под какие задачи танк лепить?

 
1 10 11 12 13 14 15 16

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> изходно была колонна. отлистывем и читаем.
israel> Обсуждались разные варианты. Надо ли понимать твою фразу как признание проблем в бою и попутку защиты только на марше?

с чего вдруг? всё как раз наоборот. потому как возможное направление атаки сильно сужается и туда по странному совпадению смотрят глаза полстони человек через оптику. то ест(поясняю) не все исчют вертолёты, но часть исчите и в тот сектор смотрят все.

MIKLE>> я не назвал с125. я сказал что те якобы чудовищные проблемы были решены ещё на с125 за четверть века до этого
israel> То есть ты назвал С-125, но его не называл?

я вобщето ссылался на методы наведения. оптимизацию траекторий. организаю работы взрфывателя вплоть до принудительного подрыва по комаде с земли. а эффективность собно с125 тут на 25 месте.

israel> Вот до сих пор не понимаю, когда ты наконец прокоментируешь цифры о вероятности поражения. Очень низкие цифры...

очень низкие. по вертолёту на земле с вращающимися винтами на дальности 4-5км. то есть в ситуации когда вертолёт вообше не может работать.

MIKLE>> на марше есть и стрелы. и шилки и прочая. и зонтик авиации.
israel> То есть ты готов рассматривать защиту колонны Осами АКМ, Стрелами и Шилками плюс звеном истребителей от пары вертушек. Ты поровнее соотношения не придумал?

мы конкретно с никитой обсуждали танковую роту-батальон-полк в прорывае применительно к армии ссср середины 80-х. учитывая наличие аппачей и кобр последней версии, противник сша, место центральная европа. ну или центр западной еврпвы. вопросы есть?

israel> А уж то, что в реале всё вышеперечисленное не спасло арабов тебя не интересует. Опять начнёшь шовинизм про недочеловеков-арабов?

именно. я уж не говрю что у арабов небыло ос и прочего. по качествам арабов как пилотов их не пинает тока ленивый. хвалят чехов. немцев. индусов, немного кубинцев. арабов и вьетнамокитацуев-соотв.

israel> Ну, где известно - в Брянских лесах. Как только с техникой у тебя не вышло, ты аннигилировал вражеские сухопутные войска, вырастил лес и вообще попытался заставить противника воевать парой вертушек против ВСЕГО.

я лишь пытаюсь вполне конкретно обрисовать ситауцию. если это непонятно-то мне нечего добавить.
хочется рассмотреть встречный бой двух танковых дивизий? место время. штаты. котрудар? пожалуйста. тока это здесь причём. в другой ситации будут другие условия, силы. средства и прочая.

MIKLE>> и то и другое получается очень плохо. потому что близко работают зрк, а далеко необеспечивается видимость и нужно лезть на высоту. подставляясь под иа и толстые зрк.
israel> Примеры не приведёшь, где там плохо получилось? Ирак, Ливан? Сербию предлагать не буду - начнутся стенания о неравенстве сил.

а где я извиняюсб была ситуация схожая с ситауцией на границе двух германий середины 80-х? два равных противника оснащённых по последнему слову техники?

israel> У тебя, да. Если хочешь написать что то конкретное, то давай, что ты готов защитить. Состав сил, местность... Давай, фантазируй.

я предельно конкретен, а ты невнимателен.
__________________________

ты влез в середину дискусси. выбрал понравившиеся тебе фразы и начал критиковавть, не удосужившись разобратся что к чему. отлистай по ссылкам в шпке постов дискуссю до её начала. потому что все твои непонятки от того что просто непонял об чём речь
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> дело не в построении. дело в том что танки делают. у вас они погулять вышли. буквально.
israel> Майкл, это у тебя слово замыкающий автоматически означает колонну на марше. ;) Лучше б ты признал, что не спец по танковой тактике.

под какие задачи танк лепить? [Nikita#30.03.08 18:00]
Ничего подобного. Мы с уважаемым MIKLE обсуждали вполне конкретный расклад по состоянию на вторую половину 80-х: советский ТП vs американский ударный вертолётный батальон на Apache/Kiowa
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Бяка> Я, как раз, туда. Для своих (родственников) не так уж и важно, где конкретно и по какой причине произошла гибель военнослужащего. Да и дата не имеет принципиального значения.
Чего!?!? В Израиле по факту гибели любого военнослужащего производится расследование, и копию получает семья. Кроме того, семья встречается с сослуживцами и командирами, зачастую - по многу раз. И они им всё рассказывают лично. Это может быть лично вам не интересно, когда и почему погиб ваш сын/муж.

Бяка> Я тоже хочу найти. Только у меня даже не все вчерашние материалы находятся.
Да уж постарайтесь: на форуме принято подтверждать информацию.

Бяка> Если бы всё было так простенько, то Израиль начал бы тиражировать Чифтены. Ну, дал бы им другое название, как в истории с "Миражами-Кфирами". Заодно и модернизировал бы конструкцию. Не. Решалась принципиальная задача. А такие задачи решают только в случае наличия принципиальных проблем. М-60, тоже был доступен.
Вы всё же почитайте историю, прежде чем давать волю своей бурной фантазии.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
MIKLE> под какие задачи танк лепить? [Nikita#30.03.08 18:00]
MIKLE> Ничего подобного. Мы с уважаемым MIKLE обсуждали вполне конкретный расклад по состоянию на вторую половину 80-х: советский ТП vs американский ударный вертолётный батальон на Apache/Kiowa
Так это ты с Никитой обсуждал, я то и Маджера тут при чём? Честно говоря, я ваши посты по диагонали пробегал. Кстати, так до чего вы договорились? Судя по ссылке там сов. ТП второй половины 80-х против батальона Апачей. Откуда уже ИА, гасящая подлых вертолетчиков?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MIKLE

старожил
★☆
israel>ТП второй половины 80-х против батальона Апачей. Откуда уже ИА, гасящая подлых вертолетчиков?

оттудова что часть не сама по себе поехала в западную германию посмотреть чё да как, а действуя в составе дивизии и далее, былаа введена в прорыв. у меня ксть все основания полвгать что для прикрытия такого важного дела будут выделены соотв силы и средства. от приданных из дивзии ос до зонтика тиз блишайшкго ИАПа.

а Маджера никак не может определится с тем что у него за танки и что они делают. как только определится-накидаем сценарий.

только вот ни шилок. ни ткнгусок ни торов в израиле нет. поэтому расклад будет сильно не в пользу танкистов...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 22:26

MIKLE

старожил
★☆
можно сказать проще. все эти хелфаеры. разведывательные кайвы и прочее появиось тоько и исключительно потому что что совтские тп прикрытые пво надо было както останавливать.

все остальные-да. выносятся кобрами с проводными тоу на раз. о чём Маджера нам живописует. 20 минут господства в воздухе и хоть дивизию перемолотят.

с тп образа СССР всё получается сильно не так.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU шурави #31.03.2008 22:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Основную тяжесть БД, несёт на себе "матушка пехота". Какие её задачи, таков должен быть и танк.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

israel

модератор
★★☆
MIKLE> с чего вдруг? всё как раз наоборот. потому как возможное направление атаки сильно сужается и туда по странному совпадению смотрят глаза полстони человек через оптику. то ест(поясняю) не все исчют вертолёты, но часть исчите и в тот сектор смотрят все.
Чего? Поле боя известно, расположение ПВО более-менее известно... А вот атака авиации может пойти откуда угодно.

MIKLE> я вобщето ссылался на методы наведения. оптимизацию траекторий. организаю работы взрфывателя вплоть до принудительного подрыва по комаде с земли. а эффективность собно с125 тут на 25 месте.
То есть если технология не очень удачно работает на девайсе, то она будет идеальной на другом? Гениально.

MIKLE> очень низкие. по вертолёту на земле с вращающимися винтами на дальности 4-5км. то есть в ситуации когда вертолёт вообше не может работать.
По летящему, по зависшему. Напомнить?

MIKLE> мы конкретно с никитой обсуждали танковую роту-батальон-полк в прорывае применительно к армии ссср середины 80-х. учитывая наличие аппачей и кобр последней версии, противник сша, место центральная европа. ну или центр западной еврпвы. вопросы есть?
Боже, ну и постановка задачи! Так сколько апачей, танков и БТР, систем ПВО? Какие средства радиэлектронного наблюдения и связи? Какая ИА? Местность? Погода?

MIKLE> именно. я уж не говрю что у арабов небыло ос и прочего.
Ос не было? Ты пошутил так? Благодаря арабам Осы теперь есть даже у нас! Иди-ка почитай чего по теме.
MIKLE> по качествам арабов как пилотов их не пинает тока ленивый.
Ох, Майкл, иногда ты как скажешь чего... Кстати, тут речь скорее о зенитчиках.

MIKLE> я лишь пытаюсь вполне конкретно обрисовать ситауцию. если это непонятно-то мне нечего добавить.
Не вижу конкретики.
MIKLE> хочется рассмотреть встречный бой двух танковых дивизий? место время. штаты. котрудар? пожалуйста. тока это здесь причём. в другой ситации будут другие условия, силы. средства и прочая.
Просто дивизия США против дивизии СССР? Тут и обсуждать нечего! Не вдаваясь в технику и подготовку (предположим, они одинаковы), американская дивизия крупнее и имеет воздушную компоненту.

MIKLE> а где я извиняюсб была ситуация схожая с ситауцией на границе двух германий середины 80-х? два равных противника оснащённых по последнему слову техники?
Ну, первая иракская и Ливан недалеко по этим параметрам. Только, в оличие от них, германская ситуация бесполезна как паример. Просто потому, что там ничего не произошло и выводы делать не из чего.

MIKLE> я предельно конкретен, а ты невнимателен.
Да ты вообще весь в белом.
MIKLE> __________________________
MIKLE> ты влез в середину дискусси. выбрал понравившиеся тебе фразы и начал критиковавть, не удосужившись разобратся что к чему. отлистай по ссылкам в шпке постов дискуссю до её начала. потому что все твои непонятки от того что просто непонял об чём речь
О, поехало...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

maxx

втянувшийся
maxx>> КБП ракетку разрабатывает радиокомандную и самонаводящуюся на конечном участке полета и дальность стрельбы более 15 км (вопрос массо-габаритов для сухопутной техники менее важен, чем для вертолетов).
israel> Это мы о чем?

Да я все об оскомину набившем Гермесе :). По схеме,некоторым характеристикам, он сходный с 57Э6-Е Панциря (с 9М311 Тунгуски тоже).Гермес по- массивнее, калибром больше и планировался с самонаведением на конечном участке.

maxx>> А носитель ракеты не обязательно должен быть комплекс ПВО, который прикрывает подопечных.
israel> А кто?
Это не суть важно, если целеуказание внешнее. Какой смысл сосредотачивать оружие ПВО исключительно на ЗСУ если есть риск уничтожения всего полка после гибели одной или пары машин.

maxx>> Конечно паритета все равно не будет, но не 1 к 25 точно.
israel> Пока что вертушки демонстрировали весьма высокую эффективность. Правда, я не понял, почему именно 1 к 25.

:))) Эта байка похожая на правду родилась в результате учений 1972 года проводимых в Зап. Германии :)) Цифры разные есть к примеру 1 к 19, 6
 
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 22:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
israel> Чего!?!? В Израиле по факту гибели любого военнослужащего производится расследование, и копию получает семья. Кроме того, семья встречается с сослуживцами и командирами, зачастую - по многу раз. И они им всё рассказывают лично. Это может быть лично вам не интересно, когда и почему погиб ваш сын/муж.
Я в этом и не сомневаюсь. Только мы говорим о немного разных вещах.
Есть информация, которую дают родственникам, а есть информация, которую им, в общем то, не нужно давать. Для тех же танкистов, например, при их гибели, родственников достаточно информировать когда и в каком бою он погиб. Это расскажут и друзья погибшего.
Но вот чего совсем не рекомендуется рассказывать, так это в какое конкретно место попал конкретный боеприпас противника, какие он вызвал повреждения у техники, сколько времени её восстанавливали, какие конкретно (с медицинскими подробностями) получил ранения экипаж.
А уж суммирование такой информации - просто кладезь для военных и конструкторов.
Кстати, вчера нашёл воспоминания одного из израильских танковых командиров высокого уровня, о боях на синае в 67м. Не Таль и не Иоффе. Но командир бригады. Он описывал бои, дал картину по убитым раненым, пленным. А сегодня найти не могу.

Бяка>> Я тоже хочу найти. Только у меня даже не все вчерашние материалы находятся.
israel> Да уж постарайтесь: на форуме принято подтверждать информацию.
Я постораюсь.


israel> Вы всё же почитайте историю, прежде чем давать волю своей бурной фантазии.
Моя бурная фантазия ограничена не только исходными материалами, но и конечным результатом. Если известна техника, взятая за основу, известна задача и известна техника, полученная в результате решения задачи (даже известны инструменты решения задачи), то известно почти всё.
 

israel

модератор
★★☆
MIKLE> оттудова что часть не сама по себе поехала в западную германию посмотреть чё да как, а действуя в составе дивизии и далее, былаа введена в прорыв. у меня ксть все основания полвгать что для прикрытия такого важного дела будут выделены соотв силы и средства. от приданных из дивзии ос до зонтика тиз блишайшкго ИАПа.
Ага, а Апачи одни-одинешеньки. Зонтиком ИАП займутся Ф-15/16. Кстати, уже с ДРЛОУ, в отличие от СССР. Учитывая превосходство западной авиации, не расчитывай, что МИГари займутся вертушками - им бы самим отбиться. Потому то СССР так и вложился в ПВО, потому что в ИА не расчитывал на паритет. Далее, непонятно, почему именно прорыв. Ну да ладно. Так чем же прикрыта твоя дивизия? Расчитывай только на ПВО. И не забывай, что на Западе уже и БПЛА есть. Что бы проверить, чего ты там припас.

MIKLE> только вот ни шилок. ни ткнгусок ни торов в израиле нет. поэтому расклад будет сильно не в пользу танкистов...
Шилки у нас есть, ты просто не в теме. А вместо Тунгусок и Торов у нас Махбеты и Чапарали. И, самое главное, у нас таки есть господство в воздухе. Такое, что не то что арабская вертушка - сверхзвуковой самоль вряд ли удерет. Достаточно вспомнить последнюю крупную войну: 82 год. А ведь тогда наши средства наблюдения, связи и кооперации были далеко позади.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
maxx> Да я все об оскомину набившем Гермесе :). По схеме,характеристикам, он сходный с 57Э6-Е Панциря (с 9М311 Тунгуски тоже).Гермес по- массивнее, калибром больше и планировался с самонаведением на конечном участке.
Тогда я не понимаю, как это касается нашей дискуссии.

maxx> Это не суть важно, если целеуказание внешнее. Какой смысл сосредотачивать оружие ПВО исключительно на ЗСУ если есть риск уничтожения всего полка после гибели одной или пары машин.
То есть вы предлагаете установить ракеты ПВО на танках и БТР?

maxx> :))) Эта байка похожая на правду родилась в результате учений 1972 года проводимых в Зап. Германии :)) Цифры разные есть к примеру 1 к 19, 6
А-а-а, преданья старины глубокой... Я даже не знаю, как сравнивать тактику и возможности вертолетов-истребителей тогда и сейчас.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Nikita

аксакал

MIKLE> опятже. цель зарание известна, время есть.

Известна. Но времени нет, всё рассчитано до минут. Бо КР уже давно летят.

MIKLE> район помехами задавлен так что увидеть чтото было не реально.

Очень сомнительно, лучшей демаскировки операции придумать сложно.

MIKLE> патруль который там мог бы быть сбилиб соотв нарядом сил.

Каким ещё нарядом ??? Там нет никого своих, это территория противника.

MIKLE> единственный вариант-утыкать там всё зрк, хотябы стрелами.

Ночью от "Стрел" толка никакого.

MIKLE> но были они у ирака

Были. Иракцы успешно сбивали самолёты коалиции вплоть до последнего дня войны.

MIKLE> в достаточном колличестве-хз.

"Достаточное количество" это сколько ? Сетка с шагом 10 км ? Такой "достаточности" даже у СССР не было.

MIKLE> ну да. за 10км разлядеть танк в лесу. не поднимаясь выше верхушек деревьев...

Не "танк", а "колонну танкового полка на марше". И за 10км в лесу эту самую колонну не то что видно, её тупо слышно. Даже сквозь шум в кабине вертолёта :D

MIKLE> меня возмущает именно то что расстрамивай варинт заведомо предполагает невменяемость противника

Это не невменяемость. Просто в современных ВС все процессы ускорились настолько, что свои преимущества/ошибки противника можно практически мгновенно развернуть в масштабы краха фронта. Смотрите опять тот же Ирак в 1991.

Nikita>> Дык было под боком всё. Куча соседей, только они забили, не их же полк...
MIKLE> ??? было вроде отнюдь не всё и не рядом,

Было. И пехота, и броня. И они даже группу собрали, и даже выдвинулись... Только свечерело уже к этому моменту, и командиры соседей решили забить. Отмазки обычные - "сопротивление противника", "мины" и т.д.

MIKLE> но звено всепогодных машин просто просится. этож мелоч...

Вы что!!! Все всепогодные машины ВВС ради какой-то роты ???

MIKLE> дык при известной системе отбора. действовашей в вс ссср. на верх оно самое и всаплывает...

Отрицательный отбор это всего-лишь следствие.

Nikita>> Ошибки точно такие же: о резервах/тяжелом вооружении/запасных путях отхода никто не думал, о противнике тоже почти ничего не знали и т.д.
MIKLE> я запамятовал. это после ирака или до?

Сомали это октябрь 1993-го.
Учитесь читать.  

MIKLE

старожил
★☆
israel> 82 год. А ведь тогда наши средства наблюдения, связи и кооперации были далеко позади.

дык примерно на тот год всё и обсуждается...

а что ввс. так во первых речь о вполне конкретном месте и можнои обеспечить массирование, во втрых всё сводится к нато вс овд. такое не считается :)

атака тп прикрытого по советскому образцу-это не фунт изюму..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

israel>>ТП второй половины 80-х против батальона Апачей. Откуда уже ИА, гасящая подлых вертолетчиков?
MIKLE> оттудова что часть не сама по себе поехала в западную германию посмотреть чё да как, а действуя в составе дивизии и далее, былаа введена в прорыв. у меня ксть все основания полвгать что для прикрытия такого важного дела будут выделены соотв силы и средства. от приданных из дивзии ос до зонтика тиз блишайшкго ИАПа.
MIKLE> а Маджера никак не может определится с тем что у него за танки и что они делают. как только определится-накидаем сценарий.
MIKLE> только вот ни шилок. ни ткнгусок ни торов в израиле нет. поэтому расклад будет сильно не в пользу танкистов...
Не понял что это за претензии к неконкретности. Я вам привел конкретный пример вы же бросились теоритизировать, добавлять Тунгуски и Торы, затем леса, пустыни, и танковые колонны. Если хотите уточнений -пишите, с меня не заржавеет. Хотите знать в каких условиях действовали Апачи? Пожалуйста, Негев в его гористой части, днем, видимость хорошая, танковая рота совершала обходной маневр, второй взвод (мой) следовал на правом фланге в боевом порядке, мой танк крайний справа, пушка на 3 часа, скорость (как раз посмотрел) 38 км/ч. А да! танки Магахи 6 мем. При повороте на сближение с первым взводом заорала система командира взвода (он шел последним), выполнили маневр с расхождением, завопила система на моем танке, и через минуту-две на оставшемся. Короче от роты остались рожки да ножки. И наличие Тунгусок/Шилок/Вулканов скорее всего не повлияло бы. Ну истребили бы их первыми и все.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> можно сказать проще. все эти хелфаеры. разведывательные кайвы и прочее появиось тоько и исключительно потому что что совтские тп прикрытые пво надо было както останавливать.
Для их остановки, все эти винтокрылы предполагалось использовать в глубине своей обороны.
По танковым подразделениям, прорвавшимся через первую линию.
MIKLE> все остальные-да. выносятся кобрами с проводными тоу на раз. о чём Маджера нам живописует. 20 минут господства в воздухе и хоть дивизию перемолотят.
MIKLE> с тп образа СССР всё получается сильно не так.
Совсем не так.
Во первых, если смотреть на Германию, то это в основном холмистая и лесистая местность. Хорошая видимость только вдоль автострад, на то их и строили и местность планировали. Но куда большая куча дорог - это местные дороги, вдоль которых растёт кустарник или высажены деревья или просто, через лес и промеж холмов. Причём, дороги сильно петляют, поэтому, видимость из вертолётов - не очень.
Во вторых, плотность танковых и авиационных средств, в Центральной Европе, совсем другая. Я недавно Флюгревю просматривал, Там целый номер посвящён противостоянию НАТО-ОВД, просто прикинул, что вдоль только границы ФРГ, на территории ГДР, ЧСССР и Польши, было состредоточено около 20 тыс. танков и пара-тройка тысячь самолётов-вертолётов, только со стороны ОВД. А сколько тактических ракетных комплексов, я не обратил внимания. Но могу завтра в магазин зайти, повнимательней посчитать.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> опятже. цель зарание известна, время есть.
Nikita> Известна. Но времени нет, всё рассчитано до минут. Бо КР уже давно летят.

хорого. не есть. а было.

MIKLE>> район помехами задавлен так что увидеть чтото было не реально.
Nikita> Очень сомнительно, лучшей демаскировки операции придумать сложно.

так вертушки коридор для кр чтоли выковыривали?

MIKLE>> патруль который там мог бы быть сбилиб соотв нарядом сил.
Nikita> Каким ещё нарядом ??? Там нет никого своих, это территория противника.

я так понимаю речь о приграничной территории. или это гдто в часе двух лёту от границы?

MIKLE>> единственный вариант-утыкать там всё зрк, хотябы стрелами.
Nikita> Ночью от "Стрел" толка никакого.

? вертолёт, его слышно. от первых может и нет толку. а от 10 модернизировных с ракетами от м3-имхо есть...

MIKLE>> в достаточном колличестве-хз.
Nikita> "Достаточное количество" это сколько ? Сетка с шагом 10 км ? Такой "достаточности" даже у СССР не было.

гм... вроде как ьыла. пво было. на угрожаемых направлениях точно. уж одна засечка+дальше перехват... жареным то давно пахло. над свой территорией пару в воздухе даже ирак мог позволить.

MIKLE>> ну да. за 10км разлядеть танк в лесу. не поднимаясь выше верхушек деревьев...
Nikita> Не "танк", а "колонну танкового полка на марше". И за 10км в лесу эту самую колонну не то что видно, её тупо слышно. Даже сквозь шум в кабине вертолёта :D

у нас по условиям вертолёт неподнимается выше 10-25м. то есть брюхом по деревям скребёт... оптическая видимость на 10км - это метров 50 надо надо всем.

Nikita> Это не невменяемость. Просто в современных ВС все процессы ускорились настолько, что свои преимущества/ошибки противника можно практически мгновенно развернуть в масштабы краха фронта. Смотрите опять тот же Ирак в 1991.

такое ощущение что они просто проспали. пресловутый вынос топорами и алсмами какогото кп в гльине территороии-этого можно было избежать. растрела вертугками дежурной рлс на своей территроии-тожне можно было.

Nikita> Было. И пехота, и броня. И они даже группу собрали, и даже выдвинулись... Только свечерело уже к этому моменту, и командиры соседей решили забить. Отмазки обычные - "сопротивление противника", "мины" и т.д.

и никто не сел? впрочем учитывая то что в афгане прокатывало-неудивительно.

MIKLE>> но звено всепогодных машин просто просится. этож мелоч...
Nikita> Вы что!!! Все всепогодные машины ВВС ради какой-то роты ???

ну почему. су24 несколько полков есть...

MIKLE>> дык при известной системе отбора. действовашей в вс ссср. на верх оно самое и всаплывает...
Nikita> Отрицательный отбор это всего-лишь следствие.

чего?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
israel> Чего? Поле боя известно, расположение ПВО более-менее известно... А вот атака авиации может пойти откуда угодно.

угу. со стороны тыла, в которм буки с торами стоят...

israel> То есть если технология не очень удачно работает на девайсе, то она будет идеальной на другом? Гениально.

а кто тебе сказал что технология не работает??? на морскимх версиях с125 обеспечили нижнюю границу работы 10-15м... в лохматом году...

а ты судишь по действиям по целям на средних высотах в условиях помех. причём тут это?

MIKLE>> очень низкие. по вертолёту на земле с вращающимися винтами на дальности 4-5км. то есть в ситуации когда вертолёт вообше не может работать.
israel> По летящему, по зависшему. Напомнить?

по летящему на малой высоте до 0.55. шести ракет на два-три вертолёта хватит с гарантией. тебя такой размен устраивает? при том что в работе будет не одна установка?

israel> Боже, ну и постановка задачи! Так сколько апачей, танков и БТР, систем ПВО? Какие средства радиэлектронного наблюдения и связи? Какая ИА? Местность? Погода?

пока застопрорились на том. дадут ли прикрытие или с голой ж-й на пулемёт пошлют

MIKLE>> по качествам арабов как пилотов их не пинает тока ленивый.
israel> Ох, Майкл, иногда ты как скажешь чего... Кстати, тут речь скорее о зенитчиках.

а зентичики наверняка ещё большие балбесы. потому как пво на пересечёнке-это поискать людей надо..

MIKLE>> я лишь пытаюсь вполне конкретно обрисовать ситауцию. если это непонятно-то мне нечего добавить.
israel> Не вижу конкретики.

дык пока их и нет. детали обсуждаем. дали прикрышку или нет. дали из дивизии чтото или нет...


israel> Просто дивизия США против дивизии СССР? Тут и обсуждать нечего! Не вдаваясь в технику и подготовку (предположим, они одинаковы), американская дивизия крупнее и имеет воздушную компоненту.

угу. тока по раскладу в гсвг могло выставить кабы не 3 к 1. если по танкам считать... там какито чудовищные колличества у ссср были...

собно отсбда и ударные вертолётные батальоны

israel> Ну, первая иракская и Ливан недалеко по этим параметрам. Только, в оличие от них, германская ситуация бесполезна как паример. Просто потому, что там ничего не произошло и выводы делать не из чего.

ну хз. судя по всему арабам нехватило именно элементарной организованности..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

maxx

втянувшийся
maxx>> Да я все об оскомину набившем Гермесе :). По схеме,характеристикам, он сходный с 57Э6-Е Панциря (с 9М311 Тунгуски тоже).Гермес по- массивнее, калибром больше и планировался с самонаведением на конечном участке.
israel> Тогда я не понимаю, как это касается нашей дискуссии.

?.. Что непонятно?

israel> То есть вы предлагаете установить ракеты ПВО на танках и БТР?
Так же как ПТРК могут устанавливаться на различные носители. Так же и унифицированные ПТРС/ЗУР можно установить на различные носители при условии, что РЛС осуществляющая обнаружение целей и наведение ракет будет внешняя. Хотите на уазик поставьте, он сможет и танки поражать и вертолеты. А хотите принесите на осле и поставьте возле вершины холма, не суть.
israel> А-а-а, преданья старины глубокой... Я даже не знаю, как сравнивать тактику и возможности вертолетов-истребителей тогда и сейчас.
Тактика применялась похожая Кайова ищет Кобра с Тоу атакует (я не сравниваю тоу и хелфайер).
 
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 23:50

MIKLE

старожил
★☆
majera> Не понял что это за претензии к неконкретности.

былаб пара тунгусок,даже одна, выбы за минуту до писка с спо получилибы по связи пркдупреждение и примерный сектор появления вертолётов, развернулибы пушки и/или зпу на башнях и смотрелибы в оба. дальше по ситуации. с пары км есть хороший шанс получить лом и очередю тунгуски. с 8-ми-их бы сняли буки из глубины территории.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мне сейчас отвечать некогда. Майкл: почитай книжку Tank War - central front из-ва Osprey, там рассматривается противостояние танковых сил НАТО и ОВД в цетре Европы. Автор Залога.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Никто танк не желает прикупить? :)

Russian Military Vehicles for Sale | Military Vehicles

Manufacturers of Russian Military Vehicles Main Battle Tanks For Sale - New and Refurbished Resellers of Used Russian Military Vehicles Books on

// www.fortliberty.org
 
 

maxx

втянувшийся
Полл> Никто танк не желает прикупить? :)
Полл> Russian Military Vehicles for Sale | Military Vehicles

..Один из дорогих современных цистерна может быть стоит сто дешевле танков, используя вчерашние технологии..

Оч. точно подмечено. :)
 
RU шурави #01.04.2008 19:12
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Я вот что подумал. А ведь танк оснащённый комлексами "Арена" и "Штора", проблематично в связке с пехотой использовать.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL majera #01.04.2008 19:17  @шурави#01.04.2008 19:12
+
-
edit
 

majera

опытный

шурави> Я вот что подумал. А ведь танк оснащённый комлексами "Арена" и "Штора", проблематично в связке с пехотой использовать.
Точно...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru