Вопрос парашютистам (если они есть)...

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

MIKLE> а в чём позорность двух парашутов? имхо наоборот, прикольно... как БМД-ха :)
Ничего прикольного, тебя сразу, копчиком к земле разворачивает, тряпки и так особенно не управляемые, а в этом случае вообще как овощ снижаешся, даже землю толком не разглядеть. Плюс на земле от инструктора, леща получишь. Это для мазахистов. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★


Почти все этапы раскрытия д-6 видны. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


А вот тут видно, что скорость снижения на двух куполах принципиально не отличается от одного. Вся группа ± на равной высоте.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Ну и до кучи - Ваш покорный слуга перед взлётом :D

На кольце (красная скоба на левом плече) видна резинка, которая надевается на руку, чтобы не потерялось кольцо :)
 
RU Беня #15.07.2007 19:15  @Balancer#15.07.2007 19:08
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Balancer> На кольце (красная скоба на левом плече) видна резинка, которая надевается на руку, чтобы не потерялось кольцо :)
АДЗ называется (анти-дураковая защита) :)
Кстате использование вообще-то запрещено. Хотя и используют повсеместно.
При частичном отказе основного купола, когда, к примеру, ранец расчековался, часть строп вышла. Запаска раскрывается следующим образом:
1. Левая рука на клапан.
2. Правой, рывком в перед, выдергивается кольцо, и ВЫБРАСЫВАЕТСЯ.
3. Правая просовывается под купол, и он отбрасывается от себя. (при закрутке в сторону вращения)

Теперь представим, что в этот момент к правой руке привязано кольцо основного. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

sxam

старожил

Balancer>> На кольце (красная скоба на левом плече) видна резинка, которая надевается на руку, чтобы не потерялось кольцо :)
Беня> АДЗ называется (анти-дураковая защита) :)
Беня> Кстате использование вообще-то запрещено. Хотя и используют повсеместно.

В этом смысле вам повезло. У нас ничем привязывать нельзя, ведь мы должны руками и ногами работать до раскрытия..
Посему я один раз таки выбросил это (у нас это не кольцо, а скорее похоже на то чем в машине масло проверяют, только из пластика и покороче). Правда когда приземлился, нашёл чей то потерянный до меня :) , так что штрафа избежал..
 

au

   
★★☆
Balancer> Кстати, вот :)

Вот-вот! Летишь жопой вперёд (запаска работает как спинакер на яхте), "слегка согнувшись" в поясе, и приземляешься тоже так, и привлекаешь внимание папарацци... Ужос. :)
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

sxam> В этом смысле вам повезло. У нас ничем привязывать нельзя, ведь мы должны руками и ногами работать до раскрытия..
sxam> Посему я один раз таки выбросил это (у нас это не кольцо, а скорее похоже на то чем в машине масло проверяют, только из пластика и покороче). Правда когда приземлился, нашёл чей то потерянный до меня :) , так что штрафа избежал..
У нас оно тоже не кольцо. :) По правильному ЗРР называется (звено ручного раскрытия) в случае с д-6 это такая сплюснутая (слегка искривленная) 8-ка с проушиной, в которую стальной тросик вставлен, с ушком на конце. У меня такое в сортире висит, эдакий парашютный юмор. :)
После выполнения прыжком, обычно по площадке приземления, если она не особенно большая. Строят цепью л/с и прочесывают, можно так с десяток колечек подобрать. А меня один раз в Касимово, чуть колечком не накрыло. Эдак просвистело в метрах 5 от меня. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru