[image]

Су-25

 
1 23 24 25 26 27 40
DE Александр Леонов #15.02.2007 17:11
+
-
edit
 
RU фланкер #15.02.2007 17:46
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

"Грачи"-с праздником!!!!
   
+
-
edit
 

Dervish

новичок
Присоединяюсь! Всех " С датой"-))


(Это раньше были мы "без даты")
   
+
-
edit
 

Dervish

новичок
Garry_S: авиа промышленность у нас была на уровне, "чего уж там"
не Хватало нам "Халивуда" - Рекламы - фильмов заипательских про авиацию ... разных, хороших , документальных, исторических.

Аndy_K: фонарь, конечно, пример хороший...но это - будем говорить - сложное изделие, а вот когда два одинаковых лючка на машинах одной серии не взаимозаменяются, хочется этих
производителей ...обратно в ПТУ отдать.
   
UA Charterer #17.02.2007 16:21
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Да с фонарями так и было ...я подтвердю.
   
RU VMandrika #17.02.2007 16:39
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

ХАН> Сначала поставь себе трояк Володя в зачетную сессию. Левая, когда попадаешь в сильный дождь на самоле с кривоватым фонарем. Я правда пару раз всего так руку намочил. Ваще относительно влаги сУ-25 ДЫРЯВЫЙ.Что мне не мешает его любить.
Акстись, Назипыч. Давно прошли времена зачётных сессий. Мне всяких кривых самолётов попадалось достаточно, но дождём не помню, чтобы заливало в полёте. А на стоянке - конечно многие борта этим страдали. А руки в полёте могли иной раз и вспотеть. Но это не выражалось в таком плане: больше левая или правая. Можно было сравнивать спину с руками (ну или сидячью её часть). Ну или голову с сидячьей частью спины. Хотя, в этом плане указанные части тела на первых порах службы редко у кого отличались как по вспотеванию, так и по другим параметрам.
А вот на Л-39 - там да. Кондиционер плевался после взлёта. Первый раз в Чирчике, когда переучивались на Су-25, гад плюнул в рожу. Я и не понял откуда и кто. Прилетаю, рассказываю Андрюхе Гарбузову, а тот смеётся, мол инструкцию надо внимательнее читать.
А вот на счёт любви к этому самолёту - так, ты, командир прав на 100%. И пусть там лючки не подходили с одного борта на другой и пусть Фонари там бывали с искажением изображения. Всё это фигня по сравнению с тем, что этот самолёт мог вытворять и в каком виде мог вернуться на аэродром. Помнишь фотку, где в хвосте дырка от "Стингера"? На честном слове вернулся и сел. А сколько осколков ребята привозили - и хоть бы хны. Подлатали - и снова в бой. Наш штурман на ПМВ запулял С-24 в дом и в акурат прошёл через зону разлёта... кирпичей от этого дома. Аж на стоянке выковыривали остатки из носовой части. Ни тебе чтобы движок не заглох, ни тебе ещё там каких-то неприятностей. Так себе, постучало по обшивке, как по тазику и ладно.
Я в 92-м году в сборочный цех ходил посмотреть на Т8, как их собирали. Все лючки, все крышки - всё абсолютно - ручная подгонка была. Потому и не могли они ровно ставать на другой борт. Такая технология сборки была. Да и чего в этом плохого по большому счёту, если мастер каждую деталь вручную подгоняет по размеру и форме?
Даже анекдот такой есть, когда грузины продали самолёт какой-то стране, да переслали его в ящиках разобранным. Те его пробуют собрать - бац, а там получился комбайн! Вобля!!! Шлют телегу: в чём дело? Мы заплатили за самолёт, а Вы прислали нам комбайн. Требуем разъяснений. В ответ приходит: читайте инструкцию по сборке. Блин, снова собирают - паровоз получается. Опять шлют телеграмму на завод: Что за дела? Где проданный Вами и купленный нами самолёт. Собираем второй раз и получается не то, что надо. Из Тбилиси опять отвечают: Читайте инструкцию по сборке. Тьфу, блин. Ещё раз разобрали и по-новой собрали - вообще не поймёшь как, но получилось что-то не вообразимое. Звонят в Тбилиси директору и жалуются, мол столько лимонов выкинули впустую, а самолёта как не было - так и не получается. Что за под@бки?. Ответ директора:"Вам жэ рюсским язиком гаварьят - читайте инструкцию, там в паслэднэм пункте чорним шрифтам ясна написана: послэ сборкы нэмножька абработат напилником!"
   
RU VMandrika #17.02.2007 16:40
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Назипыч блин, забыл. Тройку-то теперь куда записывать?
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

какой набор высоты допускается на су-25 во время 4-го разворота?
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Лично разбирал ШР повернутый градусов на 45 от "ключа" ( т.е если по ключу соединить - "ножки" не подходят, если по "ножкам" - то "ключ" мешается.)
Ходили слухи , что в ТЭЧи разобрали ШЗ "папа-папа"

Пришлось не пензии уних на ЛИСе чуток поработать, Так был свидетелем что один крепкий мужик втулил папу в папу. Я грит, "силный"
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

firebar> какой набор высоты допускается на су-25 во время 4-го разворота?

Че за вопрос? Четвертого где? На кругу?
Набор в зависимости от хуевости или отвлеченности на баб внизу летчика :)

Ребята, Всех с Днем Советской Армии.!!!
А кто тут мне флаг прифуярил, опять по нац.признаку делят?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
С ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ХАН> Ребята, Всех с Днем Советской Армии.!!!

С праздником, пернатые! С днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

ХАН> А кто тут мне флаг прифуярил, опять по нац.признаку делят?

Да нет. Это такая штука теперь новая. Форум определяет, из какой страны пишешь. Впрочем, по секрету говорят, украинцев только на форум ИБА пускать будут. И то, только по четным дням, с 9:39 до 21:44. :F
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Wyvern-2> С ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!
Wyvern-2> Ник

Молдавских мужиков мы аналогично поздравляем! ЖР

Фий сэнэтОс РэмЫй сэнэтос. ТоАте чЕле буне.
   
DE Александр Леонов #23.02.2007 04:03
+
-
edit
 
> А кто тут мне флаг прифуярил, опять по нац.признаку делят?
Назипыч ты не грузись это не баг, это фича выставляется автоматически если движок может определить откуда постишь, у меня вон не определяется :D
С праздником тебя и дочу твою :)
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Спасибо,и Тебя и твоих близких!!!
Да не гружусь,это я так прикалываюсь, даже жена до сих пор не понимает иногда когда серьезно а когда подь"бываю,:).
Зато я узнал откуда тут один мастер Хока равнял и меня, я уж думал курсы штурмовиков у него пройти.
Примерещится же по пьяни,гы.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Ребята, Всех с Днем Советской Армии.!!!
AGRESSOR> С праздником, пернатые! С днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
ХАН>> А кто тут мне флаг прифуярил, опять по нац.признаку делят?
AGRESSOR> Да нет. Это такая штука теперь новая. Форум определяет, из какой страны пишешь. Впрочем, по секрету говорят, украинцев только на форум ИБА пускать будут. И то, только по четным дням, с 9:39 до 21:44. :F

Не толькол в пятницу пускать будут, бо мы в эти дни типа сало и часнок не жрем. А вот на еврейский форум теперь зась, некошерно будет там салоедам выступать. МЛЯ, дишкриминация!!! :).
Мы как-то в Тегеране в ыходные хинкали на кухне на вилле-гостиннице замесили и подкинули туда привезенного сала, да еще пока лепили жрали его и запивали ихним спиртом из аптеки ( у них дятлов он в аптеке свободно и дешево, и не пьют). Хорошо это увидел один цивилизованный и рекомендовал все протереть и добавлять оздлровительные добавки подпольно и не резать на столе сало. Бо если увидят остальные бойцы, то выкинут стол и всю посуду, а это дорого стоит. Вот так.
А вы москали запомните,что первое называется борщом, а тише господа произносится "ша бля" от украинского слова ШАБЛЯ (холодное оружие).И не пиво а ПЫВО.
С праздником.
   
RU VMandrika #23.02.2007 13:01
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

C праздником ребята!
На этом форуме собрались все, кто этого заслуживает, не зависимо от флага, который подсвечивается. А потому к Вам всем эти поздравления больше всех и относятся.
Назипыч, тебя особенно поздравляю с праздником не только за вклад в дело обороноспособности, а также за любовь к салу и борщу и за правильное произношение названий слабоалкогольных прохладительных напитков.
Всем счастья, здоровья, денег и здорового потомства от большой и чистой любви.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

firebar>> какой набор высоты допускается на су-25 во время 4-го разворота?
ХАН> Че за вопрос? Четвертого где? На кругу?
ХАН> Набор в зависимости от хуевости или отвлеченности на баб внизу летчика :)
ХАН> Ребята, Всех с Днем Советской Армии.!!!
ХАН> А кто тут мне флаг прифуярил, опять по нац.признаку делят?

на кругу при заходе.

всех с днем советской армии и военно-морского флота!
   
+
-
edit
 

olegich

новичок
Всех с Днем Советской Армии и Военно-морского флота из РБ!!!
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

firebar>>> какой набор высоты допускается на су-25 во время 4-го разворота?
ХАН>> Че за вопрос? Четвертого где? На кругу?
ХАН>> Набор в зависимости от хуевости или отвлеченности на баб внизу летчика :)
ХАН>> Ребята, Всех с Днем Советской Армии.!!!
ХАН>> А кто тут мне флаг прифуярил, опять по нац.признаку делят?
firebar> на кругу при заходе.
firebar> всех с днем советской армии и военно-морского флота!
=..
Тогда согласно нормативов,которые не помню, но за набор 50м уже пороть надо, а за потерю 50 епать,бо енто круг. Хотя бывает и сто метров наберешь, если прощелкал коробочкой, НО НИЖЕ-НИЗЗЯ!!!!. Ваще опорная высота в РСБН 630м в режиме "повторный заход"забита.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 ХАН

спасиба. а крен при этом какой надо делать ? а то одном симуляторе никак без набора развирнутся не получается
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

firebar> 2 ХАН
firebar> спасиба. а крен при этом какой надо делать ? а то одном симуляторе никак без набора развирнутся не получается

Речь о "Локоне"? Если да, то можно там развернуться на Су-25 без набора. Правда, геморрно. Я на клаве летаю. :)
   
DE Александр Леонов #25.02.2007 18:40
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Надобно еще педальками подрабатывать, ИМХО.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

ну конечно педальками ,только тогда заносит его сильно.
   
1 23 24 25 26 27 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru