Отечественные десантные корабли

 
1 25 26 27 28 29 76
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
МДК-95 - сам не знаю, номер-клон МДК-51.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

yrok

опытный

havron> МДК-95 - сам не знаю, номер-клон МДК-51

это я и хотел услышать.просто я сегодня просматривал топик Джейраны и Зубры и наткнулся на надпись МДК-95.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

Кстати, по поводу нинездравствующих кораблей ДКБФ, пишете К-2, у него самая полная информация о них.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
Это сообщение редактировалось 11.07.2008 в 05:33
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

yrok> Кстати, по поводу нинездравствующих кораблей пишете К-2. у него самая полная информация о них.



а вот интересно, что у нас осталось на Каспии из десантных кораблей и катеров.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
2 Джейрана и 3 дквп проекта 1206 (оптимистическая оценка, говорят один уже списан). Скат последний в Москву увели.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
ПЕРЕЧЕНЬ
плавсредств Минобороны России, планируемых к реализации
№ п.п. Наименование имущества Год выпуска Местонахождение
6.Большой десантный корабль «Александр Николаев», проект 1174 1982 Приморский край,г. Фокино
7.Большой десантный корабль «Митрофан Москаленко», проект 1174 1990 Мурманская обл.г. Североморск


"Иван Рогов"
Прикреплённые файлы:
4-2.jpg (скачать) [7,6 кБ]
 
 
 

Evgen

аксакал
★★☆
Расстреливать за такое надо
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

yrok

опытный

RST_37> ПЕРЕЧЕНЬ
RST_37> плавсредств Минобороны России, планируемых к реализации
RST_37> № п.п. Наименование имущества Год выпуска Местонахождение
RST_37> 6.Большой десантный корабль «Александр Николаев», проект 1174 1982 Приморский край,г. Фокино
RST_37> 7.Большой десантный корабль «Митрофан Москаленко», проект 1174 1990 Мурманская обл.г. Североморск
RST_37> "Иван Рогов"

Интересно, а что будет им взамен.останутся одни поляки что-ли.(жалко фото маловато.)
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

К-2

втянувшийся

RST_37>> ПЕРЕЧЕНЬ
RST_37>> плавсредств Минобороны России, планируемых к реализации
RST_37>> № п.п. Наименование имущества Год выпуска Местонахождение
RST_37>> 6.Большой десантный корабль «Александр Николаев», проект 1174 1982 Приморский край,г. Фокино
RST_37>> 7.Большой десантный корабль «Митрофан Москаленко», проект 1174 1990 Мурманская обл.г. Североморск
RST_37>> "Иван Рогов"
yrok> Интересно, а что будет им взамен.останутся одни поляки что-ли.(жалко фото маловато.)
Боюсь, что к 2015 году и польских бдк у нас не останется, они уже еле дышат... А обещенный "Иван Грен" еще строить и строить (очередной долгострой)
 

adv1971

аксакал
★★★
RST_37> ПЕРЕЧЕНЬ
RST_37> плавсредств Минобороны России, планируемых к реализации
RST_37> № п.п. Наименование имущества Год выпуска Местонахождение
RST_37> 6.Большой десантный корабль «Александр Николаев», проект 1174 1982 Приморский край,г. Фокино
RST_37> 7.Большой десантный корабль «Митрофан Москаленко», проект 1174 1990 Мурманская обл.г. Североморск
RST_37> "Иван Рогов"

Козлы :(
И ведь только эти БДК способны довести нужные силы морпехов до той же Сомали/Анголы и пр.
Только они могут использовать вертолеты.
Сволочи.
Плашкоут типа Серны/Дюгоня наше блин будущее.
Будет высаживать 1 танк и отделение пехоты ( обычной).
Хотелось бы правда понять, если командиры кораблей довели их до списания по техническому состоянию, почему они не в тюрьме?
Упороть два БДК, которые никуда не ходили 15 лет, причем так что их ремонтировать нельзя, это надо постараться.
Я даже примерно знаю как. Только это прямая дорожка на зону. А командиры почему-то на свободе.
Непонятно. What the fuck?
 

yrok

опытный

RST_37>> ПЕРЕЧЕНЬ
RST_37>> плавсредств Минобороны России, планируемых к реализации
RST_37>> № п.п. Наименование имущества Год выпуска Местонахождение
RST_37>> 6.Большой десантный корабль «Александр Николаев», проект 1174 1982 Приморский край,г. Фокино
RST_37>> 7.Большой десантный корабль «Митрофан Москаленко», проект 1174 1990 Мурманская обл.г. Североморск
RST_37>> "Иван Рогов"
adv1971> Козлы :(
adv1971> И ведь только эти БДК способны довести нужные силы морпехов до той же Сомали/Анголы и пр.
adv1971> Только они могут использовать вертолеты.
adv1971> Сволочи.
adv1971> Плашкоут типа Серны/Дюгоня наше блин будущее.
adv1971> Будет высаживать 1 танк и отделение пехоты ( обычной).
adv1971> Хотелось бы правда понять, если командиры кораблей довели их до списания по техническому состоянию, почему они не в тюрьме?
adv1971> Упороть два БДК, которые никуда не ходили 15 лет, причем так что их ремонтировать нельзя, это надо постараться.
adv1971> Я даже примерно знаю как. Только это прямая дорожка на зону. А командиры почему-то на свободе.
adv1971> Непонятно. What the fuck?

солидарен полностью.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
RU Вованыч_1977 #15.07.2008 15:24
+
-
edit
 
Боюсь, что пока показательно не начнут мочить уродов (с трансляцией по центральным каналам), которые распродают и херят флот, - подобные вещи ещё будут встречаться... Увы...
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> И ведь только эти БДК способны довести нужные силы морпехов до той же Сомали/Анголы и пр.
adv1971> Только они могут использовать вертолеты.
adv1971> Сволочи.
adv1971> Плашкоут типа Серны/Дюгоня наше блин будущее.
adv1971> Будет высаживать 1 танк и отделение пехоты ( обычной).

забудьте вы о Сомали и Австралии раз и навсегда. Всё гораздо ближе будет происходить...

Как там стишок: "Строить флот по деньгам - будем ближе к берегам". или типа того...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
а если по сути, то Николаев был порядочный мертвец без возможности реанимации, а вот Митрофана можно было бы оставить.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

К-2

втянувшийся

adv1971> Плашкоут типа Серны/Дюгоня наше блин будущее.
Я бы сказал, что Серна - Дюгонь - наше настоящее...

Что и говорть, чтобы выпустить бдк Калининград на Балтопс-2008, его больше месяца держали в заводе. И что? Не успел бдк Калининград вернуться с "боевой" (смешно даже Балтопс боевой службой называть, дожили блин), как его в срочном порядке поставили в док, чтобы возможно отправить на День ВМФ в Питер... Вот и тянется служба от дока к доку...
 
+
-
edit
 

serafimv

новичок
havron> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
Вертолетная станция о которой вы пишете на МДК-117 не стояла вообще.Это станция была на МДК-113 которую перед заводом в 1989 году сняли и в последствии она валялась возле забора(по ошибке описанная ВИТО как на 117).
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 00:50

serafimv

новичок
havron>> 2 yrok - Это МДК-44 в 1986.
yrok> это мне известно. интересно увидеть другие корабли с пробным вооружением
Вооружение было использовалось на разных кораблях(МДК-117,МДК-103,МДК-113,МДК-165,МДК-17,МДК-44).Все они в последствии были использованы на проекте Зубр.
 

olegBY

втянувшийся

havron>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok>> чего=то я не нашел у себя данное фото,освежите пожалуйста память
havron> освежаю...
На МДК-117 устанавливали 82-мм корабельный комплекс выстреливаемых помех ПК-16
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

havron>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
serafimv> Вертолетная станция о которой вы пишете на МДК-117 не стояла вообще.Это станция была на МДК-113 которую перед заводом в 1989 году сняли и в последствии она валялась возле забора(по ошибке описанная ВИТО как на 117).
Совершенно верно на МДК-113 стояла установка "НУРС",которую установили примерно 84-85 году,а демонтировали примерно в 88-89 году и в последствии она находилась возле забора на второй площадке.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 07:52

yrok

опытный

havron>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
olegBY> yrok>> чего=то я не нашел у себя данное фото,освежите пожалуйста память
havron>> освежаю...
olegBY> На МДК-117 устанавливали 82-мм корабельный комплекс выстреливаемых помех ПК-16

странно, но это фото не МДК-117(или оно на столько мало, что ничего не разобрать). Хотелось-бы увидеть ПК-16 на Джейране в полный рост.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

havron>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
serafimv>> Вертолетная станция о которой вы пишете на МДК-117 не стояла вообще.Это станция была на МДК-113 которую перед заводом в 1989 году сняли и в последствии она валялась возле забора(по ошибке описанная ВИТО как на 117).
olegBY> Совершенно верно на МДК-113 стояла установка "НУРС",которую установили примерно 84-85 году,а демонтировали примерно в 88-89 году и в последствии она находилась возле забора на второй площадке.

по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

olegBY

втянувшийся

havron>>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
olegBY>> yrok>> чего=то я не нашел у себя данное фото,освежите пожалуйста память
yrok> havron>> освежаю...
olegBY>> На МДК-117 устанавливали 82-мм корабельный комплекс выстреливаемых помех ПК-16
yrok> странно, но это фото не МДК-117(или оно на столько мало, что ничего не разобрать). Хотелось-бы увидеть ПК-16 на Джейране в полный рост.
Фото цветное это естественно не МДК-117,а представлена ПК-16,а вот рядом черно-белое фото то возле МР-104 на ГКП именно оно и установлено было на 117.
 

olegBY

втянувшийся

havron>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok> serafimv>> Вертолетная станция о которой вы пишете на МДК-117 не стояла вообще.Это станция была на МДК-113 которую перед заводом в 1989 году сняли и в последствии она валялась возле забора(по ошибке описанная ВИТО как на 117).
olegBY>> Совершенно верно на МДК-113 стояла установка "НУРС",которую установили примерно 84-85 году,а демонтировали примерно в 88-89 году и в последствии она находилась возле забора на второй площадке.
yrok> по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)
Может просто человек ошибся в названии-насколько мне известно то она имеет название "УБ-16-57УМ"
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
olegBY> На этом фото у МДК-117 установлен визир ночного видения.
Да,один из приборов - опытный образец ТВП "Холм",после ПНВ устанавливался на первые серии ПСКР пр.10410.А второй - тоже что-то лазерно-тепловизионно-оптическое,но что конкретно - пока загадка...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

Curious> В учебном полёте (кто такой?):
Похож на черноморский джейран МДК-89
 
1 25 26 27 28 29 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru