Ссылки на всё актуальное по теме форума

 
1 17 18 19 20 21 22 23

vvu

опытный

Всем местным апологетам и опровергателям (типа параноикам :о)
Настоятельно рекомендую следующую книгу, настольную книгу параноика :о)))
В.П.Козлов. Обманутая, но торжествующая Клио


Особенно вставляет история с Антонином Аркадьевичем Раменским...
Просто прочитайте, я щаз читаю - и хренею :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Германия готовит свою лунную программу
1 марта 2007

Немецкое космическое агентство готовит свою лунную программу. Глава немецкой космической программы Вальтер Долингер заявил журналистам, что Германия готова запустить лунный спутник к 2013 году. «Мы хотим доказать, что Германия обладает всеми необходимыми технологиями для осуществления этой миссии,» сказал Долингер, представляя детали лунной программы в немецком парламенте.

Успешное осуществление лунной программы поставит Германию в ряд космических держав. В данный момент, как заявил министр экономики Германии, правительство находит предложение об осуществлении лунной миссии интересным и заслуживающим внимания. По предварительным оценкам стоимость лунной миссии будет в пределах 300-400 миллионов евро.

Другие европейские страны, в частности Италия и Великобритания, также рассматривают возможность осуществления запуска лунных спутников.

Германия готовит свою лунную программу.

Германия готовит свою лунную программу.

// full-moon.ru
 



Germany Preparing For Moon Mission

... the mission should have clear scientific or technical goals.

It is estimated that sending a shuttle to orbit the moon would cost Germany between 300 and 400 million euros (396 million to 528 million dollars).

Italy and Britain are also currently looking at sending unmanned shuttles around the moon.

Germany became the first nation to launch a man-made object into space in the 1940s when it tested the V-2 ballistic missile which it used towards the end of World War II.

Germany Preparing For Moon Mission

Berlin (AFP) March 1, 2007 - The German space agency is preparing for a mission to the moon, the Financial Times Deutschland reported on Thursday. The head of the German Space Programme (DLR), Walter Doellinger, told the newspaper that it would be ready by 2013 to send an unmanned space shuttle to orbit the earth's only natural satellite.

// www.moondaily.com
 



"...sending a shuttle to orbit the moon would cost Germany between 300 and 400 million euros."

Это совсем не такие уж большие деньги...

P.S. Как я здесь говорил многократно: сейчас начался новый этап освоения Луны. Кроме того - с участием множества стран.
Такое развитие событий, приведёт к неизбежному раскрытию лунной афёры - причём в самое ближайшее время:
в период 2008 - 2016.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  

Tico

модератор
★★☆
Неизбежному? :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный


Западные СМИ раскрыли аферу: под видом кадров подводной экспедиции "Вести" показали россиянам фильм "Титаник"

Телевидение показало кадры из фильма, рассказывая о погружении батискафов "Мир". Титры в этот момент утверждали, что зритель видит "Северный ледовитый океан", а на самом деле это были фрагменты фильма Кэмерона. За границу кадры попали через агентство Reuters по подписке, оно затем было вынуждено выступить с пояснениями.

// www.newsru.com
 



Титры в левом верхнем углу экрана в момент "киносеанса" утверждали, что зритель видит "Северный ледовитый океан", а корреспондент при этом говорил: "В 12:08 аппарат "Мир-1" коснулся дна". Финны нашли подозрительным и этот факт: кто же в таком случае вел съемку?


Редакция Ilta-Sanomat показала кадры сотруднику Тампереского университета, который установил, что речь идет о "киноплагиате". Кстати, режиссер фильма "Титаник" Джеймс снимал этот кадр в павильоне - именно поэтому зрители могли видеть одновременно два "Мира".

В том, что распознали подлог именно финны, нет ничего удивительного. Дело в том, что оба батискафа - "Мир-1" и "Мир-2" - были изготовлены в этой стране фирмой Rauma-Repola Oceanics. Джеймс Кэмерон действительно использовал их во время съемок своего фильма о затонувшем в Атлантическом океане легендарном корабле.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный


Китай готовится к запуску аппарата для исследования Луны - Наука и техника - Космос - Космонавтика и исследования космоса - Китайский космос - Компьюлента

Этим запуском будет начата программа по исследованию естественного спутника планеты, которая должна завершиться отправкой на него возвращаемой капсулы для сбора образцов грунта.

// science.compulenta.ru
 


14 августа 2007 года

Китай в скором времени готовится запустить первый космический аппарат для изучения Луны. Этим запуском будет начата программа по исследованию естественного спутника планеты, которая должна завершиться отправкой на него возвращаемой капсулы для сбора образцов грунта.
Космический аппарат получил название "Чанъэ I" в честь китайской богини Луны. Его разработка, постройка и испытания заняли у специалистов 3 года. Программа по создании исследовательского аппарата и ракетоносителя "Великий поход 3А" была успешно завершена после проведения серии испытаний, сообщает информационное агентство "Синьхуа".

"Чанъэ I" предназначен для составления трёхмерных изображений поверхности Луны, определения мест концентрации пригодных для использования химических элементов, изучения микроволнового излучения и толщины лунных пород. Помимо этого, космический аппарат исследует космическое пространство между Луной и Землёй,.

Следующим этапом китайской программы по освоению Луны станет запуск в 2012 году другого спутника. В отличие от первого, второй аппарат совершит посадку на поверхности спутника Земли. В 2017 году Китай намерен послать к Луне беспилотный возвращаемый зонд, который должен будет собрать образцы грунта и вернуть капсулу с ними на нашу планету.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  

_B1_

опытный

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
ПЯТЬ БАЛЛОВ!
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Красава! Ну просто бриллиант :D

Сидоров !

Поздравляю со званием унтер-офицерской вдовы! :) Судя по посту № 429 Вы нам "доказали", что на полюс Чилингаров не плавал. Нам пудрили мозги "путинской пропагандой", а все флаги "под полюсом" снимали в павильоне :)
Кстати, логика Ваших рассуждений в точности повторяет "расправу" над "лунными фальсификаторами". Так же препарировали не к ночи помянутый научно-популярный фильм "Для всего человечества".

Вы с какого перепою решили, что ТВ картинка - это официальные материалы или научный отчет? :) В ящик "для фона" могу запихать вообще все что угодно, "чтоб красивше было". И вместо одних катастроф другие показывают, и во вторую чеченскую кадры с первой пихают, а на заставке городов вообще все что угодно может идти и т.д.

Вы из косяка выпускающего редактора сразу делаете вывод о "заговоре" и попутно его "разоблачаете". :) Иного смысла в Вашем посте нет.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
PL Дядюшка ВB. #15.08.2007 15:12
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

korneyy> Иного смысла в Вашем посте нет.

Как это нет? В его посте есть глубокий смысл. Он показывает всем желающим из каких кадров собственно и рекрутируются опровергатели. Это очень важная роль - можно сказать что это главная роль.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #16.08.2007 10:19  @korneyy#15.08.2007 14:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Вы с какого перепою решили, что ТВ картинка - это официальные материалы или научный отчет? :)

Все блондинки в этом уверены.

korneyy>В ящик "для фона" могу запихать вообще все что угодно, "чтоб красивше было". И вместо одних катастроф другие показывают, и во вторую чеченскую кадры с первой пихают, а на заставке городов вообще все что угодно может идти и т.д.

Вы кому это всё объясняете?
Старый Ламер  
RU Старый #16.08.2007 10:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Девушка, милая, так что теперь то? Совершенно очевидно что северного полюса не существует?
Старый Ламер  
RU korneyy #16.08.2007 13:31  @Старый#16.08.2007 10:20
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Девушка, милая, так что теперь то? Совершенно очевидно что северного полюса не существует?

Навеяло...

"Северный полюс открыт Пухом. Пух его нашел" :)
(с) Александр Милн
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #20.08.2007 10:21  @korneyy#15.08.2007 14:55
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Красава! Ну просто бриллиант :D
korneyy> Сидоров !
korneyy> Поздравляю со званием унтер-офицерской вдовы! :) Судя по посту № 429 Вы нам "доказали", что на полюс Чилингаров не плавал. Нам пудрили мозги "путинской пропагандой", а все флаги "под полюсом" снимали в павильоне :)
korneyy> Кстати, логика Ваших рассуждений в точности повторяет "расправу" над "лунными фальсификаторами". Так же препарировали не к ночи помянутый научно-популярный фильм "Для всего человечества".
korneyy> Вы с какого перепою решили, что ТВ картинка - это официальные материалы или научный отчет? :) В ящик "для фона" могу запихать вообще все что угодно, "чтоб красивше было". И вместо одних катастроф другие показывают, и во вторую чеченскую кадры с первой пихают, а на заставке городов вообще все что угодно может идти и т.д.
korneyy> Вы из косяка выпускающего редактора сразу делаете вывод о "заговоре" и попутно его "разоблачаете". :) Иного смысла в Вашем посте нет.
Давеча по ящику сняли Пруссака ( с усами, но не таракана) -губернатора Нижегородской области.
Правда через шесть часов сняли Прусака -губернатора Новгородской области.

Поддерживаю Sidorov
Ловить брехунов надо по горячим следам. Тепленькими.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Воробей с Большого форума
произвёл несколько интересных запусков и посадок:

Не только о лунной афере ч.1.

Не только о лунной афере ч.1.

// bolshoyforum.org
 



А вот все (4 на сегодня) видео от Воробья

http://www.youtube.com//i1.ytimg.com/vi/xBWJ-X3Ix3s/default.jpg [not image]

Канал пользователя vorobyshek

Отправьте видео друзьям, близким и всему миру

// www.youtube.com
 



Смотрим на воронку под моделью LM и вспоминаем нетронутую поверхность под соплом настоящего LM, якобы на Луне...

Воробей:
"Допустим что поверхность Луны твёрдая и всё же покрыта небольшим слоем пыли и песка. Опускается лунный модуль, начиная передвигать пыль с песком с высоты 30 метров (а Апполон 16 и со всех 100!) постепенно приближаясь к поверхности.... удерживая весь свой вес за счёт реактивной струи газов... дуя прямо в поверхность с высоты нескольких метров в течении десятков секунд... останется ли вот такая песочница под ногами звездонавтов около модуля после посадки?"

http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap17_vid1.mpg
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Вот что пишет один честный человек, между прочим владелец указанного форума и как очевидно, большой любитель и знаток истории. У него несколько странное имя, но хозяин - барин.

вечный жид:
"моя личная транзакция от "скорее всего летали" - "не знаю" - "скорее всего не летали" - "точно не летали" произошла за последние 2 года.

Если рассматривать историю вопроса, то скептики были всегда, но вторую жизнь этот скепицизм получил только с началом эры интернета в 90х, когда у них появилась возможность собрать все вместе.

Политические последствия нового общественного мнения о предмете обычно запаздывают на 3-5 лет, это общий закон.

То есть когда говорят "наши все знают, но продались" это не правда. Все еще впереди."


Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Несколько интересных веток исторического форума на тему афёры НАСА на Луне:

http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=191011

http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=193206

http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=195266
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #21.08.2007 02:06  @Sidorov#21.08.2007 01:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Несколько интересных веток исторического форума на тему афёры НАСА на Луне:

Sidorov> http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=191011 ...

Сидоров, вы вконец уху ели :(:(:(

Назвать тусовку "новых хренологов" историческим форумом - для этого уж точно надо быть "человеком, способным самостоятельно анализировать информацию" :D

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★☆
Интересно. Кадр, который может сварганить модель и провести опыт, вроде бы не полный дурак. Да и изьясняется он более-менее складно, чего не скажешь о Сидорове и Памятливом.
Но не сообразить, что этот опыт нифуя не доказывает, потому что расширение струи в атмосфере и в вакууме это не одно и то же, а лунный грунт не имеет ничего обещего с песком - это надо быть дураком или как?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #21.08.2007 09:24  @Tico#21.08.2007 08:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Интересно. Кадр, который может сварганить модель и провести опыт, вроде бы не полный дурак. Да и изьясняется он более-менее складно, чего не скажешь о Сидорове и Памятливом.
Tico> Но не сообразить, что этот опыт нифуя не доказывает, потому что расширение струи в атмосфере и в вакууме это не одно и то же, а лунный грунт не имеет ничего обещего с песком - это надо быть дураком или как?

"Дураки бывают разные. Нет-нет, не вставайте, пока вас не вызывали" (с) О.Генри

Видимо, умение складно изъясняться и способность сварганить модельку, присобачив к ней готовый двигатель - все-таки не страховка от колпака с бубенчиками.

Прохожий з Киiву тоже складно изъясняется, и про метод Адамса слыхивал. (Правда, с русской грамотностью у него сильные напряги ("крышичка"), но, может, с украинской проблем нет.)

Впрочем, бог с ними, этими воробьями и другими мелкими пташками. Возьмем птиц покрупнее.

Профессор Постников, например.

Или дфмн Попов.

Или академик РАН Фоменко :)

A Lannister always pays his debts.  

Taras66

опытный

Tico> Интересно. Кадр, который может сварганить модель и провести опыт, вроде бы не полный дурак. Да и изьясняется он более-менее складно, чего не скажешь о Сидорове и Памятливом.
Tico> Но не сообразить, что этот опыт нифуя не доказывает, потому что расширение струи в атмосфере и в вакууме это не одно и то же, а лунный грунт не имеет ничего обещего с песком - это надо быть дураком или как?

Мне вот интересно, какая часть из опровергателей участвует в дискусии из принципа "yankee must die", а какая часть просто из любви к демагогии и инет троллингу?
Из стана которых прилетел птиц Воробей?
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Небезизвестный здесь SEZAM, писал в ветке http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=191011
тамошние НАСАфилы - все как один участники форума "Новости Космонавтики" с несвободной регистрацией. Не хухры мухры...
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=191037
 

Шо, на "НК" таки ввели какую-то особую форму регистрации или он стандартную "ниасилил"?
 
PL Дядюшка ВB. #21.08.2007 17:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Стандартная или нет - но для активации нужно подтверждение администраторов. Я регистрировался 2 месяца назад - и до сих пор жду. Думается и не дождусь вообще...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

_B1_

опытный

Дык мож задуплить? Или напомнить, например?
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
PL Дядюшка ВB. #21.08.2007 20:53
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

А по што напоминать? Не отвечают - значит или не хотят или нет порядка в администрации. И в том и в другом случае мне туда не надо :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

_B1_

опытный

Ладно вам. Может ошибка какая, или еще чего...
Я бы озаботился. Гемор небольшой, а результат стоящий...
Впрочем, дело ваше )
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
RU Старый #22.08.2007 13:51  @Дядюшка ВB.#21.08.2007 20:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> А по што напоминать? Не отвечают - значит или не хотят или нет порядка в администрации. И в том и в другом случае мне туда не надо :)

Дядюшка, у них только недавно появился админ. А тогда Шин наверняка зашивался и прошляпил. А вобще всю эту мутоту они ввели потому что их замучили спамеры. Так что вы лучше не обижайтесь а попробуйте ещё раз.
Старый Ламер  
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru