Отделение-взвод...

Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 21
RU Читатель1 #05.04.2008 22:21  @артём#05.04.2008 22:07
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> А сколько необходимо?
артём> Это зависит от задачи, её объема. Сколько и чего надо уничтожить, и как и куда доставить.
Вопрос возник из того что я предположил что для разгрома небольших банд достаточно будет батальона пехоты не считая конечно спецназа,авиации,артиллерии.
Поскольку ответили что это мало (как я понял)то поэтому спросил сколько нужно.
 
RU артём #05.04.2008 22:24  @Читатель1#05.04.2008 22:13
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1> Это большая отдельная тема о начальном периоде локального конфликта.
И задачи исключительно для диверсантов.
Читатель1> Удар САУ,РСЗО,Авиацией,БЛА
Т.е. полноценный общевойсковой бой.
Читатель1> Читатель1>> Если он и имел тяжелое вооружение,то должен был его потерять,поэтому в грубом приближении да(только грубом)
Читатель1> Бронетехника,артиллерия.
СВ
Читатель1> У нас есть.Просто про нее я еще не говорил.Пока рассматривал только легкие соединения.
Лёгкие соединения имеющие танки, артилерию (включая самоходную), авиацию?
 
RU артём #05.04.2008 22:25  @Читатель1#05.04.2008 22:15
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1>>> Предполагается что СБР действует только вне России.
артём>> Т.е. это стратегически мобильные части?
Читатель1> В первую голову да.Наличие ядерного оружия позволяет это.
Чем неустраивает батальон на БМП (БМП-3)?
 
RU артём #05.04.2008 22:28  @Читатель1#05.04.2008 22:21
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1>>> А сколько необходимо?
артём>> Это зависит от задачи, её объема. Сколько и чего надо уничтожить, и как и куда доставить.
Читатель1> Вопрос возник из того что я предположил что для разгрома небольших банд достаточно будет батальона пехоты не считая конечно спецназа,авиации,артиллерии.
Читатель1> Поскольку ответили что это мало (как я понял)то поэтому спросил сколько нужно.
Дело не в том что мало.
Дело в том что нет постановки задачи.
Мало это сколько и как вооруженны? какова местности и как подготовленна оборона противника?
 
RU Читатель1 #05.04.2008 22:32  @артём#05.04.2008 22:24
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> Это большая отдельная тема о начальном периоде локального конфликта.
артём> И задачи исключительно для диверсантов.
Читатель1>> Удар САУ,РСЗО,Авиацией,БЛА
артём> Т.е. полноценный общевойсковой бой.
За исключением того что придется взламывать оборону танками,бмп и пехотой.Пока у противника есть тяжелое вооружения,его лучше уничтожать дистанционно.
Читатель1>> У нас есть.Просто про нее я еще не говорил.Пока рассматривал только легкие соединения.
артём> Лёгкие соединения имеющие танки, артилерию (включая самоходную), авиацию?
Я этого не говорил.
 
RU артём #05.04.2008 22:37  @Читатель1#05.04.2008 22:32
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1> За исключением того что придется взламывать оборону танками,бмп и пехотой.Пока у противника есть тяжелое вооружения,его лучше уничтожать дистанционно.
Конечно лучше дистанционно, кто ж спорит.
Вот толкь "зламывание обороны" ни как не соответствует понятию "лёгкая пехота".
Читатель1> Читатель1>> У нас есть.Просто про нее я еще не говорил.Пока рассматривал только легкие соединения.
артём>> Лёгкие соединения имеющие танки, артилерию (включая самоходную), авиацию?
Читатель1> Я этого не говорил.
А что ж вы говорили? Или у вас в части несколько подразделений "разной весовой категории"?
 
RU шурави #05.04.2008 22:51  @Читатель1#05.04.2008 22:02
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Читатель1> Предполагается что СБР действует только вне России.

А это ещё зачем?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Читатель1 #05.04.2008 22:54  @артём#05.04.2008 22:28
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>>>> А сколько необходимо?
артём> артём>> Это зависит от задачи, её объема. Сколько и чего надо уничтожить, и как и куда доставить.
Читатель1>> Вопрос возник из того что я предположил что для разгрома небольших банд достаточно будет батальона пехоты не считая конечно спецназа,авиации,артиллерии.
Читатель1>> Поскольку ответили что это мало (как я понял)то поэтому спросил сколько нужно.
артём> Дело не в том что мало.
артём> Дело в том что нет постановки задачи.
артём> Мало это сколько и как вооруженны? какова местности и как подготовленна оборона противника?
Давайте тогда по другому.Что нужно нам в другой стране где есть горы? Уничтожить всех повстанцев? конечно нет.Главное не дать им сильно увеличиваться и не позволять им спускаться с них, по возможности уничтожая наиболее крупные склады,лагеря.Все это желательно делать не привлекая массы пехоты.
 
RU шурави #05.04.2008 22:57  @Читатель1#05.04.2008 22:32
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Читатель1> За исключением того что придется взламывать оборону танками,бмп и пехотой.Пока у противника есть тяжелое вооружения,его лучше уничтожать дистанционно.


Здесь вы не оригинальны. Классический прорыв обороны и состоит:
-арт. подготовка
-удар ИБ авиации
-танки и мотопехота при поддержке самоходной артилерии и штурмовой авиации
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU артём #05.04.2008 23:02  @Читатель1#05.04.2008 22:54
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1> Давайте тогда по другому.Что нужно нам в другой стране где есть горы? Уничтожить всех повстанцев? конечно нет.Главное не дать им сильно увеличиваться и не позволять им спускаться с них, по возможности уничтожая наиболее крупные склады,лагеря.Все это желательно делать не привлекая массы пехоты.
Давайте. Посылает спецов из ГРУ и учим и снаряжаем местную армию.
 
RU Читатель1 #05.04.2008 23:03  @шурави#05.04.2008 22:57
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> За исключением того что придется взламывать оборону танками,бмп и пехотой.Пока у противника есть тяжелое вооружения,его лучше уничтожать дистанционно.
шурави> Здесь вы не оригинальны. Классический прорыв обороны и состоит:
шурави> -арт. подготовка
шурави> -удар ИБ авиации
шурави> -танки и мотопехота при поддержке самоходной артилерии и штурмовой авиации
Это понятно и с этим никто не спорит
 
RU Dem_anywhere #05.04.2008 23:35
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
артём> Т.е у наступающих нет "тяжелого пехотного оружия"?
Слабо представляю солдат. идущих в атаку например с Browning M2HB наперевес - 40кг однако только железяка, не считая б/к
Так что у них есть только то, что на технике. а техника на поле боя - далеко не пехотная, а танки и т.п.

Dem_anywhere>> Что ты называешь "подвижной группой"?
артём> По всей видимости стоит обратить внимание на ракеты.
Обрати :)

tramp_> возможно необходима некоторая доработка для полного соответствия требованиям к вьюкам. Есть породы, выдерживающие вьюки в 120 кг
Вот эта порода Злые механические собаки для Пентагона всю пушку целиком утащит :)

артём> Т.е. полноценный общевойсковой бой.
неа - всего лишь перестрелка на больших дистанциях. Пока у одной стороны чем стрелять не кончится. А потом её раскатают.

шурави> Здесь вы не оригинальны. Классический прорыв обороны и состоит:
шурави> -арт. подготовка
шурави> -удар ИБ авиации
шурави> -танки и мотопехота при поддержке самоходной артилерии и штурмовой авиации
Первые два пункта в Ливане не сработали.
 
RU артём #06.04.2008 00:04  @Дем#05.04.2008 23:35
+
-
edit
 

артём

опытный

Dem_anywhere> Слабо представляю солдат. идущих в атаку например с Browning M2HB наперевес - 40кг однако только железяка, не считая б/к
Т.е. вы представляете себе атаку, только, как бегущих солдат наперевес с оружием?
Dem_anywhere> Так что у них есть только то, что на технике. а техника на поле боя - далеко не пехотная, а танки и т.п.
Всё, что присуще по штату пехотному подразделению, пехотная техника.
Dem_anywhere> неа - всего лишь перестрелка на больших дистанциях. Пока у одной стороны чем стрелять не кончится. А потом её раскатают.
Вот ведь и не знаю что сказать.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 00:11  @шурави#05.04.2008 22:51
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> Предполагается что СБР действует только вне России.
шурави> А это ещё зачем?
Исходим из того что Россия может в перспективе войти в пятерку наиболее мощных экономик мира и у ней могут возникнуть интересы,для разрешения которых придется использовать силу.Так вот какую,сколько и как можно подумать уже сейчас.
Внутри страны думаю следует использовать только внутренние войска.
А что такое СБР для вас?
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> возможно необходима некоторая доработка для полного соответствия требованиям к вьюкам. Есть породы, выдерживающие вьюки в 120 кг
Dem_anywhere> Вот эта порода Злые механические собаки для Пентагона всю пушку целиком утащит :)
я специально не упоминал их, т.к. это не наши собаки и окончательный облик сей машины неизвестен.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 00:13  @артём#05.04.2008 23:02
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> Давайте тогда по другому.Что нужно нам в другой стране где есть горы? Уничтожить всех повстанцев? конечно нет.Главное не дать им сильно увеличиваться и не позволять им спускаться с них, по возможности уничтожая наиболее крупные склады,лагеря.Все это желательно делать не привлекая массы пехоты.
артём> Давайте. Посылает спецов из ГРУ и учим и снаряжаем местную армию.
И это конечно,но если все же самим,то можно подумать как.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 00:17
+
-
edit
 
RU артём #06.04.2008 01:23  @Читатель1#06.04.2008 00:17
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1> Артем,а что для тебя СБР?
Поясни сокращение. Речь идёт о стратегически мобильных частях?
Если да, то чьего они подчинения, СВ?

Я так понял, что вы говорите о Силах Быстрого Реагирования?
Видимо вам видится их американский аналог.
Задам вопрос, за счет чего эти силы реагируют быстро?
Ответом на это вопрос служат два фактора - на основании каких частей строятся эти силы и какова подчиненность этих частей. В общем и весь секрет быстрого реагирования.
 
Это сообщение редактировалось 06.04.2008 в 01:31
RU артём #06.04.2008 01:26  @Читатель1#06.04.2008 00:13
+
-
edit
 

артём

опытный

Читатель1>>> Давайте тогда по другому.Что нужно нам в другой стране где есть горы? Уничтожить всех повстанцев? конечно нет.Главное не дать им сильно увеличиваться и не позволять им спускаться с них, по возможности уничтожая наиболее крупные склады,лагеря.Все это желательно делать не привлекая массы пехоты.
артём>> Давайте. Посылает спецов из ГРУ и учим и снаряжаем местную армию.
Читатель1> И это конечно,но если все же самим,то можно подумать как.
Это жуткий, страшный и не нужный вариант.
Потому, что в этом случае в условия военной целесообразности будет вмешиматься политическая необходимость.
 
RU шурави #06.04.2008 02:19  @Читатель1#06.04.2008 00:11
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Читатель1>>> Предполагается что СБР действует только вне России.
шурави>> А это ещё зачем?
Читатель1> Исходим из того что Россия может в перспективе войти в пятерку наиболее мощных экономик мира и у ней могут возникнуть интересы,для разрешения которых придется использовать силу.Так вот какую,сколько и как можно подумать уже сейчас.
Читатель1> Внутри страны думаю следует использовать только внутренние войска.

У РФ достаточно внутренних ресурсов, дабы воевать за чужие.

Читатель1> А что такое СБР для вас?

В СССР и РФ, эту роль выполняют ДШБР и ВДВ.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Dem_anywhere #06.04.2008 04:41  @артём#06.04.2008 00:04
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Dem_anywhere>> Слабо представляю солдат. идущих в атаку например с Browning M2HB наперевес - 40кг однако только железяка, не считая б/к
артём> Т.е. вы представляете себе атаку, только, как бегущих солдат наперевес с оружием?
Нет, конечно. Но пехота - именно бежит с автоматами и т.п. наперевес. Ни с чем тяжелее она бежать не сможет.
Ещё как вариант - она едет в десантном отсеке. но тогда её влияние на события вокруг нулевое, пока она оттуда не вылезет и займётся вышесказанным.
А у тебя есть другие варианты?
Dem_anywhere>> Так что у них есть только то, что на технике. а техника на поле боя - далеко не пехотная, а танки и т.п.
артём> Всё, что присуще по штату пехотному подразделению, пехотная техника.
Танк присущ пехотному подразделению? Скорей наоборот, это подразделение будет придано танку...

tramp_> я специально не упоминал их, т.к. это не наши собаки и окончательный облик сей машины неизвестен.
Если у нас не будет аналога - будем проигрывать...
А окончательный облик - переносимый груз ИМХО где-то до полутонны.

шурави> У РФ достаточно внутренних ресурсов, дабы воевать за чужие.
Чужие - дешевле, если ты об ископаемых. А если о прочих - то у нас их просто недостаточно.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 09:29  @артём#06.04.2008 01:23
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> Артем,а что для тебя СБР?
артём> Поясни сокращение. Речь идёт о стратегически мобильных частях?
артём> Если да, то чьего они подчинения, СВ?
Начал с того,что предположил наличие в России полностью контрактных частей, подготовленных для выполнений различных миссий вне страны и собственно армии - для сухопутных войск например ,состоящую в основном из призывников.В сами мобильные силы нужно включить и авиационную и морскую составляющую.
артём> Я так понял, что вы говорите о Силах Быстрого Реагирования?
артём> Видимо вам видится их американский аналог.
артём> Задам вопрос, за счет чего эти силы реагируют быстро?
артём> Ответом на это вопрос служат два фактора - на основании каких частей строятся эти силы и какова подчиненность этих частей. В общем и весь секрет быстрого реагирования.
Конечно за счет возможности переброски по воздуху или морским транспортом,поэтому массу техники для десантирования ограничил 13,5тон а "тяжелых" систем с посадочным десантированием - не более 27 тон.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 09:44  @артём#06.04.2008 01:26
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

артём> артём>> Давайте. Посылает спецов из ГРУ и учим и снаряжаем местную армию.
Читатель1>> И это конечно,но если все же самим,то можно подумать как.
артём> Это жуткий, страшный и не нужный вариант.

Согласен,не самый оптимальный,затратный,но тем не менее,могущий возникнуть в ситуации когда другие методы не принесли результатов,а оставить как есть уже не получится.Вообще конечно СЕЙЧАС России не до этого и возможно это состояние будет длится очень долго-"вечно".Но если у нас появятся силы,то как их будем использовать? Об этом и разговор.
артём> Потому, что в этом случае в условия военной целесообразности будет вмешиматься политическая необходимость.
Думаю что примеры из недавнего в Чечне,это примеры скорее политической неразумности влияния на военных чего конечно же быть не должно.И пока это будет продолжаться,говорить можно действительно только о военной помощи максимум.
 
RU Читатель1 #06.04.2008 10:02  @шурави#06.04.2008 02:19
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

шурави> У РФ достаточно внутренних ресурсов, дабы воевать за чужие.
Ваша правда,я то же считаю что наша страна пожалуй единственная в мире,способная существовать "сама в себе" и поэтому не являюсь сторонником "глобализации и максимальной открытости" по крайней мере в том виде, в котором это существует сейчас.Но,Россия не просто страна,а Держава (аль мы не третий рим :) ) и в таком статусе у нас могут и должны быть друзья и союзники,а так же и противники,причем не только те ,которым достаточно наличие у нас ядерного оружия но и более "простые",для которых нужно будет что то другое.
Читатель1>> А что такое СБР для вас?
шурави> В СССР и РФ, эту роль выполняют ДШБР и ВДВ.
Понятно,в смысле для чего они нужны,какие противники и где?
 
RU шурави #06.04.2008 11:17  @Читатель1#06.04.2008 10:02
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Читатель1> Понятно,в смысле для чего они нужны,какие противники и где?

Запомните одно правило. Любая армия кроме собственной, это потенциальный противник. Какими бы дружескими не были отношения в текущий момент.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru