[image]

Пароходы СССР и не только

Теги:флот
 
1 12 13 14 15 16 27

Klaus

опытный

Г.8.>>>> Пароход "Русь",принадлежавший Восточно-Азиатской пароходной компании. В 1МВ капитаном на нем был литовец Людас Стульпинас. Так писали в журнале "Mūsų jūra"(Наше море) за 1936 г.
DD> DD>> У этой компании такого судна не было.Была РОССИЯ ,но на снимке не она.
Г.8.>> Вполне возможно. Вот так было подписано фото. Может я не так перевел название "Rus". Все остальное как есть. Единственное что может быть еще, так это несколько значений слова -Bendrovė- товарищество, общество, компания.
DD> Выяснил.Пароход Восточно-Азиатской компании РОССИЯ был передан в состав БФ как транспорт,потом госп.судно.В Балтфлоте получил название РУСЬ (ТОГДА вероятно и был тот капитан).Но на снимке все-таки не РОССИЯ и не РУСЬ.Похож на ЦАРЬ той же компании
Ещё КУРСК такой же был у них.
Вот нашёл РОССИЮ.
Постр. 1908 в Англии как РОССИЯ для Рус. Вост. - Аз. комп-ии, 8348 брт, 143 м, 2 ПМ 16 узлов. 1914 РУСЬ, РИФ, 1921 LATVIA, Датская В.А.К., 1923 FUSO MARU. 31,07,1944 утоплен амер. ПЛ возле Филиппин.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Никак не получается отправлять в личку, не дружу с компом :( Буду клянчить здесь. Если кого интересует, "мой адрес сегодня такой" :) claud222yandex.ru
Уважаемый Гайдук, первое попрошайство, наверное, для Вас. Уже поднимал вопрос, повторюсь. Пожалуйста, загляните в свой чудо-справочник, раздел Ээсти. По этому чуду у меня вот такое:
Постр. 1903 в Англии как CAROL для Louis Dreyfus & Cо, Дюнкерк, франц. флаг, 23 ARLON, A.Deppe, тот же флаг, 1926 REMENHAM, Watts Watts & Co, брит. флаг, 31 LENNUK, K. Pool, эст. флаг, 1935 ELNA, O.Tiedemann, ??флаг, 1940 ELNA II, брит. мин-во воен. транспорта, ?? советский флаг под тем же именем, СМП, участие в PQ-1, одиночные импортные рейсы, ?? КОТЛИН, с 1945 ДВМП, списан 1956 в Таллине. Может, найдёте что добавить? Аналогии с ГАГАРОЙ-КАЯКОМ. Могло быть, что пришёл в составе PQ-1 под брит. флагом, а след. рейс вышел уже под советским? Интеррееесно...
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Следующий запрос, как латвийский, адресую прежде всего уважаемому ДД, и, может, кто-нибудь ещё откликнется.
Имеются такие фото - как. по-вашему, может это быть ГУНДЕГА, 1906г англ. постр., 3583 брт, 106 м, реквизированная немцем в Любеке 22,06,1941? Альтернатива - только ANTAR 1920г англ. постр., 6503 брт, 128 м, под именем ARTEMISIA 14,03,1941 утопленному Люфтваффе возле Англии? К сожалению, больше тянет на второй, правда, слишком антикварно смотрится для 1920г постр. Может, есть фото ГУНДЕГИ? Жду мнений.
Прикреплённые файлы:
 
   

DD

опытный

Фото ГУНДЕГИ есть но много весит-не цепляется...закинул на мейл,но она не похожа на этот пароход.Так что не знаю что это такое.Для 1920 года -правда,староват...
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2008 в 09:41
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Уважаемый КЛАУС. К сожелению по запрашиваемому вами судну "ЛЕННУК" у меня информация почти один в один Ваша.т Идем можна сказать след в след.
Уважаемый DD а нельзя ли и мне презентовать ГУНДЕГУ. Заранее признателен.

Далее опять же к Д. Хочу предложить чтото вроде ченча. справочник 29 (не раз вами упоминаемый) на аналогисный 1940 и чтото вроде эго же 1944.
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

У меня по Гундеге так. Может ошибаюсь

«ГУНДЕГА» 1930-1940
Груз. п/х, 3583 брт, 30 чел. Г.Либертс,
Year:1906 Builder:Tyne Iron Location of yard:Willington QuayYard No: 159 Keel:LaunchDate:23.6.06Date of completion:7.06Type:Cargo shipTons:3580 Length overall :LPP:106.3 Beam:15.2 Number of screws/Mchy/Speed(kn):1T-10 Owner as Completed:Egypt & Levant S.S.Co Ltd(Bowen Rees)London Flag:UK
Subsequent History:
1920 RIVER TRENT
1925 WOKINGHAM
1930 GUNDEGA (латв)
05.08.1940 года национализирован при вхождении Латвии в состав СССР и включен в состав НКМФ.
29.10.1940 года включен в состав ЛГМП.
22.06.1941 года интернирован в г.Любек (Германия).
1941 WEICHSELLAND (герм)
21.12.44 Disposal Data: sm/mined Feiestein Channel
   
RU Шарнхорст #28.01.2008 18:05
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Уважаемые знатоки торгового флота! Прошу помощи в поисках фото некоторых судов:
- лайнер "Andania" компании Cunard White Star, построен в 1922
- пароход "Dunaff Head"? британский флаг, компания вроде бы Head Line
- пароход "Rad", югославский
- пароход "Aspasia", греческий
- пароходы "Crux" и "Sarita", норвежские
Все эти суда были потоплены немецкой ПЛ U-A в 1940-1941 гг. Фотки требуются не менее 800 точек по горизонтали.

Фото Dunaff Head в сети нашел только очень мелкое
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2008 в 18:12

Klaus

опытный

Уважаемые Р.Л., ДД, Гайдук - благодарю за помощь!
   
RU Klaus #28.01.2008 20:19  @Шарнхорст#28.01.2008 18:05
+
-
edit
 

Klaus

опытный

Шарнхорст>Прошу помощи в поисках фото некоторых судов
Уважаемый Шарнхорст, есть несколько фоток АНДАНИИ и одна ДУНАФФ ХЭД, но качество не ахти, размер вроде требуемый. Есть ещё жертва UA - KELET. Если нужно, пишите.
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2008 в 20:52
RU Шарнхорст #28.01.2008 23:17  @Klaus#28.01.2008 20:19
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Klaus> Уважаемый Шарнхорст, есть несколько фоток АНДАНИИ и одна ДУНАФФ ХЭД, но качество не ахти, размер вроде требуемый. Есть ещё жертва UA - KELET. Если нужно, пишите.
Конечно нужно!!! "Келет" - если с известного венгерского сайта, то у меня он есть, если лучше, то тоже нужен (алчно облизывается) :)
   

Klaus

опытный

.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

..
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Эта совсем фиговенькая, ракурс хороший.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Кину до кучи ДУНАФФ ХЭД, опять же качество... оохх... мерзкое.
А КЕЛЕТ и впрямь появился у мадьяр, давно там не был, правда размер и цвет другие, да копирайт налепили.
Прикреплённые файлы:
 
   
LT ГДР 80 #29.01.2008 00:40
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
В норвежских фиордах, тайный пароход.
Прикреплённые файлы:
 
   

DD

опытный

gaiduk> Уважаемый КЛАУС. К сожелению по запрашиваемому вами судну "ЛЕННУК" у меня информация почти один в один Ваша.т Идем можна сказать след в след.
gaiduk> Уважаемый DD а нельзя ли и мне презентовать ГУНДЕГУ. Заранее признателен.
gaiduk> Далее опять же к Д. Хочу предложить чтото вроде ченча. справочник 29 (не раз вами упоминаемый) на аналогисный 1940 и чтото вроде эго же 1944.
Можно здесь выложить и то и другое,только надо выкроить время посканить
   

gaiduk

втянувшийся

DD> Можно здесь выложить и то и другое,только надо выкроить время посканить
Буду очень презнателени благодарен. И думаю не только один я.
   

DD

опытный

Klaus> Никак не получается отправлять в личку, не дружу с компом :( Буду клянчить здесь. Если кого интересует, "мой адрес сегодня такой" :) claud222yandex.ru
Klaus> Уважаемый Гайдук, первое попрошайство, наверное, для Вас. Уже поднимал вопрос, повторюсь. Пожалуйста, загляните в свой чудо-справочник, раздел Ээсти. По этому чуду у меня вот такое:
Klaus> Постр. 1903 в Англии как CAROL для Louis Dreyfus & Cо, Дюнкерк, франц. флаг, 23 ARLON, A.Deppe, тот же флаг, 1926 REMENHAM, Watts Watts & Co, брит. флаг, 31 LENNUK, K. Pool, эст. флаг, 1935 ELNA, O.Tiedemann, ??флаг, 1940 ELNA II, брит. мин-во воен. транспорта, ?? советский флаг под тем же именем, СМП, участие в PQ-1, одиночные импортные рейсы, ?? КОТЛИН, с 1945 ДВМП, списан 1956 в Таллине. Может, найдёте что добавить? Аналогии с ГАГАРОЙ-КАЯКОМ. Могло быть, что пришёл в составе PQ-1 под брит. флагом, а след. рейс вышел уже под советским? Интеррееесно...
В справочнике Гренера есть длина-ширина,кто строил.Надо или есть?
   

info

аксакал
★☆

DD> В справочнике Гренера есть длина-ширина,кто строил.Надо или есть?

У нас лежит в букинисте немецкое издание-обозрение мирового судостроения... 15 книг,начиная с 1971 г
Сам не видел, стоящая вещь ?
   

gaiduk

втянувшийся

DD>> В справочнике Гренера есть длина-ширина,кто строил.Надо или есть?
info> У нас лежит в букинисте немецкое издание-обозрение мирового судостроения... 15 книг,начиная с 1971 г
info> Сам не видел, стоящая вещь ?

А кто его знает. Вот недавно виденую книжечку что-то вроде "Справочник воспомогательных судом мира" 1940 года издания я бы купил да только денег попросили - ого-го - решил обойтись.
   

Klaus

опытный

DD> В справочнике Гренера есть длина-ширина,кто строил.Надо или есть?
Если не трудно. Информация лишней не бывает...
   
RU Шарнхорст #29.01.2008 17:52  @Klaus#28.01.2008 23:50
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Klaus> Эта совсем фиговенькая, ракурс хороший.
Вы излишне самокритичны, замечательные фотки. Спасибо вам огромное от меня и Поручика Бруммеля
   

Klaus

опытный

Рад помочь. К сожалению, у меня почему-то тяжко грузится форум Поручика Бруммеля. Жаль, столько всего там...
   

DD

опытный

ELNA - 1903 Dixon,Sir Raylton & Co Middlesbro.99M X14,4 X6,6 3195 brt порт пр.-KASMU.
справочник 1940 флаг эстонский.Позывной сигнал -ESCL
а ИНФА лишней бывает все-же...
   
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 22:15

DD

опытный

поехали...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [290 кБ]
 
 
   
1 12 13 14 15 16 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru