"Дуэль" - новые откровения мухиноидов

1 33 34 35 36 37 43

Tico

модератор
★★
vvu> Там сзади легковушка с такой же параллельной тенью.

Не совсем. Присмотритесь. Там как раз дорога уже не ровная, а с уклоном. И по тени это видно.

vvu> Тень от передней косой кромки кузова не проходит.

Куда не проходит? Сама тень от автомобиля - ровная. Точнее, кажется такой.

vvu> Жалко, рядом с машиной столб, но тени от него нет...

Без разницы. Дорога - ровная.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

vvu

опытный

Тико, я признаюсь честно, я долго смотрел оригинал фото, я долго пытался обьяснить его по твоим доводам,... ничего не получается.
Я не понимаю как могла оказаться такая тень...
Рядом стоит столб, от него тень легла правильно, но ушла за бордюр.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Tico

модератор
★★
vvu> Тико, я признаюсь честно, я долго смотрел оригинал фото, я долго пытался обьяснить его по твоим доводам,... ничего не получается.

Ну попробуйте обьяснить конкретно, в чём Ваши претензии к моим доводам. По моему, они совершенно корректны. Вам кажется, что я ошибаюсь? Покажите, где именно, в каком месте. А я попытаюсь ещё фотографий сделать.

vvu> Я не понимаю как могла оказаться такая тень...

Да так же как на фотографии с А-15... Косая тень при таких углах сьёмки кажется горизонтальной, и всё тут. Кстати, по поводу неровностей - если уж Вы согласны, что неровности играют заметную роль, то А-15 стоит как раз на неровной поверхности, но эти неровности играют на меня - т.е. они как раз задирают тень вправо и вверх. Примерно как с автобусом на моей фотографии.

vvu> Рядом стоит столб, от него тень легла правильно, но ушла за бордюр.

Оставьте столбы в покое. На Луне нет столбов.

vvu

опытный

Tico> От Вас ожидается признать, что тени на принедённых Вами фотографиях могли получиться такими в естественных условиях, и поэтому доказательством фальсификации служить не могут.
Тико, это и сливать не надо, это исходно. Я ж не дурак, еслиб это м.б. считать доказательсвом: разговор был бы в другом месте :о)

Tico> Да всё просто. Шоссе в том месте действительно ровное, а тень, на самом деле, вовсе не горизонтальная. Она только кажется такой, из-за угла сьёмки и угла падения солнечных лучей. Солнце светит под таким углом к фотоаппарату, что ближняя к фотоаппарату грань тени (это на самом деле грань крыши автомобиля), на самом деле горизонтальна по отношению к краям кадра. А вот наклонная по отношению к кадру составляющая этой тени, а она есть, полностью сьедается перспективой и малым углом. Снимай я с высоты метра три, эта составляющая была бы хорошо видна, но так как я снимал с высоты моего роста, я вижу её под таким малым углом что она ужимается в почти горизонтальную линию.
Тико - вот это не вставляет... еслиб это расстояние приводило к горизонтальности - видна бы была горизонтальная тень столба, а она не видна, она - за бордюром с правильным углом.
Так что тут - что-то другое
А то что на Луне нет столбов - это вообще к чему?

Твои аргументы по моему 3 пункту сильные. Именно поэтому я и настаивал на его НЕисключении.
Это - единственное что может наклонить тени достаточно неочевидно.

Но пойми - это палка о двух концах: Это вполне может быть именно необходимостью при павильённой съемке для стушёвывания эффектов с тенью
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Yuriy

ограниченный
★★★
Мухин в молодости
Прикреплённые файлы:
junyj_muhin.jpg (скачать) [13,49 кбайт, 27 загрузок] [attach=55396]

Tico

модератор
★★
vvu> Тико, это и сливать не надо, это исходно. Я ж не дурак, еслиб это м.б. считать доказательсвом: разговор был бы в другом месте :о)

Гм... Ну почему мне в ответ на такое ничего кроме "капитуляция принята" не приходит :) . vvu, ну так что Вы хотите этим сказать? Если с тенями на снимке всё в порядке и они могли получиться такими в естественных условиях, то о чём вообще говорить? Это же Вы ищите доказательств тому, что американцы не были на Луне. Ну так и ищите доказательства, зачем пустая болтовня?

vvu> Тико - вот это не вставляет... еслиб это расстояние приводило к горизонтальности - видна бы была горизонтальная тень столба, а она не видна, она - за бордюром с правильным углом.

Ну так машина же не столб. Само собой разумеется, что форма тени имеет значение.

vvu> Но пойми - это палка о двух концах: Это вполне может быть именно необходимостью при павильённой съемке для стушёвывания эффектов с тенью

Могло, могло. А могло и не быть :) Нестыковки с реальностью, в любом случае никакой нет. Так что давайте другой снимок, если уж этот ничего не доказывает.

vvu

опытный

Tico> Могло, могло. А могло и не быть :)

Тико, дык это ничья, а не победа...
А ничья конкретно значит, что снимки могут быть и подделаны.

А на самом деле то, что вы - апологеты согласились, что над лунными кадрами пиндосы трудились в фоторедакторе - ещё год назад было невозможно.

А то, что правится в фоторедакторе - по любому документом не является.

Вот и встаёт вопрос: а сколько там - неправленного?
И документы ли всё это?
RU Yuri Krasilnikov #04.05.2007 17:45  @vvu#04.05.2007 17:28
+
-
edit

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> А на самом деле то, что вы - апологеты согласились, что над лунными кадрами пиндосы трудились в фоторедакторе - ещё год назад было невозможно.

Дурак ты, Вадим Юрьевич :(

Этот текст - Skeptic.net - Были ли американцы на Луне? - Фотографии и фотографирование - НАСА ретуширует снимки! - уже не первый год в инете висит...

vvu> А то, что правится в фоторедакторе - по любому документом не является.

А вам кто-то говорил, что выложенные на сайтах картинки - неправленные документы?

Там совсем обратное написано - это для ознакомления, а если нужны качественные копии, платите денежки и заказывайте :)

vvu> Вот и встаёт вопрос: а сколько там - неправленного?

А на сколько у вас денег хватит, столько и будет неправленного ;)

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★
vvu> Тико, дык это ничья, а не победа...

Самая настоящая победа. Ничьи здесь быть не может. Вы пытались доказать, что кадры - поддельные, и облажались. Дело закрыто, переходим к следующему опровержению.

vvu> А ничья конкретно значит, что снимки могут быть и подделаны.

Могут, могут. Мы никогда этого и не отрицали. Но доказать вы этого не можете. Так что стоит Аполлон, и не шелохнётся :)

vvu> А то, что правится в фоторедакторе - по любому документом не является.
vvu> Вот и встаёт вопрос: а сколько там - неправленного?
vvu> И документы ли всё это?

Так кто сказал, что оцифровка - это документы? Это естественно не документы, никто никогда и не говорил по другому. Это копии документов. А сами оригинальные документы - оригинальные слайды Хассельбладов - хранятся в морозилке. В JSC, ЕМНИП. С них копии, по моему, всего два раза за эти 40 лет снимали.
Вот только в плане цвета они бы Вас сильно удивили, да ;) :)

Yuriy

ограниченный
★★★
Ю.И.Мухин.

Еще не вечер!

Проклятый мир нам часто был как ад.
Другим бы так, хотя б наполовину:
Степной аркан, галер турецких смрад
И подлый лях с ножами - в нашу спину.

Но зубы стиснув (ждать нам не впервой)
Мы возрастали. В Куликовской сече
Мамай срубил наш полк передовой,
Но был не вечер, был ещё не вечер!

Поставил Карл Европу на рога
(Уж под Полтавой прапор жёлто-синий).
Но Пётр сказал: " Мне жизнь не дорога,
Пусть лягу здесь, но пусть живёт Россия!"

Мазепа предал. Запорожцев сброд
На нас рванул, как волки на овечек.
Да в рот вам овощ! Русские - вперёд!
Ещё не вечер, да, ещё не вечер!

Горел Смоленск, готовили нам гроб
Под лозунгами равенства и братства.
Всю сволочь европейскую сволок
На нас француз. Ну как тут с ним тягаться?

Совет в Филях был трудным и прямым,
Фельдмаршал старый завершил все речи:
"Яслушал вас, Москву мы им сдадим.
Спокойно, господа, ещё не вечер!"

Силён был Гитлер и к тому ж хитёр,
Европу под орех в момент разделал.
И обнаглел, и к нам попёрся вор,-
Но ведь и нас отец не пальцем делал!

Уж под Москвой шнырял фашистский гад,
Порой стрелять по фрицам было нечем.
А из Кремля - держись сестра и брат!-
И правда - это был ещё не вечер!

...И снова над Россией ига мрак,
И продают её свои - чужие
В Кремле сидит шестёрка и дурак
И вкруг него скоты и голубые.

Пусть они думают, что всё сожрут до дна,
Пусть всей ордой насели нам на плечи.
Мы - русские! Им взять нас?! - Черта с два!

Кто за страну готов пойти на риск,
Кто не забыл отваги бесшабашной -
Мы в пасть рабам заткнём трусливый визг,
Он нам не нужен в схватке рукопашной!

Американский спидоносный хряк
На нас залез и думает, что вечен.
Из худших выбираясь передряг,
Из этой выйдем мы - ещё не вечер!

Воспрянем мы, падёт и этот враг —
Прикреплённые файлы:
Muhin1.jpg (скачать) [10,22 кбайт, 29 загрузок] [attach=55404]

RU Старый #04.05.2007 19:33
+
-
edit

Старый

из курилки

Вобщето приличные люди после такого не забывают ставить "по мотивам В. Высоцкого". Но где счас найти приличных людей... :(
Старый Ламер  
RU аФон+ #04.05.2007 21:20
+
-
edit

аФон+

опытный

А что Мухин написал про похороны Ельцина?
Или еще не написал?
Ведь ранее он доказывал, что Елкина давно похоронили, а живет его двойник с обрубленными пальцами.

Bell

аксакал
★☆
Кстати, на счет Ельцина...
Очень символично его хоронили... По звук гимна СССР :P
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

vvu>> Тико, дык это ничья, а не победа...
Tico> Самая настоящая победа. Ничьи здесь быть не может. Вы пытались доказать, что кадры - поддельные, и облажались. Дело закрыто, переходим к следующему опровержению.

Тико, а ты не смог доказать, что всё оное - не поддельное.
Так что - ничья.
Еслиб ничья была не возможна - этого форума бы не было.
Таких вы все тут дурачков из себя строите :о)
Самое забавное - что добровольно.

Bell

аксакал
★☆
vvu>>> Тико, дык это ничья, а не победа...
Tico>> Самая настоящая победа. Ничьи здесь быть не может. Вы пытались доказать, что кадры - поддельные, и облажались. Дело закрыто, переходим к следующему опровержению.
vvu> Тико, а ты не смог доказать, что всё оное - не поддельное.
Нет, вву
Вы не смогли опровергнуть фотоснимки. Версия об их реальности осталась неопровегнутой.
А мы вам ничего доказывать не обязаны, это и так является общепризнанным фактом. И пока вы не сможете его опровергнуть он останется общепризнанным фактом.
Это вы должны были доказать, что снимки поддельные. Вам этого не удалось. Это поражение.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

Белл, я не играю в игры: дурак - сам дурак.
Ты внутри себя имеешь право думать всё что тебе угодно.
Как и я...
+
-
edit

Старый

из курилки

vvu> Белл, я не играю в игры: дурак - сам дурак.

Вы играете в игру "Я умный а все дураки"? ;)
Старый Ламер  

vvu

опытный

Старый, это ты в эти игры играешь, а не я...
Человек, как правило, хуже всего относится в других людях к своим собственным недостаткам...
Тебе есть над чем поработать :о)

Tico

модератор
★★
Не, дорогая редакция, я таки хренею :) Это что же, в стройных рядах Армии Весёлых Недоумков типа голос разума появился?

Так в случае аферы результат то еще намного хуже будеть.
Ну вот предположим летали американцы на Луну. Ну, США - первая держава капиталистического мира еще с начала 20 века. Авитация у них во 2ю мировую развита была замечательно и вообще техника и технология. Атомную бомбу они первыми сделали (или это тоже афера?). Пусть и с помощью европейских физиков, но ведь атомная бомба это куча технологий, которые физикой далеко не исчерпываются и эти технологии были американские. И во время войны они прихватили все немецкие ракетные технологии и главного немецкого ракетчика Брауна. А Браун был хоть и фашист отъявленный, но технический гений. И вот Браун сделал американцам ракету для полета на Луну.
Теперь Россия. В 1913м Россия была 5й среди промышленных стран, причем с большим отрывом от 4й Франции. Во время войны экономика СССР была сильно подорвана эвакуацией и огромными разрушениями на оккупированной территории. Погибла масса народу, в том числе и ученые и инженеры и особенно будущие ученые и инженеры, которые в 1941м были студенты или старшие школьники. И тем не менее в 1957-61 СССР обгонял США в космосе, первым отправил на орбиту спутник, человека. Ну а США - богатейшая страна мира, самая развитая из капстран собрались и первыми отправили человека на Луну.
И что тогда получается? Что СССР когда-то выиграл, когда то проиграл, но проигрыш этот не обидный. Потому что проиграли то сильнейшему сопернику, у которого всех возможностей было много больше. Примерно как одна команда с другой соревнуется на чемпионов мира. Один сезон одна выиграла, другой другая. Только у одной команды тренировки за свой счет во дворе и еще работать на заводе надо чтобы было чего жрать и за кеды самим платить. А у другой команды для тернировок лучшие спортзалы, лучшие тренеры со всего мира куплены, тысяча докторов за здровьем каждого следит и наилучший рацион просчитывает, который тысяча наилучших поваров тут же приготовляет и на серебряных блюдах подает. Вот так СССР с США в космосе соревновался. Позорно ли, что в первом сезоне СССР выиграл, а во втором США?
А вот теперь представьте, что это была афера США и никакого настоящего полета. Тут уже совсем другой счет идет и совсем не по космической области. Тогда получается, что разведка СССР никуда не годилась или что правительство СССР уже в конце 60-х были продажные гниды, которые только и думали как бы страну и коммунистические идеи продать с наибольшей выгодой для себя. А надобно вспомнить, что еще в то время страной руководили пусть и не первое поколение еще революционеров, но второе сражавшееся на войне честно, то получается такой позор для СССР, какого хуже и не придумать. Получается тогда, что уже в 60х СССР была не страна, а так, мразь полная ни на что негодная и сегодня правду дерьмократы врут, что в СССР вообще ничего хорошего не было: вон даже и на лунную аферу американцев поддались с визгом восторга.
Нет уже, не знаю, как вам, а мне такое не подходит. Не было никакой аферы, а была честная победа американцев. Пусть и сволочи американцы, но тогда они победили честно, потому что иначе победить им советская разведка и правительство СССР не позволили бы. Это еще не меченые были и не пьяные дирижеры и продавать огромную страну за горсточку брюликов для жены они бы не стали. А что выиграли американцы, так то не позор. Потому богатейшая страна и самая развитая технически и все ресурсы капиталистического мира под себя заграбаставшая. И то ведь выиграли на пределе, на полноздри. Потому что сорвись они на пару лет, не умри бы Королев, и полетела бы на Луну королевская ракета Н1.
Ну а некоторым милее второй вариант: что СССР уже тогда ни на что не годился кроме подстилки под США. И здесь они тусуются и Мухин им Бог и Судья.

http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1178602434/1#1

Taras66

опытный

Tico> Не, дорогая редакция, я таки хренею :) Это что же, в стройных рядах Армии Весёлых Недоумков типа голос разума появился?
Tico> http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1178602434/1#1

По моим наблюдениям за подобными тусовками, высказывающих такие мнения там быстро гнобят и схарчивают. Интересно как будет в этот раз, долго ли он протянет?

Yuriy

ограниченный
★★★
Лишь наглые американцы могут позволить себе, неотработав корабль "Аполлон" на околозеных орбитах, отправить его разу к Луне.
...
Главной причиной, по которой американцы не могли высаживаться на Луне в 1969году является то, что к этому моменту они не обладали соответсвующим уровнем технологии, а их корабли "Аполлон" не были отработаны на околоземных орбитах.

А. Свободин, сегодняшняя Дуэль.

RU Yuri Krasilnikov #15.05.2007 18:50  @Yuriy#15.05.2007 18:47
+
-
edit

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Лишь наглые американцы могут позволить себе, неотработав корабль "Аполлон" на околозеных орбитах, отправить его разу к Луне.
Yuriy> ...
Yuriy> Главной причиной, по которой американцы не могли высаживаться на Луне в 1969году является то, что к этому моменту они не обладали соответсвующим уровнем технологии, а их корабли "Аполлон" не были отработаны на околоземных орбитах.

Yuriy> А. Свободин, сегодняшняя Дуэль.

В идиот-клуб, адназначна... Где, по мнению этого свободина, летали Аполлон-7 и 9? Вокруг Марса? :)

RU аФон+ #15.05.2007 23:31
+
-
edit

Yuriy

ограниченный
★★★
Сегодня по 1 каналу в 18.20 пройдёт передача "Пусть говорят", в которой будет обсуждаться лунно-марсианская тема. В ней примет участие Юрий Мухин. Не пропустите!

RU Yuri Krasilnikov #16.06.2007 14:36  @Yuriy#16.06.2007 13:51
+
-
edit

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Сегодня по 1 каналу в 18.20 пройдёт передача "Пусть говорят", в которой будет обсуждаться лунно-марсианская тема. В ней примет участие Юрий Мухин. Не пропустите!

Юрачина, ты опять что-то с датами напутал? ;)

Согласно сайту 1-го канала, сегодня (16-го) в 18:20 - продолжение детектива "Седьмое небо". А программа "Пусть говорят" выходит в эфир во вторник - четверг в 19:20, и в пятницу в 18:20.

Похоже, ты ищешь вчерашний день :)

Это сообщение редактировалось 17.06.2007 в 11:35
1 33 34 35 36 37 43

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru