Суда ММФ СССР

1 6 7 8 9 10 140

info

аксакал

И76> Похоже,что "Николаев" у вас INFO назван "Николаевском".
Извините... список выкладывал не я :-)

Погрузка производилась в п. Кронштадт Лиепая Балтийск Севастополь Феодоси Николаев Поти Мурманск
Было задействовано 80 судов ММФ и переброшено 44000 лс

Первым был подан под погрузку тх Ленинский комсомол
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

И76

опытный

И76>> Похоже,что "Николаев" у вас INFO назван "Николаевском".
info> Извините... список выкладывал не я :-)
INFO извините....это конечно же относится к Markoni.

info

аксакал

И76> INFO извините....это конечно же относится к Markoni.

Выгрузка производилась в портах Кубы
Гавана, Мариель, Кабаньяс, Баия-Онда, Матансас, Ла-Исабела, Нуэвитас, Никаро, Касильда, Сьенфуэгос, Сантьяго-де-Куба),

первое судно с лс ,пришедшее на Кубу - тх Мария Ульянова затем Латвия
с техникой - тх ОМСК ракеты перевозились на тх типа ПОЛТАВА
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 11:45

И76

опытный

А мы говорим об очередности загрузки? Или об очередности прихода судов на Кубу? По операции "АНАДЫРЬ".

И76

опытный

"хбаровск" наверное имеется ввиду тх ДВМП 1962 г.п. ПАССАЖИРСКИЙ. Кажется немецкой постройки.

info

аксакал

И76> А мы говорим об очередности загрузки? Или об очередности прихода судов на Кубу? По операции "АНАДЫРЬ".
--
Ну ... зная очередность погрузки... рассчитать даты прихода не так трудно. Любая информация... потом систематизируем... Интересная темка оказывается...
Я был пионерском лагере и помню,как мы готовились в партизаны... :-):-) на полной серьезе разговор шел о войне,даже с детьми...

И76

опытный

INFO а мне казалось вы моложе...

info

аксакал

И76> INFO а мне казалось вы моложе...
Просто молодо выгляжу... :-)
Я начал плавать в 1971 г :-)

И76

опытный

О "ХАБАРОВСКЕ" НАШЕЛ ;судно типа МИХАИЛ КАЛИНИН (1958-1964)г.в.

RU вольф334 #05.02.2008 20:45
+
-
edit

вольф334

втянувшийся
Можно также добавить пасажирский лайнер "Балтика"

Markoni

втянувшийся

И76>>> Похоже,что "Николаев" у вас INFO назван "Николаевском".
info>> Извините... список выкладывал не я :-)
И76> INFO извините....это конечно же относится к Markoni.

Это был пассажирский Николаевск, тип Михаил Калинин
По типу Полтава или как кое-где пишут тип Бежица, участвовала одна Полтава, другие только строились, в т.ч. сухогруз Николаев(1964). Это было первое судно этой серии
Остальное подправлю,добавлю
Правильно Дубно (1960,ГДР), Дубна построен позже
А вообще было б интересно систематизировать

Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 22:55
LT info #05.02.2008 21:00  @вольф334#05.02.2008 20:45
+
-
edit

info

аксакал

вольф334> Можно также добавить пасажирский лайнер "Балтика"
стр 7 09:15 был добавлен

Markoni

втянувшийся

info> Спасибо огромное.
info> Хочу добавить пассажирский БАЛТИКА (БМП)
info> Были суда, которые ввозили оружие и были,которые в последствии вывозили оружие ракеты и лс
info> Считаем конфиликтом эти несколько месяцев ? или в общем несколько лет ?
info> И вот вопрос. Как туда ходили дальневосточники ? Это суда,которые оказались на западе или поставки были ДВ ? как они попадали на Кубу ? Проходить Панамский канал-это рассекретить операцию. Или Тихий океан,обогнув Южную Америку ? далековато....

Думаю считать надо весь год, так как пока амеры всполошились, уже многое было на Кубе

Про ДвМП читал, что шли Панамским каналом, рассказывая басни про сельхозтехнику. В Босфоре и Гибралтаре(заходили за бункером) тоже было так, и не засветились.

info

аксакал

Markoni> Про ДвМП читал, что шли Панамским каналом, рассказывая басни про сельхозтехнику. В Босфоре и Гибралтаре(заходили за бункером) тоже было так, и не засветились.
сегодня читал,что Босфор и Дарданеллы проходили без лоцмана.
Ни один иностранец не вступил на палубу,когда на борту была военная техника.

Хотя веритьсЯ с трудом. Там же обязательная лоц.проводка

Markoni

втянувшийся

И76>> Похоже,что "Николаев" у вас INFO назван "Николаевском".
info> Извините... список выкладывал не я :-)
info> Погрузка производилась в п. Кронштадт Лиепая Балтийск Севастополь Феодоси Николаев Поти Мурманск
info> Было задействовано 80 судов ММФ и переброшено 44000 лс
info> Первым был подан под погрузку тх Ленинский комсомол
Добавлено Балтика
Погрузка была и в п.Одесса,Рига,Вентспилс,Полярный, Гаджиево...
да я думаю во всех почти
Назад грузились сахаром

info

аксакал

Markoni> Погрузка была и в п.Одесса,Рига,Вентспилс,Полярный, Гаджиево...
Markoni> да я думаю во всех почти
Markoni> Назад грузились сахаром
Сколько же сахара нужно было иметь для всех :)
+
-
edit

Markoni

втянувшийся

Зато сахар дефицитом перестал быть, ха-ха
А по рейсам трудно расписать, многие ходили по несколько раз. Очень мало инфы, хотя если кто начнет и я добавлю

теплоход Лабинск
Прикреплённые файлы:

info

аксакал

Markoni> Зато сахар дефицитом перестал быть, ха-ха
Markoni> А по рейсам трудно расписать, многие ходили по несколько раз. Очень мало инфы, хотя если кто начнет и я добавлю
Markoni> теплоход Лабинск
По крупицам соберем. У меня знакомый поучаствовал солдатом...жаль умер,мог бы рассказать.

Наше пароходство возило поташ из Вентспилса на Кубу.
11 судов только эти и занимались.Туда калийную соль,оттуда сахар. 1-2 в неделю увозили 15000 тн. Навозили столько,что Кубу можно было покрыть тремя слоями этой соли...
Куда они ее девали..загадка

Это не считая других пароходств,возивших ту же соль
+
-
edit

Markoni

втянувшийся

В детстве книгу читал "Вот люди", автор по-моему Аркадий Саханов.
Описывался один рейс на Кубу на т/х Солнечногорск.
Если отбросить всю советскую пропаганду, то читать можно вполне.
Время рейса не указано, но облеты американскими самолетами были все время

+
-
edit

jasiu72

новичок
Я попрошу о заявление данных и единиц тыпу"Атлантик" построенных в Николаеве. То был {бывший} быстрый pojazdowce (ro-ro) с силовой станцией turbogazową построен в летах 60 XX веков, а запроектированный в Центральном Учреждении Конструктивном "Чэрноморсудопроект".
ОАО "ЧЕРНОМОРСУДОПРОЕКТ". Главная страница.

+
-
edit

И76

опытный

Markoni> Правильно Дубно (1960,ГДР), Дубна построен позже
Markoni> А вообще было б интересно систематизировать
МНЕ опять попадается "ДУБНА" .

И76

опытный

По перевозке на Кубу 51 ракетной дивизии откопал новых фигурантов. "СЕРГЕЙ БОТКИН" "АНОСОВ" "КУРЧАТОВ" "ПУГАЧЕВ""ПОБЕДА" "УРГЕНЧ" "БЕЛОВОДСК".Интуиция подсказывает ,что некоторые названия сокращены. Поправляйте!!!

info

аксакал

И76> По перевозке на Кубу 51 ракетной дивизии откопал новых фигурантов. "СЕРГЕЙ БОТКИН" "АНОСОВ" "КУРЧАТОВ" "ПУГАЧЕВ""ПОБЕДА" "УРГЕНЧ" "БЕЛОВОДСК".Интуиция подсказывает ,что некоторые названия сокращены. Поправляйте!!!
Физик Курчатов
Металлург Аносов
Ну а Пугачев наверное Емельян, но не попадалось такое судно....

info

аксакал

Markoni>> Правильно Дубно (1960,ГДР), Дубна построен позже
Markoni>> А вообще было б интересно систематизировать
И76> МНЕ опять попадается "ДУБНА" .

Был танкер у ВМФ Дубна
и балкер Дубно
1 6 7 8 9 10 140

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru