Злые механические собаки для Пентагона

1 2 3 4 5 6 7 39
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Думаю, боеприпасы со взрывомагнитными генераторами частоты и, одновремено, ОФБЧ будут рулить не меньше. %)
Трактор продан за ненадобностью.  
UA Non-conformist #25.03.2008 22:16
+
-
edit

Non-conformist

аксакал

Я смотрел и думал, почему они только четыре ноги сделали. Добавить еще четыре - и получится паук. И устойчивость выше, и проходимость, и на фильмы ужасов похоже. Налогоплательщики будут в восторге.

Хотя когда и на дергающую ножками "собаку" смотрю, то где-то в глубине души шевелится чувство, очень похожее на омерзение. Теперь им надо сделать экземпляр другого пола, чтобы они время от времени занимались воспроизводством себе подобных.
Емнип уже третья тема про эту собачку.

Non-conformist. Где-то читал что у серийной модели будет шесть ног. Насколько верно - не знаю

+
-
edit

EvgenyVB

опытный

при просмотре на кадрах, где этот "пес" на льду равновесие удерживает, родилось какое-то неприятное чувство...как-то стало неуютно...

CZ D.Vinitski #26.03.2008 09:19
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Надо бы во флейм снести...

+
-
edit

Jerard

аксакал

>при просмотре на кадрах, где этот "пес" на льду равновесие удерживает, родилось какое-то неприятное чувство...как-то стало неуютно...

Что механизьма умеет такое?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>при просмотре на кадрах, где этот "пес" на льду равновесие удерживает, родилось какое-то неприятное чувство...как-то стало неуютно...
Jerard> Что механизьма умеет такое?
Даже когда подошедший сбоку человек пинает ее из зо всех сил ногой ;)

Ник
P.S. Про шесть ног, другую компоновку я писал :) Не могу никак найти, где читал - там описывалась вообще ВСЯ концепция. А данная "собака", хотя скорее это "осел" или "мул" специально была сделанна такой: высокий центр тяжести, 4 ноги - для отработки системы поддержания динамического равновесия
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #26.03.2008 10:36  @AGRESSOR#25.03.2008 17:55
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Думаю, боеприпасы со взрывомагнитными генераторами частоты и, одновремено, ОФБЧ будут рулить не меньше. %)

Хня Агги. Военная электроника легко и непринужденно изолируется. И ей даже ЭМИ от ЯО не страшно. Проблемы начинаются там,где есть большие антенны высокой чувствительности , например, в самолетных РЛС.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Ага. Щас. Изолируй собачку, и фигу она вообще с места сдвинется. Токи высокой плотности будут наводиться в любых проводниках.

Впрочем, если сделать механическую собачку на лампах... %):F
Это сообщение редактировалось 26.03.2008 в 14:58
MD Wyvern-2 #26.03.2008 15:07  @AGRESSOR#26.03.2008 14:52
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ага. Щас. Изолируй собачку, и фигу она вообще с места сдвинется. Токи высокой плотности будут наводиться в любых проводниках.

Ты себе представляешь МОЩНОСТЬ ЭМИ для выведения из строя электродвигателя? :F Даже двигателя фотоаппарата на фокусе.
А микросхемы изолируются НА РАЗ. Входы по сигналу развязываются оптронами, по питанию -согласуются и защищаются. Почитай MIL-STD не помню уж какой раздел ("Электромагнитная устойчивость и безопасность" типа) - пока теста на устойчивость к ЭМИ не пройдет - на вооружение не принимают.

ЭМИ-оружие рулит против гражданской техники.

Ник
RU AGRESSOR #26.03.2008 15:38  @Wyvern-2#26.03.2008 15:07
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Wyvern-2> Ты себе представляешь МОЩНОСТЬ ЭМИ для выведения из строя электродвигателя? :F Даже двигателя фотоаппарата на фокусе.

Управляющая схема погорит и все.

Wyvern-2> А микросхемы изолируются НА РАЗ. Входы по сигналу развязываются оптронами, по питанию -согласуются и защищаются.

Да причем тут входы? Дальше, что, проводника нет? Нужна клетка Фарадея (или как она там зовется), но это габариты и масса. Либо толстенная изоляция. Оптоволокно пока не позволяет в полном объеме заменить полупроводниковые приборы. Фильтры защищают в достаточно узком диапазоне частот.

Wyvern-2> Почитай MIL-STD не помню уж какой раздел ("Электромагнитная устойчивость и безопасность" типа) - пока теста на устойчивость к ЭМИ не пройдет - на вооружение не принимают.

Где это можно почитать? Кстати, тесты на ЭМИ - это условие для ядерного взрыва из того расчета, что техника не расплавится, а получит только ЭМИ (согласись, когда "металл капает на казенные сапоги" глупо думать о защите от какого-то там ЭМИ). На соответствующем расстоянии. Я слышал, кстати, что ЭМИ разный бывает: в нескольких километрах от эпицентра он имеет несколько отличную характеристику (структуру импульса?), нежели тот, что распространяется на сотни километров и порождается магнитогазодинамическим эффектом взаимодействия с магнитным полем Земли. Но практически ближний ЭМИ значения не имеет, поскольку в радиусе его действия ядерный взрыв попросту все испаряет. Напряженность поля на единицу объема пространства гигантская, на многие порядки выше, чем дальше. Я полагаю, что это будет иметь значение при использовании ВМГЧ, так как только ЭМИ будет поражать, и такой боеприпас будет доставлен прямо к цели.
MD Wyvern-2 #26.03.2008 15:57  @AGRESSOR#26.03.2008 15:38
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты себе представляешь МОЩНОСТЬ ЭМИ для выведения из строя электродвигателя? :F Даже двигателя фотоаппарата на фокусе.
AGRESSOR> Управляющая схема погорит и все.
Кто погорит? Тиристор? :F

Wyvern-2>> А микросхемы изолируются НА РАЗ. Входы по сигналу развязываются оптронами, по питанию -согласуются и защищаются.
AGRESSOR> Да причем тут входы? Дальше, что, проводника нет? Нужна клетка Фарадея (или как она там зовется), но это габариты и масса. Либо толстенная изоляция.

Не поверишь - фольги достаточно :)

Wyvern-2>> Почитай MIL-STD не помню уж какой раздел....
AGRESSOR> Где это можно почитать?

В Тындексе :lol: Искать что то типа MIL-STD-461 и MIL-STD-1275A-D ;)

AGRESSOR>Кстати, тесты на ЭМИ - это условие для ядерного взрыва из того расчета, что ....

...до сих пор не созданны НЕядерные ЭМИ боеприпасы обладающие БОЛЬШЕЙ мощностью импульса даже в ближнем радиусе, чем ядерные :F

Ник

hcube

старожил
★★
Да по простому пулей пробить и все. При всей шустрости мехасобачки, от пули она увернуться не успеет. Это - самый простой способ борьбы с роботами - в отличии от белковых собачек, приводы конечностей вполне счетные (если не единственные), и скорее всего логика работы не сможет парировать даже единичный отказ привода. Об центре управления или аккумуляторе (бензобаке) я уж вобще молчу.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube> Да по простому пулей пробить и все. ...

Серийный девайс, насколько помниться, должен таскать 170кг весу. Если из них выделить 50 кило на броню по 6 классу (примерно 1кг/д.м2) то можно прикрыть ею, броней, т.е., 50 квадратных дециметров. И куды ЦЕЛИТЬСЯ будем? ;)

Ник
RU Dem_anywhere #26.03.2008 16:39
+
-
edit

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Если ног более четырёх - отказ одной элементарно парируется (предусмотренная неисправность) Потом - ты в неё ещё попади.
А корпус запросто сделать плоским и бронированным.

> Не поверишь - фольги достаточно
Фольга, вообще говоря, достаточно толстой должна быть. А то таки прогорит.

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
В общем "кое-кто обчитался Гибсона фантастики" (с) и верит, что будущее за роботизированными боевыми системами. :F

NCD

опытный

hcube> Да по простому пулей пробить и все. При всей шустрости мехасобачки, от пули она увернуться не успеет.

Господа .....
То что вы видите - это тксзть ероплан братьев Райт. На него тоже смотрели в 903 году с удивлением,недоумением и т.д. Всяко - БЕЗ уважения.Сбить его можно было из рогатки.

Прошло жалких 42 года и с потомков флаера стали сбрасывать вот такие штуки:

ЭТО - движущийся макет, не более ( хотя, согласитесь - впечатляет ). 42 года пройдут быстро. И что мы увидим - УЖАСНЕТ НАС :F

Вон Евгению ВБ УЖЕ неуютно стало при виде дрессированного песика. А как Вам репортажик из горячей точки в 2050 году:

стая его продвинутых,вооруженных потомков гоняется за бедными зашуганными террористами-сепаратистами.
( Их к тому времени будут разводить как белых уссурийских тигров, что б было на кого списывать бюджет ДАРПы )

Жуть просто :D. Фантастика ? Мо быть....мо быть.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
Это сообщение редактировалось 26.03.2008 в 17:40

NCD

опытный

AGRESSOR> В общем "кое-кто обчитался Гибсона фантастики" (с) и верит, что будущее за роботизированными боевыми системами. :F

Будущее - за БОЕВЫМИ СИСТЕМАМИ.100%
И роботизированная компонента в них найдет свое место, даже не сомневайся.

На сайт производителя зайди. Мне понравился маленьких такой шестиногий говнюк. Готовый разведчик, итить.Не знаю как у него с мозКом, правда.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit

Dark_Ray

опытный

вундерваффе все равно не получится - разрулят и такую технику, и эми боеприпасы и малые самонаводящиеся боеприпасы на уровне подствольника и прочие милые мелочи, на которые будет так приятно пилить бабки налогоплательщиков :)
Любитель нюков  
RU Серокой #26.03.2008 17:50  @NCD#26.03.2008 17:46
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
NCD> Будущее - за БОЕВЫМИ СИСТЕМАМИ.100%

ИМХО - за микробоевыми. См. не Гибсона, но Лема. ) "Мир на Земле", "Осмотр на месте", "Непобедимый".
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
У паукообразных обычно - 8 ног. Иногда (фаланги те же) - 10. :)

6 - у насекомых.

...

Генетическая фобия у человека, кстати, именно на 8 ног, не на 6.

NCD

опытный

Dark_Ray> вундерваффе все равно не получится.....

Вундерваффе получается только на основе технологического ЧУДА.

Покажите пехотинцу Крымской войны АК-74, он восхитится, но в обморок от удивления не упадет - ствол, порох,пуля ....

А вот покажите летчику бомбера первой мировой девайс который будучи сброщенным с самолета разрушает пол-города- он офуеет.

Это действительное вундерваффе ( единственное на сегодняшний день ).

Будут настоящие прорывы в физике - вундервафля не заставит себя ждать.

"..что бы не придумали ученые - получается оружие ( с ) .."
RU Dem_anywhere #26.03.2008 18:02
+
-
edit

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Вундерваффе конечно не получится.
Но бабам придётся соревноваться в скорости рождения с конвейером - и тут победитель очевиден.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU vasilisk #26.03.2008 18:22  @Balancer#26.03.2008 18:01
+
-
edit

vasilisk

втянувшийся

Balancer> Генетическая фобия у человека, кстати, именно на 8 ног, не на 6.

гм... пауки мне скорее нравятся, чем не, а вот насекомых терпеть не могу. Я не человек? :(

1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru