[image]

Су-25

 
1 21 22 23 24 25 40
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Привет Андрюха!
Что,прорваться не мог?. А я вот пока здеся, можно было не торопится так...
На спарке МиГ-23уб летал? тут сухарики доказывают,что мы на МиГ-27 не работали с СВМ и летали блинчиком,некоторые грят,что истребители и сухопутчики пилотаж делать не умеют. Надо бы их с Казиком в одну кабину,правда благодаря ему я крещеным стал, :). Ну или со мной на худой конец.
Привет Оле , дочке и ребятам,командиру персонально. А ишшо мона в теплую погоду? Чую до мая буду здеся сидеть, так что осваивайте рыбные места. Телкки у вас в Мыколаеве красивые,признал. Надо в санчасти в той хатынке срочно отдельный вход закончить. И не забудь позвать на открытие бани.
   
UA Charterer #27.01.2007 12:25
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
howk> Charterer на Су-25 есть аварийный тормрз он же используется и как стартовый при запуске или при стоянке перед полосой или на полосе чтобы разгрузить ноги лётчика

Ты это лучше лейтенантам своим рассказывай а не мне!
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Грубить то зачем, потом опять пожалуешься что я хамлю. Сами же обозвали аварийный тормоз стартовым.
А ты че,генерал поди? Сколько налетал и на чем, где служил и в каком какчестве,тут кстати все представляются кто на этот форум приходит и хочет быть в "законе",чтобы его уважали. Уважение зарабатывают не только грубостью.
Может ты такой перец,что тебе ветку отдельную откроем. Обижаться не надо, у нас тут отношения простые но и справедливые, не один год тусуемся.
   
UA Charterer #27.01.2007 15:38
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Ну он то тут год не тусуется....и никто и не грубил-пусть внимательно посты читает что бы потом не по теме не ляпать.

И кто это его САМ стартовым обозвал?


Тогда уж лучше стояночным..........
   

howk

новичок
Charterer Я сдесь в форуме правда недавно но закладки читаю потому что интересно может и не такой "перец" как ты да и не хотел я тебя в чём то обидеть но на Су-25 летал при союзе и сейчас летаю и видел много токого что ни в какой инструкции нет, а насчёт "стартового" извеняюсь -поправляюсь ( используется как стояночный оно так и есть
   
UA Charterer #27.01.2007 17:06
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Так не в обиду расскажи чего видел такого......и нам всем интересно будет.
   

Yan

втянувшийся

Mlya, Nazipych, ty vse voyuesh da zabey ty na nekorrektnost' Beregi sebya. Privetstvuyu tebya i vseh grachey-rooks . Chto-to ya zamerz na chukotke, vot priletel pogret'sya chutok i pozagorat'na yuge (uje sgorel naher). skoro budut krasivye photo. kak tol'ko podklyuchu noutbook k seti v hate.
   

Aaz

модератор
★★☆
ХАН> Скорее летчик мудак взлетал с зажатыми педалями, а выкручиваясь сказал, что не убрал аврийный тормоз ( он же стояночный). Такие мастера встречались.
Вот никогда бы не подумал - ИМХО, подруливать, нажав на педали, все-таки "неорганично".

Кстати, при мне были в отделе гидравлики проработки по переносу тормозов с педалей на "гашетку". Я не в курсе - сделали это в конце концов на машине, или все же нет?
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Чартер, неззя так сразу на нового человека накидываться,охоту отобьем с первого разу.
А ты бы приоткрыл кто ты и откуда, ХВИО можешь не светить. так принято у нас.
Ян, молодэц, чтобы в Каире станцевал с ебибтянкой, жду фотки. А мне опять стэнд бай, ... их пиндосомать, :),матчасть не прошла ремонт. Пройдет и на хрен тема умрет,как обычно. Вишь, в некоторых пиндостранах ремонт делают,однако. Не все как конголезы безбашенные.
   
UA Charterer #27.01.2007 22:28
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
ХАН с тобой ну просто не возможно...где тебя не встретишь первым делом"пипис...ми надо померяться"-ты разве ещё не убедился что на просторах русскоязычного авиаинета круче тебя ну просто нет....и что от того изменится если я откроюсь....что ты себя здесь по другому вести начнешь???Так что без обид!!!!И будем просто интернетокорректней к друг другу.

И не на кого я ни накидываюсь...я как если ты заметил всегда выступаю строго в рамках вопроса и не более и меня просто задевают те товарищи которые как оказывается ещё при союзе.....и вообще видели много такого-выдают такие посты которые подвергают сомнению эту самую компетенцию.

Ещё раз никого не хотел обидеть.

Ко всем с уважением вовсе не такой "перец"!
   

Bums
xo

аксакал

Charterer> Да про этот"баян" о взлёте с трамплина с зажатыми тормозами я знаю...а было это на самом деле и как уже никто не скажет т.к.вокруг освоения палубы много былей и небылей ходило да и ходит до сих пор.
Charterer> Но про реальную попытку взлёта с зажатым аварийным тормозом с простой ВПП я тоже знаю-так и было колёса разулись метров через 50-100 но что самое интересное это то что барабаны были сточены по всей окружности...т.е.они крутились!
Charterer> А то что при газовке не срывается то;
Charterer> 1 Газуют всегда с колодками
Charterer> 2 Газуют двигатели по очереди
Charterer> 3 И даже если по очереди смыкнуть по резче РУДом на МАХ с МГ то бывает и колодка съезжает не говоря про колёса на бетоне ну а два двигла одновременно сорвут без проблем.

Подтверждаю, в полку на газовке один из тросов порвало акурат на ПФ, Сухарь через колодки птахой перепрыгнул, благо НТЗ руку на РУДе держал, успел на МГ сдернуть.
   

Bums
xo

аксакал

Charterer> ХАН с тобой ну просто не возможно...где тебя не встретишь первым делом"пипис...ми надо померяться"-ты разве ещё не убедился что на просторах русскоязычного авиаинета круче тебя ну просто нет....и что от того изменится если я откроюсь....что ты себя здесь по другому вести начнешь???Так что без обид!!!!И будем просто интернетокорректней к друг другу.
Charterer> И не на кого я ни накидываюсь...я как если ты заметил всегда выступаю строго в рамках вопроса и не более и меня просто задевают те товарищи которые как оказывается ещё при союзе.....и вообще видели много такого-выдают такие посты которые подвергают сомнению эту самую компетенцию.
Charterer> Ещё раз никого не хотел обидеть.
Charterer> Ко всем с уважением вовсе не такой "перец"!

ну и че, ну да, он такой, зато каждый из нас знает и умеет делать те вещи, которые тот же ХАН не сможет, в чем проблема-то? каждому свое.
З.Ы. Я так себя утешаю :D
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Так не в обиду расскажи чего видел такого......и нам всем интересно будет===========

Это твои слова в адрес хоука чартер. Если ты здесь, чтобы повыеживаться,ищи другие места.


ХАН с тобой ну просто не возможно...где тебя не встретишь первым делом"пипис...ми надо померяться"-ты разве ещё не убедился что на просторах русскоязычного авиаинета круче тебя ну просто нет....и что от того изменится если я откроюсь....что ты себя здесь по другому вести начнешь???Так что без обид!!!!И будем просто интернетокорректней к друг другу.

И не на кого я ни накидываюсь...я как если ты заметил всегда выступаю строго в рамках вопроса и не более и меня просто задевают те товарищи которые как оказывается ещё при союзе.....и вообще видели много такого-выдают такие посты которые подвергают сомнению эту самую компетенцию.


Не собираюсь с тобой ни чем меряться и круче казаться не пытаюсь, все крутые часто плохо заканчивают, я среднестатистический, это в тебе какой-то комплекс говорит. Просто не молчу когда вижу такую "интернеткорректность как у тебя. Прочитай все свои перлы,может поймешь. И здесь все знакомились и представлялись не взирая на былые заслуги, еслиты просто как прохожий -проходи и не изливай свою желчь на других.
По-поводу чего такого видел Андрей, Он в силу своей скромности тебе не ответит.
Так вот на мой субьективный взгляд важно не только то, что ты видел,где, когда и кем был, Важно еще и то каким был и каким стал и что о тебе другие говорят. Часто прапор более достоин уважения чем полковник.Так вот хоука я забрал из Мартыновки когда надо было разваленный моряками ошап поднимать и нужны были нормальные летчики и мужчины. После 10летнего перерыва на Су-25 он восстановился после одной заправки с одним конвеером. Я ему доверился и не ошибся. А тебя мы не знаем,кроме твоих понтов и заносчивости. Потому я и задал тебе вопрос кто ты потому,что ребята из чувства деликатности этого не сделали, пока. тут так принято для постоянного состава ВАПИБ. Если тебе это не надо, значит и нам не надо, но гадить на других не надо. Строго по вопрсу на авиару развлекайся. Здесь мы общаемся, и не только летчики, есть тут много уважаемых и инженеров и ученых ребят и просто любителей авиации. Но с такими понтами пока не было.

ЛЕО, не пора вывесить правила нашего форума? У некоторых как видишь больное самолюбие.
   
UA Charterer #27.01.2007 23:51
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Это у меня понты только по твоему мнению!!!!
   
DE Александр Леонов #28.01.2007 03:10
+
-
edit
 
> ЛЕО, не пора вывесить правила нашего форума? У некоторых как видишь больное самолюбие.
Дык висят вже, ну а представлятся ИМХО по желанию, хотяяяя этот вопрос можно обсудить :)
   

GSN

новичок
А переворот с 600 метров делаете??
   
UA Charterer #04.02.2007 13:12
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Ага делаем....только того кто делает его здесь уже нет!!!
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

На Бекасе.
А какая рука мокрая у летчика Су-25?
   
UA Charterer #11.02.2007 10:46
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Судя по этому фото на этом борту стоят двигатели Р-195Ш...или я ошибаюсь?

У кого на этот счёт какие будут мнения.

И что скажет по этому поводу участник тех событий....были ли там тогда такие самолёты?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Так какая рука мокрее?
   
UA Charterer #11.02.2007 16:43
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
howkа спроси он видел какая
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Charterer, совершенно верно - Р-195. Ничего удитвительно, ибо этот самоль - Су-25БМ, они есть и в Бутурле и в Буденновске.
ХАН, фотки повреждений Су-25 есть малехо, куда пихать? Слал на подсвеченный с авиа.ру, однако квитанция о недоставке пришла.
   
UA Charterer #11.02.2007 17:37
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Я так и подумал что это БМ.

А внешние отличия у него от простого какие то есть?
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Внешние отличия - стекатель в сопле и дополнительный воздухозаборничек снизу на хвостовом коке мотогондолы. К слову, отсутствие воздухозаборника охлаждения генератора в основании киля не является характерным признаком БМ-а, ибо сие устройство переместилось из основания киля на боковую поверхность хвостового кока мотогондолы еще на машинах 10-ой производственой серии, выпущенных непосредственно перед Су-25БМ.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Charterer #11.02.2007 21:39
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Теперь понятно-спасибо
   
1 21 22 23 24 25 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru