Чтото давно небыло загадок

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> ну и я тогда - с юмором.
Kuznets> отгадай загадку и задай вопрос :)
Ну, ЛЕГО и ЛЕГО. Китайское, вроде.


А-а, опознавательные знаки весёлые :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
S.I.> Куда дует ветер?
Aaz> На какой высоте? :P
S.I.> На высоте аэростата.
Еще одного параметра не хватает - как веревка привязана? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Mishka

модератор
★★★
S.I.>> Куда дует ветер?
Aaz>> На какой высоте? :P
S.I.>> На высоте аэростата.
Aaz> Еще одного параметра не хватает - как веревка привязана? :)
И как снимали. А то можно так снять, что хрен разберёшь.
 
LT Bredonosec #30.01.2008 10:37
+
-
edit
 
вообще-то помнится, упоминалось, что с выходом из приземного слоя ветер усиливается и поворачивает влево..
Это если склероз меня не обманывает..
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Куда дует ветер?
Aaz>> На какой высоте? :P
S.I.>> На высоте аэростата.
Aaz> Еще одного параметра не хватает - как веревка привязана? :)
Как к чему привязана?
 
MD Serg Ivanov #30.01.2008 10:48  @Mishka#30.01.2008 06:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>>> Куда дует ветер?
Mishka> Aaz>> На какой высоте? :P
Mishka> S.I.>> На высоте аэростата.
Aaz>> Еще одного параметра не хватает - как веревка привязана? :)
Mishka> И как снимали. А то можно так снять, что хрен разберёшь.
Без фотошопа
 
MD Serg Ivanov #30.01.2008 10:51  @Bredonosec#30.01.2008 10:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Bredonosec> вообще-то помнится, упоминалось, что с выходом из приземного слоя ветер усиливается и поворачивает влево..
Bredonosec> Это если склероз меня не обманывает..
Ну и что? Ясное дело, что воздействие ветра на аэростат много больше чем на верёвку :-)
Почему натянута не по ветру?
Или почему аэростат развёрнут не по ветру?
Ну, разведчики-аналитики, думаем...
 
LT Bredonosec #30.01.2008 12:01
+
-
edit
 
серж, а прочитать цитируемое повнимательнее, прежде чем переспрашивать? :)))

а если хочется указать, что веревку вообще не принимаем в расчет, то вспомни обычный парус. Или воздушный змей. Который тож может быть развернут в сторону относительно направления на веревку :))
 
US Mishka #30.01.2008 17:43  @Serg Ivanov#30.01.2008 10:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Без фотошопа
Без. Просто, если на склоне, то фотоаппарат можно спозиционировать так, что будет казаться, будто поверхность ровная, а линь уходит по определённым углом. Без фотошопа.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ты хочешь сказать, что на уровне арэостата, т.к. он выше хребта, то развёрнут по ветру. И как и в каком месте верёвка прикреплена к аэростату? Если возле хвоста, то форма аэростата будет пофиг — уж больно большое плечо получается.
 
RU Kuznets #30.01.2008 18:10  @Bredonosec#30.01.2008 12:01
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> серж, а прочитать цитируемое повнимательнее, прежде чем переспрашивать? :)))
Bredonosec> а если хочется указать, что веревку вообще не принимаем в расчет, то вспомни обычный парус. Или воздушный змей. Который тож может быть развернут в сторону относительно направления на веревку :))

у настоящего воздушного змея есть гибкий и длинный хвост :)
 

MIKLE

старожил
★☆
ответ заранее известен или это просто флуд?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> вообще-то помнится, упоминалось, что с выходом из приземного слоя ветер усиливается и поворачивает влево.
Bredonosec> Это если склероз меня не обманывает..
А склероз не подсказывает, как самому при этом (см. выделенное болдом) ориентироваться - мордой на север, или еще как? :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
LT Bredonosec #31.01.2008 09:28
+
-
edit
 
>как самому при этом (см. выделенное болдом) ориентироваться - мордой на север,
а при чем тут "сам"? )) Речь-то о ветре. Направление (вектор) ветра меняется, а куда сам при этом смотришь - дело вкуса :))

>И как и в каком месте верёвка прикреплена к аэростату? Если возле хвоста, то форма аэростата будет пофиг — уж больно большое плечо получается.
может быть и к цд на 2-точечном (перед и за - как змей)

>у настоящего воздушного змея есть гибкий и длинный хвост
а тут оперение :) и каплевидная форма :)
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
> как самому при этом (см. выделенное болдом) ориентироваться - мордой на север,
Bredonosec> а при чем тут "сам"? )) Речь-то о ветре. Направление (вектор) ветра меняется, а куда сам при этом смотришь - дело вкуса :))
Действительно - как-то я не въехал. :) Видимо, из-за привязки к картинке... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
MD Serg Ivanov #31.01.2008 18:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Все очень просто - аэростат зафиксирован на нескольких веревках-растяжках...
 

Mishka

модератор
★★★
>> как самому при этом (см. выделенное болдом) ориентироваться - мордой на север,
Bredonosec>> а при чем тут "сам"? )) Речь-то о ветре. Направление (вектор) ветра меняется, а куда сам при этом смотришь - дело вкуса :))
Aaz> Действительно - как-то я не въехал. :) Видимо, из-за привязки к картинке... :)
Так, теперь объясните мне, потому я уже начинаю не въезжать. От того, что вектор поварачивается, не значит, что он поворачивается влево. Влево, в "простонародье" понимают поворот против часовой стрелки, если смотреть с оси стрелок (почти определение правосторонней системы координат выходит) на 90 (или не нулевой угол, но не более 180).
 
CA tarasv #31.01.2008 20:19  @Serg Ivanov#31.01.2008 18:54
+
-
edit
 

tarasv

опытный

S.I.> Все очень просто - аэростат зафиксирован на нескольких веревках-растяжках...

Так откуда всетаки ветер? ;)
 

Aaz

модератор
★★☆
Mishka> Так, теперь объясните мне, потому я уже начинаю не въезжать. От того, что вектор поварачивается, не значит, что он поворачивается влево.
ЕМНИС, во всем виноват чертов Кориолис... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
MD Serg Ivanov #01.02.2008 15:16  @tarasv#31.01.2008 20:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Все очень просто - аэростат зафиксирован на нескольких веревках-растяжках...
tarasv> Так откуда всетаки ветер? ;)
Дык справа по картинке на высоте балона. Приземный-неопределить. Баллон флюгируется.
 
RU Владимир Малюх #01.02.2008 16:29
+
-
edit
 
Тэээкс, конкуренты (авифорум.ру) пока не смогли, кто утрет нос? Кто этот франт? Так как там уже подсказывыал - русский, работал и в США, личность - знаменитая, не из рядовых.
Прикреплённые файлы:
 
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Mishka

модератор
★★★
Aaz> ЕМНИС, во всем виноват чертов Кориолис... :)
А как же быть с влево?
 
CA tarasv #01.02.2008 18:24  @Владимир Малюх#01.02.2008 16:29
+
-
edit
 

tarasv

опытный

В.М.> Тэээкс, конкуренты (авифорум.ру) пока не смогли, кто утрет нос? Кто этот франт? Так как там уже подсказывыал - русский, работал и в США, личность - знаменитая, не из рядовых.

Струков М.М. ?
 
RU Владимир Малюх #01.02.2008 20:10
+
-
edit
 
неа, знаменитее :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MIKLE

старожил
★☆
на сикорского похож но не сильно. работал в авиапроме? а то чёто прокофьев на ум пришёл :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru