Что означают слова "вы призваны на военную службу и зачислены в команду № 10181?"

Теги:армия
 
1 2 3 4
RU Тихон #12.11.2007 18:17
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Сабж. Как цифры расшифровать? Или просто номер?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

U235

старожил
★★★★★
Цифры никак не расшифруете, это действительно просто номер, присвоенный отправляемой куда то военкоматом группе призывников. Куда эта команда отправляется, можно прочесть только в документах самого военкомата, которые Вам посмотреть не дадут. Если захотят, перед самой отправкой скажут, куда повезут.

На сборы загребли?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Тихон #12.11.2007 18:30
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Да не, одногрупника загребли после инста. Со страхом жду звонка в свою дверь.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

U235

старожил
★★★★★
А, не боись. После "военки"? "Двухгадюшником" армию пройти - это куда легче, чем пройти ее в сапогах солдатом.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Военка она не в каждом институте есть:)
 
RU Тихон #12.11.2007 18:49
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Вот именно. Военки не было (хоть у нас в инсте и была).

Говорят, что вроде в ВДВ в Новороссийск.

Блин, самому бы зашкериться куда шоб не загребли. Отсрочка есть до весны 2008, а они козлы, загребают.

А то двое, кто жили со мной в одной комнате в общаге уже уходят в ВДВ скоро...
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

U235

старожил
★★★★★
Честно говоря, лучше уйти в часть постоянной боевой готовности типа ВДВ, в которой все офицеры и солдаты реальным делом заняты, чем угодить в какую-нибудь богом забытую и кадрированную по самые помидоры пулеметно-артиллерийскую дивизию где-нибудь на российско-китайской границе, где народ от нефиг делать всякой ерундой мается. В таких частях обычно самая жуткая дедовщина и цветет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Дверь людям в военной форме не открывайте)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
_Tiger_> Дверь людям в военной форме не открывайте)
Ну, ну... у меня сестра (сугубо гражданский чел) разносила повестки :F
 
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Значит вообще незнакомым людям не открывать), а на те повестки что вам в дверь засунут не реагировать
 

U235

старожил
★★★★★
marata> Ну, ну... у меня сестра (сугубо гражданский чел) разносила повестки :F

Было дело. Мне повестку на сборы какая-то девушка гражданской наружности притащила. Я вообще тогда без задней мысли открыл, т.к. подругу ждал и думал, что это она пришла, а вместо нее вдруг незнакомка с повесткой нарисовалась :)

А в общем, как я тогда на сборы ездил, - тот еще анекдот, от начала и до конца. Готовый сценарий для очередной серии ДМБ :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

MIKLE

старожил
★☆
мне домой тоже пришла... надо будет зайти узнать, тугамент по отсрочке прошёл инстанции или нет... да с оказией домой передать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще-то, лучший совет для косящих - жить во время призыва не там, где прописан. Ищут по месту прописки.
 
RU Тихон #12.11.2007 21:31
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Проблема в том, что я по дури своей прописался именно там, где живу.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Тихон #12.11.2007 21:32
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Проблема в том, что я по дури своей прописался именно там, где живу. Для устройства на работу.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
BG excorporal #12.11.2007 21:41  @Тихон#12.11.2007 18:30
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Тихон> Да не, одногрупника загребли после инста. Со страхом жду звонка в свою дверь.
Сменить аватар, что ли? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
IL israel #12.11.2007 21:42  @excorporal#12.11.2007 21:41
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Тихон>> Да не, одногрупника загребли после инста. Со страхом жду звонка в свою дверь.
excorporal> Сменить аватар, что ли? ;)
Не в бровь, а в глаз!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU AGRESSOR #13.11.2007 03:38  @Тихон#12.11.2007 21:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Проблема в том, что я по дури своей прописался именно там, где живу.

Место жительства поменяй. Не по прописке, а по факту. Нешто нет родственников, знакомых, подруг, кто мог бы приютить? На худой конец - снять можно. Делов-то...
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Тихон> Вот именно. Военки не было (хоть у нас в инсте и была).
Тихон> Говорят, что вроде в ВДВ в Новороссийск.
..
Тихон> А то двое, кто жили со мной в одной комнате в общаге уже уходят в ВДВ скоро...
..что ж у вас за институт такой? ФИЗКУЛЬТУРЫ? ;)
 
GE Александр Леонов #13.11.2007 04:11
+
-
edit
 
> Что означают слова "вы призваны на военную службу и зачислены в команду № 10181?"
Это значит что пизывная комиссия уже приняла решение о призыве конкретного человека, поэтому за уклонение будет уже не административкаа уголовная статья 328я до 2х лет лишения свободы.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Да мало ли что там это комиссия приняла, важно есть роспись на повестке или нет
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Неа - если есть зачисление в команду, это значит ты уже где-то по дури расписался. И медкомисию прошел.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Я может быть далёк от российской действительности, но странно слышать от Полла, Агрессора и других служивших советы призывнику Тихону как откосить от армии...
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ты прав, ты очень далек от Российских реалий.
Зачем в армии человек, который мечтает откосить от нее?
 
DK Semirhage #13.11.2007 10:41
+
-
edit
 

Semirhage

новичок
Тихон, пройди обследование в частной глазной клинике. У тебя наверняка найдутся проблемы со зрением. Даже если проблемы будут незначительны, то ты можешь записаться на операцию. После оиперации тебя в армию не призовут. У меня племяник весной так уклонился.
Вылечу любую болезнь. Быстро, качественно и очень больно. Медленную смерть от кайфа гарантирую  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru