На пути создания 5-го поколения встал ряд катастрофических проблем .

 
1 5 6 7 8 9 14

Aaz

модератор
★★☆
hsm> Ошибки сопровождения цели по угловым координатам не превышали 0,3 ду. (деление угломера, т.е. 0,06 град.), по дальности - 15 м.
И Вас не смущает, что такая точность работы РЛС давала на дальности 45 км ошибку в 50 м, что явно поболее эффективной дальности БЧ с радиовзрывателем?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

hsm

опытный

hsm>> Ошибки сопровождения цели по угловым координатам не превышали 0,3 ду. (деление угломера, т.е. 0,06 град.), по дальности - 15 м.
Aaz> И Вас не смущает, что такая точность работы РЛС давала на дальности 45 км ошибку в 50 м, что явно поболее эффективной дальности БЧ с радиовзрывателем?
Для осколочной направленной БЧ весом 150 кг? Я думаю приемлемо. Точнее - потому и стоит БЧ в 150 кг, а не, скажем, 25, что промах на максимальной дальности достигает 50 метров.
 

Данил

втянувшийся

MD> Теперь представим себе, что они сэкономили эти 6-7 тонн, и их Раптор весит... 10 тонн? В категории F-16?

Вероятно, в эти 6-7 тонн входит не только увеличение веса конструкции, но и дополнительный запас топлива. Поэтому так запросто минусовать их из веса пустого, наверное, некорректно.
 
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Aaz> Изначально в ТЗ на ATF была прописана нормальная взлетная масса 22,7 тонны (50 тыс. фунтов). Сейчас машина имеет взлетную 27-28 тонн.

Значит ли это, что увеличение массы F-22 произошло исключительно из-за малозаметности или, может быть, есть еще какие-то причины?
 
+
-
edit
 
Bredonosec>> Сушки 30-е и 27-е клепают разные хоз.субьекты? Ничем не связанные?
Dio69> Ничем. Су-27, Су30МКК и Су-30МК2 - это КНААПО
Dio69> Су-30МКИ, Су-30МКМ и Су-30МКА - это ИРКУТ. .. И денежные потоки уж никак не пересекаются.
Dio69> И тем более,что Су-27СМ - оплачивают военные.
то есть, при отсутствии заказов на Су-30 кнаапо могло бы за ту же цену столь же качественно (имяю в виду и персонал и оборудование) выполнять работы по СМ ?
Я правильно вас понял? :)

Dio69> Спешу утешить Вас, никакого разрешения АФАР не даёт. Да ещё и какие-то секунды. Это всего лишь антенна.
Dio69> Разрешение целей появляется при обработке сигнала с антенны в процессоре РЛС.
Само собой, хоть тазик медный прилабай - всё равно появится, да?
Опять тупим?

Bredonosec>> Возможность формировать одновременно несколько лучей в разных направлениях и разной формы - это тож к антенне отношения не имеет? :))
Dio69> К антенне нет. Имеет к РЛС.
Опять же, не поясните ли теоретическую возможность одновременно формировать несколько разнонаправленных лучей на ПФАР или ЩАР или тарелке - что вам больше понравится. Разумеется, с наличием любой нравящейся вам станции, приклеенной к ней. У меня, вероятно, фантазия бедновата - не получается.

Bredonosec>> угу, самостоятельный элемент, приделываемый для красоты, как эмблемы на киле..
Dio69> В случае с приведённым выше фото - именно так.
а обосновать? Ибо ооочень уж мысля хм.. нетривиальная.
Dio69> Конечно, ибо увидев приколоченную гвоздями к самолёту антенну, зритель вообразил. что РЛС УЖЕ есть.
Dio69> Я про то, что фото - это всего лишь пока реклама и не более того.
и это сюда же. Поподробнее раскройте пожалст мысль.

Bredonosec>> остапа несло..
Dio69> прекращайте про антенну - перейдите лучше к теме топика - к требованиям к РЛС. ;)
тема топа - пятое поколение, если уж на то пошло. Хотите только требования к рлс, а остальное оффтопом - переименуйте тему в соответствии. =)))


Dio69> >>Даже если подобный девайс появляется и соотв. необходимым параметрам - постановка на серийное производство занимает ещё года 2-3.
Bredonosec>> Это всё верно. Но это не причина отвергать сие как ненужное "нефиг выпендриваться - дайте им саперные лопатки и гоните!"(С)

Dio69> >>БОльшая часть этих машин так и проживёт свой век в том виде, в каком они находятся
Bredonosec>> Возможно. Если не сменятся приоритеты и программе перевооружения не будет присвоен более высокий, что повлечет бОльшее число перевооруженных.
Dio69> Это нереально.
Dio69> Во-первых по финансовым соображениям. Деньги появятся ещё не скоро.
в стране не хватает денег? :)

Dio69> Во-вторых, сразу, даже при наличии денег, конструкторов не собрать. Их годами выращивают. Точнее поколениями...
А при чем тут "собрать конструкторов"? Речь шла о более массовом выполнении работ, все ниокр по которым уже проведены и они выполняются сейчас, причем, не единично, а серийно. На кой сюда приплетать выращивание поколений конструкторов, китайцев и прочие космические корабли на просторах большого театра? Просто воздух погонять? :))

Bredonosec> Кстати, а сквоки стоят на 117?
>Если Вы говорите об СО, то, насколько я знаю, стоят - попадался мне как-то "второстепенный" документик с упоминанием.
Блаадарствую :)

hsm>> Ошибки сопровождения цели по угловым координатам не превышали 0,3 ду. (деление угломера, т.е. 0,06 град.), по дальности - 15 м.
Aaz> И Вас не смущает, что такая точность работы РЛС давала на дальности 45 км ошибку в 50 м, что явно поболее эффективной дальности БЧ с радиовзрывателем?
>Для осколочной направленной БЧ весом 150 кг? Я думаю приемлемо.
- Емнип, радиус поражения в 50метров - эт что-то уровня ФАБ 9000, а не 150 кг.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> И тем более,что Су-27СМ - оплачивают военные.
Bredonosec> то есть, при отсутствии заказов на Су-30 кнаапо могло бы за ту же цену столь же качественно (имяю в виду и персонал и оборудование) выполнять работы по СМ ?
Bredonosec> Я правильно вас понял? :)
Правильно. Кстати Су-30 там не так уж и много выпустили. Основной парк был Су-27.

Dio69>> Спешу утешить Вас, никакого разрешения АФАР не даёт. Да ещё и какие-то секунды. Это всего лишь антенна.
Dio69>> Разрешение целей появляется при обработке сигнала с антенны в процессоре РЛС.
Bredonosec> Само собой, хоть тазик медный прилабай - всё равно появится, да?
Bredonosec> Опять тупим?
Очевидно.


Bredonosec> Bredonosec>> Возможность формировать одновременно несколько лучей в разных направлениях и разной формы - это тож к антенне отношения не имеет? :))
Dio69>> К антенне нет. Имеет к РЛС.
Bredonosec> Опять же, не поясните ли теоретическую возможность одновременно формировать несколько разнонаправленных лучей на ПФАР или ЩАР или тарелке - что вам больше понравится. Разумеется, с наличием любой нравящейся вам станции, приклеенной к ней. У меня, вероятно, фантазия бедновата - не получается.

Диаграмма получается после обработки - потому что ТАК захотела РЛС. Антенна - это железяка (читай баян из транзисторов на доске.)


Bredonosec> Bredonosec>> угу, самостоятельный элемент, приделываемый для красоты, как эмблемы на киле..
Dio69>> В случае с приведённым выше фото - именно так.
Bredonosec> а обосновать? Ибо ооочень уж мысля хм.. нетривиальная.

Вы на МАКСе были? Вот надо было подойти на стенд Фазотрона и поинтересоваться у тех кто в курсе...

Dio69>> Конечно, ибо увидев приколоченную гвоздями к самолёту антенну, зритель вообразил. что РЛС УЖЕ есть.
Dio69>> Я про то, что фото - это всего лишь пока реклама и не более того.
Bredonosec> и это сюда же. Поподробнее раскройте пожалст мысль.
На самолёт поставили один из давно построенных макетов


Dio69>> >>БОльшая часть этих машин так и проживёт свой век в том виде, в каком они находятся
Bredonosec> Bredonosec>> Возможно. Если не сменятся приоритеты и программе перевооружения не будет присвоен более высокий, что повлечет бОльшее число перевооруженных.
Dio69>> Это нереально.
Dio69>> Во-первых по финансовым соображениям. Деньги появятся ещё не скоро.
Bredonosec> в стране не хватает денег? :)
Конечно, их просто нет. ГДЕ Вы их видите? В газетах? Там и не такое напишут.
Много на эти самые деньги было куплено самолётов-танков-кораблей? А патронов-ракет просроченных заменено сколько?
Цифру плз.
При коммунизьме по 300 самолётов в год только билось и вводилось в строй. Плюс плановый вывод-ввод.


Dio69>> Во-вторых, сразу, даже при наличии денег, конструкторов не собрать. Их годами выращивают. Точнее поколениями...
Bredonosec> А при чем тут "собрать конструкторов"? Речь шла о более массовом выполнении работ, все ниокр по которым уже проведены и они выполняются сейчас, причем, не единично, а серийно. На кой сюда приплетать выращивание поколений конструкторов, китайцев и прочие космические корабли на просторах большого театра? Просто воздух погонять? :))

Имя НИОКР в студию! :)
Кстати Миг-29М до сих пор делают. И никак не доведут...

А вот про "серийно" - вообще отвал башки. Это ГДЕ такое???
Просветите болвана если можно. Порадуюсь за страну хоть немного...
:)


Bredonosec>> Кстати, а сквоки стоят на 117?
>>Если Вы говорите об СО, то, насколько я знаю, стоят - попадался мне как-то "второстепенный" документик с упоминанием.
Bredonosec> Блаадарствую :)
hsm>>> Ошибки сопровождения цели по угловым координатам не превышали 0,3 ду. (деление угломера, т.е. 0,06 град.), по дальности - 15 м.
Aaz>> И Вас не смущает, что такая точность работы РЛС давала на дальности 45 км ошибку в 50 м, что явно поболее эффективной дальности БЧ с радиовзрывателем?
>>Для осколочной направленной БЧ весом 150 кг? Я думаю приемлемо.
Bredonosec> - Емнип, радиус поражения в 50метров - эт что-то уровня ФАБ 9000, а не 150 кг.

радиус работы радиовзрывателя - несколько метров
 

matelot

аксакал
★★★
Dio69> А потом, может я наивен, но именно американский дух рождает САМОЕ большое, САМОЕ мощное, Самое быстрое... Когда я смотрю на американские ракеты, радиотелескопы, автомобили и конечно самолёты, то почему-то ловлю себя на мысли что это не могло родитья в какой-нить Германии с её скупердяйством или Японии с её утилитарностью, здесь кроме тупой сытости нужно что-то ещё..


Впечатлительны Вы очень... Дух в виде Вернера фон Брауна?

Не стоит так романтизировать, это всегда ошибочно, да и попахивает не очень. Простите, ничего личного
 
+
-
edit
 
Dio69> Правильно. Кстати Су-30 там не так уж и много выпустили. Основной парк был Су-27.
меня не интересует древность, я говорю про сейчас. Те деньги, за которые в 80х - начале 90-х 27-е выпускались - эт почти как сокровища атлантиды - так же давно и забыто %)

Bredonosec>> Опять тупим?
Dio69> Очевидно.
и зачем?

Bredonosec>> Опять же, не поясните ли теоретическую возможность одновременно формировать несколько разнонаправленных лучей на ПФАР или ЩАР или тарелке - что вам больше понравится. Разумеется, с наличием любой нравящейся вам станции, приклеенной к ней. У меня, вероятно, фантазия бедновата - не получается.
Dio69> Диаграмма получается после обработки - потому что ТАК захотела РЛС. Антенна - это железяка (читай баян из транзисторов на доске.)
Так попробуйте получить. Заодно и мне принцип сего получения при указанных выше условиях покажите.

Bredonosec>> Bredonosec>> угу, самостоятельный элемент, приделываемый для красоты, как эмблемы на киле..
Dio69> Dio69>> В случае с приведённым выше фото - именно так.
Bredonosec>> а обосновать? Ибо ооочень уж мысля хм.. нетривиальная.
Dio69> Вы на МАКСе были? Вот надо было подойти на стенд Фазотрона и поинтересоваться у тех кто в курсе...
Я, знаете ли, в несколько другой стране живу, так что мне "так запросто зайти на макс, потрогать стенд" - немного затруднительно. У нас, если не забыли, визовый режим, если уж остальное не колышет ;)

Dio69> Dio69>> Конечно, ибо увидев приколоченную гвоздями к самолёту антенну, зритель вообразил. что РЛС УЖЕ есть.
Dio69> Dio69>> Я про то, что фото - это всего лишь пока реклама и не более того.
Bredonosec>> и это сюда же. Поподробнее раскройте пожалст мысль.
Dio69> На самолёт поставили один из давно построенных макетов
Это повторение сказанного выше - а подробности? Откуда такое мнение взялось? На основе чего я могу считать это информацией, а не частным мнением?

Dio69> Конечно, их просто нет. ГДЕ Вы их видите? В газетах? Там и не такое напишут.
Dio69> Много на эти самые деньги было куплено самолётов-танков-кораблей? А патронов-ракет просроченных заменено сколько?
Dio69> Цифру плз.
именно потому что их нет, так? :) Настаиваете?


Dio69> Dio69>> Во-вторых, сразу, даже при наличии денег, конструкторов не собрать. Их годами выращивают. Точнее поколениями...
Bredonosec>> А при чем тут "собрать конструкторов"? Речь шла о более массовом выполнении работ, все ниокр по которым уже проведены и они выполняются сейчас, причем, не единично, а серийно. На кой сюда приплетать выращивание поколений конструкторов, китайцев и прочие космические корабли на просторах большого театра? Просто воздух погонять? :))
Dio69> Имя НИОКР в студию! :)
Тогда и вы назовите имя тех исследований, что совершенно необходимы и атк же совершенно невозможны для цели увеличить число модифицируемых до СМ уровня сушек со, скажем, одного десятка до 4-5 десятков в год.

Dio69> Кстати Миг-29М до сих пор делают. И никак не доведут...
и сколько их летает?

Dio69> А вот про "серийно" - вообще отвал башки. Это ГДЕ такое???
Dio69> Просветите болвана если можно. Порадуюсь за страну хоть немного...
Dio69> :)
2 полка - это штучно? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Dio69> Кстати Миг-29М до сих пор делают. И никак не доведут...
гнать не надо, 29М не делают. И не доводят.
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Правильно. Кстати Су-30 там не так уж и много выпустили. Основной парк был Су-27.
Bredonosec> меня не интересует древность, я говорю про сейчас. Те деньги, за которые в 80х - начале 90-х 27-е выпускались - эт почти как сокровища атлантиды - так же давно и забыто %)

А причём Су-30 и модернизация Су-27???? Какая связь?

Bredonosec> Bredonosec>> Опять же, не поясните ли теоретическую возможность одновременно формировать несколько разнонаправленных лучей на ПФАР или ЩАР или тарелке - что вам больше понравится. Разумеется, с наличием любой нравящейся вам станции, приклеенной к ней. У меня, вероятно, фантазия бедновата - не получается.
Dio69>> Диаграмма получается после обработки - потому что ТАК захотела РЛС. Антенна - это железяка (читай баян из транзисторов на доске.)
Bredonosec> Так попробуйте получить. Заодно и мне принцип сего получения при указанных выше условиях покажите.
Почитайте книжку по антеннам что ли... :)

Dio69>> Вы на МАКСе были? Вот надо было подойти на стенд Фазотрона и поинтересоваться у тех кто в курсе...
Bredonosec> Я, знаете ли, в несколько другой стране живу, так что мне "так запросто зайти на макс, потрогать стенд" - немного затруднительно. У нас, если не забыли, визовый режим, если уж остальное не колышет ;)

Вот тогда слушайте других. ;)

Bredonosec> Это повторение сказанного выше - а подробности? Откуда такое мнение взялось? На основе чего я могу считать это информацией, а не частным мнением?

См.выше.

Dio69>> Много на эти самые деньги было куплено самолётов-танков-кораблей? А патронов-ракет просроченных заменено сколько?
Dio69>> Цифру плз.
Bredonosec> именно потому что их нет, так? :) Настаиваете?

Настаиваю.

Dio69>> Имя НИОКР в студию! :)
Bredonosec> Тогда и вы назовите имя тех исследований, что совершенно необходимы и атк же совершенно невозможны для цели увеличить число модифицируемых до СМ уровня сушек со, скажем, одного десятка до 4-5 десятков в год.
Dio69>> Кстати Миг-29М до сих пор делают. И никак не доведут...
Bredonosec> и сколько их летает?
Нисколько. 20 лет лапши на ушах.


Dio69>> А вот про "серийно" - вообще отвал башки. Это ГДЕ такое???
Dio69>> Просветите болвана если можно. Порадуюсь за страну хоть немного...
Dio69>> :)
Bredonosec> 2 полка - это штучно? :)
Да там нового-то особо ничего и нет. Но если Вы имели ввиду небольшую модернизацию, то два полка - это действительно серия.
Но речь-то шла о НОВОМ.
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Кстати Миг-29М до сих пор делают. И никак не доведут...
EvgenyVB> гнать не надо, 29М не делают. И не доводят.

Про тришкин кафтан читали?
;)
 

hsm

опытный

Dio69> hsm>>> Ошибки сопровождения цели по угловым координатам не превышали 0,3 ду. (деление угломера, т.е. 0,06 град.), по дальности - 15 м.
Dio69> Aaz>> И Вас не смущает, что такая точность работы РЛС давала на дальности 45 км ошибку в 50 м, что явно поболее эффективной дальности БЧ с радиовзрывателем?
Dio69> >>Для осколочной направленной БЧ весом 150 кг? Я думаю приемлемо.
Bredonosec>> - Емнип, радиус поражения в 50метров - эт что-то уровня ФАБ 9000, а не 150 кг.
Во избежание ИП :) - читать до просветления:
http://pvo.guns.ru/krug/krug05.htm\" rel="nofollow"> http://pvo.guns.ru/krug/krug05.htm
особенно вот это место:
"...Радиовзрыватель срабатывал при пролете ракеты на удалении менее 50 м от цели, в противном случае ракета самоликвидировалась..."

Dio69> радиус работы радиовзрывателя - несколько метров
Разные ракеты - разные взрыватели - разные дальности. Ничто не мешает хоть на километры сделать.
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Dio69>>> Кстати Миг-29М до сих пор делают. И никак не доведут...
EvgenyVB>> гнать не надо, 29М не делают. И не доводят.
Dio69> Про тришкин кафтан читали?
Dio69> ;)
а причем здесь это?
что делают на базе МиГ-29М?
29К/КУБ - у него свой планер
у будучего МиГ-35 вообще много чего другого будет, крыло и т.д.
от 29М там мало что останется
доводкой 29М уже никто не занимается хрен знает скока лет, благодаря некоторым...
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Изначально в ТЗ на ATF была прописана нормальная взлетная масса 22,7 тонны (50 тыс. фунтов). Сейчас машина имеет взлетную 27-28 тонн.
Данил> Значит ли это, что увеличение массы F-22 произошло исключительно из-за малозаметности или, может быть, есть еще какие-то причины?
Нет, что-то вложил еще и крейсерский с/з с его переразмеренностью двигателей (и - вслед за тем - машины в целом). Но основной вклад, ИМХО, все же дало внутреннее размещение оружия.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
hsm>>> Ошибки сопровождения цели по угловым координатам не превышали 0,3 ду. (деление угломера, т.е. 0,06 град.), по дальности - 15 м.
Aaz>> И Вас не смущает, что такая точность работы РЛС давала на дальности 45 км ошибку в 50 м, что явно поболее эффективной дальности БЧ с радиовзрывателем?
hsm> Для осколочной направленной БЧ весом 150 кг? Я думаю приемлемо.
Извините, а Вас насчет "направленности" не заносит слегка? 60-е годы - не рановато ли для таких наворотов в БЧ? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #04.10.2007 18:38
+
-
edit
 
Ну, Леш, под направленностью можно же понимать и управление диаграммой разлета осколков в БЧ для комплекса ЗУР С-75, а это как раз те годы...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Данил>> Значит ли это, что увеличение массы F-22 произошло исключительно из-за малозаметности или, может быть, есть еще какие-то причины?
Aaz> Нет, что-то вложил еще и крейсерский с/з с его переразмеренностью двигателей (и - вслед за тем - машины в целом). Но основной вклад, ИМХО, все же дало внутреннее размещение оружия.

Не будь этих двух причин, взлетный вес гарантированно уложился бы в требования ТЗ?
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

EvgenyVB> а причем здесь это?

Типа ни при чём. Так валялось рядом... Случайно...

EvgenyVB> у будучего МиГ-35 вообще много чего другого будет, крыло и т.д.
EvgenyVB> от 29М там мало что останется
Тришкин кафтан называется.
Всё возятся-возятся, латают-латают, имена разные придумывают. Не удивлюсь, если году так к 2015-му прямоугольное крыло пришпандорят и лейбу приклеят "Миг-45"

EvgenyVB> доводкой 29М уже никто не занимается хрен знает скока лет, благодаря некоторым...
Аха... ;)


Эх... не будем уж гирю пилить, на больной мозоль наступать.
Лучше к пятому поколению от рухляди перейти.
:)
 

Dio69

аксакал

Dio69>> радиус работы радиовзрывателя - несколько метров
hsm> Разные ракеты - разные взрыватели - разные дальности. Ничто не мешает хоть на километры сделать.

А селективность радиовзрывателя как тогда обеспечивается?
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Dio69> Тришкин кафтан называется.
Dio69> Всё возятся-возятся, латают-латают, имена разные придумывают. Не удивлюсь, если году так к 2015-му прямоугольное крыло пришпандорят и лейбу приклеят "Миг-45"
ню-ню...
так вы на вопрос не ответили - причем здесь МиГ-29М?
 
BY Shurik #05.10.2007 18:10  @Данил#04.10.2007 20:12
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Данил> Не будь этих двух причин, взлетный вес гарантированно уложился бы в требования ТЗ?

Дык не будь этих двух причин(малозаметность и крейсерский сверхзвук), то и говорить особо не о чем... старый добрый F-15 чем тогда плох?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Тришкин кафтан называется.
Dio69>> Всё возятся-возятся, латают-латают, имена разные придумывают. Не удивлюсь, если году так к 2015-му прямоугольное крыло пришпандорят и лейбу приклеят "Миг-45"
EvgenyVB> ню-ню...
EvgenyVB> так вы на вопрос не ответили - причем здесь МиГ-29М?

А то Вы всё никак не поймёте, что на той же папке с документацией прд лейбой 35 находится старая надпись 29М...
Чего тут объяснять-то? Уморился ужО.
 

MD

координатор
★★★★☆
Данил>> Не будь этих двух причин, взлетный вес гарантированно уложился бы в требования ТЗ?
Shurik> Дык не будь этих двух причин(малозаметность и крейсерский сверхзвук), то и говорить особо не о чем... старый добрый F-15 чем тогда плох?

А, по моему, Aaz и не считает, что он плох.
Кстати, Aaz, а что бы Вы считали надо было делать, вместо F-22? Новый самолет с акцентом на другие свойства (какие?), или модернизировать F-15 (Как? Приладить другой радар, новые движки? Кстати, если да, то что-то типа 119, или типа PW-100-132? Или, наоборот, использовать современную технолгию не для "усиления", а для "облегчения"?) Или развивать линию F-16? Скажем, поставить двигатель с тягой как на F-35, новый борт...
 
+
-
edit
 
Dio69>>> Правильно. Кстати Су-30 там не так уж и много выпустили. Основной парк был Су-27.
Dio69> А причём Су-30 и модернизация Су-27???? Какая связь?
На пути создания 5-го поколения встал ряд катастрофических проблем . [Bredonosec#27.09.07 03:30]
Субьект один? Один. всё еще не видно связи?

Bredonosec>> Bredonosec>> Опять же, не поясните ли теоретическую возможность одновременно формировать несколько разнонаправленных лучей на ПФАР или ЩАР или тарелке - что вам больше понравится. Разумеется, с наличием любой нравящейся вам станции, приклеенной к ней. У меня, вероятно, фантазия бедновата - не получается.
Dio69> Dio69>> Диаграмма получается после обработки - потому что ТАК захотела РЛС. Антенна - это железяка (читай баян из транзисторов на доске.)
Bredonosec>> Так попробуйте получить. Заодно и мне принцип сего получения при указанных выше условиях покажите.
Dio69> Почитайте книжку по антеннам что ли... :)
Я читал, вот потому и интересуюсь, как это вы собираетесь сделать. Или слиться стараетесь с ответа? :)

Dio69> Вот тогда слушайте других. ;)
Это вы о себе лично так гордо? :)

Bredonosec>> именно потому что их нет, так? :) Настаиваете?
Dio69> Настаиваю.
ясно, опять имхо (=имею мнение, хрен оспоришь).

Dio69> Dio69>> Кстати Миг-29М до сих пор делают. И никак не доведут...
Bredonosec>> и сколько их летает?
Dio69> Нисколько. 20 лет лапши на ушах.
А раз нисколько, то чего вы его сюда суёте? Нуль на сколько ни умножай, всё равно будет нуль.

Bredonosec>> 2 полка - это штучно? :)
Dio69> Да там нового-то особо ничего и нет. Но если Вы имели ввиду небольшую модернизацию, то два полка - это действительно серия.
Dio69> Но речь-то шла о НОВОМ.
А нифига. Речь шла о числе машин, которые пройдут эту модификацию.

Bredonosec>> - Емнип, радиус поражения в 50метров - эт что-то уровня ФАБ 9000, а не 150 кг.
>Во избежание ИП :) - читать до просветления:
>http://pvo.guns.ru/krug/krug05.htm
>особенно вот это место:
"...Радиовзрыватель срабатывал при пролете ракеты на удалении менее 50 м от цели, в противном случае ракета самоликвидировалась..."
Это можно считать гарантией поражения цели? :) По сколько там ракет запускалось на каждую сбитую цель?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> Субьект один? Один. всё еще не видно связи?
Да здесь имелись ввиду деньги. Деньги вырученные от продажи Су-30 и деньги потраченные на модернизацию Су-27 никак не связаны. А раз не связаны, то и связи естественно не видно.


Dio69>> Почитайте книжку по антеннам что ли... :)
Bredonosec> Я читал, вот потому и интересуюсь, как это вы собираетесь сделать. Или слиться стараетесь с ответа? :)

Неужели читали? И до сих пор настативаете на том, что на самолёт можно установить новую антенну для перевода его в следующее поколение??? Если так, о возьмите учебник по радиолокации, а не инетный мусор. И ещё раз прочитайте.


Bredonosec> А раз нисколько, то чего вы его сюда суёте? Нуль на сколько ни умножай, всё равно будет нуль.
Вы всё тормозите. Я же его в качестве примера привёл - как образец долгостоя. Который ничем пока не закончился. И с другими проектами возможна такая же ситуация.


Bredonosec> Bredonosec>> 2 полка - это штучно? :)
Dio69>> Да там нового-то особо ничего и нет. Но если Вы имели ввиду небольшую модернизацию, то два полка - это действительно серия.
Dio69>> Но речь-то шла о НОВОМ.
Bredonosec> А нифига. Речь шла о числе машин, которые пройдут эту модификацию.
Не так много машин. Небольшая модернизация для небольшого количества машин. К системным проектам это не имеет отношения.

Bredonosec> "...Радиовзрыватель срабатывал при пролете ракеты на удалении менее 50 м от цели, в противном случае ракета самоликвидировалась..."
Bredonosec> Это можно считать гарантией поражения цели? :) По сколько там ракет запускалось на каждую сбитую цель?

Про кризис ПВО почитайте. Десятками штук на цель говорят.
 
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru