[image]

О цвете лунного грунта (или - здесь играем - а здесь селёдка)

 
1 11 12 13 14 15 16 17

vvu

опытный

Спасибо Тико
Внятный по цвету рисунок тут один, предпоследний
Грунт (песочек) нет?
По поводу школьных экспонатов, пусть там говорят что угодно - не поверю никогда :о), давай про них просто забудем, с точки зрения цвета они всё равно ничего не дают...
   

Tico

модератор
★★★
Так в чём проблема, вот вам булыжник:

Девять с половиной кг - хватит?

И кстати, серый ;) с небольшим бурым отливом.

ЗЫ: Кстати, кто там ляпнул что неамериканские учёные не изучали крупные образцы? Можно заглянуть в список работ по этой каменюке. Там много всяких и разных имён :)
   
RU Yuri Krasilnikov #10.05.2007 17:04  @Tico#10.05.2007 16:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Так в чём проблема, вот вам булыжник:
Tico> http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/15555.pdf
Tico> Девять с половиной кг - хватит?

К слову, самый здоровый лунный бульник, привезенный на землю, весит 11.7 кг. На земле, естественно :)
   

Tico

модератор
★★★
vvu> Спасибо Тико

Ответа на свои вопросы и комментарии к моим ответам, я так понимаю, я никогда не увижу? Это что, такая форма капитуляции, типа если ответить не могу, лучше проигнорирую?

vvu> Внятный по цвету рисунок тут один, предпоследний

Это который треугольной формы?
Форумы Авиабазы
Ну так он в основном серый. Т.е. Вы удовлетворены наконец-то?

vvu> Грунт (песочек) нет?

Вам уже давали его цветную фотографию, на прошлой странице. Выглядит серым, как мышь.

vvu> По поводу школьных экспонатов, пусть там говорят что угодно - не поверю никогда

Ваше дело, но интересно - почему? Только из-за упёртости?
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> ЗЫ: Кстати, кто там ляпнул что неамериканские учёные не изучали крупные образцы? Можно заглянуть в список работ по этой каменюке. Там много всяких и разных имён :)

Ага, Вы только на даты не забудьте посмотреть
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Tico>> ЗЫ: Кстати, кто там ляпнул что неамериканские учёные не изучали крупные образцы? Можно заглянуть в список работ по этой каменюке. Там много всяких и разных имён :)
аФон+> Ага, Вы только на даты не забудьте посмотреть


Что Вы по этому поводу думаете, мы и так помним. Не помните, как Вас тогда высекли с ядерными полигонами и метеоритами? :)
Но в данном случае я не об этом. Есть достаточно много таких опровергателей, кто бредит будто неамериканские учёные якобы вообще ничего не видели от американцев, крупных образцов - тем более.
   

vvu

опытный

Тико, я ж сказал, спасибо :о)
Я читаю щаз, как Маркаб умывал Красильникова на историческом форуме, а ты вокруг бегал разбрасывая ссылки :о)
Очень весело :о) Макраб - не я он влез конкретно и понял то же о чём я догадывался, и он конкретно умывал, но с вас же - как с гуся вода :о)

Про песочек, мне интересны наши образцы
А то, что у америкосов с самими с собою всё ладно - разве можно сомневаться ? :о)
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico>>> ЗЫ: Кстати, кто там ляпнул что неамериканские учёные не изучали крупные образцы? Можно заглянуть в список работ по этой каменюке. Там много всяких и разных имён :)
аФон+>> Ага, Вы только на даты не забудьте посмотреть
Tico> Что Вы по этому поводу думаете, мы и так помним. Не помните, как Вас тогда высекли с ядерными полигонами и метеоритами? :)

Тогда мы выяснили, что каменюки под бомбу класть бессмысленно, ибо треков полно на метеоритах остается, а вот шарики вполне можно подбирать на полигонах
   
RU аФон+ #10.05.2007 17:59
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Кстати, о цвете. Вот ролик НТВ В Москве предотвращен «праздничный» теракт // НТВ.Ru здесь семерка, приготовленная для терракта, на одних кадрах - синяя, на других - зеленая (в новостном выпуске в другом издании цвет называется зеленым) хотя съемки ведет одна и та же камера
   

Tico

модератор
★★★
vvu> Тико, я ж сказал, спасибо :о)

Это капитуляция?

vvu> Я читаю щаз, как Маркаб умывал Красильникова на историческом форуме, а ты вокруг бегал разбрасывая ссылки :о)


Я недостаточно ясно выразился по этому поводу? Идите в Исторический и не забудьте вазелин захватить.

vvu> А то, что у америкосов с самими с собою всё ладно - разве можно сомневаться ? :о)

Значит, всё-таки капитуляция. Ну и чудненько :) Т.е. уже два официальных слива с Вашей стороны: "у меня нет доказательств" по теням и "у американцев всё сходится" по цвету.
Давайте тогда вернёмся к двигателям. Мне всё-же интересно Вас добить, Вы так и не слили по тем видео, где двигатель работает а факела нет.
ЗЫ: гм... может специальный топик открыть, "сливы опровергателей"?

аФон+> Тогда мы выяснили, что каменюки под бомбу класть бессмысленно, ибо треков полно на метеоритах остается, а вот шарики вполне можно подбирать на полигонах.

Да, помню, это было буквально за пару постингов до того, как Вы слили тему окончательно, узнав что метеориты, тем более обработанные атмосферой, имеют мало общего с лунным грунтом. Точно также, как не имеют ничего общего с лунными сферулами тектиты с ядерных полигонов :) Хорошо помню. Хотите, я Вас ещё разок попинаю? Мне не лень, тем более что я даже заранее выложил в "лунно-геологическую" тему соответствующие ссылки. Чтоб тыкать удобнее было.
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Да, помню, это было буквально за пару постингов до того, как Вы слили тему окончательно, узнав что метеориты, тем более обработанные атмосферой, имеют мало общего с лунным грунтом.

Верхнюю оболочку метеоритов "содрали" (сняли скальп)
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Так в чём проблема, вот вам булыжник:
Tico> http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/15555.pdf
Tico> Девять с половиной кг - хватит?


Маленький он, около 20 см всего, явно автоматом захватили, человек мог бы и побольше взять
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2007 в 23:15
RU Yuri Krasilnikov #11.05.2007 07:30  @аФон+#10.05.2007 23:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> Так в чём проблема, вот вам булыжник:
Tico>> http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/15555.pdf
Tico>> Девять с половиной кг - хватит?
аФон+> Маленький он, около 20 см всего, явно автоматом захватили, человек мог бы и побольше взять

Мог бы. Только это было бы глупо - тащить один тяжеленный образец вместо того, чтобы взять десяток с такой же суммарной массой...
   
RU Yuri Krasilnikov #11.05.2007 08:20  @vvu#10.05.2007 17:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Тико, я ж сказал, спасибо :о)
vvu> Я читаю щаз, как Маркаб умывал Красильникова на историческом форуме, а ты вокруг бегал разбрасывая ссылки :о)

Ой... То-то этот "умывальников начальник" маркаб-Никифоров покинул здешний форум и свой глупый сайт забросил. Видать, устал с умывания :D

vvu> Очень весело :о)

Смешно дураку, что нос на боку :(

Все эти маркабы-никифоровы, постниковы, поповы - в преподавателях, со степенями, чему-то других учат. Такие научат - нефть продавать. Остальное мы уже, похоже, разучились. А раньше, говорят, ракеты делали...
   

vvu

опытный

От вас через некоторое время - сильно тошнит
Так что я не удивляюсь :о)
   
RU Yuri Krasilnikov #11.05.2007 13:54  @vvu#11.05.2007 09:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> От вас через некоторое время - сильно тошнит

Ну, в этот раз, видать, особо сильно затошнило, т.к. человек и свой сайт с новохренологической чепухой забросил :)

Так что, может, потошнило человека, потом прочистило, и он на пути к выздоровлению. Чего и всем желаю :)
   

vvu

опытный

Красильников, и не надейся
   
RU Yuri Krasilnikov #11.05.2007 14:22  @vvu#11.05.2007 14:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников, и не надейся

Насчет тебя понятно, что ты - случай безнадежный, Вадим Юрьевич :P

Так как с цветом лунного грунта? Слив тебе защитывать? ;)
   
RU vvu #11.05.2007 14:36  @Yuri Krasilnikov#11.05.2007 13:54
+
-
edit
 

vvu

опытный

vvu>> От вас через некоторое время - сильно тошнит
Y.K.> Ну, в этот раз, видать, особо сильно затошнило, т.к. человек и свой сайт с новохренологической чепухой забросил :)
Y.K.> Так что, может, потошнило человека, потом прочистило, и он на пути к выздоровлению. Чего и всем желаю :)

Красильников, у тя уже глюки, клиент ничего не забросил, можешь проверить сам Астрономия и научная хронология

На самом деле он тебя на историческом форуме забросил, потому что ты надоел...
Вопрос к Израилю. Датировка событий.
Разговор-то с тобой был примерно такой:

Ю.К.: Смотри! Это шоколад!
Маркаб: По моему - это говно!
Тико: За говно можно и бан получить!
Ю.К.: Да совершенно очевидно - шоколад! Давай поближе подойдём!
Маркаб: Да хрен с тобой, давай подойдём, но это всё равно - говно...
Ю.К.: Да ну что,ты! Ты ведь не можешь доказать что это говно, пока не попробуешь, а пока - это - шоколад!
Маркаб: Вот уж хрен тебе, а говна не ем! Тебе надо ты и ешь это говно!
Тико: Последнее предупреждение! За призыв есть говно точно забаню!
Маркаб: Ну бань... а говно я есть - не согласный.

А потом ты решил, что он слил?
У ты сладенький шоколадоед...
   
Это сообщение редактировалось 11.05.2007 в 14:50
RU Yuri Krasilnikov #11.05.2007 14:45  @vvu#11.05.2007 14:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu>>> От вас через некоторое время - сильно тошнит
Y.K.>> Ну, в этот раз, видать, особо сильно затошнило, т.к. человек и свой сайт с новохренологической чепухой забросил :)
Y.K.>> Так что, может, потошнило человека, потом прочистило, и он на пути к выздоровлению. Чего и всем желаю :)
vvu> Красильников, у тя уже глюки, клиент ничего не забросил, можешь проверить сам Астрономия и научная хронология

Ну, значит, все-таки "дурак, но упорный"...

vvu> Разговор-то с тобой был примерно такой:

Ну, разговор был другой, но мы-то сейчас тут про цвет лунного грунта, а? ;)
   

vvu

опытный

Да примерно - то же самое...
Как ты заметил, уже не больно интересно :о)
   
RU Yuri Krasilnikov #11.05.2007 14:57  @vvu#11.05.2007 14:51
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Да примерно - то же самое...

Угу.

Вву: Грунт Луны - коричневый и очень темный! А на снимках - светлый и серый!

Ответ: Грунт Луны - серый и не такой уж темный. И видевшие грунт так единогласно утверждают, и есть фото, на которых он такой...

Вву: Нет, вы мне все-таки объясните, как темно-коричневое на снимках получается светло-серым!

vvu> Как ты заметил, уже не больно интересно :о)

Слив защитан, Вадим Юрьевич ;)
   

vvu

опытный

Ты хорошо замазал свой неответ :о)
   
RU Yuri Krasilnikov #12.05.2007 08:26  @vvu#11.05.2007 16:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Ты хорошо замазал свой неответ :о)

На какой вопрос? На этот, что ли?

vvu> Слушай Красильников, не в службу, а в дружбу: подскажи а кто на этом историческом форуме - историк? Список дай пожалуйста.
vvu> А то неприлично как-то, не знаешь к кому обратиться.
vvu> А?
vvu> Ник, статус, предметная область....

vvu> Буду чрезвычайно благодарен :о)

Неответ был потому, что этот вопрос только в идиот-клубе и задавать.

У тебя все невпопад выходит, Вадим Юрьевич - тут ты задаешь вопросы идиотские, а в идиот-клубе - по здешней тематике:

vvu> Дима, ты заметил, тут никто не говорит о том, что с этим гномоном нужно делать....

Тут, собственно, даже два вопроса: "Почему никто не говорит?" и "Что делать?"

По поводу того, что делать - это очень просто: поглядеть на него и подумать. (Хотя насчет "просто" - это кому как, пожалуй: глядеть на что угодно человеку, который коричневую раму за белую принял, бесполезно, а уж про "подумать" я вообще молчу.)

Мысль примерно такая: цвета на фото могут исказиться самым диким образом, но одинаково для всех предметов. Т.е. в одном кадре серый слон и серая мышь, то на снимке слон может выйти хоть розовым, но мышь при этом не может оказаться зеленой - она будет розовой, как и слон.

Поэтому, если мы никогда не видели слона, но знаем, какого цвета мышь, то по кадру с розовым слоном и розовой мышью мы можем заключить, что слон - того же цвета, что и мышь.

А теперь посмотрим на фото с гномоном и заметим, что серый квадрат на нем - примерно того же цвета, что и грунт :)




А почему никто не говорит - это еще проще. Сказать это сразу - значило лишиться развлекухи в виде этой темы :D
   
Это сообщение редактировалось 12.05.2007 в 08:35
IL Tico #12.05.2007 11:22  @Yuri Krasilnikov#12.05.2007 08:26
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Y.K.> Поэтому, если мы никогда не видели слона, но знаем, какого цвета мышь, то по кадру с розовым слоном и розовой мышью мы можем заключить, что слон - того же цвета, что и мышь.

Это, кстати, тоже далеко не всегда возможно.
   
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru