Стенд и оборудование для испытаний и измерений VII

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

☠☠
Каюсь. Есть у меня набросок фала помощи к программе trust_meter. Конечно не идеал, но что вспомнил - записал.
arnold.narod.ru\TRUST_METER.HLP (520 кбайт)

комментарии - велкам.
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  
Это сообщение редактировалось 23.03.2008 в 23:16
RU Mike_HAMmer #09.04.2008 22:52
+
-
edit
 

Mike_HAMmer

новичок
Вот после долгого срока беременности мой гений разродился вот таким стендом. Слабонервных и детей прошу не смотреть на фотографии. Когда я придумывал эту штуку в моей голове она выглядела довольно просто (типа два кольца, два конца и посередине гвоздик) и я не думал, что в сборке получится такой гиперболоид. Родственники когда это видят приходят в состояние шока и подолгу смотрят с застывшим выражением удивления и ужаса на лице, не в силах даже задать вопрос. .
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [114 кБ]
 
1.jpg (скачать) [165 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 09.04.2008 в 23:09
RU Mike_HAMmer #09.04.2008 23:06
+
-
edit
 

Mike_HAMmer

новичок
Двигатель фиксируется на подвижной платформе, которая двигается взад-впред, зажатая с боков, снизу и сверху мебельными колесиками с двух концов. Подвижная платформа связана через блок с безменом на 20 кг. Использование блока "удешевляет" шкалу в 3 раза. Мой гений предусмотрел съемные блоки в зависимости от тяги испытываемого двигателя.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [146 кБ]
 
4.jpg (скачать) [188 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 09.04.2008 в 23:48
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Отличная конструкция!
Здесь конечно главное, чтобы не было трения в креплении двигателя. Колёса у тебя только по бокам бруска, на котором двигатель стоит? А сверху-снизу колёса есть? Здесь можно было вместо колёс использовать линейные подшипники от мебели.
Выхлоп двигателя идёт прямо на блок. Наверно не очень хорошо.
Уголки, за которые идёт крепление с землёй, расположены неудачно - под весами и под колесом. Заколачивать колья будет неудобно.
RU Mike_HAMmer #10.04.2008 11:12
+
-
edit
 

Mike_HAMmer

новичок
Спасибо!
1) Трение в блоке решается смазкой. Без нее и правда натужно поскрипывает.
2) Колесики стоят по бокам, сверху и снизу подвижной планки (мебельные ролики, тоже смазаны).
3) Безмен снимется, когда вынимается металлический штырек который над шкалой как буква "Г", а уголок который виден на картинке - только как пятка-упор. И блок просто снимается со своей оси. Поэтому сначала забиваем гвозди в грунт, потом ставим безмен и блок.
4) Да, если блок не защитить, сгорит наверно. Вырежу из пивной банки щит и поставлю под двигатель, чтобы отвести газовую струю.
В выходные буду испытывать стенд и бессопловики! Мурахи по коже. :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Успешных испытаний!
Не забудь поставить нужный блок, чтобы тяга соответствовала шкале измерений.
RU biostar_37 #13.04.2008 23:25
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Фото наших разработок.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Serge77 #14.04.2008 00:12  @biostar_37#13.04.2008 23:25
+
-
edit
 

Serge77

модератор

biostar_37> Фото наших разработок.

Что это?
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Похоже на какую-то хитрую систему дистанционного управления
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
RU biostar_37 #14.04.2008 14:24
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Это система дистанционного радиозапуска, о которой я как-то писал, но она была тогда еще в планах. На фото реально рабочий экземпляр сделаный моим другом от начала и и до конца. Система уже была опробована не один раз в полевых услових и отлично зарекомендовала себя. Дольность > 600 метров, четыре канала, возможность программирования, индтикатор помехи, индикатор целостности линии пиропатрона на каждом канале, сирена, звуковое оповещение о режимах работы, система защиты от самопроизвольного и случайного включения, защита от помех и т.д.
Прошу прощения, наверное надо было в другой топик :-). Вчера просто описать не успел, вернее описал во втором сообщении но оно или не дошло или не отобразилось на форуме, вчера что-то плохо все работало (в смысле отправки)
 
RU biostar_37 #14.04.2008 14:35
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Стенд для испытаний.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU biostar_37 #14.04.2008 14:39
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Вид спереди
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

biostar_37, это уже не любительские, а профессиональные устройства! Красиво.
А вот те наконечники на болтах, центрующих двигатель, - они из чего? Не будет ли там трения? Туда бы какие-нибудь колёсики поставить.
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

biostar_37> Вид спереди

А где тензодатчик?
www.kirov-rockets.ru  
RU biostar_37 #14.04.2008 22:43
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Тензодатчик на стенд не установлен на предыдущих фото. На фото внизу собственно аппаратура измерения тяги. Пишет измерения на внутреннюю памать, потом все скачивается в комп и уже далее получаем графики и данные
Прикреплённые файлы:
 
 
RU biostar_37 #14.04.2008 22:56
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Тензодатчик крепится на горизонтальной стенке
Прикреплённые файлы:
 
 
RU biostar_37 #14.04.2008 23:05
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Serge77> А вот те наконечники на болтах, центрующих двигатель, - они из чего? Не будет ли там трения? Туда бы какие-нибудь колёсики поставить.
Трение конечно будет, но я думаю оно не критично, хотя, в принципе можно доработать эти наконечники (выточены из латуни) путем установки в них шариков от подшибников.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Тензодатчик самодельный? Уже калибровал? Как с линейностью и воспроизводимостью?

kirya

втянувшийся

Serge77> Тензодатчик самодельный? Уже калибровал? Как с линейностью и воспроизводимостью?

Они у Накки брали, биостар рассказывал.
www.kirov-rockets.ru  
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

biostar_37> Тензодатчик на стенд не установлен на предыдущих фото. На фото внизу собственно аппаратура измерения тяги. Пишет измерения на внутреннюю памать, потом все скачивается в комп и уже далее получаем графики и данные

А что за белые прямоугольные детальки на плате (2шт) ?
Какие применили опер.усил-ли? Какова точность измерения?
Какая длина провода от тензодатчика к плате?
www.kirov-rockets.ru  
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 00:50

kirya

втянувшийся

Какова точность измерения?
Какая длина провода от тензодатчика к плате?
Я вот себе такой датчик присмотрел, на 100кг тензорезисторный. Жаль не мой, пока.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [29 кБ]
 
 
www.kirov-rockets.ru  

Sust

новичок
подскажите где взять схему АЦП для подключения датчиков к компу, хочу померять такие параметры- тяга, давление в камере, температура корпуса в нескольких тчках
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Тебе нужно именно напрямую к компу? Или достаточно сначала записать на МК, а потом передать на комп? Датчики у тебя уже есть?
UA Pro100Pavlovith #16.04.2008 21:14
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Народ, помогите мелко-бюджетной,нормальной,проверенной схемой стенда?! плиз!
чтобы в полевых условиях запосать данные, а потом обработать.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Проверенная схема стенда - на моём сайте. Есть два варианта.
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru