[image]

Корабельные вертолеты

Теги:флот
 
1 28 29 30 31 32 73
+
+7
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
rustam12>когда я говорил о 101 или 90 ом это была
полная бредятина, по той причине, что во-первых, их бы никто нам не продал, потому что это современные военные вертолеты, состоящие на вооружении НАТО, в которых применена масса технологий, распространение которых для западников просто недопустимо, особенно бортовой электроники, во-вторых, эксплуатация даже проданных машин ставилась бы под вопрос при каждом неудобном для западных стран решении в области политике и бог знает чего, вплоть до защиты прав геев, и в таком случае эти превосходные по вашему мнению вертолеты превращались бы в груду металлалома, т.к. обеспечение ЗИП и прочими расходниками, да и сам регулярный осмотр фирмой-производителем был бы исключен. Это не касаясь вопроса продажи нам такого вертолета, не содержащего не технологий, недопустимых к передаче России, так что БРЭО этих машин пришлось бы создавать заново, как и модифицировать саму технику под наши условия, в итоге это вылилось бы в создание самостоятельного проекта, а с такими затратами проще сделать модернизацию уже имеющейся отечественной платформы, имеющей высокие ТТХ - Ка-29, в варианте Ка-32-10 например, это и стоило бы меньше и реализовать было бы гораздо легче.
rustam12>Это как Т-72 сравнивать с лео 2а7
А что же вы не хотите сравнить Т-90МС с 2А7, или тогда превосходство не будет видно?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

LtRum> Действительно, не понятно, чем думали администрация Министра обороны и да и сам Министр, когда им при заключении контракта (в 2011г, если вы забыли)
 


Да заказали бы,не переживайте останься Табуреткин на своем месте.50 еврокоптеров уже практически должны были подписать для ВВС , но разразился скандальчик


LtRum> ЗЫ. и научитесь уже цитировать собеседников в соответствии с правилами форума, а то читать невозможно.
 


А вы еще мне везде минусов понаставьте,для само успокоения и жизнь станет лучше,парочку сообщений пропустили на 27 посмотрите :)
   1414
RU Вованыч_1977 #01.11.2014 10:53  @rustam12#01.11.2014 10:24
+
+6
-
edit
 
rustam12> нет Табуреткина а нынешние господа не пойдут против лобби, жаль

Немного не понял: Вы что - хотите из табуреткина сделать какого-то борца за идею???
Или это такой тонкий троллинг, или Вы вообще не знакомы с ситуацией...
P.S. минусы не мои...
   32.032.0
RU rustam12 #01.11.2014 11:16  @Вованыч_1977#01.11.2014 10:53
+
-4
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> нет Табуреткина а нынешние господа не пойдут против лобби, жаль
В.1.> Немного не понял: Вы что - хотите из табуреткина сделать какого-то борца за идею???
 


Я уже говоил(писал) об этом ранее здесь и вдругих местах. После позорища 2008 года и (якобы)успешной программе перевооружения под руководством Иванова,Московского и тд - стало ясно что у нас пропасть,по некоторым видам отстование огромное

Вот и нужен был человек,который начнет все это разгребать и шевелить ВПК ,заставляя работать -но пришлось резать по живому,а как без этого если пациент болен

А когда кислород перекрыли,родился скандальчик -вот и все




В.1.> P.S. минусы не мои...
 


спасибо и на этом,это бодрид

p.s- повторяю еще раз,я не против ВПК и не богтворю все англицкое(но есть направления где мы остали),просто я обозначил проблемму (вертолеты)или я не прав? и это вариант мог бы решить его,до допиливания что нибудь своего!
   1414
RU Вованыч_1977 #01.11.2014 11:26  @rustam12#01.11.2014 11:16
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
rustam12> Вот и нужен был человек,который начнет все это разгребать и шевелить ВПК ,заставляя работать

Спасибо - я так давно не ржал. Сердюков, разгребающий и шевелящий... ой не могу... :D :D :D Извините.
Первое, за что этот ушлёпок всерьёз взялся, - разбазаривание и распродажа земель и собственности МО РФ. И это я ещё молчу о "нововведениях" этого пид... чудака. Вы их застали? Не так - через прессу, СМИ, телевидение, - а изнутри, чтоб на собственной шкуре, через суды и собственную карьеру? Вот-вот...

rustam12> просто я обозначил проблему (вертолеты) или я не прав?

Так никто и не спорит о наличии проблем. Их у нас немало (чего уж греха таить; и не только с вертолётами). Но на то они и проблемы, чтобы их решать. Причём, как показала практика, - своими силами. И чтобы в перспективе эти решения не икались нашим потомкам и нашему имперскому к тому времени ВПК.
   32.032.0
RU rustam12 #01.11.2014 11:36  @Вованыч_1977#01.11.2014 11:26
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

В.1.> Спасибо - я так давно не ржал. Сердюков, разгребающий и шевелящий... ой не могу...
 


Да пришлось пошевелить что в армии что в ВПК(что может неправильно было), или у нас в ВПК сполошь честные люди,прям патриоты своей страны? мне не надо рассказывать какие у них зарплаты и тд и какие махинации они проделывают,заваливая ГОЗ выдавая некондицию,одних рекламаций ! а то что после прихода Табуреткина пошло шевеление по некоторым направления(когда раньше говорили что это нам не нужно)а шевеление из-за боязни потерять заказы и получить конкурентов.

но ладно бог с ним !




В.1.> Первое, за что этот ушлёпок всерьёз взялся, - разбазаривание и распродажа земель и собственности МО РФ.
 


чеж его не сажают то?чьи он идеи вплощал?


В.1.> Так никто и не спорит о наличии проблем. Их у нас немало (чего уж греха таить; и не только с вертолётами). Но на то они и проблемы, чтобы их решать.
 


А решать надо сейчас,даже закупкой 16 единиц за бугром,а не ждать лет 5 пока что то у нас появиться,вертолеты нужны сейчас!
   1414
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

t.> полная бредятина, по той причине, что во-первых, их бы никто нам не продал, потому что это современные военные вертолеты, состоящие на вооружении НАТО


Продали бы ,это цена вопроса и они готовы с нами работать и заинтересованы,особенно Французы,так же создавать совместные СП

Да а Владик почему то идет в полной комплектации со всеми боевыми системами? это к тому готовы или нет?я отвечал по этому вопросу ранее в другой ветке по Мистралям

вот беру из архива,чтобы не писать заново
 


LtRum> Это когда вы наврали про то, что ОСК там что-то обещало, а потом просто слились? Или когда я спросил про перечень "генеральчиков от ОПК" а вы слились? Было дело.

Слились -хмм ? может еще раз прочтете наш диалог по ветке с Горшковым ? Обещало,конечно нет :) это маразматик Масорин рассказывал небылицы о прекрасном будущем ,наверное ему ведение было. По поводу Генеральчиков -там вам все обьяснено,кто это и каких ухарей так кличут-потрудитесь прочесть еще раз.


LtRum> Причем здесь "не имеющие аналогов", что я этим похвалялся? Вот и не переводите тему.

Вы же выступаете за полнейший разрыв с западом,и что мы сами все можем и наш могучий ВПК- а как не прочтешь одни победные речевки -продукция "не имеющие аналогов" Да те же США имея такой мощный и продвинутый ВПК -не кричат что они сами с усами,а закупают продкуцию в других странах ,создавая совместные производства у ся.

LtRum> А вот до 2011 г. задержки были и немалые.

Тоесть во всем виновато МО РФ а вы такие белые и пушистые-по Горшкову были задержки? сначала срок сдачи был 2009 год,потом ноябрь 2012 .Может рук-ву СВ надо было не прокуручивать деньги выделенные по ГОЗ в своих целях,не спасать Межпромбанк и т д ,а пускать их на дело ? Такие махинации с деньгами по ГОЗ в моде у Генеральчиков,а потом МО родимое дай еще деньжат(сначала 7 лярдов,а на выходе уже 24)-ведь мы такие одни красивые и пушистые и делаем продукцию не имеющую аналогов


LtRum> Или когда решением Сердюкова (личным!) прописали безальтернативного поставщика корабельной мебели фирму, которая стала банкротом?

Ну конечно это во всем виноват Табуреткин,во всех бедах ВПК -может при Табуреткине МО РФ удивляло рост цен на продукцию и постоянные задержки и срывы ,и естественно они требовали обоснований на повышение цены .Например танк Т-90А в 2007 стоил 56 млн рублей ,а в 2011 УВЗ обявило ценник для МО РФ в 118 млн за такую же версию -это как? -виллу надо за бугром достроить,барышей не хватает ? :)

Или Курганмаш до сих пор должен МО РФ 75 ед БМП-3 за махинации 2010 года,когда выделенные деньги по ГОЗ были прокручены в банках,а потом бесследно исчезли,цена на несчастные 10 ед БМД-4М для ВДВ со сроком поставки в том году уже подскочила на треть,а машин до сих пор нет -а наививный Шаманов мечтает о сотнях единиц к 2020г.Примеров хоть отбавляй

LtRum> Тут согласен, только причем здесь я? Это вы ему и говорите.

Как же ну вы у нас ярый борец с Сердюковщиной и любыми закупками продукции за бугром ,а Димуля защитничек главный от ВПК -правда нихера не понимает и несет бред -ну ниче всех устраивает .Я вам задавал вопрос в той ветке по Горшкову ?вы имеете отношеник к ВПК ? и если не секрет где трудитесь?


LtRum> Я не говорил, что они "никогда не передадут технологии", я сказал, что что передаются только Сенит, имея ввиду данный контракт.

А зачем говорить что не передает ? значит пока нет заинтересованности в больших покупках для ВМФ продукции от Талес и СаЖéм -если будет такой интерес и заказ ,тогда и будет передача с организацией производства -хоть EOMS NG для Французов это не проблемма

EOMS NG
EOMS NG is a multifunction optronic system, unique of its kind. Designed for surface vessels, it combines infrared search and track (IRST) with electro-optical gun fire control in a single unit. It is a highly effective solution for self-protection against symmetrical and asymmetrical, surface or air threats.

Тот же СаЖéм плотно работает с Рособороном аж с 93 года (такие технологие и продукцию готова передать только Франция)вот и Мистраль для нас оснащаеться , практически всеми системами как и для ВМС Франции


LtRum> Речь не об этом, вы ушли в демагогию. И кстати, о какой сигме вы сейчас ведете речь? ;)
Это вам примеры сотрудничества,чтобы некоторые не заливали что нам никто ,и ничего никогда не передаст

я веду речь о системе навигации (Sagem) Sigma-95 -которая кстати установлена на наших МИГ- 29смт ВВС России и показала ся с превосходной стороны (это вам для общего развития)


LtRum> А вот о том, что отрасль фактически не развивается, и о том, что структура образованная с благоволения "самого" не выполняет своих обязанностей имея двоевластие это вы как-то забыли.

Можж пора навести порядок в отрасли? а не петь военных песен и не пилить ГОЗ рассказывая о поделочках Не имеющих аналогов в мире вот почему и свалили Табуреткина когда он им кислород стал перекрывать.

p.s - вот фото из архива (личного)правда сухопутный образец,но все же - кто понимает,то поймет ! когда наши были на EUROSATORY 2014 - все фирмы что Сажем,Талес,Некстер и тд- все токо за,за сотрудничество,за совместную работу,за передачу технологий и организация производства у нас (было бы желание) -просто должно все устаканиться
Прикреплённые файлы:
IMG_0946.JPG (скачать) [1600x1067, 740 кБ]
 
 
   1414
Это сообщение редактировалось 01.11.2014 в 11:56
RU Вованыч_1977 #01.11.2014 11:47  @rustam12#01.11.2014 11:36
+
+2
-
edit
 
rustam12> Да пришлось пошевелить что в армии что в ВПК...

...и расхлёбывать эти "шевеления", как я уже говорил, будем не одно десятилетие...
Ну да ладно, смысла доказывать очевидное не вижу...

rustam12> А решать надо сейчас,даже закупкой 16 единиц за бугром

Так Вам же уже отвечали (и не один раз) - не будут сейчас ничего (практически ничего) из ВиВТ закупать за рубежом. Политика импортозамещения.
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

YYKK

опытный

rustam12> тоесть морально устаревший 29 ый и ав101 это одно и то же?

Ничего страшного, летают ведь морально устаревшие UH-1Y :)
   22
RU rustam12 #01.11.2014 11:53  @Вованыч_1977#01.11.2014 11:47
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

В.1.> Ну да ладно, смысла доказывать очевидное не вижу...
 


У вас своя позиция ,у меня своя я ее никому не навязываю


В.1.> Так Вам же уже отвечали (и не один раз) - не будут сейчас ничего (практически ничего) из ВиВТ закупать за рубежом. Политика импортозамещения.
 


Жаль,очень жаль-хотя :)

спасибо за общение и закроем эту тему,пока.
   1414
RU шурави #01.11.2014 11:56  @rustam12#01.11.2014 10:28
+
+6
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
rustam12> Да ладно просто так сложилось,а они обееми руками за сотрудничество

А что ещё в следующий раз ожидать? Какое очередное "так сложилось"? Так что в лес такое сотрудничество.

rustam12>Поворяю еще раз,если не доходит мысль !
Да нет мил души человек,для меня и друхих главное не ярлычок
(made in Russia)
а современная продукция,а не поделочки
не имеющие аналогов в мире
 

rustam12>теперь дошло? этож как не включишь зомбоящик и не почитаешь заказуху
rustam12>p.s - хоть обминусуйте ! факт что на данный момент у нас нет современного транспортно-

Понятно, понятия у вас на уровне Паши Фельгенгауэра, не выше. Набор пустой трескотни и всё.
В самой же вертолётной тематике вы не в зуб ногой.
Тем более реальность сильно отличается от ваших бредней. Ибо Ка-29, который вы изволили по убогости познаний назвать морально устаревшим выполнен по весьма перспективной, а главное уже хорошо отработанной у нас соосной схеме. Которая и более компактная и главное обладает куда большей весовой отдачей чем одновинтовая схема.
И называть эту схему морально устаревшей может только идиот.


Кстати, что там по поводу вашего диплома академии ГШ? Когда предъявите?
   31.031.0
RU Вованыч_1977 #01.11.2014 12:08  @rustam12#01.11.2014 11:53
+
+3
-
edit
 
rustam12> У вас своя позиция, у меня своя я ее никому не навязываю

Разница в том, что я эту "позицию" прохавал изнутри, а не по чьим-то пересказам и перепевам. И таки да - я её тоже Вам не навязываю. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит...

rustam12> спасибо за общение и закроем эту тему

Не за что. Закроем - так закроем...
   32.032.0
RU rustam12 #01.11.2014 12:10  @шурави#01.11.2014 11:56
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

шурави> Понятно, понятия у вас на уровне Паши Фельгенгауэра, не выше. Набор пустой трескотни и всё.
 


А это кто? ваш кумир?



шурави> В самой же вертолётной тематике вы не в зуб ногой.
 


Естествено, куда мне идиоту до вас


шурави> Тем более реальность сильно отличается от ваших бредней. Ибо Ка-29, который вы изволили по убогости познаний назвать морально устаревшим
 


То есть AW101 и 29 -это одно и тоже-хмм ,без Б (больше вопросов не имею)



шурави> Кстати, что там по поводу вашего диплома академии ГШ? Когда предъявите?
 


А я говорил что у меня есть диплом,вас уже несет! да вы тоже для самоуспокоения души забыли мне минусики поставть на 27 страничке,вперед

Так что всего вам доброго
Прикреплённые файлы:
 
   1414
Это сообщение редактировалось 01.11.2014 в 12:15
+
+7
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
rustam12> все токо за,за сотрудничество,за совместную работу,за передачу технологий и организация производства у нас (было бы желание) -просто должно все устаканиться
Вы тролль или тугой?
Мистраль Вам не наука-это понятно. Но выше же Вам писали о других малоизвестных контрактах с европейцами. Так вот даже на некоторые экспортные (!) заказы от некоторых европейских фирм пришли отказы на поставку второстепенного (!) оборудования. И нет никаких гарантий, что это не повториться.
   22
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

Gogs>
Вам писали о других малоизвестных контрактах с европейцами.
 


Каких именно ? а другие поставки идут на Иркут,на Кнаапо,на МИГ,на УВЗ,на Камаз,Курганмаш,Пеллу и т.д
   1414
Это сообщение редактировалось 01.11.2014 в 12:59
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
rustam12> Да а Владик почему то идет в полной комплектации со всеми боевыми системами?
Вранье.
Нет систем АЗОИ, Сенит-8 урезан.

rustam12> это к тому готовы или нет?я отвечал по этому вопросу ранее в другой ветке по Мистралям
низрена вы не ответили - набздели и слилсиь.


rustam12> p.s - вот фото из архива (личного)правда сухопутный образец,но все же - кто понимает,то поймет ! когда наши были на EUROSATORY 2014 - все фирмы что Сажем,Талес,Некстер и тд- все токо за,за сотрудничество,за совместную работу,за передачу технологий и организация производства у нас (было бы желание) -просто должно все устаканиться
Это ваши влажные фантазии: по факту в данный момент уже задерживают поставки уже оплаченного судового оборудования.
   1414
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
rustam12> Каких именно ?
В адрес ОСК.
Фирма DCNS была вынуждена отказаться от возможного сотрудничества ОСК для облуживания BPCR.
   1414
+
+5
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
rustam12>
Чтобы вертолеты закупит нужно работать по подготовке контракта, и работа это не один год занимает. Мистраль с 2009 работали, также и с вертолетами бы было.

rustam12> А вы еще мне везде минусов понаставьте,для само успокоения и жизнь станет лучше,парочку сообщений пропустили на 27 посмотрите :)
Вы ведете себя как сельский дурачок. Впрочем кому я говорю - у вас же профессия: рот закрыл - рабочее место убрано.
   1414
RU шурави #01.11.2014 13:14  @rustam12#01.11.2014 12:10
+
+6
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
rustam12> А это кто? ваш кумир?

Ваши сообщения весьма схожи с одной его статьёй. Одна трескотня и никаких фактов.

rustam12> То есть AW101 и 29 -это одно и тоже-хмм ,без Б (больше вопросов не имею)

Может вы все же перечислите, чем AW101 превосходит Ка-29? А то пока только щёки надуваете.

rustam12> А я говорил что у меня есть диплом,вас уже несет!

Забыли? Так быстро? Надо же. Так я напомню.

шурави> Ну давай, объясни для чего нужный? Какие десантные операциипроводить собираемся в ближайшее время?
rustam12> Тебе ,а зачем ? все равно не поймешь,а для других все уже обьяснено
 


Элементарная логика. Раз вы ворочаете понятиями которые шурави с его командно-тактическим уровнем не понять, значит вы или закончили академию ГШ, или банальный 3,14здобол.
   31.031.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

LtRum> Чтобы вертолеты закупит нужно работать по подготовке контракта, и работа это не один год
 


Вот и удивляет,почему этим вопросом не занимались-ща подумают наверное,но вариант токо один


LtRum> Вы ведете себя как сельский дурачок. Впрочем кому я говорю - у вас же профессия: рот закрыл - рабочее место убрано.
 

Это все? еще что то будет?


LtRum>
низрена вы не ответили - набздели и слилсиь
 


Да ?кто еще и слился :)

LtRum>Это ваши влажные фантазии: .
 


О как,а мужики и не знали? Фантазии ? да еще и влажные? я вообще то говорил о EUROSATORY 2014
и переговорах там.ну ниче вам простительно
Прикреплённые файлы:
IMG_4881.JPG (скачать) [1600x1067, 805 кБ]
 
 
   1414
RU rustam12 #01.11.2014 13:31  @шурави#01.11.2014 13:14
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

шурави> Ваши сообщения весьма схожи с одной его статьёй. Одна трескотня и никаких фактов.
 


Я рад ,что вы цените мой талант


шурави> Может вы все же перечислите, чем AW101 превосходит Ка-29? А то пока только щёки надуваете.
 


Щеки? да после возгласов что все что там это Г в итоге пришли к 29ому -людей то не жалко,хотя для вас видимо люди всегда были быдлом и расходным материалом




шурави> Элементарная логика. Раз вы ворочаете понятиями которые шурави с его командно-тактическим уровнем не понять, значит вы или закончили академию ГШ, или банальный 3,14здобол.
 


Чтожж так грубо,мыжж не на плацу .По поводу использования Мистралей как ,где и зачем -оговорено миллион раз ! потрудитель открыть свой поисковик


пора заканчивать это дружескую беседу,продолжим когда по этому вопросу (возможно)начнуться подвижки.Всего доброго
   1414
+
+1
-
edit
 

YYKK

опытный

Пусть очень решили купить Гриффон/Мерлин, но как нам это сделать у французов? :eek:
   22
02.11.2014 06:48, Unix: -1: >Я рад ,что вы цените мой талант
От ценителя :)

+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

YYKK> Пусть очень решили купить Гриффон/Мерлин, но как нам это сделать у французов? :eek:
 


Вы опят передергиваете или невнимательно читаете ,у Итальянцев(они тоже обееми руками за сотрудничество) или собирать у нас на Хеливерте ,зато с ярлычком
MADE IN RUSSIA
 
   1414
RU шурави #01.11.2014 14:00  @rustam12#01.11.2014 13:31
+
+5
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
rustam12> Щеки? да после возгласов что все что там это Г в итоге пришли к 29ому -людей то не жалко,хотя для вас видимо люди всегда были быдлом и расходным материалом.

То есть, перечислить преимущества вы не можете. Всё ограничивается либеральными мантрами про "люди расходный материал".

rustam12> Чтожж так грубо,мыжж не на плацу .По поводу использования Мистралей как ,где и зачем -оговорено миллион раз ! потрудитель открыть свой поисковик
rustam12> пора заканчивать это дружескую беседу,продолжим когда по этому вопросу (возможно)начнуться подвижки.Всего доброго

Как вы ужиком-то завертелись стоило вам нос вопросами по существу прищемить. А как дышали, как дышали. И караул нет современных десантных вертолётов, и Ка-29 морально устаревший.
А что на выхлопе? И на вопрос чем Ка-29 устарел, и какие десантные операции в ближайшей перспективе, у вас одни пузыри. Максимум картинки.
И про дружескую беседу не заблуждайтесь, её нет. Банально высмеиваются мантры очередного диванного стратега.
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
rustam12> Каких именно ?
Предприятие ОСК. Немецкая и французская фирмы. Не задержка поставок, а прямой отказ.Теперь приходиться изъ*бываться и искать замену.
Так то они сотрудничать хочутъ и улыбки улыбают, но чуть-чего-за**па на воротник. Повторюсь: залог успеха для России-суровая задрочка своих собственных кадров. А то привыкли, понимаешь, категориями автосалона мыслить. А мыслить надо ширше.
   22
1 28 29 30 31 32 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru