[image]

Пентагон 9/11

Теги:авиация
 
1 19 20 21 22 23 35
US Naturalist #25.01.2008 01:59  @AGRESSOR#25.01.2008 01:49
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> За штурвалом сидел религиозный фанатик, который при этом как любой человек не хотел умирать. У него дрожали руки, он кричал "Алах акбар". Это не пилот выполняющий заход на посадку в 2000-й раз.
AGRESSOR> Во-первых, мы не знаем, кто точно сидел за штурвалом. Есть вообще версия, что никто не сидел, а все сделали японские микросхемы с закладками (типа месть за Хирасиму/Нагасаки). Но я не об этом. Вроде никто не спорит с тем, что акция была хорошо спланирована. Такое религиозным фанатикам, аллахакбаровцам, не поручат.

А кому еще это может поручить алахакбаровец? Или алахакбаровцы не пробирались с бомбой на поясе в различные сложнодоступные места, типа российских самолетов?

AGRESSOR> Я понимаю, американская социальная религия новообращенца требует в это верить, но не требуйте, чтобы и остальные в это верили. Это как минимум наивно.

Это ваша попытка меня обидеть или наивное представление о всех, кто находится за границей России - предателями Родины?

AGRESSOR> Во-вторых, кто бы не планировал такую операцию, он должен был семь раз промерить, а потом отрезать. Так вот, падение под достаточно большим углом (почти пикирование) - куда надежнее, ибо позволяет избежать слишком многих минусов при экстремально опасном пилотировании такого гиганта на сверхмалой высоте. И я уверен, это обязательно было учтено... если там и впрямь были люди-пилоты.

Так сделает электроника, как она делает с крылатыми ракетами, которые на последнем этапе набирают высоту перед попаданием в цель.

Пилот-чайник мог крутить ручку как угодно.
   
CZ D.Vinitski #25.01.2008 02:01
+
-
edit
 
US Naturalist #25.01.2008 02:03
+
-
edit
 
US Naturalist #25.01.2008 02:03
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #25.01.2008 02:04  @Naturalist#25.01.2008 01:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Naturalist> А кому еще это может поручить алахакбаровец? Или алахакбаровцы не пробирались с бомбой на поясе в различные сложнодоступные места, типа российских самолетов?

Я не хочу обсуждать версию, кто это сделал. Мы говорим о том, как летел "Боинг".

Naturalist> Это ваша попытка меня обидеть или наивное представление о всех, кто находится за границей России - предателями Родины?

Ни то, ни другое. Не берите в голову. ;)

Naturalist> Так сделает электроника, как она делает с крылатыми ракетами, которые на последнем этапе набирают высоту перед попаданием в цель.

В "Боинге" нет такой электроники и такого ПО, т.к. это не ПКР или КР. Да и при его массе и аэродинамических характеристиках он бы попросту не успел бы сделать горку на таком отрезке.

Naturalist> Пилот-чайник мог крутить ручку как угодно.

Мог... С соответствующими последствиями в виде авиакатастрофы рядом с Пентагоном.
   
US Naturalist #25.01.2008 02:06
+
-
edit
 
US Naturalist #25.01.2008 02:06
+
-
edit
 
25.01.2008 08:35, russo: +1: хорошие фотографии
CZ D.Vinitski #25.01.2008 02:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Синим обозначено направление движения, совпадающее с документированным. А красным - возможный заход с использованием приводных маяков и прочего сопровождения аэропорта им Рейгана. Существуют ли открытые сведения о высоте полет по данным службы управления полетами, имхо, красная линия гораздо более подходит для предполагаемого бреющего полета, а синяя - пикирование с высоты, скажем, 500 м.
   
US Naturalist #25.01.2008 02:10
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Что из себя представляли повреждения внутри здания:

Что было на выходе:
   
US Naturalist #25.01.2008 02:11
+
-
edit
 
US Naturalist #25.01.2008 02:11
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Уж слишком аккуратно, прямо-прямо по ниточке над столбами и фермами.
   
US Naturalist #25.01.2008 02:12
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Что бывает, если на пути у самолета бетонная стенка:

The Sandia crash test of an F-4 into a concrete barrier reduced the plane to rubble.

Sandia National Laboratories: Page Not Found

Sorry, we were unable to find that page. // www.sandia.gov
 
   
CZ D.Vinitski #25.01.2008 02:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так я эти ссылку на эти фото давал. Что вполне увязывается с ударом под углом 45 градусов или даже выше :)



   
US Naturalist #25.01.2008 02:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Срезанный столб, обратите внимание на основание:

   
US Naturalist #25.01.2008 02:17
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #25.01.2008 02:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А столбик-то совсем короткий.
   
US Naturalist #25.01.2008 02:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

По первой схеме полета видно, что он искал БД, не нашел, потерял высоту, развернулся и полетел на Пентагон потому, что его хорошо видно.
   
US Naturalist #25.01.2008 02:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот тут видно следы от удара правого крыла:

   
US Naturalist #25.01.2008 02:20  @D.Vinitski#25.01.2008 02:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> А столбик-то совсем короткий.
Его движком задело.
   
CZ D.Vinitski #25.01.2008 02:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
а вообще-то я вижу, что террористы были редкими уродами, вместо того, чтобы выучить карту и зайти по реке, как ориентиру с севера, летели наугад, практически.
   
RU AGRESSOR #25.01.2008 02:22  @D.Vinitski#25.01.2008 02:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> А столбик-то совсем короткий.

Удивительно, что еще не появилось версии об использовании аллахакбаровцами системы управления от ПКР "Гарпун". Вот тебе и объяснение сверхточного низковысотного полета на бреющем, вот тебе и срезанный столбик, вот тебе и "горка" перед ударом. :) Хотя не, "Гарпун" не кузяво - американский он. Надо взять какую-нибудь иракскую или иранскую разработку. Или российскую, проданную кому-то.
   
US Naturalist #25.01.2008 02:23  @D.Vinitski#25.01.2008 02:21
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> а вообще-то я вижу, что террористы были редкими уродами, вместо того, чтобы выучить карту и зайти по реке, как ориентиру с севера, летели наугад, практически.

Летели на Белый Дом, но его с такого растояния невозможно разглядеть, они этого не знали.
   
RU AGRESSOR #25.01.2008 02:26  @Naturalist#25.01.2008 02:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski>> а вообще-то я вижу, что террористы были редкими уродами, вместо того, чтобы выучить карту и зайти по реке, как ориентиру с севера, летели наугад, практически.
Naturalist> Летели на Белый Дом, но его с такого растояния невозможно разглядеть, они этого не знали.

Не предусмотрели то есть? :lol: Интересная избирательность. Когда надо повопить о том, какая это была сверхсложная операция, какие деньги и силы (ТЬМЫ) за этим стояли, то эт всегда пожалуйста. А тут на тебе - не предусмотрели, как на Белый Дом заходить. :lol:
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

AGRESSOR> Угловые размеры, Миша... Фермы одинаковы. Не так уж они и далеко отстоят друг от друга. У кого-нибудь есть "Гугл Ёрз" - проверьте, если не сложно. Да и не надо "Боингу" обе фермы цеплять. Одну долбани, уже заметно будет. Тем более между ними щит или вывеска.! "Боинг" и его должен был задеть.

Я же уже писал - между фермами >150 метров, проверено гуглем, просто перспектива исказилась потому что фермы разного размера одна на всю ширину дороги с опорами на обочинах а вторая только на половину одна опора на обочине а вторая на разделительной полосе.
   
1 19 20 21 22 23 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru