Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы V

 
1 2 3 4 5 6 7 21

PAL

втянувшийся
Serge77> Те, что на фото - в какую сторону они крутятся?
Serge77> Можешь сфотографировать ту, что буквой Т ?
Крутятся насадки по часовой стрелке, эти детали от комбайна "Браун", у меня он «кирдыкнулся», насадки пока не выкинул.
Та, что буквой "Т" – слева, там видно, что один уголок справа немного загнут, если надо, нарисую чертеж, или сделаю ряд фоток.
 

PAL

втянувшийся
А вообще они мне не нужны, если что звякни - отдам.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Теперь ясно.
Мне пластик не подойдёт, ведь нагрев доходит до 150 и даже выше.

PAL

втянувшийся
Serge77> Теперь ясно.
Serge77> Мне пластик не подойдёт, ведь нагрев доходит до 150 и даже выше.
Зато идею конструкции перенять можно, я думаю это, то, что надо, особенно во 2-й, там ребра под разными углами расположены
 
RU Gеnеral #17.12.2007 13:19
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Serge77 подскажи пожалуйста как ты считаешь скорость горения в двигателе торцевого горения, воспламенение в дальней точке.
 
+
-
edit
 
RU Gеnеral #17.12.2007 14:19
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Я имел ввиду формулу для расчета скорость горения топлива в случае использования шашки с цилиндрическим каналом и забронированной с наружи :-)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Опять не могу понять, о чём именно ты спрашиваешь. То торцевой двигатель, то канальный.

Скорость горения расчитывают, поделив длину топлива на время горения. Думаю, ты это знаешь.
Или ты спрашиваешь о скорости горения в двигателе, под давлением? Тогда по SRM.
NO Gеnеral #17.12.2007 16:38  @Serge77#17.12.2007 15:03
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Serge77> Опять не могу понять, о чём именно ты спрашиваешь. То торцевой двигатель, то канальный.

Сори за смутение:-)

Serge77> Скорость горения расчитывают, поделив длину топлива на время горения. Думаю, ты это знаешь.

Да, только если образец имеет центровой канал и горение идет под атмосферным давлении.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Т.е. берёшь стандартную шашку и поджигаешь? Так трудно получить реальную скорость горения, потому что шашка загорается не по всем поверхностям сразу. Кроме того, при горении в канале получается поток газов из канала, это влияет на скорость.

А зачем это?
NO Gеnеral #17.12.2007 17:54
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Спасибо большое за помощь и терпение. Просто я в отпуске, дома нашел 4 двигателя которым около 1 года, лежали без защиты от влаги запустить их не решился поэтому отрезал сопловую часть и спалил так. Все 4 прожика дали одинаковое время горения 4сек. Теперь задумался над бессопловым двигателем на этом топливе
 
+
-
edit
 

pronin47

новичок
Здравствуйте уважаемые ракетомоделисты! Скажите,пожалуйста, silika-gel (тот что в пакетиках) он одноразовый или его можно восстанавливать?
 
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Да его можно восстанавливать.
Я прокаливал в течение 2 часов в духовке при 200 С.
Естественно, его надо высыпать из пакетика.
Хранить в банке с притертой пробкой.
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
RU Кметь #23.12.2007 19:39
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
лучше при 120-140. 200*с это многовато, хотя как это сказывается на его свойствах лично мне неизвестно.Сам селикагель в пакетиках из обуви довольно паршивый. Лучше использовать покупной извесных марок, либо сделать самому, благо это очень просто
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А как сделать самому?
Он действительно работает?
+
-
edit
 

pronin47

новичок
прокаливать (я так понял) надо до тех пор пока индикатор, в нем содержащийся,не поменяет цвет.только что нашел Силикагель.ру - производство и продажа силикагелей, информация о силикагелях, где купить силикагель (селикагель). Москва, Сорбис ООО.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Обычно силикагель не содержит никаких индикаторов. С индикатором - это если его туда специально добавят.
RU Кметь #23.12.2007 22:44
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
силикатный клей и кислота :)
кислоту можно и соляную и серную. Лично я всегда делаю с серной. Электролит разбавляется до 12%, жидкое стекло в 2-3 раза затем медленно при интенсивном размешивании в раствор клея добавляется кислота до того момента как вся масса не превратится в однородный студень. Ну а дальше все зависит от того что нам надо- гранулы или мелчайший порошок.В первом случае гель "разливается" в широкую посуду слоем ок сантиметра и через день другой продавливается через сито с нужным размером ячеек и сушится желательно при 50-80*С, ну а если нужен порошок то гель замораживается на пару суток в морозилке, после оттаивания масса фильтруется. Моется декантацией раз 12-15. После прокаливания получается изумительный белый селикагель с очень хорошей адсорбационной способностью. ДЛя полученя так называемого "индикаторного" селикагеля его необходимо пропитать 5% раствором CoCl2 и опять прокалить
 
Это сообщение редактировалось 23.12.2007 в 23:05
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Хорошая методика. Не думал, что кто-то сам делает силикагель ;^))
А что ты им сушишь?
RU Кметь #23.12.2007 23:08  @Serge77#23.12.2007 22:42
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Serge77> Обычно силикагель не содержит никаких индикаторов. С индикатором - это если его туда специально добавят.
Безводный- синий, при увлажнении становится розовым
 
RU Кметь #23.12.2007 23:11
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
в основном для получения нитрата гуанидина
Сушил сорбит. Сначала над хлористым кальцием, потом над селикагелем.300г сорбита И с тем и с тем сушил неделю, после сушки с селикагелем ушло 187мг воды
 
+
-
edit
 

pronin47

новичок
у меня силикагель из упаковки пленки для ламинации(работаю в типографии), он с индикатором.вчера посушил первый раз (примерно 1 литр)-буду пробовать.правда не знаю в каких объемах его сыпать надо.чето не понял у него цвет должен быть белый а не прозрачный?
 
RU Кметь #23.12.2007 23:21
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
белым он у меня получается когда в виде пыли, а так конечно прозрачный.
я с индикатором встречал тока синий на работе(в коробках с КИПами)
 
RU Andrey71 #24.12.2007 11:09  @Кметь#23.12.2007 23:11
+
-
edit
 

Andrey71

новичок
Кметь> в основном для получения нитрата гуанидина
Кметь> Сушил сорбит. Сначала над хлористым кальцием, потом над селикагелем.300г сорбита И с тем и с тем сушил неделю, после сушки с селикагелем ушло 187мг воды

Можно поподробнее о нитрате гуанидина, а то по технологии:
В реактор внесли 500кг мочевины, 830кг нитрата аммония и 200кг силикагеля. Смесь нагрели до температуры 180-195С. Через 2-3 часа выход нитрата гуанидина достиг 90-94%.
мало что понятно. Давление?, очистка? и т.п.
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Кметь> я с индикатором встречал тока синий на работе(в коробках с КИПами)
Синий-это когда уже воды насосал, бывает и такой, а не розовый. А сушёный он от молочно-белого до сахаристого.
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru