Cу-7- кто помнит

 
1 28 29 30 31 32 33 34

Klim

опытный

А чего ещё ждать, нашим духом там теперь не пахнет.
 
RU П_Антонов #01.07.2007 10:43
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ейские- расскажите,где ,как и почему,катапультировался А.Хрипков (Светлая Память!).
Случай серьезный,поверхностно слышал,не хочу не точностей.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

А год какой если спрашивать в гаражах...
 
RU П_Антонов #01.07.2007 11:52
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Боря,это где то первая половина 70-х. Случай был в Тагане,прыгнул он над пляжем,благополучно все обошлось,на взлете,а потом все упало в море.
 
RU goodmen59 #01.07.2007 16:44
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Я в Кобрине 10 лет прожил, в школу там пошел...

Отец - вертолетчиком тогда стал (как говорит про себя - "Хрущевский недорезок", так как до этого был истребителем)...

http://webkobrin.by.ru/main.html
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
RU П_Антонов #01.07.2007 19:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Не доходит? Юра появился!!! Все становиться "на круги своя".
 
RU Black77 #02.07.2007 00:15  @Шайтан#01.07.2007 19:15
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Появился и Серега, но пока осматривается в "отсеках"...
 
RU Okab #02.07.2007 09:13  @Шайтан#01.07.2007 19:15
+
-
edit
 

Okab

опытный

П_Антонов> Не доходит? Юра появился!!! Все становиться "на круги своя".
Если ты имеешь в виду крайний его пост на этой теме, то это май.
Его возвращение ещё впереди, по крайней мере я на это надеюсь.

А вот почему исчез его аватар ?
 
Это сообщение редактировалось 02.07.2007 в 09:49
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Павел! Сюда ты быстрее заглянешь...Да и другим нашим интересно будет...
Леше Шарову мы все перевели, теперь вопрос- как будем добираться. Мы хотим паровозом, т.к. на машине ребята не хотят лабусам давать по 35 евро, лучше прогудим в паровозе, да и очередей никаких, а то на а/м они нас измочалят, пока в очередях стоять будем...

Прямой вагон нам не совсем подходит по времени, а как вы из Москвы будете добираться - автобус тоже не хотелось бы...
 
RU beatles #02.07.2007 13:06  @Шайтан#01.07.2007 10:43
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

П_Антонов> Ейские- расскажите,где ,как и почему,катапультировался А.Хрипков (Светлая Память!).
П_Антонов> Случай серьезный,поверхностно слышал,не хочу не точностей.

Если память не изменяет, на взлете помпаж. Самоль упал на землю и с полными баками не взорвался, а кувыркался км 1,5. Саня еще говорил, что грех на себе носит-докувыркался он до отдельно стоящего дома и на излете не снес его, а завалил одну стену, за которой на кровати бабушка неходячая лежала, а дед в это время в огороде был.
 

Okab

опытный

Black77> Прямой вагон нам не совсем подходит по времени, а как вы из Москвы будете добираться - автобус тоже не хотелось бы...
В эту пятнице очередной сбор у Валеры Буданцева по оргвопросам.
Этот вопрос естественно один из главных.
Мы и с самолётом прорабатываем вопрос, подготовили письмо и Боря Васильев занимается.
Но в нынешней ситуации ставку на самолёт делать опасно, могут в последния момент кто нибудь лапу наложить, а наземным транспортом уже будет поздно добираться.
Так что все варианты рассмотрим и я вывешу информацию на сайте ЕВВАУЛ.
 
BY u.w.hunter #08.07.2007 20:04
+
-
edit
 

u.w.hunter

новичок
Привет Пётр! Это сергей! Расскажу, что знаю о катапультировании Александра Николаевича Хрипкова (Светлая память! Замечательный человек и летчик был). Всё произошло не в Тагане , а в Краснодаре , Ведь он там сначала инструкторил. Произошёл помаж на взлёте и ему пришлось прыгать.Рассказывал, что всё видел как в замедленной съёмке: и отошедший фонарь и как у ЗШ-3 светофильтр опускался и как сам-т отходит вниз с выбросом пламени из в\заборника и медленно заваливается на бок. И пришлось ему срочно переводиться в Таганрог т.к. старушка оказалась " кавказкой национальности" и семья её объявила ему "вендетту"! Всё это рассказал нам, молодым л-там в Поставах самолично. А в остальном Геннадий правильно рассказал...
 
BY u.w.hunter #08.07.2007 22:27
+
-
edit
 

u.w.hunter

новичок
Привет Серёга! Для меня оказалось новостью, что вы собираетесь ехать поездом , а не на машине. Я теперь понял, что 3 границы проходить очень долго и накладно. Вообще-то мы с супругой думали,что вы заедете сначала к нам, а уж потом....Ладно , я буду корректировать свои планы в поездке. А не могли бы вы, хотя бы вкратце посвятить в свои планы на поездку? Буду признателен! Наши "сябры" что-то молчат и активности не проявляют. Я через пару дней буду в Поставах и поговорю С Мазановым и Межуевым на эту тему...:)=)
 
RU П_Антонов #08.07.2007 22:54
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

СобакинуС С.
Сергей Привет тебе и мужикам!
А вы на "офицерское собрание",традиционное в Поставах попадаете?
 
+
-
edit
 

Okab

опытный

u.w.hunter> Привет Серёга! Для меня оказалось новостью, что вы собираетесь ехать поездом , а не на машине. Я теперь понял, что 3 границы проходить очень долго и накладно.
Серёга, рад тебя здесь видеть.
Обговорили на встрече основные моменты поездки и встречи.
Я на нашей ветке сайта ЕВВАУЛ инфу выложу чуть попозже.
Но что касается переезда. то решили, что оптимальный вариант, это заказ автобуса из Москвы до Ейска, там он нас ждёт и привозит желающих обратно в москву.
Выезжать из москвы надо будет часов в 16 в четверг 6 сентября. Время в пути около 20 часов.
 
BY u.w.hunter #09.07.2007 21:21  @Шайтан#08.07.2007 22:54
+
-
edit
 

u.w.hunter

новичок
П_Антонов> СобакинуС С.
П_Антонов> Сергей Привет тебе и мужикам!
П_Антонов> А вы на "офицерское собрание",традиционное в Поставах попадаете?
Пётр привет!"Офицерское собрание"- дело святое, которое ( я надеюсь) и после нас останется. Ессееессно будем стараться прибыть вовремя, по крайней мере я и Георгий Михайлович! Кстати он отпразновал второй уход на пенсию т.к. покинул ,по возрасту ,командную должность НАЧ.КАРАУЛА. Личный состав искренне скорбит по этому поводу ибо таких замечательных командиров, увы ,уже не бывает! Ну и когда же Вы соблаговолите посетить наше собрание? Да и пора уже и Здорика вытянуть на свежий воздух!
 
RU beatles #10.07.2007 00:39  @u.w.hunter#09.07.2007 21:21
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

u.w.hunter>

Серега, 19.07 приеду на 50 лет Илюхи, все тебе и лидчанам расскажу про нашу встречу.
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

До нее мало осталось - 58 дней!
 
RU П_Антонов #10.07.2007 07:54
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Гена,мои поздравления Юдовину!,ты про него???
 
RU beatles #10.07.2007 11:21  @Шайтан#10.07.2007 07:54
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

П_Антонов> Гена,мои поздравления Юдовину!,ты про него???

Да, Петя. Илюхе 15.07. полтинник, обязательно передам твои поздравления.
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Павел! Резервируйте 3 места для калининградцев. Анищенко - не едет...
Серега! Я думаю, что состыкуемся в Москве и поедем со всеми нашими!..
Очень хочется вас увидеть!!!
 

SOVas

новичок

Cу-7- кто помнит

  Собратья по крылатому строю! Он уже и сейчас остался только на памятниках у нас. Хотя ещё летают люди, на нём начинавшие. Хвост приделали к трубе, получился Су-7бэ... Посадочная скорость на уровне Су-15, Су-9, то есть, как на Шаттле... Но встречались мне люди, в него влюблённые, один из Постав, другой из Бобровичей. Все, правда, на Су-24 потом летали. Поделитесь воспоминаниями, мыслями, опытом эксплуатации этого аппарата. B) B) B)  инфо  инструменты 11.10.2006 04:10, Klim: +1: За преданность авиационной идее. // Дальше — forums.airbase.ru
 

БМ?


С-22>А на фото Су-7 собраный с "миру по нитке" - фюзеляж от Б, крылья от БМ
С-22>(присмотритесь, БД на крыле на пререходной балке под ПТБ), ПВД посредине, но носовая
С-22>стойка нового типа. Если не ошибаюсь, эта машина стоит в Германии, если Вы видели
С-22>МиГ-23 который за ней, то сразу бы поняли, что такого не бывает.

С-22>С уважением, С-22

С-22 вы имеете ввиду этот аппарат фото которых прикреплены ниже?
Это Су-7 из Гроссенхайна где он был в качестве памятника рядом с МиГ-17.
Правда щас он находится в Beelitz и ждет своего часа.
Прикреплённые файлы:
 
Если ты проиграл себе, ты проиграл всем.  

SOVas

новичок
Таким он был!
Прикреплённые файлы:
 
Если ты проиграл себе, ты проиграл всем.  

C-22

втянувшийся

Уважаемый SOVas!

Трудно ответить на ваш вопрос, имея только несколько фото плохонького качества.

Машина явно "древняя", фюзеляж точно от Су-7Б, ну а остальное точно не знаю. Поскольку это памятник, то его могли "слепить" из нескольких разных бортов. Нужны или очевидцы, или детальный отсъем с хорошим качеством. Да еще надо знать что снимать... Хорошо бы конечно заводской номер... Проскакивал у Фройнда номер этого борта 7808, но это явная ошибка.



С уважением, С-22
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

чуть не в тему . вопрос к С-22

это м или м2 ?
Прикреплённые файлы:
 
112-292 "Удалой"  
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru