Что означают слова "вы призваны на военную службу и зачислены в команду № 10181?"

Теги:армия
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Ты прав, ты очень далек от Российских реалий.
Полл> Зачем в армии человек, который мечтает откосить от нее?
Остроумно, ничего не скажешь. Я бы такого обьяснения не придумал бы... :)
Прапорщик  
EE slab105 #13.11.2007 10:53  @Semirhage#13.11.2007 10:41
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Semirhage> Тихон, пройди обследование в частной глазной клинике. У тебя наверняка найдутся проблемы со зрением. Даже если проблемы будут незначительны, то ты можешь записаться на операцию. После оиперации тебя в армию не призовут. У меня племяник весной так уклонился.
Что в Дании тоже такие же проблемы- как уклонится. Насколько я знаю срочная служба в Дании это нечто среднее между пионерским лагерем и домом отдыха (даже по нашим меркам)...
Прапорщик  
RU Тихон #13.11.2007 11:30
+
-
edit
 

Тихон

опытный

excorporal> Сменить аватар, что ли?
>Не в бровь, а в глаз!

Эх Вы!

>Место жительства поменяй. Не по прописке, а по факту. Нешто нет родственников, знакомых, подруг, кто >мог бы приютить? На худой конец - снять можно. Делов-то...

Да вообще забирать не должны сейчас. У меня отсрочка до весны есть с института(отсрочка длиннее обучения), но они уже гребут.

>..что ж у вас за институт такой? ФИЗКУЛЬТУРЫ?

Да нет, КАИ, радиотехнический фак. Да там в военкомате по рассказам вс сводится к: "Жалоб нет? В десант!"

>Зачем в армии человек, который мечтает откосить от нее?

Да тут вот как получилось - я пришёл устраиваться в телеком компанию по специальности, а они мне сказали: "Не дай Бог, сцуко, кинешь нас с армией и уйдёшь служить!". Теперь стало быть осталось косить, раз у них там так. Место такое, что встрять туда тяжеловато.

>>Тихон, пройди обследование в частной глазной клинике. У тебя наверняка найдутся проблемы со зрением. >>Даже если проблемы будут незначительны, то ты можешь записаться на операцию. После оиперации тебя в >>армию не призовут. У меня племяник весной так уклонился.

Угу, а у меня друга, у которого 5,5 и куча операций - гребут.

Да и вообще для меня это не актуально - я лётчик по 3-й графе ВЛЭК, какие могут быть проблемы со зрением!
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

sxam

старожил

Я знаю что некоторые люди в России (мои знакомые) были записаны в аспирантуру до 27 лет, ничего про этом не делая и работая в другом месте, специально чтобы в армию не забрали. Может в этом направление думать?
(понятно что я мало знаю о российских реалиях..)
 
BG excorporal #13.11.2007 12:03  @Тихон#13.11.2007 11:30
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Сменить аватар, что ли?
>>Не в бровь, а в глаз!
Тихон> Эх Вы!
Я не со злобы... Понимаю, есть приоритеты и т.д.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Lin

опытный

Кошмары какие.... бррр... у меня отсрочка тоже уже тю-тю...
Правда слух пошел что с 1го января 2008 года "пиджаков" не будут хватать...
Вообще, советую сайт - Антипризыв.ру - помощь в освобождении от призыва, отсрочка от армии.
- консультации бесплатно !
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU Тихон #13.11.2007 16:14
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А в какие войска прызывают со здоровьем Б-4? А то с моим плоскостопием похоже мне светит именно эта группа.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
IL israel #13.11.2007 16:19  @Тихон#13.11.2007 11:30
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Тихон> Эх Вы!

Согласись, что прикольно получилось. Если же ты подумал, что я насчет службы вообще - скажу по секрету, в такую армию мне и самому идти бы не хотелось. Меня такие отцы-командиры пугают горааааздо больше хезбаллонов.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU AGRESSOR #13.11.2007 16:23  @Тихон#13.11.2007 16:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> А в какие войска прызывают со здоровьем Б-4? А то с моим плоскостопием похоже мне светит именно эта группа.

Сейчас не знаю. Раньше бы, в конце СССР, допустим, ВДВ или Морская пехота не светили бы. Как и вообще любые элитные войска. Только с годностью по группе А брали. Сейчас - не знаю.
 
US Спокойный_Тип #13.11.2007 16:37
+
-
edit
 
хм, а как это - по лётчик по ВЛЭК и плоскостопие?
ну и вообще зрение дело такое - сегодня есть, а через месяц - село...никто не прикопается
 
RU Тихон #13.11.2007 16:44
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>хм, а как это - по лётчик по ВЛЭК и плоскостопие?

Да вот так вот :) А чо лётчику плоскостопие? Только польза - на педали удобнее давить :)

Да и потом, 3-я графа - это ж не первая, помяхше. Не истребитель я.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
Это сообщение редактировалось 13.11.2007 в 17:22
RU Тихон #13.11.2007 17:15
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Друг интересуется - какое отношение у л/с в армии к тем, кто закончил ВУЗ и пришёл служить рядовым?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU vasilisk #13.11.2007 17:27  @Тихон#13.11.2007 17:15
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Тихон> Друг интересуется - какое отношение у л/с в армии к тем, кто закончил ВУЗ и пришёл служить рядовым?

Часть на часть не приходится, ИМХО...

P.S. А вот закончил бы военку, тебя бы приписали не к ВДВ, а к ВКС. У нас на базе половина пиджаков была из КАИ, а вторая из УАИ :) В ВКС же лейтенантом-технарём служить - просто малина. По сравнению с любой другой службой в российской армии...

Кстати - у нас закончивших ВУЗ, независимо от звания, тут же ставили оператором или на другую должность при технике, а это гораздо лучше, чем в роту охраны или на хозработы. Даже если ВУЗ нетехнический, у нас например один педагог так служил. Грамотных солдат нехватка просто жуткая. Еще писарей в штабах постоянно не хватает, если минимально умеешь на компе печатать - есть шанс.
 
RU Фагот #13.11.2007 20:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тихон>>>А то с моим плоскостопием похоже мне светит именно эта группа.
Какой степени у тебя плокостопие?

Тихон>>>Друг интересуется - какое отношение у л/с в армии к тем, кто закончил ВУЗ и пришёл служить рядовым?
Дерьмовое.
 
RU AGRESSOR #13.11.2007 21:05  @Тихон#13.11.2007 17:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Друг интересуется - какое отношение у л/с в армии к тем, кто закончил ВУЗ и пришёл служить рядовым?

Бить будут сильнее. Умников не особо жалуют.
 
RU AGRESSOR #13.11.2007 21:08  @Тихон#13.11.2007 16:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Да вот так вот :) А чо лётчику плоскостопие? Только польза - на педали удобнее давить :)

В пехоте тоже пригодится - тараканов в казарме давить. ЖР
 
RU Тихон #13.11.2007 22:20
+
-
edit
 

Тихон

опытный

(тьфу, не в тот топик запотил, будь проклята опера!)
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
Это сообщение редактировалось 13.11.2007 в 22:41
LT Bredonosec #14.11.2007 03:56
+
-
edit
 
Тихон> Да вот так вот :) А чо лётчику плоскостопие? Только польза - на педали удобнее давить
а кста, не хотели изначально.. мотали нервы. А потом отвязались и подписали медицину.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Тихон> Друг интересуется - какое отношение у л/с в армии к тем, кто закончил ВУЗ и пришёл служить рядовым?
дык скорее всего в учебку сержантскую пошлют, вряд-ли рядовым будет, хотя х.з. как теперь всё..
..ну правда и "молодому" сержанту в войсках не сладко будет поначалу, ну это уж куда попадёт :)
 
Это сообщение редактировалось 14.11.2007 в 04:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И это очень скверно...

Сержант, не пользующийся во взводе популярностью - это я даже не знаю, что может быть хуже.

Запасайся вазелином.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

AGRESSOR> И это очень скверно...
AGRESSOR> Сержант, не пользующийся во взводе популярностью - это я даже не знаю, что может быть хуже.
ну дык сержанту и не нужна "популярность" - главное не прогнуться поначалу, а дальше уже проще будет - по себе сужу!
..но опять-таки это были времена СА и нам х**нёй маяцца некогда было: середина 80-х, Сахалин, отголоски эпопеи с корейским боингом - постоянно на выезды мотались - связю качать.. в технических войсках всё-таки публика несколько иная, придурки не приживаюцца как-то.. :)
 
RU Alex 129 #14.11.2007 09:32  @AGRESSOR#13.11.2007 21:05
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Тихон>> Друг интересуется - какое отношение у л/с в армии к тем, кто закончил ВУЗ и пришёл служить рядовым?
AGRESSOR> Бить будут сильнее. Умников не особо жалуют.

2Тихон
Бьют не по диплому - а по морде :P . А морда - она на высшее образование мало завязана. В мое время у нас в части была масса студентов (и я в том числе), а кое кто был и после вуза - и наше образование никого не напрягало. Тут стандартно: все зависит как себя поставишь и как ведешь себя в коллективе (есть немало "умников" и без в/о ;) ) - ну и главное, чтоб твоя в/ч делом занималась, а не заборы красила (там где люди занимаются реальными полезными делами как правило всегда больше порядка). А так - я видел отморозков и с высшим образованием, и вполне адекватных ребят т.с. "от сохи".
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
StSgt> ну дык сержанту и не нужна "популярность" - главное не прогнуться поначалу, а дальше уже проще будет - по себе сужу!

ППКС :)
Всему есть своя причина  
US Спокойный_Тип #14.11.2007 10:40
+
-
edit
 
ну, после вуза он постарше будет чем основная масса призывников - так что легче будет
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня знакомый из мск вместе со своим красным дипломом экономиста получил и повестку - попал на два года, мы уже решили что все совсем плохо, а оказалось не так и плохо - часть космических войск под Москвой, ездил на дежурства два через два, что ли, то есть дома бывал регулярно
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru