead Indian”  

Vale

Сальсолёт

1. Секса в западном понимании тогда в СССР действительно не было. Хоть один секс-шоп назовите. Хоть одну телепередачу а-ля Playboy late night. Хоть один журнал а-ля Cosmopolitan, я уж не говорю про Playboy, Hustler, далее везде... Хоть одно шоу с обнажённой женской грудью. Напомнить упаковку изделия #2 советского производства? Серо-зеленая бумажка туалетного вида.
Так что правду она сказала. Смеяться не над чем.

2. Мы тут о сексе, зоологии, или ракетах Феникс и Р-33?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Вуду

старожил

Vale>2. Мы тут о сексе, зоологии, или ракетах Феникс и Р-33?[»]
- Просто "к слову пришлось". Потому, что товарищи отрицают подвиги советских военных разведчиков и вообще технический шпионаж - главный вид шпионажа. Самый нужный вид и самый полезный.
Не было говорят, в СССР такого, и всё... :D

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Секса в западном понимании тогда в СССР действительно не было.
 


А как же мы тогда размножались.
Перечисленное вами - это проно, в западном понимании.
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  

Vale

Сальсолёт

Завязали с оффтопиком... Если будут пожелания - вечером вынесу секс в СССР в отдельную ветку. В "Человек и общество".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU flogger11 #18.10.2004 14:38
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to Moss:

>Ету таблицу составил Том Купер.

Я не спрашивал,кто составил таблицу.Я спрашивал,чем эта таблица подтверждается :)

> Если у вас есть какие нибудь фактов по ее, сообщите ему, он с радостю обсудить с Вас.

Нет-у меня нет фактов.Более того-я не встречал фактов успешного применения AiM-54 в этом конфликте. Вот мне и интересно- какие (и откуда) взялись факты у Купера для составления оной таблицы.


to Bobo:

>А вот эту информацию вы почерпнули лично от аятоллы?

А вы не подскажете,что это за два МиГ-25(РБ и РБС) в двух первых строках данной таблицы(за 76-й и 78-й года) с интересным обозначением "V-VS" ? :rolleyes:
 

AK

опытный

Там есть еще преинтересные строчки:
март 1985 - 3 МиГ-27 VVS
????1986 - МиГ-25БМ VVS
11.11.1987 - МиГ-25БМ VVS

Вот так вот... по Тому Куперу рашен потеряли 7 самолетов и даже не знают об этом. Проклятая русская бесхозяйственность....
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

Moss

втянувшийся

У меня нет деталей из сбитых самолетов при помощи Феникса. Но я в определеноой степени верю людей, изучавшие етот конфликт.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
RU Максимка #18.10.2004 17:02  @Вуду#18.10.2004 12:01
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Вуду>- Зачем же целый?! :o По частям, по блокам. Стабилизаторы и корпус - не надо вывозить. От обтекателя достаточно кусочек... Но главное - техническая документация. Производственная документация. Микроплёнки уже тогда были давным-давно...
Вуду, вы похоже кина про Джеймса Бонда обсмотрелись.
Приходит значит советский агент 007 на американскую военную базу и давай Фениксы пилить(а лучше - приплывает на моторной лодке на авианосец).
Ну американцы,конечно, ему не мешают, подумаешь какая ерунда.

Вуду>>>Но уже осточертело повторять, что БРЛС с ФАР на МИГе хуже, чем БРЛС "обычная" на F-14.
Максимка>>Но доказать это, вы так и не смогли.
Вуду>- Есть просто ряд т-щей, которым доказать что-то очень сложно.
U235 вместо меня ответил.


Вуду>- На вопрос: "Кого вы тут за дураков держите", я уже отвечал ранее, зачем же задавать его снова и снова?.. :hilol:
Вуду>Тебе нужно просто, вместо досужих слов, дать свою, альтернативную таблицу, по той ирако-иранской войне. Только и всего. ;)[»]
Специально для особо тупых, повторяю еще раз: о потерях лучше знает тот, кто их несет. Ирак , все эти якобы сбитые, Ту-22 и Миг-25 не подтвердил, следовательно Купер со своими таблицами идет лесом.


 
RU flogger11 #18.10.2004 17:26
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to Moss:

>У меня нет деталей из сбитых самолетов при помощи Феникса. Но я в определеноой степени верю людей, изучавшие етот конфликт.

Мне интересно-на основании ЧЕГО они эту войну изучали. :) Что-есть архивные данные Ирана или Ирака?
А верить-это ваше право.
Однако например МиГ-25РБ ВВС Ирака по этой таблице уничтожили 10шт. Это очень интересно,особенно если учесть,что Ирак закупил в СССР 8 самолетов этого типа :P . МиГ-25РБС,ЕМНИП,на экспорт не шел.
Вообще у Ирака было: около 20шт. МиГ-25ПД и 8шт. МиГ-25РБ(разных модиф.).
Про "VVS"-ские вообще говорить можно долго B) Для начала указанный в первой строке таблицы МиГ-25Р,типа уничтоженный Фантомом в 1976г.,не мог быть уничтожен по простой причине:в 1976г. самолета МиГ-25Р не было на вооружении не то,что Ирака,но и СССР. Все МиГ-25Р в начале 70-х были доработаны в модификации РБК и РБС.
Ну и так далее..
 
Это сообщение редактировалось 18.10.2004 в 17:39
RU flogger11 #18.10.2004 17:37
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Плюс к вышесказанному:

НИ ОДНОГО МиГ-25 не указано в качестве потерь от ЗРК,однако иракцы признают потерю одного МиГ-25РБ от "Хока".И еще один разведчик потерян в результате поломки. Итого-2 шт.
Не кажется,что малость противоречит асику? :) (если еще приплюсовать уничтоженные 25-е за две войны в заливе,да вспомнить,как американцы их откапывали из песка-очень странно получается.)
 

TT

паникёр

☠☠☠
V.T.>>PS: про секс в СССР мне понравилось :-)[»]
Вуду>- Это был в начале Горбачёской апупеи, где-то году в 1987, один из первых телемостов СССР-США, аудитория разговаривала с аудиторией, вопросы-ответы. Одна американочка задала советской аудитории вопрос, типа, как у вас решаются сексуальные проблемы?
Вуду>Тут одна совеская тётя требует у Познера микрофон и с круглыми глазами громко и отчётливо заявляет: "У нас, в СССР, секса нет!"
Вуду>Секундное молчание, потом начала кататься от смеха советская аудитория. Перевели американцам, - они стали недоумевать...
Вуду>С тех пор эта фраза стала крылатой, характеристической для советского периода истории...[»]
V.T.>>PS: про секс в СССР мне понравилось :-)[»]
Вуду>- Это был в начале Горбачёской апупеи, где-то году в 1987, один из первых телемостов СССР-США, аудитория разговаривала с аудиторией, вопросы-ответы. Одна американочка задала советской аудитории вопрос, типа, как у вас решаются сексуальные проблемы?
Вуду>Тут одна совеская тётя требует у Познера микрофон и с круглыми глазами громко и отчётливо заявляет: "У нас, в СССР, секса нет!"
Вуду>Секундное молчание, потом начала кататься от смеха советская аудитория. Перевели американцам, - они стали недоумевать...
Вуду>С тех пор эта фраза стала крылатой, характеристической для советского периода истории...[»]



А вот это вуду писеж однозначный. Тетка ответила что у нас секса нет (начала ржать публика), но продолжает фразу дальше - на телевидении. Но публике уже пофигу, люди ржут.
 
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

А вот это вуду писеж однозначный. Тетка ответила что у нас секса нет (начала ржать публика), но продолжает фразу дальше - на телевидении. Но публике уже пофигу, люди ржут.
 


Эта тема - бессмертна! :)
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  

TT

паникёр

☠☠☠
Блин если бы видел что вы тута ее уже обсуждали не постил бы.
 

Вуду

старожил

flogger11>А вы не подскажете,что это за два МиГ-25(РБ и РБС) в двух первых строках данной таблицы(за 76-й и 78-й года) с интересным обозначением "V-VS" ?
AK>Там есть еще преинтересные строчки:
AK>март 1985 - 3 МиГ-27 VVS
AK>????1986 - МиГ-25БМ VVS
AK>11.11.1987 - МиГ-25БМ VVS
AK>Вот так вот... по Тому Куперу рашен потеряли 7 самолетов и даже не знают об этом. Проклятая русская бесхозяйственность....[»]

- Ну-ну, уважаемые господа! Ваше удивление столь непритворно, как будто мы с вами до поросячьего визга не обсуждали несколько месяцев назад полёты советских МиГ-25РБ с аэродрома бесконечно дружественного СССР Египта, против глубоко враждебного СССР Израиля.
Как эти советские самолёты (VVS) аж целых 6 разов мужественно вторгались в воздушное пространство Израиля, как советские лётчики в них, стиснув зубы, мчались во враждебном небе, выполнять задание КПСС, Советского правительства и лично дарагоа Леонида Ильича, - сквозь шквал выпускаемых по ним "Спарроу" ("не той, не той системы!").

А тут вы, господа, прямо в шоке: что-чего?! :o Какие-такие советские МиГ-25 могут вдруг где-то куда-то летать, кроме как над мирным советским Азербайджаном??
Невзирая на то, что тут против них самолёты и ракеты именно той системы, о чём мы говорили в вышеозначенной тематике - про МиГ-25 над Синаем.
Поэтому удивляться, что их сбивали - с чего бы это вам вдруг? ;) "Гранаты именно той системы"...

Точно так же и возмущение, почему Ирак не признал потерю советских самолётов - а с какой стати ему признавать потери не его самолётов?
А что Советский Союз ничего подобного не признавал - тоже, в каком месте удивляться? Потеряв 5 МиГ-21 30 июля 1970 года (VVS), (что мы тоже обсуждали на полусотне страниц) разве СССР сообщил об этом тогда по центральному радио и ТВ? %)
Шутки у вас, господа... как у Максимки... :lol:
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 18.10.2004 в 20:59

Mishka

модератор
★★★
TT>А вот это вуду писеж однозначный. Тетка ответила что у нас секса нет (начала ржать публика), но продолжает фразу дальше - на телевидении. Но публике уже пофигу, люди ржут.[»]

Я тоже смотрел этот мост. Тетка сказала. Пауза. Ржак. Добавка.

Она может и имела ввиду другое. Но добавка появилась после того, как все засмеялись. На одну паузу ушло около секунды. Так что фраза была законченной - даже тон ушел вниз. Никакого продолжения не ожидалось.
 

Вуду

старожил

TT>>А вот это вуду писеж однозначный. Тетка ответила что у нас секса нет (начала ржать публика), но продолжает фразу дальше - на телевидении. Но публике уже пофигу, люди ржут.[»]
Mishka>Я тоже смотрел этот мост. Тетка сказала. Пауза. Ржак. Добавка.
Mishka>Она может и имела ввиду другое.
- Она имела ввиду то самое, ответ был по существу вопроса.

>Но добавка появилась после того, как все засмеялись.
- Добавка появилась как попытка исправить оплошность. Выкрутиться. "Отмазаться".

>На одну паузу ушло около секунды. Так что фраза была законченной - даже тон ушел вниз. Никакого продолжения не ожидалось.[»]
- Это потом уже никого не интересовало - как она выкручиваться станет. "Слово - не воробей..." (с)

“The only good Indian is a dead Indian”  
RU flogger11 #18.10.2004 21:15
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to Вуду:

>- Ну-ну, уважаемые господа! Ваше удивление столь непритворно, как будто мы с вами до поросячьего визга не обсуждали несколько месяцев назад полёты советских МиГ-25РБ с аэродрома бесконечно дружественного СССР Египта, против глубоко враждебного СССР Израиля.

Извините,уважаемый Вуду-но каким боком развед.полеты 63-го ОАО относятся к ирано-иракской войне?

>Как эти советские самолёты (VVS)

Не понимаю смысла иронии. Самолеты действительно летали и отсняли вагон и тележку тер-рии Израиля;израильтяне действительно пытались МиГи перехватить-правда безуспешно..
Или вам так обидно,что Израиль не смог перехватить все-таки самолеты,и вы на базе до поросячего визга пытались доказать,что полетное задание разведчикам срывали? :P Ну звиняйте- не все коту масленица.

>А тут вы, господа, прямо в шоке: что-чего?!

Да того самого. Залетали в Иран и во время войны в ДРА-только нарушителя спокойно сопровождали в ВП СССР.А не сбивали,заметьте..Почему,не подскажете?

>Невзирая на то, что тут против них самолёты и ракеты именно той системы, о чём мы говорили в вышеозначенной тематике - про МиГ-25 над Синаем.

Полеты не той системы :) Разведка и полет на бомбежку нефтяных терминалов/Тегерана есть малость разные вещи.
Кроме того не фиг летать на бомбометание как по расписанию движения поездов-по одному маршруту и во одно время.Не искушай судьбу.

>Точно так же и возмущение, почему Ирак не признал потерю советских самолётов - а с какой стати ему признавать потери не его самолётов?

Пардон-а Ирак признал потерю СВОИХ САМОЛЕТОВ? :blink: ГДЕ? Или может Иран признал потери своих?

>А что Советский Союз ничего подобного не признавал - тоже, в каком месте удивляться? Потеряв 5 МиГ-21 30 июля 1970 года (VVS), (что мы тоже обсуждали на полусотне страниц) разве СССР собщил об этом тогда по центральному радио и ТВ?

Пример не в кассу- СССР признал эти потери.И гибель пилотов признал.(в отличае от того же Израиля,который сбитый "Скайхок" списывает не на ВБ,а на ЗРК).

>Шутки у вас, господа... как у Максимки.

Да не больше многих :)

 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru