[image]

Су-17 vs МиГ-27 — вопросы лётчикам. часть 5

 
1 15 16 17 18 19 20 21
UA Хок196 #13.12.2007 14:47
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Хан, подари банан биологичке, может ана подобреет... :D
   
GE Александр Леонов #13.12.2007 15:00
+
-
edit
 
Хок для ебашников практицки модератор не нужон :D
читай прафила форума ИБА Обсуждение правил и жизни форума
   

yacc

старожил
★★★
chetbor> YAAC
chetbor> У меня штурман был с 31, когда разогнали Ростов - пришел на Су-24
chetbor> Все могет 31, 27 лучше выситупать на каких то МАКСах и прочих ШОУ, не тянет он против 31 ваще
chetbor> Даже исследования в Сара Шагане проводили на энту тему...
У меня муж сестры - штурман с 31-го :) Он так не думает :) В 89-м, когда 29-й улетел в Турцию ( кажется ) в Громово пригнали с Вайнод 27-й - по малым высотам, на всякий случай. Спрашивается - нафига, если 31-й все могет ? :) 27 против 31-го не тянет в дальнем бою, а в ближнем... Помнится, на Сахалине - в Соколе были сначала Су-15 потом их заменили на 31-е, в Смирных были Як-28П ( я еще их застал - они в Сокол на регламентное на рем.базу прилетали ), а потом их заменили на Миг-23. Один - по скоростям и дальностям, второй - по малым высотам и маневренный ( у Су-15 радиус форсажного перехвата выше чем у Миг-23, хотя в маневренном Миг-23 лучше ). Так что одним 31-м не отделаешься ( да и дорогой он ) и 27-й не только загагулины на выставках крутить... :) Обзор у него из кабины хороший - помнится 31-й разбился в Громово по нештатному срабатыванию "пожар двигателя" ( которого не было ) - так на 31-м назад нифига не видно, они даже определить не могли так ли это или нет.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

из Су-24 тоже не фига не видно
302 апиб в прошлом был 302 иап до 1984 года, летал на Су-15, прийдя в полк еще много ПВО пилотов было, их споры кто кого в какую дырку натянет - полно было

Как работает Су-27 на ПВМ - сам знаю - не фуя они два звена не перехватили Су-24м даже без помех - на фоне земли он хуже Миг-23п, 10 участок пересел с них на Су-27 - вот против них и воевали 9 лет

31 на фоне земли - молточком в теммячко - летали на Сахалин против них еще на Су-17м4 и ПВМ не помогант аннако
   

yacc

старожил
★★★
chetbor> Как работает Су-27 на ПВМ - сам знаю - не фуя они два звена не перехватили Су-24м даже без помех - на фоне земли он хуже Миг-23п, 10 участок пересел с них на Су-27 - вот против них и воевали 9 лет
chetbor> 31 на фоне земли - молточком в теммячко - летали на Сахалин против них еще на Су-17м4 и ПВМ не помогант аннако
Ну так так и сделано - зрячий менее зрячего наводит :) В связке. 31-й - он же как мини-авакс - с Р-33 на крылатых ракетах тренировались ( не то что Су-24 ). А вот сядет тебе 27-й на хвост по наводке.... :) С поиском ( а именно в этом, как я понимаю, они вас прошляпили ) у 27-х хуже.

P.S. А это не вас ли я случаем в 90-м видел? - проходила пара Су-17 на малой высоте возле сопок с ПТБ ... :) Сразу в глаза бросилась - нехарактерный маршрут для тех, кто с Сокола взлетал... :)
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХОК:
Уехала внезапно мериканка после экспедиции к обезьянам, а вторая не в моем вкусе.
Еслит ты про меня не было у меня взлетов после распада империи, инспектор не взлет, :).
Да и по не этому пути шел всегда, как-то по барабану была служебная карьера. Что она дала большинству? Ничего.
Ладно, брэйк, выплеснули эмоций слегка, зато хоть на тему ветки очаться стали, хоть ИКВ вспомнили. :)
   
UA Хок196 #14.12.2007 17:25
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Назипыч, у тебя чево на аватаре - вулкан погасший, поросший лесом?
   
RU Кача 78 #14.12.2007 19:15
+
-
edit
 

Кача 78

новичок

ЛАММ чего ты к мигарикам прицепился с истиным севером.
Ты у ОКАБА лучше спроси ,как восток и запад искать в районе Бухары ,если ехать к Каспию.Долеталися,мать вас ..бь.
   
14.12.2007 19:26, Black77: +1: За хороший рассказ про полигоны под Питером...
RU beatles #14.12.2007 19:36  @Хок196#13.12.2007 12:31
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Хок196> Нащщот темы ветки, я писал многа рас, што хотел бы с удовольствием полетать на Миг-27, Су-24, С-25

Хок, ну его на... Хотелось бы полетать на С-25, но насчет удовольствия это ты загнул.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196>> Нащщот темы ветки, я писал многа рас, што хотел бы с удовольствием полетать на Миг-27, Су-24, С-25
beatles> Хок, ну его на... Хотелось бы полетать на С-25, но насчет удовольствия это ты загнул.
Гы..Хок,тогда уж на Х-29т или Х-31..они подороже,
наверна комфортнее будет...лететь, но при встрече с континентом уже пох(((
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

да хорош придиратся - букву "у" только стоило пропустить как набежали. покажите мне НОРМАЛЬНОГО В СВОЕМ УМЕ который на нурсе полетать хочет? :D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> да хорош придиратся - букву "у" только стоило пропустить как набежали. покажите мне НОРМАЛЬНОГО В СВОЕМ УМЕ который на нурсе полетать хочет? :D
Хок хочит, а чё мож адреналин погонять захотел..экстремал может он?

Сушки все освоил..чёта новенького захотелось...для сравнения
   
UA Хок196 #14.12.2007 20:56
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вова на Х......УУУУУ.....UUUUU сам летай, я на ГРАЧЕ хачу!!!!!!!
В спарке с ХВАНом, да над жунглямы...гы
С теплавизаром!!!!!



Акуеть-нивстать

А на Фенсере (24) с Андрюхай север истиный поискать.
Он жи с короткой ручкой можит взлетать?
Вот-вот.
На М-ке можна и самому колеса поднять ....и в хмары, а тама САУ включить и пусть штурманец ковывяецца.
После ближнева взял ручку на сэбе и....и...и....


Тут я проснулся в холодном поту....гы
   
RU Зеро #14.12.2007 21:21  @Хок196#14.12.2007 20:56
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Вова на Х......УУУУУ.....UUUUU сам летай, я на ГРАЧЕ хачу!!!!!!!
нет уж..я не Миге хачу...на любом, лишь бы без штурмана..чур меня! чур меня!

Хок196> А на Фенсере (24) с Андрюхай север истиный поискать.
Хок196> Он жи с короткой ручкой можит взлетать?
Ага...доищитесь, што соляра закончитса. Ты любишь на тряпке болтаться? то-то
Его дело правое-не мешать левому
командира хвалют-стань рядом
командира ипут-сделай шаг назад
Их так в ЧУШе учили..

Хок196> Тут я проснулся в холодном поту....гы
Страшилки на ночь нарассказывал..как теперь спать?(((
   

Lamm

аксакал

Lamm>> Вов, дпсму 2 миг-27. НПСМУ, ДНСМУ-УМП- ОДИН сУ-24, потому что даже полк мигов на цель может не выйти, птаму как не найдет.
Зеро> По твоему одна большая однокомнатная квартира лучше, чем двухкомнатная той же площади?
Зеро> Выставка в режиме ГПК (гирокомпесации)..15 мин..точность несколько минут по-моему.
Зеро> Коррекция на точность показаний истинного курса не влияет..она влияет на показания куса заданного и дальности..это другая пестня...
Зеро> ИКВ (инерциальная курсовертикаль)..раскручиваются три, кажисть,гироскопа
Зеро> СКВ..намного проще..стояла у нас на спарке..ничё не надо раскручивать и выставлять
Lamm>> АПЕРАТЫРУ- в этом и состоит подход Штурмана к делу, а где ты прОценты свои взял, я даж не знаю ниразу.
Зеро> не понял, о каких прОцентах речь?

Вов, кака на х квартира?
Те поставили задачу- нанести удар по цели. Координаты дали. Увидишь- нанесешь. А не увидишь глазищими- фуй ты че нанесешь. Ну не нада тока про люстры, луну, РСБН и т.д. Птаму и гварю- при возможности визуального обнаружения цели Миг-27 и Су-17 отработают. При необнаружении визуально- толку?
Джипиэс не берем. Мы взрослые мальчики. Почему не берем- тож знаешь. Но возможность така должна быть. Не все войны серьезные и глобальные.
Не коррекция влияет на точность показаний курса. Точность выставки курса влияет на точность счисления в ОСК- ортодромической сисеме координат. При большей точности курса счисление при отсутствии коррекции будет вестись с меньшими ошибками.
Если собственный уход гироскопов замеряется перед полетом и компенсируется, ошибки будут еще меньше.
Про АПЕРАТЫРА- енто не табе, енто Эдик какийта там прОценты вычислять начАл.
   
UA Хок196 #14.12.2007 21:26
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

На Мих-27 полечу (на тренажере)
А на Мих-23-спарке с Вовкой не хачу....баюсь хвост ей отломать на посадке :D




Дефка-истеричка, типа Этой ипанутой , Ринаты Литвиновой, звонит епарю и дрожащим прерывающимся голосом умоляюще просит:

"Дорогой..... пожалуста..... не заводи кракадила....., не нада кракадила....."

Офуевшый мужык, не понимая ничево, спрашивает: "Какова кракодила?"

Она: "Ну....если тебе ....вдруг.... захочется завести.....кракадила.......!!????!!
Я...буду... звонить ....тебе... и.. .буду ОЧЕНЬ БОЯТСА У ТИЛИФОНА!!!!"

Отдура тупая, пля.
Кракодилжи - это так ласково сухарики называют мигарика.


Она боитса кракадила и работникоф кракадиловой фермы, особенно мартыновских.

   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

разные режимы были и думаю она не хужее вашей была
А почему про джи-Пи -эс молчать?
точность несколько метров..кстати

Про коррекцию РсБН (РСБН) молчи
про джи-пи -эс молчи
Скажи, про чё можно говорить то?
   

Lamm

аксакал

Lamm>> .... Бате исчо скажи, что он в ДБА летал. С этими терминами вперед в сорок первый.
Lamm>> А о работе штурманской таку фуйню нацарапал, шо и гутарить не о чем. Так что не абижайся, а учи матчасть и не подставляй корму.
Edu> Сказал бы.. много че сказал бы....
Edu> А историей авианции родной итересовацо нада и про 41 правду помнить! Особо чичас, какгда апять "новые песни о старом" начинаюцо.
Edu> И про ФБА знаю (ноне, тольки у нас и кетайцов , вроде и осталась). Я и говорю - ББА.
Edu> По штурманской теме высказал свои взгляды. А ты аффтаритетна и лаканична ФУЙЯЯ! нельзя ли пообоснованней?
Edu> Хочь у меня и накопились большие стратегические запасы, гавномет заряжать нибуду:
Edu> - не вижу повода;
Edu> - в полке тольки один такой обученный и посему, особо ценный (хто изче истый Севел отгадаить и л.с. укажить)и потому охраняимый красной книгой.
Эдик, что именно пояснить? Твою фразу, шо Батя был афуенный Штурман тока птаму, шо на Ту-16 линейкой двигал и на светила смотрел? Так ушло это. Мене тож нравилось смотреть через Ак-59п на Ту-134 и ЗСО- звездно-солнечный ориентатор. Но это скорее из области истории теперь. Примерно как навигационные бомбы у моряков для определения ветра по пятну.С бортовой цифровой вычислительной системой уметь работать надо, холить ее и лелеять, тогда отдача будет. И у Штурмана на земле дел и работы очень много- это я тебе обосновываю, почему фуйню ты ляпнул про прОценты по незнанию.Кстати, все лавные Штурмана последних лет были из ФБА. И в отделе штурманском их большинство.
а ЗАПАСЫ В ГОВНОМЕТЕ- НЕ БОЙСЯ, ЗАРЯЖАЙ, ПОСТРЕЛЯЕМ. А то целей мало и так уж стало. Так и замирение наступит.

А про 41-й... Тада про него и говори. А то до самолета Можайского дотрахаемся.
   
UA Хок196 #14.12.2007 21:33
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Андрей,
==Джипиэс не берем. Мы взрослые мальчики. Почему не берем- тож знаешь. Но возможность така должна быть. Не все войны серьезные и глобальные.==

При глобальной войне Все спутники посбивають нахер , тока по ортодромии и по луне.....а такжи опросом месных жителей :D
   

Edu

аксакал
★☆
Ни проста АПЕРАТАР, а АПЕРАТАР МАШИННАВА ДОЕ.... тфу. НАВИДЕНИЯ!!!
ВО!
Не, гавнамет ниинтиресна, Умных людей послушоть фкайф! Так инагда, фстряхнуть СУхариков да сочуствующего им, Штурмана, дабы форум оживить.
А то вона, дажи Bums абрасцом палиткоррекности стал...
   
Это сообщение редактировалось 14.12.2007 в 21:49
RU Зеро #14.12.2007 21:38  @Хок196#14.12.2007 21:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Андрей,
Хок196> ==Джипиэс не берем. Мы взрослые мальчики. Почему не берем- тож знаешь. Но возможность така должна быть. Не все войны серьезные и глобальные.==
Хок196> При глобальной войне Все спутники посбивають нахер , тока по ортодромии и по луне.....а такжи опросом месных жителей :D

А жителяв местных тож поубиваит
И Луну собьют нах
Шо тада?
Одна ортодромия у Андрюхи останецца, а он забыл, шо эт такое...лекцию эту проспал в бурсе
   

Lamm

аксакал

ХАН> Андрюха, а с GPS мине и никакя гироплатформа точная не нужна, и курс, кстати у нас выставка в ЗК,МК а в ГПК толькти полет, бо это ( и у вас) режим гирополукомпаса, ты ниче не перепутал. Мине тута курс точный не нужен,карт все равно нет, есть координаты куда и ДжиПиЭс, ну и везение нада


Назипыч, я ж те описал 3 режима выставки:
- по задатчику курса
-гирокомпастирование
-двойное гирокомпастирование
И разницу описал, там, где я Эдика громил.

Хорошо те в папуасии летать.
   

Lamm

аксакал

Хок196>> Второе значение этого термина - аэ мигарей более инертнаяя в активности на форуме, чемь сухари.
Зеро> Мля..а я не понимаю, на чём основано?
Зеро> Больше меня и Хана здесь нихто не звиздит..мне не раз это даже на вид ставили..некотОрые
Зеро> А сухари?...Фланкер раз в неделю выступит..Игорь ваще сбёг
Зеро> Ламм?..но он нейтрал..как он грит

Вова, я када пацаном был, книжкыв начиталси и оченьна захотел стать истребителем-бымбындировщиком.
Ента 79-й был. Узнал, шо Столица ИБА- Ейск, а не Борисоглебск ни разу, хатя там тож летають и он мене ближе был. А в Ейске были Су-7 и Су-17. Про Миг-27 тада нихто и нислыхалниразу в общей массе. А в Ейске там на каждом шаге Су-7 и Су-17. Вот с тех пор я его и больше люблю. А Мигывдвадцатьседьмых я там не встречал, мож на старших курсах попадались, я иго тока по тактике ВВС в училище познал.
Вот истребителем б хотел стать- в Качу б пошёл.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Андрюха, тебя послушать, так в войну нихрена работать не будет ни РТС, ни джи-пи-эс.
И тока твой чемодан будет полностью автономным

авотфуй тибе.
Эшелон с солярой партизаны под откос пустют, ВПП супостаты расковыряют...и нах твой чемодан..автономный?
автономно тока гамно в проруби плавать могёт, а самолёт летать-нет.
так шо не звизди про свой автономный чумадан
   
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

К.7.> ЛАММ чего ты к мигарикам прицепился с истиным севером.
К.7.> Ты у ОКАБА лучше спроси ,как восток и запад искать в районе Бухары ,если ехать к Каспию.Долеталися,мать вас ..бь.

Ну мож ты про Север пояснишь, а то адни птердаёхтили, тока патаскать яво за ручку в небесаз взадназадвверьхвнизьвправавлева...
Ну антиресна мене... Поделись знаньями, а то ЦПШ кругом.
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru