[image]

Как аферисты снимали свой ровер

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Всем известны кадры, когда ровер носится и испускает потоки мелкой НАСАвской щебенки





Как это снято?

Да очень просто, колеса были с зацепами (как у гусениц танка, как у нашего Лунохода). Конечно аферисты это не афишировали, про зацепы на колесах никому не сказали и колеса на роликах близко не показывали (близко только на фото

и на фото, ясен перец, без зацепов)

Ну, короче, снято вот так





   
Это сообщение редактировалось 24.02.2008 в 03:03
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Ну и, естественно, после съемок ролики замедлялись в 2.5 раза
   
RU Старый #24.02.2008 08:53
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Афон, а зачем Вы запостили видео, на котором так явно видна разница между поведением пыли в атмосфере и поведением пыли в вакууме в случае с луномобилем? И зачем вы опять упомянули про замедление? Вы хотите, чтобы кто-то, последовав Вашим словам, ускорил ролик и убедился что в ускоренном варианте поведение луномобиля выглядите неестественным, и убедился бы что опровергатели - обманщики? Вам что, НАСА перестала транши откатывать?
   

aФoн

опытный
☆★
Tico> Афон, а зачем Вы запостили видео, на котором так явно видна разница между поведением пыли в атмосфере и поведением пыли в вакууме в случае с луномобилем? И зачем вы опять упомянули про замедление? Вы хотите, чтобы кто-то, последовав Вашим словам, ускорил ролик и убедился что в ускоренном варианте поведение луномобиля выглядите неестественным, и убедился бы что опровергатели - обманщики? Вам что, НАСА перестала транши откатывать?

Тико, ну какой же вы все-таки, недалекий (Вы типичный пример интеллигента, глядя на Вас видишь, чем интеллигент отличается от интеллектуала. Интеллегент - это конечно не плохо, но так их разводят проклятые интеллектуалы-аферисты, что прямо жалко бежных интеллегентиков. Заметьте и корни у слов разные у интеллектуалов корень - интеллект, а у интеллигента корень - телега, явно указание что на них ездят, их используют, их разводят, они инструмент в чужой игре. Интеллигент - это шудра интеллектуального труда, я плачу, когда Вас читаю)

Ну как поведение луномобиля может стать неествественным после замедления?
Как?
У авто после замедления скорость уменьшится только и делов.
А как щебень может стать неестественной после замедления?
Как?
Что траектория станет неестественной?
А как она может стать неестественной, если парабола она и в африке парабола
   
RU aФoн #24.02.2008 15:53  @Старый#24.02.2008 08:53
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый> Ээээ... А что не так?

Некоторые защитники аферы пытаются впаривать сей ролик, как доказательство лунности, дескать пыль так накручиваться на колеса может только на Луне
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Тико, вообще то я от Вас ожидал другого, я думал, что Вы грудью броситесь на амбразуру, начнете тягать ролики НАСА, и доказывать, что колеса видны и с близого расстояния на роликах, что аФон, как всегда, пиз..ит насчет отсутствмия роликов, на которых, дескать, нельзя рассмотреть зацепы на колесах, что на самом деле ролики есть и очень даже сблизи видны колеса, но никаких зацеполв на них нет и афон врет, как сивый мерен.
А вы пустили сопли...
   
CZ D.Vinitski #24.02.2008 16:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Афон, конечно, как всега п...дит.
http://www.zarya.info/Diaries/Luna/Lunokhod1wheel.jpg [not image]

С какой скоростью двигался LRW и планировалось ли на нем спускаться в кратеры и остонавливаться на склонах?
   

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Интеллегент - это конечно не плохо, но так их разводят проклятые интеллектуалы-аферисты, что прямо жалко бежных интеллегентиков. Заметьте и корни у слов разные у интеллектуалов корень - интеллект, а у интеллигента корень - телега, явно указание что на них ездят, их используют, их разводят, они инструмент в чужой игре.

Да, Афон, мне очень жаль что Вас разводят, используют, на Вас ездят и всё такое, заставляя на своём примере выставлять Россию страной дураков. Но может, Вам следует что-то поменять в своём мышлении, и тогда барабашки от Вас наконец отстанут?

aФoн> Ну как поведение луномобиля может стать неествественным после замедления?
aФoн> Как?

Ускорьте в 2.5 и посмотрите.

aФoн> У авто после замедления скорость уменьшится только и делов.

Да, но и у выбрасываемой из-под колёс пыли она тоже уменьшится. Не у падающей, а у вылетающей из-под колёс. Разницу понимаете?

aФoн> А как щебень может стать неестественной после замедления?

Так это не щебень.

aФoн> Как?

Вот ускорьте и посмотрите.

aФoн> Что траектория станет неестественной?
aФoн> А как она может стать неестественной, если парабола она и в африке парабола

Только в Африке она не совсем парабола. В Африке пыль клубится. А у ровера - нет.

aФoн> дескать пыль так накручиваться на колеса может только на Луне

Конечно.

aФoн> колеса видны и с близого расстояния на роликах

Не знаю. Наверное, и есть. В данном случае это не имеет никакого значения. Кстати, на том самом ролике, который Вы привели, будь он качеством получше, тоже было бы видно.

aФoн> А вы пустили сопли...

Просто у Вас заявка слишком жалкой получилось, даже младенец её на раз расколет, достаточно ускорить ролик. У Вас вообще в последнее время с разоблачениями туго - вспомните как Вы "занавеску на окне" слили на второй странице. Мельчаете, одним словом. Неинтересно.
   
RU Старый #24.02.2008 16:46  @aФoн#24.02.2008 15:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Ээээ... А что не так?
aФoн> Некоторые защитники аферы пытаются впаривать сей ролик, как доказательство лунности, дескать пыль так накручиваться на колеса может только на Луне

Вау, а кто это такое говорил? Какая разница пыли где накручиваться?
Вобщето есть ролики и с близкого расстояния, там видно как при остановке пыль прямо пластом вываливается из-под крыла. Но думаю и на земле можно такое снять. Главное - додуматься.
   

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> У авто после замедления скорость уменьшится только и делов.
Tico> Да, но и у выбрасываемой из-под колёс пыли она тоже уменьшится. Не у падающей, а у вылетающей из-под колёс. Разницу понимаете?

Нет!

aФoн>> А как щебень может стать неестественной после замедления?
Tico> Так это не щебень.
aФoн>> Как?
Tico> Вот ускорьте и посмотрите.

Неужели парабола станет гиперболой?

aФoн>> Что траектория станет неестественной?
aФoн>> А как она может стать неестественной, если парабола она и в африке парабола
Tico> Только в Африке она не совсем парабола. В Африке пыль клубится. А у ровера - нет.

Потому что ровер не в африке, он на полигоне наса со щебенкой, пыли не было (побрызгали водичкой щебенку)

Tico> вспомните как Вы "занавеску на окне" слили на второй странице. Мельчаете, одним словом. Неинтересно.

Какую занавеску? (не, я не прошу ссылку, просто чуть подробней скажите и я вспомню)
   
RU aФoн #24.02.2008 17:01  @Старый#24.02.2008 16:46
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый> Вау, а кто это такое говорил? Какая разница пыли где накручиваться?
Старый> Вобщето есть ролики и с близкого расстояния, там видно как при остановке пыль прямо пластом вываливается из-под крыла. Но думаю и на земле можно такое снять. Главное - додуматься.


На другом форуме.
Не ну насчет колес, я может и погорячился, ведь колеса ровера они даже лучше будут мелкую щебенку метать, чем зацепы, ведь щебенка попадающая внутрь сетки при наезде будет выбрасываться центробежной силой при движении колеса
   
RU aФoн #24.02.2008 17:10  @D.Vinitski#24.02.2008 16:28
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
D.Vinitski> Афон, конечно, как всега п...дит.

D.Vinitski> http://spaceflightsystems.grc.nasa.gov/Advanced/.../LRVwheel.jpg

D.Vinitski, ты молодец, наконец-то ты начал конструктивное привносить в форум


Спасибо за картинку колеса, она многое проясняет
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Такое колесо - ЭТО СУПЕР ЗАЦЕП
Потому, был не прав, когда писал "Да очень просто, колеса были с зацепами (как у гусениц танка, как у нашего Лунохода). Конечно аферисты это не афишировали"

Аферисты АФИШИРОВАЛИ
   

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Нет!

Эх, Афон, Афон, интеллектуал Вы наш... Попробуйте понять, в чём дело. Допустим, мы снимаем ролик на Луне. На Луне у нас вес и сила тяжести будет меньше. Но масса - меньше не станет. Поэтому все явления, связанные с инерцией, будут выглядеть точно так же. Кроме того, пыль, вылетающая из-под колёс ровера, будет вылетать с той же скоростью, с которой она вылетала бы на Земле. Заметьте, я не говорю о том, сколько она пролетит или на какую высоту поднимется. Я говорю, с какой скоростью она вылетит. Эта скорость целиком и полностью зависит от скорости вращения самих колёс, больше ни от чего.
А вот если мы будем замедлять ролик, снятый на Земле, то это тут же станет очевидным, потому что связанные с инерцией и массой явления тоже замедлятся. И Вам на хоботе это уже заметили.

aФoн> Неужели парабола станет гиперболой?

Там вообще всё наперекосяк пойдёт. Попробуйте.

aФoн> Потому что ровер не в африке, он на полигоне наса со щебенкой, пыли не было (побрызгали водичкой щебенку)

На ролике я вижу пыль.

Но допустим, что это мелкая щебёнка. Если она мокрая, почему она не летит комьями?

aФoн> Какую занавеску? (не, я не прошу ссылку, просто чуть подробней скажите и я вспомню)

А, Вы повелись на разводилово Сибрела, который впаривал что астронавты снимали Землю сквозь зановеску, выключив свет в кабине, а потом эта занавеска типо "упала" и стало ярко.
   

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Нет!
Tico> Эх, Афон, Афон, интеллектуал Вы наш... Попробуйте понять, в чём дело. Допустим, мы снимаем ролик на Луне. На Луне у нас вес и сила тяжести будет меньше. Но масса - меньше не станет. Поэтому все явления, связанные с инерцией, будут выглядеть точно так же. Кроме того, пыль, вылетающая из-под колёс ровера, будет вылетать с той же скоростью, с которой она вылетала бы на Земле. Заметьте, я не говорю о том, сколько она пролетит или на какую высоту поднимется. Я говорю, с какой скоростью она вылетит. Эта скорость целиком и полностью зависит от скорости вращения самих колёс, больше ни от чего.
Tico> А вот если мы будем замедлять ролик, снятый на Земле, то это тут же станет очевидным, потому что связанные с инерцией и массой явления тоже замедлятся. И Вам на хоботе это уже заметили.

Эх, Тико, Вы про опыт дедушки Галлилея забыли.
Все тела независимо от их массы падают одинаково. Это следствие эквивалентности инерционной и гравитационных масс.
Опять облажались!

aФoн>> Неужели парабола станет гиперболой?
Tico> Там вообще всё наперекосяк пойдёт. Попробуйте.

Ну что же там может пойти наперекосяк-то, если парабола так и останется параболой?

aФoн>> Потому что ровер не в африке, он на полигоне наса со щебенкой, пыли не было (побрызгали водичкой щебенку)
Tico> На ролике я вижу пыль.
Tico> http://img214.imageshack.us/img214/1460/38259199uu0.jpg
Tico> Но допустим, что это мелкая щебёнка. Если она мокрая, почему она не летит комьями?

Щебенка не мокрая, она чистая, ее чистую насыпали на увлажненный полигон


Tico> А, Вы повелись на разводилово Сибрела, который впаривал что астронавты снимали Землю сквозь зановеску, выключив свет в кабине, а потом эта занавеска типо "упала" и стало ярко.


Ну-да, я так и подумал, что про эту занавеску, не то чтобы особо повелся, но принял эту версию, до ее полного фиаско
   

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Эх, Тико, Вы про опыт дедушки Галлилея забыли.
aФoн> Все тела независимо от их массы падают одинаково. Это следствие эквивалентности инерционной и гравитационных масс.
aФoн> Опять облажались!

Не, облажались Вы, потому что я говорил вовсе не о падениях :D

aФoн> Ну что же там может пойти наперекосяк-то, если парабола так и останется параболой?

Например, подскоки ровера при попадании на кочки и в кратеры. Скорость вылетающей из-под колёс пыли.

aФoн> Щебенка не мокрая, она чистая, ее чистую насыпали на увлажненный полигон

Только что Вы сказали, что её побрызгали. Вы вообще-то решите, она мокрая, чистая, мокрый ли полигон, чем он покрыт и какого хера это всё вообще надо :F А то по моему Вы совсем запутались.

ЗЫ: Вот, Афон, посмотрите на этого кадра :) :


Он ускорил ролик всего чуть-чуть, чтобы сохранить видимость естественности движения, но с "петухами" он ничего сделать не смог - они по прежнему ведут себя как пыль, оседают слишком медленно для земного жэ, и при этом не клубятся.
А если ускорить ролик достаточно для того, чтобы "хвосты" вели себя именно как песок, то неестественным будет уже движение ровера.
В общем, как ни крути со скоростью, во всех вариантах кроме насовского ляпы вылезают.
   

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Все тела независимо от их массы падают одинаково. Это следствие эквивалентности инерционной и гравитационных масс.
aФoн>> Опять облажались!
Tico> Не, облажались Вы, потому что я говорил вовсе не о падениях :D

Хорошо, все тела, независимо от их массы, получившие равную скорость, летят по одинаковой параболе

aФoн>> Ну что же там может пойти наперекосяк-то, если парабола так и останется параболой?
Tico> Например, подскоки ровера при попадании на кочки и в кратеры. Скорость вылетающей из-под колёс пыли.

Ну со скоростью пыли там все окей, после замедления в 2.5 раза она будет вылетать по лунному и ровер после замедления земного прыжка будет смотреться как лунный

aФoн>> Щебенка не мокрая, она чистая, ее чистую насыпали на увлажненный полигон
Tico> Только что Вы сказали, что её побрызгали. Вы вообще-то решите, она мокрая, чистая, мокрый ли полигон, чем он покрыт и какого хера это всё вообще надо :F А то по моему Вы совсем запутались.

Да какая разница, когда помыть щебенку до насыпания на полигон или после?
Для НАСА важно было скрыть отсутствие атмосферы, потому пыль надо было исключить, а щебенка не разоблачит отсутствие вакуума

Tico> ЗЫ: Вот, Афон, посмотрите на этого кадра :) :
Tico> YouTube - Broadcast Yourself
Tico> Он ускорил ролик всего чуть-чуть, чтобы сохранить видимость естественности движения, но с "петухами" он ничего сделать не смог - они по прежнему ведут себя как пыль, оседают слишком медленно для земного жэ, и при этом не клубятся.

Если после ускорения настоящего лунного ролика в 2.5 раза пыль не оседает как земная щебенка, то это означает, что ролик не луный, так что Вы уж определитесь..

Tico> А если ускорить ролик достаточно для того, чтобы "хвосты" вели себя именно как песок, то неестественным будет уже движение ровера.

Что значит неестественно движение ровера?
Как движение ровера может стать не естественны при замедлении. При замедлении уменьшается скорость и всё
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Вот пробные колеса Лунохода, очень похожи на Роверовские

iNFUSED BYTES e-mag

INFUSED BYTES online magazine // www.enlight.ru
 
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
драйверский потенциал владельца.
   
Это сообщение редактировалось 25.02.2008 в 03:07
CZ D.Vinitski #25.02.2008 02:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Афон, где такое находишь. Драйверский потенциал - для меня достаточное выражение, чтобы никогда больше не читать этого "автора", а если его редактор не выгонит - то и ресурс в целом.
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Драйв - это понятие, обозначающее неосознаваемое внутреннее влечение общего характера, порождаемое некоторой органической потребностью, в данном случае потребностью в быстрой езде: "Какой же русский не любит быстрой езды?" (с)
   
CZ D.Vinitski #25.02.2008 02:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
В русском литературнгом языке подобное слово отсутствует.Тем более, по контексту там оно означает водительские навыки.
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★


Красная шапочка Серому волку: Бабушка, а зачем тебе такие большие зубы?
   
Это сообщение редактировалось 25.02.2008 в 03:10
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Расчет вылета пыли у Ровера

Механизм: Песок (читай отборный мелкий НАСАвский щебень) пролезает между сетками колес и на высоту (глубину) 7 см наполняет сетчатые балоны
Далее центробежная сила опустошает эту высоту (глубину) L, за время опустошения колесо успевает повернуться на 30 градусов поэтому песок летит в сектор 0-30 (относительно колеса)
L=at2/2=w2*R*t2/2
t=sqrt(2L/w2*R)

0,5----R
0,14----2L
9,8----g
40----v км/час
11,11---- V м/c
22,22----w
493,8----w2
246,9----w2*R
0,000567----2L/w2*R
0,023----t
0,529----wt
30,31----угол в градусах
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru