Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы IV

 
1 59 60 61 62 63 68

Ra

новичок
Яка різниця між "Калий азотнокислый, ч" і "Калий азотнокислый, чда"?
 
RU Андрей Суворов #14.06.2007 00:48
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

разные допустимые количества примесей. нужно брать, какой дешевле, т.к. большинство летают на удобрении и потери характеристик от этого находятся в пределах погрешностей.
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Ra> Яка різниця між "Калий азотнокислый, ч" і "Калий азотнокислый, чда"?
По возрастанию степени чистоты - ч, чда, хч, осч

Ra

новичок
От і здав сесію:)
Вибачаюсь за повторювання, але Сергію, не могли б ви вказати яке небуть одне конкретне місце, де можна купити реактиви, без обмеження мінімального рахунку і з готівковим розрахунком,та як до нього доїхать(бажано метро), бо я не дуже добре орієнтуюсь в Києві
 
RU -=Partezan=- #24.06.2007 23:42
+
-
edit
 

-=Partezan=-

новичок
Кто калийку сам получает (как я), а не покупает в магазине. В розничных магазах ее просто не найти.
 
Serge77: за флуд и нарушение Правил форума; предупреждение (+1)
UA Serge77 #24.06.2007 23:54  @-=Partezan=-#24.06.2007 23:42
+
-
edit
 

Serge77

модератор

-=Partezan=-> Кто калийку сам получает (как я), а не покупает в магазине. В розничных магазах ее просто не найти.

ЕЩЁ ОДИН ШТРАФ.

С этого момента буду штрафовать за ЛЮБОЕ сообщение в течение ближайшей недели.
Ещё раз повторяю: тебе нужно ЧИТАТЬ, а не писать.

titan

новичок
нитрат калия я покупаю в химлаборреактиве продают за наличный рашёт от 1-го килограмма там же можно купить и сорбит порядка 10 грн за кило + - в ту или иную сторону в зависимости от формы(гранулированый не гранулированый, но нам подходит любой) единственное что добираться надо к чёрту на кулички, лучше всего ехать от метро харьковская там ходит маршрутка номер уточню, конечная у неё в 200 метров от химлаборреактива там немного надо пройтись. А вообше можно позвонить по приведенным Сергеем телефонам они скажут какой номер маршрутки и кроме того можно сразу узнать что у них есть в наличии в данный момент и по какой цене а чего нету. Удачи
 

GOGI

координатор
★★★★
Нашел у себя в запасах одну банку NN-22, хотя, не помню, чтобы заказывал :-).
Использовал не по назначению - заклеил текущее сочленение смывного бачка и унитаза. Делал с касторовым маслом в пропорции 1:3
Материал по свойствам сильно отличается от NN-25 и NN-23. Намного прочнее и намного больше адгезия к материалам (к рукам особенно). Остаток смешал с асбестом :-)
Также получился совершенно другой по свойствам материал. резину напоминает мало, скорее едва упругую пластмассу. Правда, хорошо смешать удалось только скалкой.
1  
RU termostat #28.06.2007 15:59
+
-
edit
 

termostat

аксакал

А с касторкой не пузырчатая смесь получилась ? В моих опытах с касторкой море пузырей было.

А отверждитель какой ?

GOGI

координатор
★★★★
Ну особого внимания на пузыри я не обращал, для меня это всеже конструкционный материал, а не связка для топлива. Но насколько заметил пузыри образуются сразу после смешешивания с касторкой. Через некоторое время они выходят а новые если и образуются, то в единичных количествах.
А отвердитель касторка и есть.
1  
RU termostat #28.06.2007 19:55
+
-
edit
 

Serge77

модератор

GOGI> Нашел у себя в запасах одну банку NN-22
GOGI> Материал по свойствам сильно отличается от NN-25 и NN-23. Намного прочнее и намного больше адгезия к материалам

Он не содержит масла, т.е. пластификатора, потому такая жёсткость. Но и сам намного гуще, чем 23 и 25. Думаю, для касторки оптимален 25, он сам жидкий и даёт достаточно жёсткую резину.

Правда и 22 можно сделать мягче, если взять намного больше касторки.

А мне больше ничего не присылают. Заказывал в декабре и апреле - и ничего.
+
-
edit
 

Alex214

втянувшийся

Serge77> А мне больше ничего не присылают. Заказывал в декабре и апреле - и ничего.

Я заказывал в начале года, сразу (23 февраля) поимел NN25, возликовал (как выяснилось напрасно) и стал ждать LBH. Потом плюнул на сартомер, связался с Колибри и получил все от них. 8 мая приходит ящик с NN23 А вчера мне аккурат пришел документ, примерно следующего содержания:

1 KRASOLNN25 @ 1 Pint $0.0000 LB $0.00
02/22/2007
2 KRASOLLBH-P 2000 1 Pint $0.0000 LB $0.00
Scheduled Ship Date 07/31/2007
3 KRASOLNN23 @ 1 Pint $0.0000 LB $0.00
02/22/2007
4 KRASOLLBH 2000 1 Pint $0.0000 LB $0.00
Scheduled Ship Date 07/31/2007

То бишь к концу года может чего и отвалится.... какие праздники у нас по осени ожидаются :-)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Документ с Scheduled Ship Date ко мне каждый раз приходил на следующий день. А вот банки не пришли.

А в Колибри ты какие количества покупал?
+
-
edit
 

Alex214

втянувшийся

Serge77> Документ с Scheduled Ship Date ко мне каждый раз приходил на следующий день. А вот банки не пришли.
Serge77> А в Колибри ты какие количества покупал?

На след. день - само собой. Сейчас письмо ни с того ни с сего сгенерировалось. Я просил на тесты, мне прислали (передали с проводницей поезда) бесплатно пол-литра LBH-3000 и вароната. Сейчас покупаем (в смысле не я а контора) канистру, минимальная партия как сказали, 48 литров.
 

GOGI

координатор
★★★★
А мне они слали, но таможня задерживала. Предлагали приехать в Москву, я писал об этом.
И все-таки, ИМХО, оптимален именно NN22 Для любых целей. Поскольку, масло добавить я и сам в любой момент смогу :-) Правда, повторюсь, у меня только конструкционные сооображения.
1  

Serge77

модератор

GOGI> И все-таки, ИМХО, оптимален именно NN22 Для любых целей. Поскольку, масло добавить я и сам в любой момент смогу

Ну в этом смысле да. Добавишь масла - и получишь 23. Только масло сушить надо.

GOGI

координатор
★★★★
оказывается NN22 к тому времени отвердело далеко не до конца. Сейчас шарик из смеси с асбестом проявляет свойства упругости только если по нему ударить молотком , а так выглядит совершенно твердым. Жаль, не оставил образец чистого полимера без наполнителя, надо будет еще раз замешать
1  
+
-
edit
 

Dim_xxxx

новичок
У меня такой вопрос: для измерения температуры использую терморезистор, каким материалом его покрыть, что бы и изоляция была, и теплопроводимость хорошая, и в реакцию с составом не вступал?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Dim_xxxx> У меня такой вопрос: для измерения температуры использую терморезистор, каким материалом его покрыть, что бы и изоляция была, и теплопроводимость хорошая, и в реакцию с составом не вступал?

С каким составом? Где ты хочешь измерять температуру?
+
-
edit
 

Dim_xxxx

новичок
Serge77> С каким составом? Где ты хочешь измерять температуру?

например с карамелью. температуру бани, температуру карамели
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Для карамели и бани терморезистор наверно можно покрыть эпоксидкой. Скорость изменения температуры небольшая, поэтому покрытие не обязательно должно быть очень тонким и очень теплопроводящим.
+
-
edit
 

Dim_xxxx

новичок
если засунуть в трубку-термоусадку, нормально будет (с химической точки зрения)?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Термоусадка наверно слишком сильно размягчится в горячем топливе. Попробуй.
RU termostat #03.07.2007 23:35
+
-
edit
 
1 59 60 61 62 63 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru