Отделение-взвод...

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 21
RU артём #06.04.2008 11:53  @Читатель1#06.04.2008 09:29
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1> Начал с того,что предположил наличие в России полностью контрактных частей, подготовленных для выполнений различных миссий вне страны и собственно армии - для сухопутных войск например ,состоящую в основном из призывников.В сами мобильные силы нужно включить и авиационную и морскую составляющую.
Да, контрактная армия нужна.
Именно с ВДВ и началась контрактизация.
Так чем вас не устраивают Отдельные Десантно Штурмовае бригады?
Читатель1> Конечно за счет возможности переброски по воздуху или морским транспортом,поэтому массу техники для десантирования ограничил 13,5тон а "тяжелых" систем с посадочным десантированием - не более 27 тон.
Это всё так и в этом вопросе мы пионеры.
Однако это не главное. вы обдумайте мой вопрос.
 
RU артём #06.04.2008 11:58  @Читатель1#06.04.2008 10:02
+
-
edit
 

артём

опытный

шурави>> В СССР и РФ, эту роль выполняют ДШБР и ВДВ.
Читатель1> Понятно,в смысле для чего они нужны,какие противники и где?
В данном случае не важно кто противник.
В ДШБ, роты вполне самодостаточны (в смысле огневой поддержки), в отличии от рот у мотострелков.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 13:35  @артём#06.04.2008 11:53
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

артём> Так чем вас не устраивают Отдельные Десантно Штурмовае бригады?
В принципи устраивает. Просто думаю,можно ли что то изменить,сделать лучше.
На сайте рядового - структура еще советская,какие изменения вносятся сейчас,я не знаю.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 13:43  @tramp_#05.04.2008 21:47
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> Мне просто интересно СКОЛЬКО лошадей будет задействовано.
tramp_> Это надо смотреть руководства службы и т.п. по горной артиллерии, тем же 107-мм минометам. Но очевидно что немало, как мимимум 5 на один ствол плюс часть БК на него.
Наверное показалось забавным такая картина: учения,тропа,минометная батарея в составе 8 минометов и 100 лошадей,лентой уходит за перевал.Иностранные наблюдатели в шоке от коварства русских,придумавших такое.
 
RU артём #06.04.2008 13:53  @Читатель1#06.04.2008 13:35
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1> На сайте рядового - структура еще советская,какие изменения вносятся сейчас,я не знаю.
Вопрос в другом, какие изменения вы хотите внести.
 
RU шурави #06.04.2008 13:55  @Читатель1#06.04.2008 13:43
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Читатель1>>> Мне просто интересно СКОЛЬКО лошадей будет задействовано.
tramp_>> Это надо смотреть руководства службы и т.п. по горной артиллерии, тем же 107-мм минометам. Но очевидно что немало, как мимимум 5 на один ствол плюс часть БК на него.
Читатель1> Наверное показалось забавным такая картина: учения,тропа,минометная батарея в составе 8 минометов и 100 лошадей,лентой уходит за перевал.Иностранные наблюдатели в шоке от коварства русских,придумавших такое.

Лошади конечно хорошо, да вертолёты сподручней и быстрее. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Читатель1 #06.04.2008 14:34  @артём#06.04.2008 13:53
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

артём> Вопрос в другом, какие изменения вы хотите внести.
Первое дело - значительно усилить ДШБ.
Что имеем, Ил-76МФ грузовместимостью 4 БМД массой до 14тон.
Взял за эскадрилью 9 самолетов,итого 36 машин.Решил считать это мобильной бронегруппой,способной на самостоятельные действия.Численность у меня вышла примерно 200 человек.
Итого в батальоне 2 или три таких бронегруппы(в последнем случае перевозится полком ИЛ-76 из 27 машин)+ рота снабжения,которая остается на базе и не десантируется.Возможно совместные операции бронегруппы с ПДБ.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 14:48  @шурави#06.04.2008 13:55
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

шурави> Лошади конечно хорошо, да вертолёты сподручней и быстрее. :)
Армейскую авиацию похоже совсем списали,будут лучше разводить лошадей.
П.С. Шурави,не хотите начать тему по армейской авиации для СБР ? Есть у вас свои наработки?
 
06.04.2008 18:22, vasilisk: -1: за бред
RU шурави #06.04.2008 14:49  @Читатель1#06.04.2008 14:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
артём>> Вопрос в другом, какие изменения вы хотите внести.
Читатель1> Первое дело - значительно усилить ДШБ.
Читатель1> Что имеем, Ил-76МФ грузовместимостью 4 БМД массой до 14тон.
Читатель1> Взял за эскадрилью 9 самолетов,итого 36 машин.Решил считать это мобильной бронегруппой,способной на самостоятельные действия.Численность у меня вышла примерно 200 человек.
Читатель1> Итого в батальоне 2 или три таких бронегруппы(в последнем случае перевозится полком ИЛ-76 из 27 машин)+ рота снабжения,которая остается на базе и не десантируется.Возможно совместные операции бронегруппы с ПДБ.

Э, уважаемый, ДШБ это не ВДВ!
Классический состав ДШБр, это три батальона стрелков, транспортный вертолётный полк, боевой вертолётный полк. На вооружении батальонов БМД, миномёты, короче то, что по силам поднимать Ми-6/26. Тяжёлым же вооружением (сли можно так выразиться) являются вертолёты Ми-24.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #06.04.2008 14:50  @Читатель1#06.04.2008 14:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Лошади конечно хорошо, да вертолёты сподручней и быстрее. :)
Читатель1> Армейскую авиацию похоже совсем списали,будут лучше разводить лошадей.

Кто вам такую чушь сказал?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Читатель1 #06.04.2008 14:55  @шурави#06.04.2008 14:50
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

шурави>>> Лошади конечно хорошо, да вертолёты сподручней и быстрее. :)
Читатель1>> Армейскую авиацию похоже совсем списали,будут лучше разводить лошадей.
шурави> Кто вам такую чушь сказал?
Конечно,у нас она существует и развивается,но собираются разводить лошадей для перевозки.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 14:59  @шурави#06.04.2008 14:49
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

шурави> Э, уважаемый, ДШБ это не ВДВ!
шурави> Классический состав ДШБр, это три батальона стрелков, транспортный вертолётный полк, боевой вертолётный полк. На вооружении батальонов БМД, миномёты, короче то, что по силам поднимать Ми-6/26. Тяжёлым же вооружением (сли можно так выразиться) являются вертолёты Ми-24.
А что там по дивизиям ВДВ которые переводят в десантно штурмовые. Есть открытые данные?
 
RU шурави #06.04.2008 15:01  @Читатель1#06.04.2008 14:59
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Э, уважаемый, ДШБ это не ВДВ!
шурави>> Классический состав ДШБр, это три батальона стрелков, транспортный вертолётный полк, боевой вертолётный полк. На вооружении батальонов БМД, миномёты, короче то, что по силам поднимать Ми-6/26. Тяжёлым же вооружением (сли можно так выразиться) являются вертолёты Ми-24.
Читатель1> А что там по дивизиям ВДВ которые переводят в десантно штурмовые. Есть открытые данные?

Дальше намерений насколько я знаю не пошло. Ибо для этого, неоходимо значительно увеличить парк вертолётов.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
PT MIKLE #06.04.2008 15:02  @шурави#05.04.2008 16:46
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
шурави>>> Собственно говоря, я не увидел в материале намёков на "всеобщую некомпетентность".
MIKLE>> тотож и оно...
шурави> Вот именно, обвинять командира в том, что он не выполнил действий выходящих за рамки его прав, по меньшей мере некорректно.

>командование ОКСВА решило "подпереть" афганские войска подразделениями 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка.

перевожу на русский. там ВСЕ облажальсь. от комадования до послендего рядового. потому что система гнилая.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Читатель1 #06.04.2008 15:08  @шурави#06.04.2008 15:01
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

шурави> Дальше намерений насколько я знаю не пошло. Ибо для этого, неоходимо значительно увеличить парк вертолётов.
А насколько вообще сейчас реально перевозить ВМД вертолетами.Сколько у нас их осталось ? Сможем перебросить не более батальона.
 
RU шурави #06.04.2008 15:12  @MIKLE#06.04.2008 15:02
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
>>командование ОКСВА решило "подпереть" афганские войска подразделениями 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка.
MIKLE> перевожу на русский. там ВСЕ облажальсь. от комадования до послендего рядового. потому что система гнилая.

И что в том плохого, что афганскую армию заставляли воевать, а не отсиживаться за спинами контингента?
А что до "облажались", то жду подробного разбора:
что не так было сделано, как следовало сделать и какими силами.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #06.04.2008 15:15  @Читатель1#06.04.2008 15:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Дальше намерений насколько я знаю не пошло. Ибо для этого, неоходимо значительно увеличить парк вертолётов.
Читатель1> А насколько вообще сейчас реально перевозить ВМД вертолетами.Сколько у нас их осталось ? Сможем перебросить не более батальона.


Это вам уже в МО запрос делать нужно.
Или попытайте счастья здесь:

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Читатель1 #06.04.2008 16:23
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Горный минометный полк обр.1942 года: 540 чел.,20 107-мм миномета,300!!! лошадей.
 
PT MIKLE #06.04.2008 16:28  @шурави#06.04.2008 15:12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
шурави> И что в том плохого, что афганскую армию заставляли воевать, а не отсиживаться за спинами контингента?

в том то и дело что при первейшей же возможности афганцы отходили и подсталяли "шурави" под раздачу.

шурави> А что до "облажались", то жду подробного разбора:
шурави> что не так было сделано, как следовало сделать и какими силами.

ВСЁ. от и до. сил бы хватило. я могу написать, но вы скажете что это фантастика и такого быть неможет...
но фантастика жто комплексы нестратегической про, орбитальные станции, подлодки с километровой глубиной погружения и прочее. а там просто работать надо было.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Читатель1 #06.04.2008 16:41
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Просто для сравнения,легкий КА-226Т сможет перебросить 2 100-мм миномета с расчетом 6 чел и 100 мин на 150 км.
 
RU артём #06.04.2008 18:45  @Читатель1#06.04.2008 14:34
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Вопрос в другом, какие изменения вы хотите внести.
Читатель1> Первое дело - значительно усилить ДШБ.
Как и чем усилить?
 
RU шурави #06.04.2008 18:59  @MIKLE#06.04.2008 16:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> И что в том плохого, что афганскую армию заставляли воевать, а не отсиживаться за спинами контингента?
MIKLE> в том то и дело что при первейшей же возможности афганцы отходили и подсталяли "шурави" под раздачу.

И такое было, и всегда считались с таким развитием событий. Но полностью исключать афганскую армию было нельзя. Кстати, это миф что они всегда удирали. Когда надо было, дрались.

шурави>> А что до "облажались", то жду подробного разбора:
шурави>> что не так было сделано, как следовало сделать и какими силами.
MIKLE> ВСЁ. от и до. сил бы хватило. я могу написать, но вы скажете что это фантастика и такого быть неможет...
MIKLE> но фантастика жто комплексы нестратегической про, орбитальные станции, подлодки с километровой глубиной погружения и прочее. а там просто работать надо было.

А вот это не ответ. "Не знаю как, но знаю что не так".
Простите, тот автор на которого вы ссылаетесь, сам признаёт, что не претендует на достоверность.
В частности, его идею передать вертолёты непосредственно в сухопутные войска можно понять так: он сетует на недостаточную поддержку авиации. Или по другому: "из-за неправильного подчинения вертолётчики больше отсиживались на земле, чем летали".
На деле это не так. Когда начинались операции, налёт 6-8 часов в сутки на экипаж был нормой.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU артём #06.04.2008 18:59  @Читатель1#06.04.2008 14:34
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Вопрос в другом, какие изменения вы хотите внести.
Читатель1> Что имеем, Ил-76МФ грузовместимостью 4 БМД массой до 14тон.
Читатель1> Взял за эскадрилью 9 самолетов,итого 36 машин.Решил считать это мобильной бронегруппой,способной на самостоятельные действия.Численность у меня вышла примерно 200 человек.
Это вопрос следующий, для нас скорее всего десятый.
Авиамобильность, только, один из видов мобильности. Она действительно обеспечивается наличием парка ВТА. Однако, соизмерьте дальность с нагрузкой самолёта.
Чем хорош штат ДШР? Тем, что рота обладает оружием для подавления сопративления в зоне ответственности.
Зачем в ДШР боевые машины? Задача подобного подразделения - высадится, захватить, удержать. Наличие же БМ, даст лишний (и совершенно не нужный) повод использовать эти подразделения как "подвижные бронегруппы".
 
RU tramp_ #06.04.2008 19:39  @Читатель1#06.04.2008 13:43
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Читатель1>>> Мне просто интересно СКОЛЬКО лошадей будет задействовано.
tramp_>> Это надо смотреть руководства службы и т.п. по горной артиллерии, тем же 107-мм минометам. Но очевидно что немало, как мимимум 5 на один ствол плюс часть БК на него.
Читатель1> Наверное показалось забавным такая картина: учения,тропа,минометная батарея в составе 8 минометов и 100 лошадей,лентой уходит за перевал.Иностранные наблюдатели в шоке от коварства русских,придумавших такое.
Когда не было вертолетов, подобные картины были вполне обычны, но мало кто видел караваны, нагруженные разборными секциями горных мостов, это посильнее Фауста Гете. :D
 
RU Читатель1 #06.04.2008 21:55  @артём#06.04.2008 18:59
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

артём> Авиамобильность, только, один из видов мобильности. Она действительно обеспечивается наличием парка ВТА. Однако, соизмерьте дальность с нагрузкой самолёта.
Дальность с такой нагрузкой 4500 км.Нормально,так как будем использовать самолеты с передовых авиабаз.
артём> Чем хорош штат ДШР? Тем, что рота обладает оружием для подавления сопративления в зоне ответственности.
артём> Зачем в ДШР боевые машины? Задача подобного подразделения - высадится, захватить, удержать. Наличие же БМ, даст лишний (и совершенно не нужный) повод использовать эти подразделения как "подвижные бронегруппы".
Не забыли что в бригаде и так по штату есть легкая пехота? Поэтому и сказал что текущая структура ДШБр вполне нормальна.Батальон на БМД нужен однозначно.
Возмите любую ситуацию начального периода.Выброска не будет ведь проводится прямо на противника.Слишком опасно.А если остануться неподавленные системы ПВО (а они остануться)?В общем может придется пройти и 10 и более км.Нет ,пехота может занимать промышленные объекты,административные здания,закрепляться на окраине города,а первый,наиболее быстрый удар,сразу за налетом авиации и КР все же лучше на броне.
 
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru